09 апреля 2013

Устала от предложений помочь во имя благотворительности

Девочки, милые, сколько можно слать в лс, в советы "Советчицы" ваши просьбы...
Ну есть же отдельный раздел на форуме,почемы мы, пользователи, вынуждены читать эти истории?
Почему каждый раз входя в свой логин я вынуждена сокрушаться над судьбами других?
У меня не легкое положение у самой, ну не могу я помочь....зачем мне чужая боль???
Да, другие могут, ну., блин и пишите там где надо...вы спамите,вы требуете..это уже перешло все границы...
Я не против, что ваши темы одни из топовых, это лучше,чем многие темы такого плана: "Забеременела в 14", "Что приготовить на ужин" и т.д.. НО, ваш СПАМ не для ВСЕХ! Есть люди,которые НЕ могут помочь, а каждый раз просто расстраиваются...
п.с. тапки конечно ловлю, а что делать?))
показать весь текст
tatt11 10 апреля 2013
Ответ дляnaline
а вам нравится смотреть на больных детей???
Поскольку пост адресован мне-отвечу. Мне не нравится смотреть на больных детей, я не мазохист, поэтому ПО МЕРЕ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТОЙ стараюсь сделать их здоровыми, а закрывать глаза и делать вид, что их нет, я не могу. Такая беда может случиться с каждым. Не к каким-то абстрактным ’каждым’, а с КАЖДЫМ, Я знаю, что у меня нет страховки от бед...и заработать ее нельзя никак...
atevsm 10 апреля 2013
Резюмирую.
Потому как слова агрессия, злость, желчь просто режут глаза.
Я настоятельно рекомендую перед употреблением непонятных, услышанных где-то терминов, обратиться к толковому словарю или википедии, и постараться пополнить свой лексический запас необходимым багажом знаний, дабы употреблять слова по назначению, и адекватно воспринимать критику, отличную от своей точку зрения, вести конструктивный диалог, а не включать обиженную всеми девочку.
Мы все живем в обществе. И должны быть элементарные границы нормы, этики, морали, восприятия.
Любой адекватный человек воспринимает чужую боль, не остается равнодушным. Я уверена, что каждый (безусловно, адекватный), просмотрев тему больного ребенка, не рассматривает ее с радостью и праздным интересом, что тема цепляет, вызывает боль, сострадание, досаду, когда не можешь помочь в силу сложившихся обстоятельств, кто-то впечатляется больше, кто-то меньше, кто-то плачет, кто-то просто опечалится, у каждого свое восприятие. Но потешаться уж точно никто не станет, развлекать себя просмотром таких тем от скуки.
Но нужно быть людьми. Или хотя бы попытаться. Безусловно, было бы здорово, если бы от этой проблемы можно было откреститься, закрыть глаза, и она исчезла. Но проблема есть. Пора перестать быть детьми, и стать взрослыми и сознательными людьми, и снять розовые очки, и давать отчет своим словам, действиям, поступкам, оценивать возможный ход событий. Нельзя: неэтично, некультурно, не по человечески писать ’задрали, не пишите, уйдите с глаз долой..’
Да, возможно, такая информация в личке и в разделе благотворительность не радует, не вызывает восторга, но нужно всего лишь относиться с пониманием, понимать, что от этого зависит судьба и жизнь семьи, человека. можешь помочь материально - прекрасно, не можешь - вздыхаешь, молишься про себя, и проходишь мимо. И это нужно понимать. Всего лишь понимать.
Только об этом и речь.
Речь о некорректности темы, о ее неуместности, о ее алогичности, противоречии нормам этики и морали.
А не о том, что лично автор кому-то не понравился, бо у нее цвет глаз не такой голубой, как хотелось бы.
Инга 10 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Лично мне не хотелось бы, чтобы люди, отправляющие письма в ЛС, были заблокированы или в чем-то ограничены, когда на них много жалоб за спам будет. И получатели все же имеют право удалить и отправить сообщение о спаме. А многие ведь подобного рода письма действительно воспринимают как спам и мошенничество. Это хорошо, что я знаю, что в теме на форуме пропускаются именно реальные случаи с документами, а многие, получая ссылку на советчицу и надцатую тему, где ссылка на сам форум теряется - не могут разобраться так ли это, реальная ли история.
Вот видите, тогда определитесь с автором, что именно Вы хотите или не хотите? Вам пришел спам, Вы нажали кнопку, кто-то еще, автору закрыли на время личку, чтобы он знал, что его рассылка мешает людям и что этого делать не нужно. Автор рассылки понял и не шлет больше Вам НИЧЕГО. Но Вы лично не хотите.... Не хотите спам и не хотите, чтобы автор рассылки понял это и больше так не делал. Замкнутый круг. Ваше право.
Dashutic 10 апреля 2013
Ответ дляnaline
а вам нравится смотреть на больных детей???

