09 апреля 2013

Устала от предложений помочь во имя благотворительности

Девочки, милые, сколько можно слать в лс, в советы "Советчицы" ваши просьбы...
Ну есть же отдельный раздел на форуме,почемы мы, пользователи, вынуждены читать эти истории?
Почему каждый раз входя в свой логин я вынуждена сокрушаться над судьбами других?
У меня не легкое положение у самой, ну не могу я помочь....зачем мне чужая боль???
Да, другие могут, ну., блин и пишите там где надо...вы спамите,вы требуете..это уже перешло все границы...
Я не против, что ваши темы одни из топовых, это лучше,чем многие темы такого плана: "Забеременела в 14", "Что приготовить на ужин" и т.д.. НО, ваш СПАМ не для ВСЕХ! Есть люди,которые НЕ могут помочь, а каждый раз просто расстраиваются...
п.с. тапки конечно ловлю, а что делать?))
показать весь текст
Варенькa 10 апреля 2013
мир не без добрых людей и мне искренне хочется верить в это
Juljetta 10 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
я не вижу в девочке явного негатива к благотворительности. Это то человек который имеет сострадание, но чаша переполнена. Это смелый человек потому что 66 так подумали, только одна девочка написала. А от того как ей отвечаем зависит многое. Потому что она не одна, есть масса людей которые думают так же. И это не безразличные люди. Их можна или оттолкнуть или привлечь. Все зависит от того что пишут.
tatt11 10 апреля 2013
Автор, большая просьба-закройте этот вопрос, если Вы не против благотворительности, как таковой, пусто в топе повисит более полезная темка...
Sjuzy 10 апреля 2013
Ответ дляВаренькa
мир не без добрых людей и мне искренне хочется верить в это
да так и есть! посмотрите какие сборы закрывают простые люди!
tatt11 10 апреля 2013
пусто=пусть
Путешественники 10 апреля 2013
Ответ дляBirist
Девочки, пожалуйста, не кричите о том, что Вы помогаете и не нужно рассказывать о том, как именно Вы это делаете.

Неужели же Вы не понимаете, что нельзя об этом кричать и не нужно этим кичиться?..

Трудно привести к добру нравоучениями, легко примером.

’Благотворение только тогда благотворение, когда оно жертва.’
Лев Толстой
это не крик, девочки распространяю информацию, любыми способами.
Льва 10 апреля 2013
девочки, которые сильно сопереживают- есть выход! Просто попросите мужа выбрать ребенка,которому Вы сейчас можете помочь. Пусть муж даст Вам р/с. Вот и все.
Мой муж занимается благотворительностью много лет, я узнала об этом совершенно случайно-они ни словом не обмолвился сам. Но даже если ваш муж не хочет помогать другим- пусть он поможет своей жене,чтоб она не плакала лишений раз
K_senka 10 апреля 2013
’Всем не помочь,сказал челок прошел мимо и не помог никому’,эти слова заставили меня задуматься и остановится))))
ДЕВОЧКИ,ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ,ДАВАЙТЕ НЕ БУДЕМ ПИСАТЬ ЗДЕСЬ,ПОТОМУ ЧТО ТЕМА В ТОПЕ!!!!НЕ БУДЕМ ЕЕ ПОДНИМАТЬ!!РОДИТЕЛИ ТЕХ ЖЕ ДЕТОК ЭТО ЧИТАЮТ,ПОВТОРЮСЬ ЕЩЕ РАЗОК,ДАВАЙТЕ НЕ ОБИЖАТЬ ТЕХ,КОГО СУДЬБА ОБИДЕЛА,ПРОШУ ВАС.этот спор не приведет ни к чему хорошему.
Birist 10 апреля 2013
Ответ дляПутешественники
это не крик, девочки распространяю информацию, любыми способами.
Я не об этом написала.
Тимаша 10 апреля 2013
Ответ дляesinyato
нет я не прохожу мимо,просто мне жаль автора все на нее накинулись,вы же не знаете ее ситуацию в семье
Зачем кидаться на человека,тем более она не отказываеться помогать ,было бы чем
Вы знаете, я тоже по началу пожалела чувства автора, ответила ей как можно мягче. Действительно не все любят когда пишут в лички подобные просьбы о помощи. Я не осуждаю этих людей, многие из них заботливые мамы для своих детей, и если они не хотят проникнуться чужой болью, это их право, и это вовсе не означает, что это жёсткие и бесчувственные люди, просто на то у них есть свои причины. Я только прошу, что бы не нажимали на спам (хотя и на спам имеют полное право нажать, так как предусмотрена такая кнопочка ).

