19 июля 2015

Хотите возненавидеть 90 % соседских бабушек ?

Возвращаемся с мужем и 1,5 летним ребенком с дачи. Жара, уставшие, с урожаем в сумке. Заходим в магаз, который в соседнем дворе, купить минералки и кукурузных палочек ребенку.
Я говорю мужу, что постою с сумками и ребенком в скверике возле магазина. Скверик благоустроен - детские качели, беседка, песочница, цветы, кустики. Огорожен низким заборчиком. На заборчике табличка : территория благоустроена жителями дома №...Заходим с ребенком, садимся на лавочку, напротив 3 бабушки. Одна из них спрашивает из какого мы дома. Я говорю, что из соседнего. Ну тогда и иди, отвечает, в свой двор, нечего сидеть тут, где я красила лавочки и стелила(!) асфальт. Я слегка опешила... и спросила сколько я должна заплатить за вход, раз пошла такая тема... Бабушка сказала, что мы , молодые ( мне 40, если что), привыкли всё на халяву получать. Обустрой, мол, свой двор, там и сиди.
Я взяла на руки ребенка и сумку и вышла за ограду. А потом мысленно пожелала бабушке сдохнуть.
Хотите возненавидеть 90 % соседских бабушек - заведите собаку или ребенка...
Наверное в советы нужно было писать...
показать весь текст
Глаголица 19 июля 2015
Поддержу автора! У меня собака. Иду с ней по своему двору (многоэтажки), собака села под кустик, это увидела бабка, как начала орать на весь двор, что она этот кустик(и все кустики) сажала, поливала, а моя собака гадит. Причем рядом находилось 3 бездомных собаки - им можно. Пока отошла, наслушалась про себя кучу нелестных выражений. Сдохнуть я ей, конечно, не пожелала, но подумала, почему одни на старости такие злые, что аж ядом брызгают, а другие ласковые и добрые, всегда улыбаются и всего только хорошего желают. А ведь условия жизни и материальные и бытовые у них одинаковые.
анна 1986 19 июля 2015
Ну попалась одна вредная, что ж теперь всх под одну гребенку!?
Хранительница чешки 19 июля 2015
озвращаемся с мужем и 1,5 летним ребенком с дачи. Жара, уставшие, с урожаем в сумке. Заходим в магаз, который в соседнем дворе, купить минералки и кукурузных палочек ребенку.
Я говорю мужу, что постою с сумками и ребенком в скверике возле магазина. Скверик благоустроен - детские качели, беседка, песочница, цветы, кустики. Огорожен низким заборчиком. На заборчике табличка : территория благоустроена жителями дома №...Заходим с ребенком, садимся на лавочку, напротив 3 бабушки. Одна из них спрашивает из какого мы дома. Я говорю, что из соседнего. Ну тогда и иди, отвечает, в свой двор, нечего сидеть тут, где я красила лавочки и стелила(!) асфальт. Я слегка опешила... и спросила сколько я должна заплатить за вход, раз пошла такая тема... Бабушка сказала, что мы , молодые ( мне 40, если что), привыкли всё на халяву получать. Обустрой, мол, свой двор, там и сиди.
Я взяла на руки ребенка и сумку и вышла за ограду. А потом мысленно пожелала бабушке сдохнуть.
Хотите возненавидеть 90 % соседских бабушек - заведите собаку или ребенка...
Наверное в советы нужно было писать...
автор молодец.поддерживаю.
автор Я люблю транзисторы 19 июля 2015
Ответ дляШумелка Мышь
ой прям сдохнуть..послать надо было бабку да и все..и сидеть дальше