ТАК НЕ СМОТРИТЕ!!!! Кто Вас заставляет? Прочитали название темы и не заходите! Меня, например, раздражают темы, которые часто в ТОПе, на тему хочу попробовать сбоку, сзади, с девочкой, с двумя и т.д. Аналы, каналы... Фу! Так мне начать орать, что меня ЗАДРАЛИ извращенцы и озабоченные???
Звездная пыль 10 апреля 2013
Ответ дляnaline
я не жалею себя,я жалею деток,они ж в аду,это не жизнь с болезнью
а представьте себе боль родителей, это еще круче. Девочки, помогать нужно. Мир начинается с нас.

Отвернулись Вы... соседка отвернулась, друзья не помогли, муж ушел и мучается эта мама одна с ребенком, что ей делать? В петлю?
Я Вам скажу что после смерти такого ребенка, когда не смогли помочь, очень жаль родителей которые едят себя заживо за то что не сберегли свое чадо...

Когда мне тяжело, я наоборот открываю такие темы... для того что бы вспомнить для чего ты живешь и понять что проблем то и нет, а все они высасаны из пальца.
Birist 10 апреля 2013
Ответ дляinnova77
А Вы не вырывайте фразы из контекста...

Я ещё ни в одной теме не отписывалась: Я ПЕРЕЧИСЛИЛА Н-НУЮ СУММУ. Просто беру и перечисляю.... молча. А Вы тут пафос устроили.
Считаю, что каждый человек имеет право на своё мнение, в том числе и автор. И я не прячусь за анонимом, пытаюсь обосновать своё личное отношение.
Автор не стесняется высказать своё мнение, может быть не всегда удачно.
У каждого из нас своя жизнь РЕАЛЬНАЯ С РЕАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ, БОЛЬНЫМИ РОДСТВЕННИКАМИ....