А по поводу автора, ещё раз напишу, меня возмутил её ответ, что её ЗАДРАЛИ подобные просьбы в советчице. Ну так не надо заходить в эти темы. Зачем? И ещё, если бы не было толку от этих тем, их никто и не открывал бы. За пару месяцев благодаря подобным темам в Советчице - помогли ЗАКРЫТЬ сборы многим деткам, многим деткам сбор на много эффективнее продвигается. Вот недавно, закрыли сбор на инвалидную коляску для ребёнка. Лично мне очень радостно читать, что сбор закрыт, что ещё один человечек в мире стал счастливее.

Ведь если на улице мы видим нищего с протянутой рукой, мы либо помогаем, либо проходим мимо. Но не стоим на площади с плакатом : Как вы все просящие меня ЗАДРАЛИ. Так почему тут, просто не пройти мимо, если вам тяжелы такие темы.
Sjuzy 10 апреля 2013
Эту тему не читают и не ставят лайки безразличные люди. Безразличные проходят мимо, им просто не интересно. А если человек не безразличен, значит рано или поздно проявит сочувствие и поможет. Я почему то в это верю! Надо верить в людей, вера в добро творит добро! вера в зло порождает зло. Нас окружает то во что мы верим!
Sjuzy 10 апреля 2013
Ответ дляТимаша
Вы знаете, я тоже по началу пожалела чувства автора, ответила ей как можно мягче. Действительно не все любят когда пишут в лички подобные просьбы о помощи. Я не осуждаю этих людей, многие из них заботливые мамы для своих детей, и если они не хотят проникнуться чужой болью, это их право, и это вовсе не означает, что это жёсткие и бесчувственные люди, просто на то у них есть свои причины. Я только прошу, что бы не нажимали на спам (хотя и на спам имеют полное право нажать, так как предусмотрена такая кнопочка ).

А по поводу автора, ещё раз напишу, меня возмутил её ответ, что её ЗАДРАЛИ подобные просьбы в советчице. Ну так не надо заходить в эти темы. Зачем? И ещё, если бы не было толку от этих тем, их никто и не открывал бы. За пару месяцев благодаря подобным темам в Советчице - помогли ЗАКРЫТЬ сборы многим деткам, многим деткам сбор на много эффективнее продвигается. Вот недавно, закрыли сбор на инвалидную коляску для ребёнка. Лично мне очень радостно читать, что сбор закрыт, что ещё один человечек в мире стал счастливее.

Ведь если на улице мы видим нищего с протянутой рукой, мы либо помогаем, либо проходим мимо. Но не стоим на площади с плакатом : Как вы все просящие меня ЗАДРАЛИ. Так почему тут, просто не пройти мимо, если вам тяжелы такие темы.
мне кажется автор просто взорвалась под напором негатива и упреков. Не больше, это не ее чувства. Если человеку скажут что он дурак рано или поздно он в это поверит. Вот автор и поверила что ее задолбало. Она и так долго продержалась)))))
Инга 10 апреля 2013
Автору уже 150 раз написали как реагировать и что делать в таких ситуациях, но ей неймется все равно. Считаю, что тема создана от скуки, привлечь к себе интерес и просто поговорить, иначе, высказав свое мнение, получив свои благодарочки от трусов тема была бы давно закрыта. Ведь автор хотела просто донести инфу. Донесла же? Значит цель темы иная, явно)))
Меня например слегка удивляет, что у автора крик души не о том, что, заходя в советчицу она видит одни сплошные темы про секс, интим и т.п. с приложением фото, склоки и оскорбления, а ее прямо до глубины души возмущает количество тем с благотворительностью. Да, это кошмар и проблема, действительно. Куда катится мир. Темы с умирающими детками скоро начнут догонять темы про секс. Прямо такой крик души вырвался из автора, молодец!

