AlexandraYalta• 09 апреля 2013

Устала от предложений помочь во имя благотворительности

Девочки, милые, сколько можно слать в лс, в советы "Советчицы" ваши просьбы...
Ну есть же отдельный раздел на форуме,почемы мы, пользователи, вынуждены читать эти истории?
Почему каждый раз входя в свой логин я вынуждена сокрушаться над судьбами других?
У меня не легкое положение у самой, ну не могу я помочь....зачем мне чужая боль???
Да, другие могут, ну., блин и пишите там где надо...вы спамите,вы требуете..это уже перешло все границы...
Я не против, что ваши темы одни из топовых, это лучше,чем многие темы такого плана: "Забеременела в 14", "Что приготовить на ужин" и т.д.. НО, ваш СПАМ не для ВСЕХ! Есть люди,которые НЕ могут помочь, а каждый раз просто расстраиваются...
п.с. тапки конечно ловлю, а что делать?))
naline• 10 апреля 2013
я за автора,я помогаю деткам и не только и вчера таевка кинула колясочку,я перевела н-смму,но не хочется видеть єто,я впечатлительная и меня это трогает,переживаю,как за своего и думаю потом,вот вчера за девочку,что родила и в коме,никак не могла успокоится
innova77• 10 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
Просто я за то чтоб более культурно писать, а то сегодня с утра такое уже писалось, от людей которые защищали благотворительность. Очень не хочется отбивать охоту в кого то помогать.

Сьюзи, я с Вами!
Толерантностью уже и не пахнет...
innova77• 10 апреля 2013
Ответ дляЛьва
Простите,имени не знаю, но я тоже раньше не писала, а сейчас-пишу. Потому что Ваши деньги могут пропасть. Волонтеры отслеживают все поступления, чтоюы денежка не ушла в никуда. Давайте будем отписываться) Это важно
Может Вы и правы...
Буду отписываться, но под анонимом..
Juljetta• 10 апреля 2013
Ответ дляnaline
ну так и в чем Вы именно за Автора? девочки не пишите, лишь бы написать!
Sjuzy• 10 апреля 2013
Ответ дляinnova77
Может Вы и правы...
Буду отписываться, но под анонимом..
я вас огорчу, анонимов нет в разделе благотворительность
Елена777• 10 апреля 2013
Ответ дляBirist
Меня шокировала даже не тема Автора, а количество Благодарочек
Хотелось бы знать за что каждый из них поставил Благодарочку? За то, чтобы не делалась рассылка в ЛС или за что-то иное?
Девочки, ну если взять количество пользователей и просмотревших темку в процентном отношении к кол-ву благодарочек - то совсем маленькие цифры в процентах получатся, а значит больше тех, кто согласен принимать этот ’спам’ в ущерб своим эмоциям.
innova77• 10 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
понятно...и тут я стратила...
Тимаша• 10 апреля 2013
Ответ дляinnova77
Может Вы и правы...
Буду отписываться, но под анонимом..
К сожалению под анонимом не получиться , так как в раздела благотворительность админы убрали функцию аноним.

Но отписываться конечно надо. Вы даёте возможность проконтролировать поступление, а так же заражаете своим добрым примером других

Спасибо за помощь!
MariyaOs• 10 апреля 2013
Благотворительность не может быть агрессивной, иначе она теряет свою святую идею и становится ничем не лучше рыночной перепалки озлобленных торговок.
Инга• 10 апреля 2013
Ответ дляТимаша

Спасибо за помощь!
Если для кого-то это принципиально, то можно ведь и автору в личку написать(не этой темы, разумеется).
А при отчете автор благ. темки будет писать вместо ника - аноним 1, аноним 2 и .т.д.
4мама• 10 апреля 2013
Ответ дляinnova77
Подпишусь под Вашими словами, согласна во многом.
И хочу поддержать автора, она имеет право на ТАКОЕ мнение.

Я смотрю телевизор очень редко. Я не обладаю устойчивой психикой, поэтому, видя больных людей, я рыдаю, просто рыдаю. Мой муж запретил мне смотреть в своё время многие негативные передачи, потому что от переживаний мне плохо, у меня поднимается давление, у меня потом на своих детей, своих родных не хватает сил, и я морально подавлена...