А Вы так ничего и не поняли, к сожалению...
Каждый нормальный человек помогает и чужим людям...по возможности...
Прошу прощения, но я никому и Вам в том числе ничего не навязывала и ни к чему не призывала. Всего лишь попросила, цитирую: Девочки, пожалуйста, не кричите о том, что Вы помогаете и не нужно рассказывать о том, как именно Вы это делаете.
Судя по Вашему посту Вы также мало, что поняли, но шашкой помахать поспешили.
Dashutic 10 апреля 2013
no comments
Милуори 10 апреля 2013
Я не поддержу автора. Я знаю, где находится и раздел благотворительности и соответствующие темы.
Но в суете и суматохе будней я туда практически не захожу, хотя искренне сопереживаю больным деткам и их родителям.
И мне, допустим, личное напоминание в приват очень даже кстати. Я всегда читаю. Если могу помочь - помогаю. Если нет - молюсь за ребенка.
Мне абсолютно не мешают комфортному пребыванию на сайте эти рассылки.
Гораздо больше мешают неадекватные пользователи этого сайта, но это уже другой вопрос.
tatt11 10 апреля 2013
Ответ дляatevsm
Резюмирую.
Потому как слова агрессия, злость, желчь просто режут глаза.
Я настоятельно рекомендую перед употреблением непонятных, услышанных где-то терминов, обратиться к толковому словарю или википедии, и постараться пополнить свой лексический запас необходимым багажом знаний, дабы употреблять слова по назначению, и адекватно воспринимать критику, отличную от своей точку зрения, вести конструктивный диалог, а не включать обиженную всеми девочку.
Мы все живем в обществе. И должны быть элементарные границы нормы, этики, морали, восприятия.
Любой адекватный человек воспринимает чужую боль, не остается равнодушным. Я уверена, что каждый (безусловно, адекватный), просмотрев тему больного ребенка, не рассматривает ее с радостью и праздным интересом, что тема цепляет, вызывает боль, сострадание, досаду, когда не можешь помочь в силу сложившихся обстоятельств, кто-то впечатляется больше, кто-то меньше, кто-то плачет, кто-то просто опечалится, у каждого свое восприятие. Но потешаться уж точно никто не станет, развлекать себя просмотром таких тем от скуки.
Но нужно быть людьми. Или хотя бы попытаться. Безусловно, было бы здорово, если бы от этой проблемы можно было откреститься, закрыть глаза, и она исчезла. Но проблема есть. Пора перестать быть детьми, и стать взрослыми и сознательными людьми, и снять розовые очки, и давать отчет своим словам, действиям, поступкам, оценивать возможный ход событий. Нельзя: неэтично, некультурно, не по человечески писать ’задрали, не пишите, уйдите с глаз долой..’
Да, возможно, такая информация в личке и в разделе благотворительность не радует, не вызывает восторга, но нужно всего лишь относиться с пониманием, понимать, что от этого зависит судьба и жизнь семьи, человека. можешь помочь материально - прекрасно, не можешь - вздыхаешь, молишься про себя, и проходишь мимо. И это нужно понимать. Всего лишь понимать.
Только об этом и речь.
Речь о некорректности темы, о ее неуместности, о ее алогичности, противоречии нормам этики и морали.
А не о том, что лично автор кому-то не понравился, бо у нее цвет глаз не такой голубой, как хотелось бы.
А посему, если автор сам не хочет, дабы не растерять внимание к собственной персоне, прошу модераторов данную тему закрыть по причине некорректности, возможно меня еще кто-то поддержит...
Ната Лия 10 апреля 2013
Ответ дляatevsm
Резюмирую.
Потому как слова агрессия, злость, желчь просто режут глаза.
Я настоятельно рекомендую перед употреблением непонятных, услышанных где-то терминов, обратиться к толковому словарю или википедии, и постараться пополнить свой лексический запас необходимым багажом знаний, дабы употреблять слова по назначению, и адекватно воспринимать критику, отличную от своей точку зрения, вести конструктивный диалог, а не включать обиженную всеми девочку.
Мы все живем в обществе. И должны быть элементарные границы нормы, этики, морали, восприятия.
Любой адекватный человек воспринимает чужую боль, не остается равнодушным. Я уверена, что каждый (безусловно, адекватный), просмотрев тему больного ребенка, не рассматривает ее с радостью и праздным интересом, что тема цепляет, вызывает боль, сострадание, досаду, когда не можешь помочь в силу сложившихся обстоятельств, кто-то впечатляется больше, кто-то меньше, кто-то плачет, кто-то просто опечалится, у каждого свое восприятие. Но потешаться уж точно никто не станет, развлекать себя просмотром таких тем от скуки.
Но нужно быть людьми. Или хотя бы попытаться. Безусловно, было бы здорово, если бы от этой проблемы можно было откреститься, закрыть глаза, и она исчезла. Но проблема есть. Пора перестать быть детьми, и стать взрослыми и сознательными людьми, и снять розовые очки, и давать отчет своим словам, действиям, поступкам, оценивать возможный ход событий. Нельзя: неэтично, некультурно, не по человечески писать ’задрали, не пишите, уйдите с глаз долой..’
Да, возможно, такая информация в личке и в разделе благотворительность не радует, не вызывает восторга, но нужно всего лишь относиться с пониманием, понимать, что от этого зависит судьба и жизнь семьи, человека. можешь помочь материально - прекрасно, не можешь - вздыхаешь, молишься про себя, и проходишь мимо. И это нужно понимать. Всего лишь понимать.
Только об этом и речь.
Речь о некорректности темы, о ее неуместности, о ее алогичности, противоречии нормам этики и морали.
А не о том, что лично автор кому-то не понравился, бо у нее цвет глаз не такой голубой, как хотелось бы.
добавить нечего
atevsm 10 апреля 2013
Ответ дляnaline
я не жалею себя,я жалею деток,они ж в аду,это не жизнь с болезнью
Какой выход?
Я вижу следующие:
1. позиция страуса: пусть там и остаются, лишь бы я об этом не знала
2. циник: и не перечислю, пусть побыстрее отправятся в рай
3. моралист: всем помочь не смогу, поэтому никому не помогу, дабы все были в равных положениях
4. из-под палки: ладно, раз зашла, кину пару гривен, успокою совесть
5. сострадающий: бедный ребенок, да, я не могу всем помочь, помогу по мере возможности, пока помолюсь и напишу слова поддержки, ведь доброе слово - оно всем приятно.
Что Вам ближе? Или о чем Вы спорите? Я не пойму.
Милуори 10 апреля 2013
А еще заметила, что на благотворительность так не ’западают’, как на скандал.
Вот если Маша не доплатила Тане 5 грн, но тема всегда в топе, Машу склоняют по всем падежам, пишут ей в соцсети, ее друзьям там тоже пишут, смакуют каждый факт. На это есть и время, и желание, и возможности. А вот чтобы пойти свечку поставить за больного малыша в церковь или просто помолиться дома или позвонить его маме и сказать, что все будет хорошо - на это, конечно, времени нет
innova77 10 апреля 2013
Ответ дляBirist
Прошу прощения, но я никому и Вам в том числе ничего не навязывала и ни к чему не призывала. Всего лишь попросила, цитирую: Девочки, пожалуйста, не кричите о том, что Вы помогаете и не нужно рассказывать о том, как именно Вы это делаете.
Судя по Вашему посту Вы также мало, что поняли, но шашкой помахать поспешили.
От Вас исходит один негатив...
Вы набрасываетесь на всех, не видя СУТИ.
С Вами мне точно не по пути...Люди захотят помочь, но Вы своей позицией будете их только отталкивать. Этим вы не сможете помочь никому.

