Мадам Подлинник• 23 июля 2015
Про размер живота и вес ребенка.
Девочки, навеяно соседней темой про вес ребенка). Связан ли размер живота с весом ребенка? У меня сейчас на 39 нед. животик небольшой, аккуратный, мне нравится. Роды по счету 3-е, предыдущие оба раза был живот поболее (вес старших детей был 3400 и 3900) спать мешал капец как на этом сроке, а в этот раз какой-то очень комфортный, ттт).
Очень боюсь крупного веса, во второй я очень ощутила разницу в 500г...
МОжет ли при небольшом животе быть крупный ребенок, в общем?
Иванка Бур• 23 июля 2015
У меня был огромный живот, родила 3300, у подруги намного меньше и родила она 4175.
Да и вроде всегда последующие дети рождаются с весом все больше.
Ответ дляИванка Бур
совсем не обязательно)
я с сыном набрала 9 кг за беременность,живот был очень маленький и высоко поднят,родился 3570 гр,а с дочкой(вторая Б) набрала 5,5 кг.Животик был довольно большой и внизу висел постоянно,родилась 3260.
Пирожкиня• 23 июля 2015
Ответ дляИванка Бур
не все и не всегда. У меня сестра первую родила 3600, а вторую 3000
На привозе• 23 июля 2015
думаю зависит размер живота. У меня был ооочень огромный живот, все думали, что двойню как минимум ношу)) родила малыша 4600. Обычно с каждым разом малыш рождается больше весом, но знаю случаи, что рожают и меньше. Главное настрой и все у вас будет хорошо!!!
Мусик Пусик• 23 июля 2015
а у меня с 1 был огромный он 56 см и 3800, со вторым маленький он 56 и 3800
Гопница-Советчица• 23 июля 2015
У меня животы были все 3 раза одинаковые)Но тяжелее было 3,возраст,токсикоз,физически уже тяжелее)
А вес детей был разный)Но роды все стремительные)
Сейчас покажу себя за пару дней до родов,родила почти в 39 недель)
Мадам Подлинник
• 23 июля 2015
говорили, но это не информативно, погрешность до 500г бывает, судя по отзывам других
Я не в теме• 23 июля 2015
Живот был небольшой, общая прибавка в весе +8 кг.
При этом и я не дюймовочка (174 см и шла рожать с весом 78 кг)
Дочка 4 кг.
Баба-царьлебедь• 23 июля 2015
Ответ дляГопница-Советчица
ого, а какой вес ребенка?
Нерадистка Кэт• 23 июля 2015
Врачи могут высчитать вес ребенка. По набранной массе, животу. Мне говорили, что ребенок крупный. Но, правда, 4 750 никто не ожидал.))
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 июля 2015
Вы посмотрите в скрининге по какой стенке у вас прикреплён плод
Если по передней то ребенок маленький
А по задней может и 3800 быть )))
У меня первый был по задней но и живота не было практически до 7 мес
А сейчас дама по передней живет и в 4 мес у меня живот на все 6
Если по передней то ребенок маленький
А по задней может и 3800 быть )))
У меня был очень маленький живот -вызывали роды в 42 нед. - ребенок 58см и 3940. Врач выиграл коньяк- врач которая принимала не поверила! Но мне часто ставили маловодие и 1 беременность и сильно закачан прес. Были женщины как корабли - сначала идет живот а потом они а детей рожали по 2-2,5 кг. Я набрала 6 кг.
Гопница-Советчица• 23 июля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
ого, а какой вес ребенка?
Так у меня и рост 172)
Ребенок 4500 и 56)