23 июля 2015

Обман! Девочки, не будьте равнодушны!

Девочки покупала колясочку на ОЛХ,а в итоге оказалась и без коляски и без денег.
Вобщем началось с того что я написала вопрос о том есть ли еще колясочка, на что мне ответили "да конечно, приезжайте посмотрите, оцените, еще спросили нет ли знакомых в ихнем городе, мол я так на пересылке сэкономлю и им надежнее(полтавская обл, Зеньков)", на что я ответила что нет никого и спросила чем отправляют. Мне предложили вариант, пересылка укр почтой за их счет, они сначала отправляют, присылают мне фото чека, а тогда я бросаю деньги, как бы ничего подозрительного я не заметила.Ну и понятное дело я сбросила ей деньги 2900, до этого мы говорили по телефону как мне показалось что она приятный и ответственный человек:(кстати номер ее фигурирует еще в одном мошенничестве и также с коляской, здесь уже это обсуждалось) Вобщем когда я решила отследить посылку вот тут то все и началось...
Телефон отключен, на сообщения не отвечает, а чек оказался липовым, она видно сама каким то образом его напечатала( хотя от реального не отличить)вот только такого отделения не существует, а с этого города мне никто ничего не отправлял и вобще почта у них уже 2 года пишет чеки от руки так как поломан кассовый апарат
Девочки помогите может кто знает как их найти, здесь в апреле помогли девочке вернуть 3100грн, у нее была тра же ситуация и номер даже тот, вот только карточки другие.Да и теперь снова думать за что купить коляску, так она все равно нужна, а еще старшего на зиму одеть и обуть нужно, вот теперь думаю как сэкономить и вобще на чем...((
ВОТ ДАНЫЕ КОТОРЫЕ У МЕНЯ ЕСТЬ
38093496*313 Даша?
5168 7572 **** 5466
Овсянников Евгений Владимирович
вот прилагаю чек,
есть сведения что эти мошенники из донецка, помогите пробить пол карточке овсянникова
показать весь текст
Му ма му ма му 23 июля 2015
Ответ дляМамулька
банк блокирует карты, только я уверенна на все 100%, что эти все товарищи к аферистке никакого отношения не имеют - не обратили внимание, что номер телефончика один, а фамилимй несколько? Это схема треугольника: мошенник в роли продавца дает данные покупателю своего продавца, у которого в свою очередь хочет купить товар за чужой счет. Он остается с товаром и его данные, кроме телефона, нигде не фигурируют.

А как же они товар будут забирать без паспорта? Вот там и фигурируют.
Чижик Пижик 23 июля 2015
я живу от Зенькова в 30 км....наш город чуть больше,но у нас на укрпочте все допотопное ,старое и убитое ,они все строчат от руки,сомневаюсь ,что в Зенькове печатают такие чеки......
Голубая устрица 23 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка

Как назло не могу ни одного найти...
Я помню, всегда было 20%, а как-то глянула и зависла - не было ПДВ... Подумала, мало ли, вдруг чего-то там поменялось... Больше и внимания не обращала
взяла чек, написано 20,00% ПДВ.А сумма податку 1,36 сума 8,16
Laryk 23 июля 2015
у нас такая была ситуация я нашла получателя ,но приват мне помог, я оператора замучала он мне сказал где получил карточку получатель потом нашла по соц сетям получателя оказывается что получатель не мошенник он дал реквизиты я про платила, а мошенники забрали товар.
Оно само купилось 23 июля 2015
Автор, я с етого города, у нас на почте не печатают чеки, пишут от руки примерно с пол года уже. И с такой фамилией точно нет у нас..
futbolka 23 июля 2015
Меня кинули на ОЛХ с покупкой обуви. Напишите в службу безопасности Приват, приложите фото переписки и чека, я это делала через сообщения Приват24, напишите с службу поддержи ОЛX и в Управление по борьбе с киберпреступностью. Мне вернул Приват деньги через 2 недели после подачи заявления. Сказал, что это не единичная жалоба была на держателя карты. Я была крайне удивлена возвратом. Если есть вопросы- пишите в личку.
Точная копия плова 23 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
вот
вы свои чеки видели вообще??? в первом - это не услуги укрпочты, во втором даже сумма неправильно посчитана: за массу 9,20 грн + марки и общая сумма 5,20????? в третьем вообще сумма 0 - это не чеки - это какая-то фигня, как у автора!
Точная копия плова 23 июля 2015
Ответ дляпышка_мышка

Все таки ПДВ - ноль...

