ПуГоФФка• 18 июля 2015

Требуют принять возврат б/у коляски. Покупали самовывозом! Как себя вести?

Девочки, всем добрый вечер, сложилась неприятная ситуация. Вчера вечером продала б/у коляску. Забирал мужчина, все обсмотрел, задавал вопросы. В итоге попросил доп скидку типа на такси, я уступила еще 100 грн. Перед этим с женой по телефону обсудили скидку 200 грн. То есть итого уступила 300 грн. от первоначально выставленной цены.
Сегодня утром звонит жена, типа коляска выгорела. Я говорю, ну извините, коляска б/у может и чуть посветлее цвет стал на козырьке, все-таки она не в теньке стояла, а ездила в любую погоду. Вроде нормально она все поняла и претензий не имела.
Тут вечером в 21.20 опять звонок, уже от мужа. Типа так и так, я начал смазывать колеса и увидел, что там что-то в колесе стерлось, там выработка и т.д. Хочу вернуть вам коляску. Я естественно говорю, возврата нет. Все смотрели, разглядывали и принимали решение на месте. В общем разговор закончился фразой: "Я завтра приеду дура бля". На что я ответила, извините, до свидания и положила трубку.

Вопрос: что делать? Как себя вести? Если завтра приедет, вызывать милицию?

Деньги однозначно не верну, они сегодня потрачены!
Чебурастик• 19 июля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
скинуть 100 грн на такси меня порвало
Я вообще в шоке от таких мужиков, нищеброды настоящие, экономят на собственном ребенке
Гага Газу• 19 июля 2015
Ответ дляПуГоФФка

О чем я должна была предупредить? Все нюансы обсудились и с женой по телефону, и с мужем при встрече. Что еще я должна была сделать? Если люди ожидали от этой модели чего-то большего, то я при чём? Надо было идти в магазин, катать ее там и принимать решение, подходит ли им такая модель. Состояние коляски очень хорошее, все отлично функционирует. А придумать можно что угодно!

честно .скажу -на нашу коляску было немало покупателей.И для меня очень был важен аспект -чтоб люди с радостью каталди своего масика в коляске.даже .если б моим покупателям что-то и неподошло бы-без проблен приняла б назад
Совсем другая• 19 июля 2015
Ответ дляПуГоФФка

Дайте ссылку на свою тему
Че-то ее нет у меня в вопросах.Короче,купили детский велик с родит.ручкой.Покупали бабка и дед.Смотрели 2 раза-сначала сами,потом 2 раз с зятем приехали.Потом вечером бабка звонит и причитает ойойойойоооооо...нашей внучке не подходит,педальки ее бьют,а на подножках ножки уже не стоят....верните деньги...Я поняла,что это все пи...ж!!!В общем,деньги вернула в рассрочку май-июнь-июль..
svr_2008• 19 июля 2015
Ответ дляШвабристка

ну и что, что дома был? вы в чужой квартире слишком уверенно себя чувствуете? особенно если вас заверяют , что дефектов нет?
Никто не просил смотреть на квартиру, тем более осмотр у автора был в коридоре.
Мужчина смотрел на коляску и уж мне кажется в характере практически всех мужчин первым делом осмотреть ходовую, покрутить, потрясти колеса, а уж потом на ниточки, рюшики и пятнышки смотреть - мужчины сразу смотрят на практичность, потом на красоту.
Пленница SexShop-а!• 19 июля 2015
Ответ для@льга

Жене его коляска не понравилась. Она его задалбввает теперь. Куда смотрел, что ты за козёл))) Вот он и психует теперь.
жена с самого начала начала ныть что кап выгорел.вот и придумали повод вернуть.
Дежурняшная• 19 июля 2015
Ответ дляШвабристка

А це вже не проблеми продавця. Впевнено, чи не впевнено. Прийшли, значить хочуть обдивитись, щоб не купити кота в мішку. Якщо вибір зроблено, за річ заплачено, і не обумовлено раніше можливість повернення (хоча про яке повернення бу речі може йти мова) - то ВСЕ!
Чебурастик• 19 июля 2015
Ответ для@льга

+100
Мечты сбываются• 19 июля 2015
Ответ дляЧебурастик
Пусть заработает на новую, раз такой умный.... Не в состоянии заработать ребенку на коляску, выклянчив скидку и еще продай в состоянии новой Не мужик, а немощ какая-то, фу
4200 это мало?
Секс-Бомба• 19 июля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
и здесь Спасибо
Если уж муж и глазожоп то пусть свои косяки признает а не на женщину вешает. Это так по взрослому...на других все повесить. ..

Вешают гады все на нас бедненьких
автор ПуГоФФка • 19 июля 2015
Ответ дляСовсем другая

У меня тоже п..ж 100%
Швабристка• 19 июля 2015
Ответ дляЧебурастик

Пипец! У меня коляска Жане, новая, купленная в Бэбизоне! Но, когда стал вопрос дачи, мне стало жалко таскать ее по лесам и полям, тем более дом мы снимали на месяц. Мы специально для дачи искали коляску б\у, тоже Жане. Так что? Мы теперь экономим на ребенка? Ах да, и дачи у нас нет, мы же сняли ее еще и все лишь на месяц, по вашим меркам мы нищеброды и экономим на ребенке)))
автор ПуГоФФка • 19 июля 2015
Ответ дляsvr_2008

Он ее и тряс, и поднимал, и везде заглядывал. Даже то, что не видел, я ему показывала.
@льга• 19 июля 2015
Ответ дляМечты сбываются
4200 это мало?

