09 апреля 2013

Устала от предложений помочь во имя благотворительности

Девочки, милые, сколько можно слать в лс, в советы "Советчицы" ваши просьбы...
Ну есть же отдельный раздел на форуме,почемы мы, пользователи, вынуждены читать эти истории?
Почему каждый раз входя в свой логин я вынуждена сокрушаться над судьбами других?
У меня не легкое положение у самой, ну не могу я помочь....зачем мне чужая боль???
Да, другие могут, ну., блин и пишите там где надо...вы спамите,вы требуете..это уже перешло все границы...
Я не против, что ваши темы одни из топовых, это лучше,чем многие темы такого плана: "Забеременела в 14", "Что приготовить на ужин" и т.д.. НО, ваш СПАМ не для ВСЕХ! Есть люди,которые НЕ могут помочь, а каждый раз просто расстраиваются...
п.с. тапки конечно ловлю, а что делать?))
показать весь текст
Льва 10 апреля 2013
Ответ дляesinyato
а почему за тему 60 благодарочек,значить многие так думают как автор?
уверена, что многие думают гораздо хуже автора. (здесь нецензурно)
Juljetta 10 апреля 2013
Ответ дляesinyato
нет я не прохожу мимо,просто мне жаль автора все на нее накинулись,вы же не знаете ее ситуацию в семье
Зачем кидаться на человека,тем более она не отказываеться помогать ,было бы чем
а по-моему, Вы пытаетесь оправдать то, что оправдать нельзя
Звездная пыль 10 апреля 2013
Ответ дляПутешественники
девочки, поможем Антошику
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-105931

и Анечке, кстати ищу кофту/реглан/блузку
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-104791
жжете)))
gaga84 10 апреля 2013
Ответ дляesinyato
нет я не прохожу мимо,просто мне жаль автора все на нее накинулись,вы же не знаете ее ситуацию в семье
Зачем кидаться на человека,тем более она не отказываеться помогать ,было бы чем
Удалено администрацией
Татьяна123 10 апреля 2013
Ответ дляesinyato
нет я не прохожу мимо,просто мне жаль автора все на нее накинулись,вы же не знаете ее ситуацию в семье
Зачем кидаться на человека,тем более она не отказываеться помогать ,было бы чем
Ну да. У нее помочь нечем так значит надо закрыть все темы о помощи и ждать пока у автора появиться 10 000000 евро. И тогда она сможет помочь всем и сразу. А автор не думала, что эти тему читают кроме нее еще люди - которые берут и помогаю именно сегодня. Давая ребенку шанс на спасение.
esinyato 10 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
А теперь девочки еще раз напишу. Люди которые защищают благотворительность, должны быть менее агресивны в своих высказываниях, почему? Потому что это отталкивает людей. Нельзя кого то упрекать, осуждать, унижать, обзывать. И в то же время помогать. Надо отдавать себе отчет в том, что за нами люди или тянутся или нет. И если вы в одной теме кого то послали, а в другой яро просите о помощи, люди за Вами не пойдут. И умерьте свой пыл, потому что после этой темы и таких ярых наездов на ужасных людей, они просто отвернуться. Благодарочка нам всем в пример. В лице автора множество людей которые когда то возможно и помогут, когда то помогли, сейчас у них есть причины, возможно причин нет чтоб не помогать. Это их дело. Надо следить засобой, нельзя защищать благотворительность и гадить там где сидишь. Извините за резкость.
+1000
Таргитай 10 апреля 2013
Бывает так,что мы действительно не хотим переживать боль.От своей прячемся,на чужую раздражаемся.
Только не чувствуя боли,и радость не почувствуешь.Закрывая себя для одной эмоции-автоматически закрываешь для всех остальных.
Автора чуть понимаю-иногда в раздраенном настроении читаешь какие-нить глупости на Советчице,а тут-вместо ожидаемого расслабления обухом-боль.И раздражение- не на темки,нет.На себя-что где-то в глубине души нехорошие чувства возникают.
Я для себя такие темы принимаю как точильный камешек-чтоб маленько поделиться,и душой не зачерстветь.
Хотя после разборов Любы-Веры -Розы и некоторой информации,сколько на самом деле людей кормятся с этой благотворительности,стала по месту помогать брошенной родителями девочке.
gaga84 10 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
А теперь девочки еще раз напишу. Люди которые защищают благотворительность, должны быть менее агресивны в своих высказываниях, почему? Потому что это отталкивает людей. Нельзя кого то упрекать, осуждать, унижать, обзывать. И в то же время помогать. Надо отдавать себе отчет в том, что за нами люди или тянутся или нет. И если вы в одной теме кого то послали, а в другой яро просите о помощи, люди за Вами не пойдут. И умерьте свой пыл, потому что после этой темы и таких ярых наездов на ужасных людей, они просто отвернуться. Благодарочка нам всем в пример. В лице автора множество людей которые когда то возможно и помогут, когда то помогли, сейчас у них есть причины, возможно причин нет чтоб не помогать. Это их дело. Надо следить засобой, нельзя защищать благотворительность и гадить там где сидишь. Извините за резкость.
абсолютно согласна, но когда читаешь такой несуразный бред емоции переполняют.
esinyato 10 апреля 2013
Ответ дляgaga84
Удалено администрацией
gaga84 10 апреля 2013
нет возможности пусть не помогает, но зачем возмущатся?Что тяжело промолчать?
Путешественники 10 апреля 2013
Ответ дляЗвездная пыль
жжете)))
все тут)))
esinyato 10 апреля 2013
Ответ дляgaga84
нет возможности пусть не помогает, но зачем возмущатся?Что тяжело промолчать?
значить накипело(
Sjuzy 10 апреля 2013
Ответ дляBirist
Меня шокировала даже не тема Автора, а количество Благодарочек
Хотелось бы знать за что каждый из них поставил Благодарочку? За то, чтобы не делалась рассылка в ЛС или за что-то иное?
нет Ира, благодарочки ставили люди потому что, тема пошла не в том русле. Слишком яро начали осуждать автора. Если б возникла более спокойная беседа, возможно, было б не так все потеряно.