Есть такое ёмкое украинское слово - огидно.
Стопудова 19 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
автор, правильно
асфальт она стелила)))
меня когда-то пытались прогнать из детсада (ребенок туда не ходит, просто ходим на площадку)
аргументировала тем, что им только что завезли песок, а из-за таких как мы...ложки пропадают
а ей очень культурно объяснила, что она работает в организации, которая ничего не производит и не приносит стране доход.
А я проработала до декрета с 17ти до 31 года (то есть 14 лет).
То есть свою зарплату все эти 14 лет она получала благодаря налогам, которые и я в том числе отчисляла в бюджет.
Соответственно, в песке, который закуплен за государственные деньги, мой ребенок будет копаться столько, сколько нужно.
вы не имеете права находиться на територрии детского учреждения, не являясь сотрудником или родителем. это прежде всего безопасность детей. и не надо рассказывать, что тут такого и т.д. . если б ваш ребенок ходил в сад и туда приходили все кому не лень, вы б тоже возмущались и не из-за песка, который очень часто закупается за родительские дееьни, а не государственные. так что расслабтесь....
Неновая почта 19 июля 2015
нас тоже выгоняла бабка и двор обычный .Сказала что коты не идут из за нас ) да и рожа у нее злая была ....сдохнуть не желала она и так наказана жизнью
Чупа-чупс 19 июля 2015
А мы как-то привезли детей (3 года и 1,5 тогда было) на утреник новогодний в детский клуб в Киеве (сами из Киевской обл.), не могли найти где оставить машину, а уже опаздывали и оставили у соседнего дома, дело было днем, там было пусто. Стоянка ограждена заборчиком высотой см 30, и такие же ворота (были открыты, даже внимания не обратили, что они там есть). Часто ездили в этот клуб и иногда машину там оставляли. Дом элитный, а у нас маш. Славута... Вышли мы с утреника (у детей он был первый и очень удачный), а тут ворота закрыты. Консьержки нет. Зима на улице, дети маленькие, компотик в термос брала выпили. Мы под этим домом 2,5 часа ходили и просили жельоцов открыть, сказать как найти консьержку, а они злорадно ухмылялись, мол нечего машину оставлять у нас. Потом муж психанул и объехал стоянку через клумбу и тут выбежал мужчина лет больше 50 интеллигентной внешности(а внутри просто гавно) и начал ругаться за клумбу. Как я поняла, это он видел из окна, как мы оставляли машину и решил так проучить... тварь сидела в квартире и смотрела, как я с детьми маленькими хожу, плачу и прошу открыть стоянку больше 2-х часов на морозе. Ключи оказывается были у всех жителей дома. Не знаю, как там клумба, но подкрылки на нашей машине оторвались, и что-то еще внизу повредилось. Я настолько морально тогда была раздавлена таким поведением человека, что даже пожелать ему ничего не хотелось. Всем ОСББ и прочим Б посвящается, не все, кто заходят на вашу территорию, имеют намерение причинить ущерб ВАШЕМУ имуществу, иногда нужно оставаться все таки людьми. Если уставший человек отдохнет на ВАМИ поставленной скамейке, от ВАС не убудет, а Бог он все видит))) Все добра!!!
Бензопирен 19 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
автор, правильно
асфальт она стелила)))
меня когда-то пытались прогнать из детсада (ребенок туда не ходит, просто ходим на площадку)
аргументировала тем, что им только что завезли песок, а из-за таких как мы...ложки пропадают
а ей очень культурно объяснила, что она работает в организации, которая ничего не производит и не приносит стране доход.
А я проработала до декрета с 17ти до 31 года (то есть 14 лет).
То есть свою зарплату все эти 14 лет она получала благодаря налогам, которые и я в том числе отчисляла в бюджет.
Соответственно, в песке, который закуплен за государственные деньги, мой ребенок будет копаться столько, сколько нужно.

О, правильно! А если, ребенок захочет спать, можете положить его прямо в группе на кроватку, купленную за деньги налогоплательщиков. И сами имеете право прилечь, а воспитательница пусть вам колыбельную пропоет, ей же с ваших доходов зарплату платят. Про игрушки вообще молчу - их можно хоть домой взять, при желании.
У нас такие налогоплательщики, как вы, в прошлом году за ночь, весь песок с детской площадки себе в гараж перенесли. Утром приходим на площадку, а песка почти нет, спасибо бабушкам, которые мучаются бессонницей, они в ЖЕК пожаловались, и в милицию.
автор Я люблю транзисторы 19 июля 2015
Ответ дляГлаголица
Поддержу автора! У меня собака. Иду с ней по своему двору (многоэтажки), собака села под кустик, это увидела бабка, как начала орать на весь двор, что она этот кустик(и все кустики) сажала, поливала, а моя собака гадит. Причем рядом находилось 3 бездомных собаки - им можно. Пока отошла, наслушалась про себя кучу нелестных выражений. Сдохнуть я ей, конечно, не пожелала, но подумала, почему одни на старости такие злые, что аж ядом брызгают, а другие ласковые и добрые, всегда улыбаются и всего только хорошего желают. А ведь условия жизни и материальные и бытовые у них одинаковые.
Риторический вопрос
Подумывающая 19 июля 2015
в общем то с вами поступили адекватно вашей реакции, наверняка вы желаете такое часто, вот бумеранг вас и догоняет, и поделом вам!
Глаголица 19 июля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Риторический вопрос