Вы на те чеки посмотрите!!
в первом - это не услуги укрпочты, во втором даже сумма неправильно посчитана: за массу 9,20 грн + марки и общая сумма 5,20????? в третьем вообще сумма 0 - это не чеки - это какая-то фигня, как у автора!
Мамулька 23 июля 2015
Ответ дляМу ма му ма му

А как же они товар будут забирать без паспорта? Вот там и фигурируют.
но это может проясниться только после того, как выйдут на человека, которому автор отправил деньги, а тот в свою очередь мошенникам отправил товар. Поэтому я и говорила ей, чтоб сразу обращалась в Приват. Карту тому человеку заблокируют, но я уверенна, что не он мошенник, он продавец очевидно. Почитайте даже вчерашнюю тему, долго объяснять. Знаю не понаслышке, сама недавно так чуть не попалась, тоже мошенники дали номер моей карты
Мамулька 23 июля 2015
Ответ дляМу ма му ма му

А как же они товар будут забирать без паспорта? Вот там и фигурируют.
Мамулька 23 июля 2015
Ответ дляLaryk
у нас такая была ситуация я нашла получателя ,но приват мне помог, я оператора замучала он мне сказал где получил карточку получатель потом нашла по соц сетям получателя оказывается что получатель не мошенник он дал реквизиты я про платила, а мошенники забрали товар.
они именно по такой схеме и работают. вам оператор попался хороший, обычно никаких данных они не дают, говорят, что СБ будет выяснять
60 метров сметаны 23 июля 2015
Ответ дляМамулька
банк блокирует карты, только я уверенна на все 100%, что эти все товарищи к аферистке никакого отношения не имеют - не обратили внимание, что номер телефончика один, а фамилимй несколько? Это схема треугольника: мошенник в роли продавца дает данные покупателю своего продавца, у которого в свою очередь хочет купить товар за чужой счет. Он остается с товаром и его данные, кроме телефона, нигде не фигурируют.
не факт, что имеенно в этом случае треугольник, так как повторюсь, по прошлом темкам донецкие обналичивают денги с помощью мошенничества
Му ма му ма му 23 июля 2015
Ответ дляМамулька
но это может проясниться только после того, как выйдут на человека, которому автор отправил деньги, а тот в свою очередь мошенникам отправил товар. Поэтому я и говорила ей, чтоб сразу обращалась в Приват. Карту тому человеку заблокируют, но я уверенна, что не он мошенник, он продавец очевидно. Почитайте даже вчерашнюю тему, долго объяснять. Знаю не понаслышке, сама недавно так чуть не попалась, тоже мошенники дали номер моей карты

Есть еще вариант, что за товаром мошенники могут прийти лично. Тогда вообще концы в воду.
сама себе прекрасная 23 июля 2015
Ответ дляТочная копия плова

Вы на те чеки посмотрите!!
в первом - это не услуги укрпочты, во втором даже сумма неправильно посчитана: за массу 9,20 грн + марки и общая сумма 5,20????? в третьем вообще сумма 0 - это не чеки - это какая-то фигня, как у автора!
да,фигня , а вы не подумали,что марки могут свои приносить?? поэтому сумма такая. А я не утверждала,что не бывает вообще НДС на укрпочте, я написала,девочке,которая кричала покажите...!!! и утверждала,что не бывает такого вообще!! что ндс должен быть всегда,как видите не всегда!!!
Laryk 23 июля 2015
Ответ дляМамулька
они именно по такой схеме и работают. вам оператор попался хороший, обычно никаких данных они не дают, говорят, что СБ будет выяснять

СБ ничего не выясняет
надо знакомых искать в привате.
Мамулька 23 июля 2015
Ответ дляМу ма му ма му