И еще до всех, активистов, никто из нас сам сбор не закроет! И даже все активисты сбор не закроют, есть масса людей которые пересчитывают деньги втихаря, но именно эти люди и поднимают сборы. А количество этих людей зависит от того как работают активисты, если они ругают и матерят всех безразличных, грош цена таким активистам! Посмотрите на группу Дани или Вовочки Паникаровского! Только позитив! Это шедевр благотворительности, никаких разборок, упреков и наездов, только СПАСИБО и ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!
Все захотели стать участниками такой команды! А там где пованивает никто не пойдет.
Путешественники 10 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
А теперь девочки еще раз напишу. Люди которые защищают благотворительность, должны быть менее агресивны в своих высказываниях, почему? Потому что это отталкивает людей. Нельзя кого то упрекать, осуждать, унижать, обзывать. И в то же время помогать. Надо отдавать себе отчет в том, что за нами люди или тянутся или нет. И если вы в одной теме кого то послали, а в другой яро просите о помощи, люди за Вами не пойдут. И умерьте свой пыл, потому что после этой темы и таких ярых наездов на ужасных людей, они просто отвернуться. Благодарочка нам всем в пример. В лице автора множество людей которые когда то возможно и помогут, когда то помогли, сейчас у них есть причины, возможно причин нет чтоб не помогать. Это их дело. Надо следить засобой, нельзя защищать благотворительность и гадить там где сидишь. Извините за резкость.
согласна, на счет резкости Вы правы. не нужно оскорблений
gaga84 10 апреля 2013
Ответ дляesinyato
Удалено администрацией
А выявлять желание лишить возможности помощи, это достойно уважения!!!!Да! Простите меня, автор
Syata 10 апреля 2013
А я не понимаю, когда создают такие темы! Не хотите - не читайте, пройдите мимо! Зачем еще писать об этом. Такие темы создаются, что бы ПОМОЧЬ БОЛЬНЫМ ДЕТКАМ!Не дай Бог оказаться на месте родителей, тех деток, которые нуждаются в помощи. У них это последняя надежда, ведь люди идут просить в самую последнюю очередь, когда взять денег на лечение ребенка уже негде.Они и так в отчаянье, а здесь еще такие как Вы создают такие темы. Вы бы хоть не писали, что Вам больно за тех деток, человек, который имеет хоть каплю сострадания НИКОГДА не напишет, что устал о призывах к помощи, даже если у него нет возможности помочь. Так что лучше закройте свою тему и сидите молча. Бог Вам судья!
gaga84 10 апреля 2013
Ответ дляesinyato
значить накипело(
НАКИПЕЛОБедная!!!Фууууух не могу
gaga84 10 апреля 2013
Ответ дляДую ветер
А я не понимаю, когда создают такие темы! Не хотите - не читайте, пройдите мимо! Зачем еще писать об этом. Такие темы создаются, что бы ПОМОЧЬ БОЛЬНЫМ ДЕТКАМ!Не дай Бог оказаться на месте родителей, тех деток, которые нуждаются в помощи. У них это последняя надежда, ведь люди идут просить в самую последнюю очередь, когда взять денег на лечение ребенка уже негде.Они и так в отчаянье, а здесь еще такие как Вы создают такие темы. Вы бы хоть не писали, что Вам больно за тех деток, человек, который имеет хоть каплю сострадания НИКОГДА не напишет, что устал о призывах к помощи, даже если у него нет возможности помочь. Так что лучше закройте свою тему и сидите молча. Бог Вам судья!
+1000
Лена я 10 апреля 2013
у меня только вопрос, к тем кто устал от спама
если бы у вас случилась беда, хоте ли бы вы, что бы за вашего ребенка, стучались в личку, так яро спорили, столько сил, времени и денег вкладывали?