Я не поддерживаю автора, но пытаюсь понять. Может это крик души.

Посмотрите последовательность постов, какой был раньше: МОЙ ИЛИ ВАШ...
Ната Лия 10 апреля 2013
Честно сказать,я в шоке....никогда не думала,что благотворительность раздражает такое кол-во людей...получается те,кто не против спама такого характера,бессердечные7 и им не жалко больных детей?
Просто даже в голову не приходили такие мысли,как у автора темки...шок...
innova77 10 апреля 2013
Ответ дляНата Лия
Честно сказать,я в шоке....никогда не думала,что благотворительность раздражает такое кол-во людей...получается те,кто не против спама такого характера,бессердечные7 и им не жалко больных детей?
Просто даже в голову не приходили такие мысли,как у автора темки...шок...
Мне вообще редко приходят сообщения в личку. Иногда реклама - и всё
Ната Лия 10 апреля 2013
Ответ дляinnova77
Мне вообще редко приходят сообщения в личку. Иногда реклама - и всё
так об этом уже не один человек писал,и я в том числе
ну не приходят эти сообщения настолько часто,чтобы достали и надоели
автор AlexandraYalta 10 апреля 2013
Девочки, так нельзя. Тему закрываю, спасибо, что прочитали, что кто-то меня понял(хотя бы те же 76 благодарочек).
Никого не осуждаю и вы не осуждайте.
Может кому-то будет полезным прочитать и понять, что нужно чуть-чуть менее агрессивно делать рассылку,
что людям нужно бывает личное пространство там, где они это ищут.(в теме про распродажу вещей-мольбы о помощи)
Я сама помогала и буду помогать, когда появится возможность.
Извините за некоторые резкие слова( я в свою сторону достаточно же их получила). Никого лично не хотела обидеть.
Birist 10 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
Свое горе, своя боль - самые страшные. Так было всегда.
Но видимо из раздела благотворительность так зарядились негативом (неприятностями, болезнями - они на других тоже сказываются, если постоянно об этом читать, то сначала всосутся в голову, а потом и дальше), что решили выплеснуть на первого попавшегося, отказавшегося принимать в ЛС письма несчастья.
Девушки, откуда столько? Я понимаю, что вопрос денег особо остр, но ощущение становится - зайти, перекинуть деньги, отписаться, чтобы больше не писали/беспокоили в ЛС.

По-поводу спама, девушки-модераторы, вы просто прониклись каждый к своему подопечному и адекватно не воспринимаете просьбу автора.
Вполне конструктивное предложение - не спамить в ЛС, дабы оградить писавших от нарушений.
Лично я знаю где раздел благотворительность и на форуме, и на советчице. Этого достаточно.
Ну и посты в отдаленных темах о призыве зайти в тему - тоже спам.
Автор речь ведет не только о просьбах в ЛС, но и о темах с призывом о помощи в Советчице.
Вот цитата из первого абзаца ее главного поста’...сколько можно слать в лс, в советы ’Советчицы’ ваши просьбы...’