Девочки покупала колясочку на ОЛХ,а в итоге оказалась и без коляски и без денег.
Вобщем началось с того что я написала вопрос о том есть ли еще колясочка, на что мне ответили "да конечно, приезжайте посмотрите, оцените, еще спросили нет ли знакомых в ихнем городе, мол я так на пересылке сэкономлю и им надежнее(полтавская обл, Зеньков)", на что я ответила что нет никого и спросила чем отправляют. Мне предложили вариант, пересылка укр почтой за их счет, они сначала отправляют, присылают мне фото чека, а тогда я бросаю деньги, как бы ничего подозрительного я не заметила.Ну и понятное дело я сбросила ей деньги 2900, до этого мы говорили по телефону как мне показалось что она приятный и ответственный человек:(кстати номер ее фигурирует еще в одном мошенничестве и также с коляской, здесь уже это обсуждалось) Вобщем когда я решила отследить посылку вот тут то все и началось...
Телефон отключен, на сообщения не отвечает, а чек оказался липовым, она видно сама каким то образом его напечатала( хотя от реального не отличить)вот только такого отделения не существует, а с этого города мне никто ничего не отправлял и вобще почта у них уже 2 года пишет чеки от руки так как поломан кассовый апарат
Девочки помогите может кто знает как их найти, здесь в апреле помогли девочке вернуть 3100грн, у нее была тра же ситуация и номер даже тот, вот только карточки другие.Да и теперь снова думать за что купить коляску, так она все равно нужна, а еще старшего на зиму одеть и обуть нужно, вот теперь думаю как сэкономить и вобще на чем...((
ВОТ ДАНЫЕ КОТОРЫЕ У МЕНЯ ЕСТЬ
38093496*313 Даша?
5168 7572 **** 5466
Овсянников Евгений Владимирович
вот прилагаю чек,
есть сведения что эти мошенники из донецка, помогите пробить пол карточке овсянникова
Ответ дляmashka komashka
девочки да держала я в руках чек укр почты, я сам продавала, да и у меня папа на укр почте 30лет проработал, если б он показался мне странным ,я б не бросала деньги,а бросила-просто не привыкла не доверять людям, со мной такое в первые
Автор мені Вас дуже шкода, я теж з Шепетівки, недавно мою знайому (доречі з нашого міста теж кинули на ОЛХ з передоплатою на візочок!) Але напевно через міліцію ніякого руху не буде((( До речі, Вам візочок потрібен для дівчинки чи для хлопчика?
Ответ дляtereza000
если оплачиваете через приват24, то там есть этот ’защищенный платеж’.
через определ. время можно вернуть деньги.
ну не даром люди придумали.
постоянно оплачиваю через приват 24 и не обращала внимания наверное...в следующий раз обязательно буду внимательнее..спасибо!!
Кумушка• 23 июля 2015
Девочки, помогите автору, может есть кто-то с приват банка, дайте ответ от куда этот человек (по номеру карты)
Кинг-Конгша• 23 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
чек,не с укр.почты. сама печатает видно.
Кинг-Конгша• 23 июля 2015
Ответ дляfutbolka
Меня кинули на ОЛХ с покупкой обуви. Напишите в службу безопасности Приват, приложите фото переписки и чека, я это делала через сообщения Приват24, напишите с службу поддержи ОЛX и в Управление по борьбе с киберпреступностью. Мне вернул Приват деньги через 2 недели после подачи заявления. Сказал, что это не единичная жалоба была на держателя карты. Я была крайне удивлена возвратом. Если есть вопросы- пишите в личку.
мене тоже кинули, звонила в приват і сказали якщо отримувач згоден вернути то тільки так!!
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляtereza000
а что это автору даст?
хоть знать где искать, возможно человек есть в соц сетях, а там родственники и знакомые!
поймите, милиция не поможет 100%, это будет длится годами!
Русалка на ветвях• 23 июля 2015
Ответ дляМамулька
а вас не смутило, что Укрпочта в Донецке не работает?
На чеке же не Донецк указан, а какой-то Зіньків Полтавской области.
Трек-кода посілки нету.
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляtereza000
и это ничего не даст.
а о милиция я знаю не по наслышке.
даст! здесь такие ситуации уже были!
могу даже свою темку скинуть (меня тоже однажды кинули) соц сети помогли, спасибо девочкам что тогда поддержали!
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляtereza000
это редко. мне раз помогло....
ну вот, возможно и автору поможет
Ответ дляПуsик
да насчет милиции я с вами согласна, нет смысла, хотя я и написала,да я уже нашла колясочку в франковске, там у меня родственники смогут забрать, и что та девочка? ничего не вернула
только зашла, а то пока со старшим погуляли, поели,спать положила...только села,а то все время на ногах,с животом, да и эта жара
Кумушка• 23 июля 2015
Ответ дляmashka komashka
Вы хоть не волнуйтесь из-за потери(
я в топовых темках ссылку на Вашу темку покидала, но что-то девочки не подтягиваются(
да я уже как то так, осадок конечно остался, а волноватса нельзя, не хочю раньше срока родить, мне еще девочки обещали пробить овсянникова,я б хотела на него выйти, виноват или нет, а деньги то ему пошли, по этому не хочю пока ему блокировать карту, незнаете кому то помогли ’борьба с кибер мошенничеством’
Ответ дляКашка-маняшка
А какая коляска хоть автор должна была приехать ?
должна была быть тако ларет черная в белые горохи
Точная копия плова• 23 июля 2015
Ответ длясама себе прекрасная
да,фигня
, а вы не подумали,что марки могут свои приносить?? поэтому сумма такая. А я не утверждала,что не бывает вообще НДС на укрпочте, я написала,девочке,которая кричала покажите...!!! и утверждала,что не бывает такого вообще!! что ндс должен быть всегда,как видите не всегда!!!
на втором чеке за массу написана сумма 9,20, а общая сумма 5,20! При чём здесь марки???
Тамбовский мел• 23 июля 2015
автор пишите в приват,пусть блокируют карты до выяснения,предоставляйте через что вы платили,если приват24,то скрин у вас должен быть,если через терминал,то чек,а вообще такую сумму можно было заплатить защищенным платежом,ведь олх=лох.мне вас жаль,я уже давно там ничего не покупаю
Ответ дляАнтиТанкист
я уже подала заяву в милицию, написала на сайт по борьбе с киберприступностью, и приват, осталось ждать ответы
Кумушка• 25 июля 2015
Ответ дляmashka komashka
Добрый день! автор, есть новости?