Это точно! Бабка заботливо прикармливает голубей, ставит им водичку, еду каждое утро. Их развелось во дворе столько, что спасу нет. Они гадят на окна, балконы, ну на земле, конечно полно, что не пройдешь, никто не убирает. Прогнать с балкона нереально, потому что их там целая стая прикормленная. Остается только философски думать о вечном.
LudaPokupon 19 июля 2015
Для бабушек то,что они садили и ’стелили’-это святое
история в соседнем доме под подьезд пришли мажорчики бухие вхлам,изза неразделенной любви к девочке тане,бухали с ночи до 4 дня,обсыкали дом,молотили входную дверь чтоб войти,кидали кирпичами в незастекленные балконы.Знаете после чего вызвали милицию*???
После того как один из них сломал ветки на дереве и потоптал клумбу
не обманываю
Сорока белобока 19 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
автор, правильно
асфальт она стелила)))
меня когда-то пытались прогнать из детсада (ребенок туда не ходит, просто ходим на площадку)
аргументировала тем, что им только что завезли песок, а из-за таких как мы...ложки пропадают
а ей очень культурно объяснила, что она работает в организации, которая ничего не производит и не приносит стране доход.
А я проработала до декрета с 17ти до 31 года (то есть 14 лет).
То есть свою зарплату все эти 14 лет она получала благодаря налогам, которые и я в том числе отчисляла в бюджет.
Соответственно, в песке, который закуплен за государственные деньги, мой ребенок будет копаться столько, сколько нужно.

Умница!!
Кубик Рубика 19 июля 2015
на крик моего ребенка-когда сажала в велосипед- ребенок не хотел- бабка заорала, да сколько можно орать под окном, при этом проходя мимо с тележкой на которой брязкали банки- мой ответ был- в доме престарелых не орут- может туда пора- все бабки с парадного начали со мной здороваться. Есть дети вредные. есть мамочки притрушенные, а есть бабки с маразмом- это не значит что все надо терпеть и делать себе во вред. Автор, я бы в жизни не стала! а сидела сколько бы мне хотелось и моглось.
Сорока белобока 19 июля 2015
Пожелали бы лучше бабуле здоровья, и вам бы перепало...
Пацаааааааан 19 июля 2015
Ответ дляСеточка

Продолжайте верить. Одного не пойму. Ребенок, что конкретно просит это г у вас? Или вы сами решили, что он хочет палки в сахаре?
В данной ситуации я верю больше тому, что написано на упаковке, чем анониму с советчицы.
Чебурастик 19 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
автор, правильно
асфальт она стелила)))
меня когда-то пытались прогнать из детсада (ребенок туда не ходит, просто ходим на площадку)
аргументировала тем, что им только что завезли песок, а из-за таких как мы...ложки пропадают
а ей очень культурно объяснила, что она работает в организации, которая ничего не производит и не приносит стране доход.
А я проработала до декрета с 17ти до 31 года (то есть 14 лет).
То есть свою зарплату все эти 14 лет она получала благодаря налогам, которые и я в том числе отчисляла в бюджет.
Соответственно, в песке, который закуплен за государственные деньги, мой ребенок будет копаться столько, сколько нужно.
Я вам открою страшную тайну: ваши налоги никоим образом не относятся к зарплате воспитательницы. Она также платит налоги. А вот ваши налоги идут на Пенсию вашей мамаши и папаши которые родили такого .... .
Калёва Замалёва 19 июля 2015
знаете, а вот меня раздражает, когда такие вот пенсионерки, прожившие большую часть своей жизни в совке, а соответственно получившие БЕСПЛАТНОЕ образование, садики, квартиры и т.д. начинают рассказывать, что мы (молодёжь до 40) всё на халяву получить пытаемся, хотя при нынешних реалиях халявой и не пахнет
Екатерина27 19 июля 2015
Ответ дляКубик Рубика
на крик моего ребенка-когда сажала в велосипед- ребенок не хотел- бабка заорала, да сколько можно орать под окном, при этом проходя мимо с тележкой на которой брязкали банки- мой ответ был- в доме престарелых не орут- может туда пора- все бабки с парадного начали со мной здороваться. Есть дети вредные. есть мамочки притрушенные, а есть бабки с маразмом- это не значит что все надо терпеть и делать себе во вред. Автор, я бы в жизни не стала! а сидела сколько бы мне хотелось и моглось.
Супер ответ!!!!))))))
Боюсь признаться 19 июля 2015
Автор, не переживайте, Вам не долго до ’бабки’ осталось - 20 лет пролетят ох, как быстро. Берегите себя!
автор Я люблю транзисторы 19 июля 2015
Ответ дляКубик Рубика
на крик моего ребенка-когда сажала в велосипед- ребенок не хотел- бабка заорала, да сколько можно орать под окном, при этом проходя мимо с тележкой на которой брязкали банки- мой ответ был- в доме престарелых не орут- может туда пора- все бабки с парадного начали со мной здороваться. Есть дети вредные. есть мамочки притрушенные, а есть бабки с маразмом- это не значит что все надо терпеть и делать себе во вред. Автор, я бы в жизни не стала! а сидела сколько бы мне хотелось и моглось.