Есть еще вариант, что за товаром мошенники могут прийти лично. Тогда вообще концы в воду.
так я именно об этом и говорю. К примеру, у меня купили мошенники товар, а сами тоже дали объявление о продаже чего-нибудь. На их товар нашелся покупатель, они ему дали мою карту для оплаты. Он скинул мне деньги, те звонят и говорят, что оплатили, высылайте. Они с товаром, за который не платили, а их покупатель без денег и товара, а я деньги получила, товар отправила, но моя карта в инете как мошенница может оказаться.
Мамулька 23 июля 2015
Ответ дляLaryk

СБ ничего не выясняет
надо знакомых искать в привате.
по заявке они блокируют карту
Анонимба 23 июля 2015
Ответ дляmashka komashka
заявление я написала, но мне кажется это безрезультатно, так как мне там обьяснили, сами же менты говорят что лучше был бы кто то знакомый с привата...а у меня таких нет(((а чек я сверяла с чеками такими как дают в моем городе, то практически такой же просто даные другие
они намекали на то что за деньги зделают запрос на приват). Ищите в продавалке есть девушка которая может достать такие данные
60 метров сметаны 23 июля 2015
ДЕВОЧКИ, ПОЧИТАЙТЕ ЭТУ ТЕМКУ- обналичивание денег за процент!!! (донецкая схема) - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-927164-0-7 . И тот же номер телефона!!
hydrolog 23 июля 2015
Ответ дляАноним_Галя
пишите в приват банк, пусть блокируют карту этого Овсянников Евгений Владимирович

я тоже так считаю, пойдите в приват банк напишите заявление по факту мошенничества и номер карты получателя денег, может найдут...ну и в милицию тоже.
tereza000 23 июля 2015
почему вы не использовали защищенный платеж?
рюха 23 июля 2015
Ответ дляtereza000
почему вы не использовали защищенный платеж?
как это??защищенный платеж?
Масяня Я 23 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
у меня тоже :) могу чеки прислать, нет ПДВ. даже услуги охраны дома оплачиваю, пдв-0.КИЕВ,саксаганского,88
Вам 30-ть прислать? Есть ПДВ!
Кашка-маняшка 23 июля 2015
Ответ дляmashka komashka
заявление я написала, но мне кажется это безрезультатно, так как мне там обьяснили, сами же менты говорят что лучше был бы кто то знакомый с привата...а у меня таких нет(((а чек я сверяла с чеками такими как дают в моем городе, то практически такой же просто даные другие
А какая коляска хоть автор должна была приехать ?
tereza000 23 июля 2015
Ответ длярюха
как это??защищенный платеж?

если оплачиваете через приват24, то там есть этот ’защищенный платеж’.
через определ. время можно вернуть деньги.
ну не даром люди придумали.
75В 23 июля 2015
Ответ дляtereza000

если оплачиваете через приват24, то там есть этот ’защищенный платеж’.
через определ. время можно вернуть деньги.
ну не даром люди придумали.

и какой продавец в здравом уме на него согласится? пока приват не разработает четкие правила в спорных ситуациях, я на этот платеж в жизни не соглашусь
Ирашек 23 июля 2015
Ответ дляЦыпка

Да, чек явно не с Укрпочты. Там принтер печатает совсем по другому - мелкими точечками. А этот чек сделан на обычном принтере.
+++++
tereza000 23 июля 2015
Ответ для75В

и какой продавец в здравом уме на него согласится? пока приват не разработает четкие правила в спорных ситуациях, я на этот платеж в жизни не соглашусь

это ваше право. а я о праве покупателя.
есть наложка.
сами мы виноваты. вот и все.
если б наша милиция что-то с этим делала, то мошенники так бы не промышляли.
OlgaZhn 23 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
нет,как раз ПДВ и нет всегда!они не плательщики!!

НДС нет только если отправка за пределы Украины
75В 23 июля 2015
Ответ дляtereza000

это ваше право. а я о праве покупателя.
есть наложка.
сами мы виноваты. вот и все.
если б наша милиция что-то с этим делала, то мошенники так бы не промышляли.

полностью согласна. в данном случае наложка наше все. Но защищенный платеж это самоубийство для порядочного продавца, так как клиенты тоже могут быть мошенниками