INLIGHT• 20 июля 2015

До скольки работает детсад?

В садик ходим больше месяца. Пару недель уже спим. Пока муж был на больничном забирали в 16.00-16.30. Теперь муж пошел на работу и сможет забирать дочку где-то в 17.30. Мне смысла кататься или бегать пешком нет. Сегодня предупредила воспитательницу, а она попросила забирать раньше. Аргументировала это тем, что таким образом ребенок может не захотеть в садик. Я думаю, что персонал так пытается поскорее домой уйти. А во сколько обычно забираете вы своих чад? Слышала, что воспитатели должны быть на работе пока последнего малыша не заберут, до 18.00 точно.
Trisha• 20 июля 2015
Ответ дляЯсноВидящая
Вот интересная система. А у нас что не одна система государственного дошкольного образования? Почему одна половина советчиц пишет одно, а вторая другое? Так до 18.00 или до 17.00 у воспитателя рабочий день?

а это зависит от того 2 воспитателя или один, у нас был один воспитатель, давайте считать вместе рабочее время, обычно оно с 8, 8+8 получается что 16, в нашей группе один день до 18 сидела няня, другой день воспитатель, а когда старая няня уволилась, а новую не нашли, было тяжело. Когда воспитателей 2-е, тогда картина другая.

oleshenka• 20 июля 2015
в Киеве у нас сад с 7 до 19. Нянечка с 8.30 до 17.30-18.
Trisha• 20 июля 2015
Ответ дляЯичница с беконом

так они же должны до 18 сидеть, почему не поставили воспитателя перед фактом. что малыша будеет в 18 забирать?

если воспитатель один и пришла на работу в 8 утра, а на практике они обязаны придти еще раньше, она не обязана сидеть до 18 по КЗоТу, для это и берут 2-их воспитателей, если воспитатель здесь один, то надо смотреть на скольких ставках она сидит, и от это плясать кому возмущать, возможно заведующая ставку под себя загребла и человеку, за спасибо, сидеть особо и не хочется.
Автор, сколько у вас воспитателей?