у меня все, приходите в марафон))
Татьяна123 10 апреля 2013
Ответ дляesinyato
Удалено администрацией
По-моему унизительнее всего пытаться лишать деток надежды на спасение. Чего и хочет автор+еще 60 благодарочек. Поверьте если бы не все эти плакаты, ’спамы-как вы их называете’, просьбы о помощи с экранов телевизоров - то очень многих деток из тех кого благодаря этому удалось отправить на лечении за границу уже просто бы не было в живых. Поэтому уважать нужно самому себя, а уже потом ждать уважения от окружающих.
innova77 10 апреля 2013
Ответ дляmartulya
кажу честно- я сначала активно начала помогать- так как жаль деток просто до ужаса, до мокрой подушки ночью....очень....
перевожу денюжку, молюсь, слежу за новостями. Одна девочка у меня любимая, ей помогаю, потом еще мальчик. Но это очень трудно для психики - вот сегодня я перевела деньги девочке, потом захожу на Советчицу- еще тема с другим больным ребенком, потом еще тема, потом в личке просьба поднять тему в топ- постаралась, потом просьба помочь еще и еще........Голова кругом, и да, я могу сказать тоже- что я устала.( Просто устала от боли, от которой не спрячешься. Ну невозможно всем помочь! А если не поможешь- чувствуешь угрызения совести.....Поэтому я для себя решила так- я выбрала пару детей, которым я могу помогать и помогаю им по мере возможности. Например, по одному закрыли сбор- я беру нового. Итого не много 2-3 ребенка. Перевожу по чуть-чуть. Остальных просто закрываю, не читая. Потому что как только начну читать- все, ребенок у меня перед глазами, и я не сплю, переживаю. На все воля Божья. Я ЗА благотворительность, однозначно ЗА милостыню, но в личку меня тоже напрягает. А такое есть. А еще напрягает ’поднимите тему в топ’- и я читаю на советчице о том, кто как бухал, извините, а тут- опа- поднимите тему в топ, все сюда, опять! Я все понимаю, но людям тоже нужно разслабится.
Вообще, я сегодня как раз думала, что вот в наше время очень много негатива по ТВ и интернету высвечивается. Я все понимаю, абсолютно, но для самой психики людей это очень трудно.
Просто это может привести к противоположному эффекту.
Кстати, Вконтакте, когда я кликаю на лайк и оповещаю друзей- за все время только 1 человек поставил 1 раз тоже лайк.
И ни один не подписался в групы к этим детям.
Может, я их тоже напрягаю?.......
Так что я понимаю людей, которые ударились в благотворительность, это засасывает и хочется помогать еще и еще, и не понимаешь- ну как- что так трудно 5 грн от себя отторвать больному ребенку? А вот теперь начинаю понимать и другую сторону медали- ’что за много, то не здорово ’....
Подпишусь под Вашими словами, согласна во многом.
И хочу поддержать автора, она имеет право на ТАКОЕ мнение.

Я смотрю телевизор очень редко. Я не обладаю устойчивой психикой, поэтому, видя больных людей, я рыдаю, просто рыдаю. Мой муж запретил мне смотреть в своё время многие негативные передачи, потому что от переживаний мне плохо, у меня поднимается давление, у меня потом на своих детей, своих родных не хватает сил, и я морально подавлена...

Я тоже помогаю людям, иногда вещами, иногда деньгами. У меня и среди родных есть люди, которые требуют моей помощи, как финансовой, так и моральной поддержки. Им никто не поможет, кроме меня.
Старший сын сдаёт деньги в школе на благотворительность для детского дома, которому помогает наша школа. Меньше 50 грн ещё ни разу не сдавал, даже из своей копилки берёт. А ведь эти дети ещё более обделены ...они вообще никому не нужны. У них нет родных и близких, которые будут поддерживать в трудную минуту и молиться за них. Потом администрация школы отчитывается, на что потрачены деньги.