Это достаточно, для очень хорошей НОВОЙ коляски! Нафиг такие мнительные люди бу покупают... И хотят от бу идеальную вещ!
Трахтибидох• 19 июля 2015
пускай читает отзывы, у этой модели коляса у всех скрипят, нужно смазать. козырек да у меня полоса выгорела тоже, но это не влияет на проходимость. скорее всего хотели совсем новую в пол цены.
Мечты сбываются• 19 июля 2015
Ответ для@льга

ну вот захотелось им именно эту, вот и все
Швабристка• 19 июля 2015
Ответ дляПуГоФФка

Ну если так. тогда настаивайте на своем.
svr_2008• 19 июля 2015
Ответ дляПуГоФФка

значит скорее всего жене не понравилась в живую и ищут отмазку :(
тут уж ваше решение, готовы ли вы стоять на своем

и цена 4200, почему не купили новую
Дона Ко Ко• 19 июля 2015
Ответ дляПленница SexShop-а!
ремонт втулки 200 грн
а можете подсказать где чинят коляски,у меня Жанэ,тоже колесо втулка полетела,так бы починила и могла продать,а так стоит на даче,Спасибо,если что Киев,
@льга• 19 июля 2015
Ответ дляПуГоФФка

То как позвонить так и скажите. Бачіли очі шо брали
автор ПуГоФФка • 19 июля 2015
Ответ дляsvr_2008

и цена 4200, почему не купили новую

Потому что новая 10))) ну в инете можно чуть дешевле найти...
Борец за справедливость• 19 июля 2015
Ответ дляДядя Жора
Фигею с таких продавцов.
Как-то мы тоже купили бу коляску крутой фирмы в состоянии идеал и дорого) Ну посмотрели немного, но так не будешь же на коленках перед коляской лазить)),приехали с мужем домой - тормоз не работает, ни ножной ни ручной, шасси подкрашивали - я бы отвезла обратно, но муж не дал. Правда фирма оказалась стоящей и я в прогулке откатала двоих погодок, а потом с легким сердцем подарила другому малышу. Продавцам же считаю нужно быть честнее, хорошую вещь никто возвращать не будет...
У меня такая же ситуация один в один! Купила бу коляску дорогой фирмы. Внешне идеальное состояние (мы с мужем смотрели), купили, родился малыш, подготовили коляску к первому заезду и тут выясняется, что тормоз не работает! И умолчали же продавцы!! Ведь по-любому знали! А я на тот момент беременная и в колясках не сильно разбиралась, чтоб еще тормоз на месте проверить((( Но она свое отслужила, двоих откатала отлично!
Сосулька• 19 июля 2015
Ответ дляПуГоФФка

При встрече такой добрый был, скидку на такси просил))) ушел довольный с улыбкой на лице)
а потом, когда ’дура бля’ не угрожал?
автор ПуГоФФка • 19 июля 2015
Ответ дляСосулька
а потом, когда ’дура бля’ не угрожал?

После этих слов попрощалась и положила трубку, ну о чем говорить после этих слов?
Жертва интернета• 19 июля 2015
Ответ дляЖелезобетон

+бу товары НЕ подлежат возврату

так и есть + он смотрел
Пленница SexShop-а!• 19 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко
к сожалению я из Харьков
Подойдите к киосам где все чинят и спросите. Они должны подсказать. Только поспрашивайте у нескольких. Мне так один с ходу цену загнул и предложил шасси переслать в Киев. Я спокойно у нас мастера нашла.
Передние, поворотные? У меня заедало и они плохо вокруг оси крутились
Жертва интернета• 19 июля 2015
Ответ дляМечты сбываются
4200 это мало?

ну да - больше, чем средняя зарплата по Киеву - месячная!
Тогда большая часть Киева автоматом в нищебродах? Ну-ну...
Не за Будка• 19 июля 2015
Ответ дляПуГоФФка

ХЛР
8200 новая, не нужно набивать цену http://price.ua/maclaren/maclaren_techno_xlr_progu...
Не прохожу мимо• 19 июля 2015
Мы прогулку бакуззи бу так покупали - вроде все глянули, но смотрели вечером в коридоре... дома оказалось что все норм - но варен капюшон, короче с одной стороны он выскакивает постоянно.. так - не видно.. мне было лень ругаться, второе лето ездим.. но! по честному надо или все показывать, указывать на недочеты или не удивляться что человек просит возврат
Пищалка• 19 июля 2015
Ответ дляСекс-Бомба
Круто продаете ((( дефект колеса типа не знали ((( ладно выгоревшая мог увидеть , но колеса понятно что дома можно только рассмотреть ((

во-первых автор могла сам об этом не знать, а во-вторых, это БУ и может быть все что угодно, для этого и забирают самовывозом.
Покупатель однозначно не прав, но я бы с таким неадекватом не связывалась и возврат приняла
автор ПуГоФФка • 19 июля 2015
Ответ дляНе за Будка

Сходите в магазин, а то вдруг опять ’впарят’