Я тоже помогаю людям, иногда вещами, иногда деньгами. У меня и среди родных есть люди, которые требуют моей помощи, как финансовой, так и моральной поддержки. Им никто не поможет, кроме меня.
Старший сын сдаёт деньги в школе на благотворительность для детского дома, которому помогает наша школа. Меньше 50 грн ещё ни разу не сдавал, даже из своей копилки берёт. А ведь эти дети ещё более обделены ...они вообще никому не нужны. У них нет родных и близких, которые будут поддерживать в трудную минуту и молиться за них. Потом администрация школы отчитывается, на что потрачены деньги.

А после того, как я зайду в каждую тему о благотворительности, у меня тяжесть на сердце, ведь ты не каждому сможешь помочь, потом мучаешься... Потом мои дети подходят, просят поиграть, почитать, пообщаться, а я - выжатый лимон... для своей семьи, морально подавлена.

У этой медали есть две стороны, к сожалению... Люди с более устойчивой психикой переживают чужие болезни и проблемы проще, а такие, как я - пропускают через себя и потом мучаются.
Я похоронила маму в 17 лет, она больше двух лет боролась, перенесла массу операций в онкодиспансере. Там я насмотрелась на всю оставшуюся жизнь...

Когда мне даже посторонний человек рассказывает о своей болезни, у меня начинает болеть то место, о котором он говорит. Я переживаю за всех людей, даже не знакомых мне, поэтому стараюсь меньше всего читать, вдаваться в подробности заболевания.
Зачем потом мужу, моим детям жена и мама в подавленном состоянии, которая ходит без настроения, не может порадоваться их достижениям?? С высоким давлением, с болями в сердце?

А сколько мошенников в благотворительности? Это как раз и отпугивает.
Поэтому не читаю, просто нахожу номер карты, помогаю по возможности.
Именно тема о Данечке меня сразу зацепила, как только я попала на КС. Больше всего зацепило то, что даже 10 гривен помогут. Раньше мне было СТЫДНО пересласть 5 или 10 гривен, а больше, зачастую, возможности и нет.
По теме Веронички я поняла, что важно поставить хотя бы смайлик, чтоб в топе были темки не о пьяных трофеях (пусть и такие будут - расслабиться тоже хочется, но не в топе).
УВАЖАЕМЫЕ волонтеры-активисты!!!
ОГРОМНАЯ просьба!!! Закидайте меня тапками, помидорами...чем захотите!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! В этих темках пишите вначале реквизиты, куда денежку переводить, потом все остальное. Многие мои знакомые, видя эти несчастные детские глазки плачут, жалеют и...закрывают темку со вздохом ’всем не поможешь’.
Я не активна в соцсетях, у меня нет времени на это, но пытаюсь убедить знакомых в реале: выделите сумму в месяц ПРИЕМЛЕМУЮ для вас - 5,10,15 гривен (один раз не выпейте кофе в кафешке, а выпейте дома) и капните каплю в море благотворительности. И если нечестные люди на том наживутся - Бог им судья. Долго на таком не наживаются. Но из-за нескольких мразей не надо лишать шанса на жизнь деток!
Одна я всем не помогу, но...на минуточку...нас более 40 миллионов. И если каждый хоть по 1 гривне...
Мои дети всегда сдачу в магазине бросают в копилочки благотворительные, я очень хочу верить, что эти копилочки действительно адресно доходят...
автор AlexandraYalta • 10 апреля 2013
Добрый день, девочки.
Меня удивляет, что столько вас много, кто занимается таким благородным и важным делом, и столько злости в вас.
Оскорбить, принизить, да что там просто капсом ’поорать’, разве это благородно?))
Столько гадости на меня уже наговорили, неприятно и не понятно за что?

Тему не буду закрывать-не хочу, пусть многие потом посмотрят на себя(или другие посмотрят) со стороны.
naline• 10 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
в том,чтоб не писать в сответчице про благотворительность!!!!
Льва• 10 апреля 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Добрый день, девочки.

больным детям наше благородство и слезы не нужны. Им бы жизни немного. а она в деньгах измеряется
Juljetta• 10 апреля 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Добрый день, девочки.

Вы стыдите тех, кто пишет КапсЛоком выделяя важные моменты, а слова ЗАДРАЛА итп для вас норма,
ну-ну
автор, для меня тема с Вами закрыта, начните с себя, будьте добрее, и тогда мир вокруг Вас не будет таким мрачным и отяжеляющим!
Juljetta• 10 апреля 2013
Ответ дляnaline
ну это не Вам решать!
tatt11• 10 апреля 2013
Ответ дляAlexandraYalta
Добрый день, девочки.