А это как раз те люди, которые вообще ни о чем не думают. Те, которые просто прочли название, зашли и тыкнули или те, кто тусит исключительно в темах для взрослых, те, кто вообще никогда не принимает участия в благотворительности. Это их право. Я за это вообще никого не осуждаю, но вот кричать об этом прямо - некрасиво очень.
Автор создала тему тут, что ее задрали темы на советчице(которые имеют ПРАВО на существование тут) и тот спам в 5-10 писем за все время в личку. Автор теперь пройдется по всем церквям с претензией, чтобы убрали всех обездоленных и просящих с дорожек, т.к. ей самой несладко и видеть она их не может? Автор будет предъявлять претензии во всех магазинах и супермаркетах, где стоят коробочки для сбора денег с фото детьми? У нас такие в каждом маге стоят на кассе, на самом виду. У каждого человека свои проблемы, свой достаток, но кричать о том, что ее задрали темы благ-ти в Советчице, потому что ей самой нелегко живется, это нагло и глупо. Сейчас многим нелегко живется.
Sjuzy 10 апреля 2013
Инга если администрация дозволяет писать в лички по благотворительности, это же круто! Я только за!!! И если это не засчитывается за спам, это вообще вы только дайте добро! )))
Автор в первом сообщении писала исключительно про лички, по поводу марафонов и всего другого у нее не было притензий.
Yanylka 10 апреля 2013
Это не СПАМ - а чьи то маленькие жизни, которые надо попытаться спасать любыми способами.
Тимаша 10 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
мне кажется автор просто взорвалась под напором негатива и упреков. Не больше, это не ее чувства. Если человеку скажут что он дурак рано или поздно он в это поверит. Вот автор и поверила что ее задолбало. Она и так долго продержалась)))))
Вы знаете, больно было читать такое, но все же тоже очень надеюсь, что это был просто взрыв эмоций у автора, не более )))
Sjuzy 10 апреля 2013
Ответ дляТимаша
Вы знаете, больно было читать такое, но все же тоже очень надеюсь, что это был просто взрыв эмоций у автора, не более )))
да, надо верить в лучшее.
Инга 10 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
Инга если администрация дозволяет писать в лички по благотворительности, это же круто! Я только за!!! И если это не засчитывается за спам, это вообще вы только дайте добро! )))
Автор в первом сообщении писала исключительно про лички, по поводу марафонов и всего другого у нее не было притензий.
Ответ на этот вопрос был дан много раз. Нет, не разрешается рассылка рекламного характера, т.к. это многим мешает. И что надо делать и как реагировать - все уже сто раз написали. Какая разница, что она написала в первом посте? Дальше же она не молчала? Почитай все ее претензии, ее возмущает не только личка.
Тимаша 10 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
Инга если администрация дозволяет писать в лички по благотворительности, это же круто! Я только за!!! И если это не засчитывается за спам, это вообще вы только дайте добро! )))
Автор в первом сообщении писала исключительно про лички, по поводу марафонов и всего другого у нее не было притензий.
Скорее всего, это тоже приравнивается к спаму.
Birist 10 апреля 2013
Ответ дляПутешественники
фото
Удалено администрацией...
Елена777 10 апреля 2013
Ответ дляЛьва
нет,погодите. Самая личная личка-это дома в шкатулочке под замочком. Даже в почтовый ящик могут принести брошюрку. И имеют право,потому что это-вне Вашей квартиры. Сайты-это внешняя от Вас жизнь, не думаю, что личка на сайте, который создали не Вы- это что-то очень личное
Согласна!!!
Девочки, ну хоть что бы тут не писали - как решил создатель сайта, так и будет!!!
Sjuzy 10 апреля 2013
Ответ дляИнга
Ответ на этот вопрос был дан много раз. Нет, не разрешается рассылка рекламного характера, т.к. это многим мешает. И что надо делать и как реагировать - все уже сто раз написали. Какая разница, что она написала в первом посте? Дальше же она не молчала? Почитай все ее претензии, ее возмущает не только личка.
да я все читала. Автора понесло... давайте спишем это все на эмоциональность автора и всех нас. И закроем тему. Как то хочется это все прикрыть мирно и в позитивном ключе, чтоб не наделать шкоды деткам.
mamairinka 10 апреля 2013
Сложно Вас понять, неужели так достала эта тема чтобы обсуждать ее здесь и поднимать вопрос, Вас никто не заставляет перечмслять, просто не читайте. Не дай Бог вам столкнуться с такими ситуациями, и люди эти обращаются не от хорошей жизни, так как завтра уже может быть поздно. У нас на Украине цену лечения еще можно обговорить с врачами, а за границей никто не смотрит на такое, не идет на уступки, нет сегодня денег на счету и никаких манипуляций и операций. Я тоже лечу ребенка от рака за границей и поверьте радуюсь каждой гривне. Детки наши нужны только нам, а не нашей родине, потому всюду полно таких просьб и детей больных все больше и больше(( На дворе пост, так что будьте милосердными)
Yanylka 10 апреля 2013
Вот - учитесь у человека, которому самомк тяжело, и который помогает другим
http://irinka-hema.livejournal.com/
Инга 10 апреля 2013
Наташа, специально для тебя:
название темы ’Устала от предложений помочь во имя благотворительности’
И дальше текст: ’Девочки, милые, сколько можно слать в лс, в советы ’Советчицы’ ваши просьбы...
Ну есть же отдельный раздел на форуме,почемы мы, пользователи, вынуждены читать эти истории?’