А после того, как я зайду в каждую тему о благотворительности, у меня тяжесть на сердце, ведь ты не каждому сможешь помочь, потом мучаешься... Потом мои дети подходят, просят поиграть, почитать, пообщаться, а я - выжатый лимон... для своей семьи, морально подавлена.

У этой медали есть две стороны, к сожалению... Люди с более устойчивой психикой переживают чужие болезни и проблемы проще, а такие, как я - пропускают через себя и потом мучаются.
Я похоронила маму в 17 лет, она больше двух лет боролась, перенесла массу операций в онкодиспансере. Там я насмотрелась на всю оставшуюся жизнь...

Когда мне даже посторонний человек рассказывает о своей болезни, у меня начинает болеть то место, о котором он говорит. Я переживаю за всех людей, даже не знакомых мне, поэтому стараюсь меньше всего читать, вдаваться в подробности заболевания.
Зачем потом мужу, моим детям жена и мама в подавленном состоянии, которая ходит без настроения, не может порадоваться их достижениям?? С высоким давлением, с болями в сердце?

А сколько мошенников в благотворительности? Это как раз и отпугивает.
Поэтому не читаю, просто нахожу номер карты, помогаю по возможности.
Annetka_100 10 апреля 2013
Автора понимаю, думаю, благодарочки он заслужил за честность и бесстрашие. А по проблеме говорить сложно. Помогая другим, отрываем от своих детей и стариков. И спасаем свою душу. Помогайте, это святое. Лично я помагаю адресно, тем, кто рядом, кого лично знаю, а в инете со временем нарастила толстую шкуру, могу не глядя на фото и нечитая текст найти реквизиты, обычно из темы уже все понятно, научилась все делать с минимальными душевными затратами. Возможно, суммы бы были куда больше, принимай я все близко к сердцу, но не хочу. Вообще-то Александра пишет об эмоциях, расстраивать нас в личке имеют право только друзья и знакомые. И еще, я не люблю отдыхать в Евпатории, потому, что там курорт для больных деток, я каждый день их встречала на колясках, их очень и жалко, наслаждаться жизнью на курорте рядом с ними мне тяжело. И это нормально, это естественно. И требовать покоя тоже естественно. Ведь мы чужое несчастье примеряем на себя.
Sjuzy 10 апреля 2013
И давайте будем более снисходительны к другим людям! Постараемся понять, их позицию. Не принять, а понять. Уверенна что много с благодарочек не против благотворительности. Закрытые сборы тому пример! Нет у нас безразличных людей!
Birist 10 апреля 2013
Девочки, пожалуйста, не кричите о том, что Вы помогаете и не нужно рассказывать о том, как именно Вы это делаете.

Неужели же Вы не понимаете, что нельзя об этом кричать и не нужно этим кичиться?..

Трудно привести к добру нравоучениями, легко примером.

’Благотворение только тогда благотворение, когда оно жертва.’
Лев Толстой
ИнночкаИнночка 10 апреля 2013
Мне тоже кажется что человек может. выразить свое мнение и оскорблять его как минимум некоректно... Мне самой пришлось побороться за сыночка и теперь, когда я вижу просьбы о помощи-даже тело немеет от страха... Но я не то что не против активной дейтельности и помощи, а хочу выразить огромную благодарность каждому неравнодушному человеку. Трудно представить себе отчаяние родителей в такой ситуации.
А если говорить глобально - ведь и на улице встречаются ивалиды и больные немощные люди...- это все часть жизни и не убрать ее кнопочкой DELЕTE....
Juljetta 10 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
А теперь девочки еще раз напишу. Люди которые защищают благотворительность, должны быть менее агресивны в своих высказываниях, почему? Потому что это отталкивает людей. Нельзя кого то упрекать, осуждать, унижать, обзывать. И в то же время помогать. Надо отдавать себе отчет в том, что за нами люди или тянутся или нет. И если вы в одной теме кого то послали, а в другой яро просите о помощи, люди за Вами не пойдут. И умерьте свой пыл, потому что после этой темы и таких ярых наездов на ужасных людей, они просто отвернуться. Благодарочка нам всем в пример. В лице автора множество людей которые когда то возможно и помогут, когда то помогли, сейчас у них есть причины, возможно причин нет чтоб не помогать. Это их дело. Надо следить засобой, нельзя защищать благотворительность и гадить там где сидишь. Извините за резкость.
вот я прекрасно понимаю, о ч ем Вы говорите,
но у меня вопрос касающийся именно Автор и этой темы, в чем не правы волонтеры рассылая просьбы о помощи? никто ведь и не заставляет пмогать, НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ, а именно обращаются С ПРОСЬБОЙ! как понять , что за ником скрывается человек, которого это ЗАДРАЛО, как выразился Автор, а где человек, который хочет помочь?
Мы все тут должны знать меру в своих высказываниях-согласна на мульйон! но по-моему, меня ЗАДРАЛИ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ УМИРАЮЩИМ ДЕТКАМ-это перебор, нет?
Sjuzy 10 апреля 2013
Ответ дляBirist
Девочки, пожалуйста, не кричите о том, что Вы помогаете и не нужно рассказывать о том, как именно Вы это делаете.