Ну, естественно, не будете... Столько внимания к вашей персоне, темка в топе...
naline• 10 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
ну это не Вам решать!
ну если вам нравится про ЭТО читать,то читайте,а я захожу поднять настроение,есть спец раздел,где вы можете все обсудить,а не я нажимаю одно,а мне выскакивает помогите,а еще в личку постоянно пишут,СПАМЯТ

я ж впечатлительная,деньги перевела и переживаю сижу!!!Тепреь вот постоянно захожу)))

вы ж по-моему эту тему закрыли для себя,че пишете???
Инга• 10 апреля 2013
Ответ дляnaline
Ага)))) что очередной раз показывает цель данной темы)))) Именно информирование тех, кто Вас ’достал’ в личке.
Жаль, что Вы себя в упор не видите.
Льва• 10 апреля 2013
Ответ дляnaline

да все впечатлительные,к ого ни возьми. Особенно впечатляет зверство и жестокость.
4мама• 10 апреля 2013
а нищим на улице - увольте, мафию нищих кормить принципиально не собираюсь. Детям-попрошайкам еду подаю. А ’инвалиды’ на проезжих дорогах, тут уж простите, но ’задрали’ - это мягкое слово - это жизненноопасное нарушение ПДД.
В церкви подать - это свято...хотя неприятно было подавать старухе, от которой перегаром за версту несло и которая блеяла что-то о лечении на ребенка...но Бог ей судья...
А на улицах и на проезжих частях дорог - это мафия - этим не подаю в принципе.
автор AlexandraYalta • 10 апреля 2013
А за внимание к моей персоне что-то дают? (кроме пинков?)))
И не пойму, в чем прелесть топа? Я же не пылесос продаю, что сейчас все кинутся у меня покупать.

Просто тема открывает многих людей и меня в том числе.
Мне кажется есть в ней какой-то смысл.
Главное, чтобы агрессии у вас не осталась, может выльете тут и будете дальше делать добрые дела и улыбаться.
naline• 10 апреля 2013
Ответ дляИнга
Жаль, что Вы себя в упор не видите.
Цитата:
Упс, а что у автора этой темы есть какие-то полномочия, чтобы осуществить такое желание? Это решает администрация сайта, а не AlexandraYalta и неважно, за автора Вы или нет...Такое предложение не выдвигалось и не рассматривалось.

автор и выдвинула его)))а решать администрации,а это предложение,я поддержала)))каждое мнение имеет право быть,кто-то согласен,кто-то нет!!!Но на высказывание имеет право каждый!!!!!!
автор AlexandraYalta • 10 апреля 2013
Хотя уже прошлись по моим объявлениям люди, видимо много даже людей и понажимали жалобы...
неужели утеха такая у людей?))
Juljetta• 10 апреля 2013
Ответ дляnaline

девушка, я за толерантность, конечно,но не до такой степени!
кто вы такая, что бы решать где быть теме о благотворительности?
ваш глупый сарказм оставте при себе, вам это чести не делает, впечатлительная вы наша!
Juljetta• 10 апреля 2013
Ответ дляnaline
Цитата:

уже все решено до вас и автора, если вы не заметили
naline• 10 апреля 2013
Ответ дляЛьва
ой,я не думаю,что автор жестокая!!!
Инга• 10 апреля 2013
Ответ дляnaline
Цитата:

Где выдвинула? Покажите. Словами устала и задрали? Это предложение, да?
naline• 10 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
а кто вы такая???
4мама• 10 апреля 2013
Ответ дляnaline

ну не знаю...
такое пишите...
я тоже впечатлительная, тоже вчера зашла в тему про пьяные трофеи - ну улыбнулась-отвлеклась - ничего мне нигде не выскакивало - нажимать на кнопочки надо уметь, наверное
Про личные сообщения тут вообще с этим делом уж очень ненавязчиво...я пока увижу свои ЛС , вон тут кое-что покупать собиралась, денежку перевела, с закупкой проблемки, продавец решила вернуть денежку, то я аж через 4 дня увидела это в своих ЛС...
может у меня что-то не так настроено? Обычные базовые установки