ЭкстрасенсиХаЯ• 19 июля 2015

украли паспорт, какая процедура

обокрали квартиру, через пару дней выяснилось, что еще и внутренний паспорт прихватили, загран не взяли. Надо в РОВД писать заявление? что еще сделать? что вообще с имея мой паспорт могут сотворить эти люди?
Черепаха Тортила• 19 июля 2015
Нужно срочно писать заявление в милицию. Могут взять кредиты и очень много другого натворить. Поверьте.
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 19 июля 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

завтра прям сутра побегу(((
Диверсификация• 20 июля 2015
Чем быстрее, тем лучше писать заявление в ближайшем отделении милиции.
Точная копия плова• 20 июля 2015
Ага, заявление быстренько пишите. Но если не хотите заявлять о краже, не говорите, что украден паспорт - говорите, что потеряли (в речке утопили и т.п.). Я не помню точно, но процедура разная. Штраф за утерю заплатите, но быстрее поменяют. По крайней мере, раньше так было (у мамы украли давненько).