Хранительница чешки• 11 апреля 2012
Как ваш ребёнок перенёс акклиматизацию на море?
Собираюсь летом с ребёнком на море. И переживаю, как пройдёт акклиматизация. Что вы делали, чтобы ребёнок на море не заболел?
Первый раз вывезла сына на море в 1,5 года на 12 дней. Акклиматизация длилась 2-3 дня (новый режим дня, новая обстановка). Постарайтесь помочь малышу максимально комфортно пережить переезд в дороге - это залог хорошего настроения на первый день отдыха! В качестве профилактики заболеваний на море - никакой покупной еды для малютки( готовила сама ). Кстати, рекомендую взять с собой в аптечку ушные капельки - малыши на море часто жалуются на боль в ушках (из-за попадания воды) и сосудосуживающие капельки в нос.
Директриссимо• 11 апреля 2012
Мы первый раз ездили в год на 14 дней в Крым. У нас акклиматизации как таковой вообще не было. Малышу было и физически, и психолошически комфортно.
Мы ездили на Азов, когда сыну было 1,1 год. Никакой акклиматизации не было. Но тут еще сильно влияет, что кормила грудью. Если еще кормите- не будет никаких проблем.
Тоже болело ушко. Брали капли Отипакс. Всегда берем их на моря.
Ну и солнцезащитная косметика для ребеночка - обязательно!!!
Аноним• 19 апреля 2012
мы из херсона в 11 мес поехали в севастополь на 10 дней, вроде недалеко, климат привычный - жара и море, вернулись с бронхитом( теперь боюсь ехать даже в геническ
Мы ездим на моря с 6 мес. Были в Крыму, Турции, Европе. Летали на самолете, ездили на авто . Все Ок, ни разу не болели т-т-т. Но всегда брала аптечку в пол чемодана и если за границу - хорошие страховки . Ну и понятное дела: осторожно с кондиционерами , питанием и солнцем ;)
Первый раз ездили в 1,8 в Евпаторию акклиматизации не было. Месяц июль. Потом в 4 и 6 все хорошо. Больше всего понравилась поездка на Азовское море с 15 сентября на 3 недели по путевке. И цена и не так жарко и лечение и нет толп народа. Море в сентябре очень теплое а воздух свежий- дочь так загорела хорошо и ровненько и ничем не мазали от сгорания.