Прочти не через строчку, а целиком. Человек предлагает всем уйти отсюда именно на форум и не засорять тут эфир, не мешать ей, не напрягать ее и ее подруг подобными темами, а то они расстраиваются очень. А тут они хотят отдыхать. Не хотят они тут видеть эти темы.

Это все про личку? Советчица НЕ ЛИЧКА автора.
Sjuzy 10 апреля 2013
Так хочется верить в доброту людей! Девочки сколько деток которым нужна помощь, буду не оригинальной, отпишитесь чтоб держать темки в топе.
И еще если видите какую то аморальную тему, быстро ищите темку благотворительность и подымайте подымайте! Мы ж решаем каким темам жить, а каким нет.
Sjuzy 10 апреля 2013
Ответ дляИнга
Наташа, специально для тебя:
название темы ’Устала от предложений помочь во имя благотворительности’
И дальше текст: ’Девочки, милые, сколько можно слать в лс, в советы ’Советчицы’ ваши просьбы...
Ну есть же отдельный раздел на форуме,почемы мы, пользователи, вынуждены читать эти истории?’

Прочти не через строчку, а целиком. Человек предлагает всем уйти отсюда именно на форум и не засорять тут эфир, не мешать ей, не напрягать ее и ее подруг подобными темами, а то они расстраиваются очень. А тут они хотят отдыхать. Не хотят они тут видеть эти темы.

Это все про личку? Советчица НЕ ЛИЧКА автора.
да Инга понимаю, я не одобряю автора, нет и еще раз нет. Это однозначно эгоистично, уже раз была такая тема, все закончилось благополучно, автор поняла.
Нам надо так сделать чтоб привлечь людей в благотворительность. Мы об одном и том же только по разному.
innova77 10 апреля 2013
Ответ дляBirist
фото
А Вы не вырывайте фразы из контекста...

Я ещё ни в одной теме не отписывалась: Я ПЕРЕЧИСЛИЛА Н-НУЮ СУММУ. Просто беру и перечисляю.... молча. А Вы тут пафос устроили.
Считаю, что каждый человек имеет право на своё мнение, в том числе и автор. И я не прячусь за анонимом, пытаюсь обосновать своё личное отношение.
Автор не стесняется высказать своё мнение, может быть не всегда удачно.
У каждого из нас своя жизнь РЕАЛЬНАЯ С РЕАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ, БОЛЬНЫМИ РОДСТВЕННИКАМИ....

А Вы так ничего и не поняли, к сожалению...
Каждый нормальный человек помогает и чужим людям...по возможности...
Sjuzy 10 апреля 2013
Просто я за то чтоб более культурно писать, а то сегодня с утра такое уже писалось, от людей которые защищали благотворительность. Очень не хочется отбивать охоту в кого то помогать.
Льва 10 апреля 2013
Ответ дляinnova77
А Вы не вырывайте фразы из контекста...

Я ещё ни в одной теме не отписывалась: Я ПЕРЕЧИСЛИЛА Н-НУЮ СУММУ. Просто беру и перечисляю.... молча. А Вы тут пафос устроили.
Считаю, что каждый человек имеет право на своё мнение, в том числе и автор. И я не прячусь за анонимом, пытаюсь обосновать своё личное отношение.
Автор не стесняется высказать своё мнение, может быть не всегда удачно.
У каждого из нас своя жизнь РЕАЛЬНАЯ С РЕАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ, БОЛЬНЫМИ РОДСТВЕННИКАМИ....

А Вы так ничего и не поняли, к сожалению...
Каждый нормальный человек помогает и чужим людям...по возможности...
Простите,имени не знаю, но я тоже раньше не писала, а сейчас-пишу. Потому что Ваши деньги могут пропасть. Волонтеры отслеживают все поступления, чтоюы денежка не ушла в никуда. Давайте будем отписываться) Это важно