Может быть в другое время я так и сделала бы. Но уставшая, с сонным ребенком... Так противно стало... У них же тоже дети, внуки.
Цветок Мира 19 июля 2015
Ответ дляУсатая полосатая

Мы местного производителя брали без лишнего в составе. Без вкусовых добавок.
И папа тоже ел.) вкусные)

Как раз кукурузные палочки состоят из кукурузы и сахарной пудры (если без всяких ароматизатором и т.п.) Так что максимум сахар в них зло)))) Приятного аппетита!
В шоколаде 19 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
автор, правильно
асфальт она стелила)))
меня когда-то пытались прогнать из детсада (ребенок туда не ходит, просто ходим на площадку)
аргументировала тем, что им только что завезли песок, а из-за таких как мы...ложки пропадают
а ей очень культурно объяснила, что она работает в организации, которая ничего не производит и не приносит стране доход.
А я проработала до декрета с 17ти до 31 года (то есть 14 лет).
То есть свою зарплату все эти 14 лет она получала благодаря налогам, которые и я в том числе отчисляла в бюджет.
Соответственно, в песке, который закуплен за государственные деньги, мой ребенок будет копаться столько, сколько нужно.
вы точно в садик ребенка не видили, на покраску я лично здавала деньги и мой муж красил. на песок так же мы здавали и я была бы против вас на прощадке моего ребенка в садике. Это не общественная територия - это територия детского сада и вы не имеете к ней отношения
В шоколаде 19 июля 2015
Ответ дляЧебурастик
Я вам открою страшную тайну: ваши налоги никоим образом не относятся к зарплате воспитательницы. Она также платит налоги. А вот ваши налоги идут на Пенсию вашей мамаши и папаши которые родили такого .... .
+100
культУра 19 июля 2015
как-то ребенок на прогулке зашел на территорию садика. У детей был дневной сон, пустые площадки. Вышла заведующая, попросила уйти, аргумент: можно на площадке подхватить инфекцию, так как в сад частенько приводят приболевших/невыздоровивших детей
Поддакиваю иногДА 19 июля 2015
Ответ дляЯ люблю транзисторы

Есть такое ёмкое украинское слово - огидно.

Не обращайте внимания на маразматичек... А слово действительно емкое )))
Курочка 19 июля 2015
Ответ дляАнгел-предохранитель

Тоесть вы зашли на территорию детсада просто так поиграть? А что других мест нет уже? Это в каком зажопинске вы живете? У нас везде все сады закрыты, и такие д.ры никуда не про берутся
причем здесь ваш зажопинск. Живу в центре Запорожья, дверь в дверь с детским садом, калитка сада напротив подъезда в 4х метрах. Мой ребенок с 1.5 до 2х лет не пропускал дня чтобы выйдя из дома не зайти погулять в этот детсад. Нас правда никто не прогонял. Сад приличный, с ночной охраной.
Уси Пуси 19 июля 2015
Ответ дляЖелезный коготь
автор, правильно
асфальт она стелила)))
меня когда-то пытались прогнать из детсада (ребенок туда не ходит, просто ходим на площадку)
аргументировала тем, что им только что завезли песок, а из-за таких как мы...ложки пропадают
а ей очень культурно объяснила, что она работает в организации, которая ничего не производит и не приносит стране доход.
А я проработала до декрета с 17ти до 31 года (то есть 14 лет).
То есть свою зарплату все эти 14 лет она получала благодаря налогам, которые и я в том числе отчисляла в бюджет.
Соответственно, в песке, который закуплен за государственные деньги, мой ребенок будет копаться столько, сколько нужно.

Во первых песок сейчас, как правило, завозится не за счет ваших налогов, а за счет родителей воспитанников этого сада. И гулять на территории сада посторонним запрещено! Так что вы неправы и нечем тут хвастаться )
Карамбулкул 19 июля 2015
У меня бабки кидают еду прямо с окон своим любимым котикам. Я живу на первом. Достали уже с этими котами и собаками
Карамбулкул 19 июля 2015
Ответ длякультУра
как-то ребенок на прогулке зашел на территорию садика. У детей был дневной сон, пустые площадки. Вышла заведующая, попросила уйти, аргумент: можно на площадке подхватить инфекцию, так как в сад частенько приводят приболевших/невыздоровивших детей
То почему сад не закроют на карантин)