Неужели же Вы не понимаете, что нельзя об этом кричать и не нужно этим кичиться?..

Трудно привести к добру нравоучениями, легко примером.

’Благотворение только тогда благотворение, когда оно жертва.’
Лев Толстой
ну что еще добавить.
Juljetta 10 апреля 2013
Ответ дляSjuzy
нет Ира, благодарочки ставили люди потому что, тема пошла не в том русле. Слишком яро начали осуждать автора. Если б возникла более спокойная беседа, возможно, было б не так все потеряно.

И еще до всех, активистов, никто из нас сам сбор не закроет! И даже все активисты сбор не закроют, есть масса людей которые пересчитывают деньги втихаря, но именно эти люди и поднимают сборы. А количество этих людей зависит от того как работают активисты, если они ругают и матерят всех безразличных, грош цена таким активистам! Посмотрите на группу Дани или Вовочки Паникаровского! Только позитив! Это шедевр благотворительности, никаких разборок, упреков и наездов, только СПАСИБО и ВСЕ МОЛОДЦЫ!!!
Все захотели стать участниками такой команды! А там где пованивает никто не пойдет.
с этим, думаю, никто и не поспорит!
tatt11 10 апреля 2013
Всем, кто выше всего этого...
Окружаю себя пушистыми маленькими собачками, гламурными сумочками, голубыми наивными глазками сквозь розовые очки смотрю на розовые облачка. Мир прекрасен и идеален. Обычное утро, столько всего за сегодня нужно успеть-мианикюр, педикюр, магазины, как успеть? Сначала зайду на любимый сайт в надежде выловить бусики под цвет глаз...Ура-сообщение! Открываешь и спам!!!!-мольба о помощи матери, которая не знает, сколько еще сможет продержаться ее ребенок. Так прониклась со своей тонкой душевной организацией-расплакалась (мысленно подумав, слава Богу, не у меня), аж тушь потекла... придется новый макияж делать. И помочь ребеночку не могу- за бусики ж надо заплатить... Может в кои-то веки сходить в церковь-свечку хоть поставить?... так там 50коп. надо...Друзьям рассказать?-что-вы вдруг не так обо мне подумают. Нет посижу-ка я лучше дома, ничего не делая...а то что-то небо перестало быть розовым и сумочка не в радость...

Я утрирую, но суть та же, просто будьте человечнее и добрее и не считайте за подвиг-бросить 50коп. нищему бомжу с гитарой в переходе, молитву за больного ребенка, кусочек хлеба для бездомной собаки, все мы равны перед Богом...
Sjuzy 10 апреля 2013
Ответ дляJuljetta
вот я прекрасно понимаю, о ч ем Вы говорите,
но у меня вопрос касающийся именно Автор и этой темы, в чем не правы волонтеры рассылая просьбы о помощи? никто ведь и не заставляет пмогать, НЕ ЗАСТАВЛЯЮТ, а именно обращаются С ПРОСЬБОЙ! как понять , что за ником скрывается человек, которого это ЗАДРАЛО, как выразился Автор, а где человек, который хочет помочь?
Мы все тут должны знать меру в своих высказываниях-согласна на мульйон! но по-моему, меня ЗАДРАЛИ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ УМИРАЮЩИМ ДЕТКАМ-это перебор, нет?
я не вижу в девочке явного негатива к благотворительности. Это то человек который имеет сострадание, но чаша переполнена. Это смелый человек потому что 66 так подумали, только одна девочка написала. А от того как ей отвечаем зависит многое. Потому что она не одна, есть масса людей которые думают так же. И это не безразличные люди. Их можна или оттолкнуть или привлечь. Все зависит от того что пишут.