Откушу что там торчит• 23 июля 2015

Какая фраза или слово вас раздражает до жути?

Меня выводит из себя выражение: "Терпи казак, атаманом будешь" Когда мне мой парикмахер в юности делал случайно больно при покраске волос, то всегда говорила эту фразу. А меня всегда это бесило)))) еще не люблю "Пфффф" в соцсетях. А у вас есть такое слово или выражение?
мистерЛяпсус• 23 июля 2015
Ответ дляЗаместитель автора
а недавно услышала новое ’каклеты’ это котлеты
Моя дочка в детстве так говорила,а ещё пермени,а самый шик на воспитателя Илена Ивановна

автор Откушу что там торчит • 23 июля 2015
Ответ дляРозавенная
не дАдумалась))))

А. Я поняла о чем Вы. Тогда не к Вам пост.
Алгонавт• 23 июля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
Вечер. В приемном покое поликлиники сидит дежурный врач. Входит старушка:
- Сынок, а глазнюк принимает?
- Не глазнюк, а окулист. Уже ушел!
- Сынок, а зубнюк принимает?
- Не зубнюк, а стоматолог. Нету уже.
- Сынок, а ты сам-то кто будешь?
- По-вашему, бабуля-п*здюк, а вообще гинеколог.

А я постеснялась про этого самого пи...ка написать
Мадам Подлинник• 23 июля 2015
Ща темку в топ подНИмем
alla_2905• 23 июля 2015
’толи еще будет’ из уст всезнающих советчиц
Мадам Подлинник• 23 июля 2015
Ответ дляАлгонавт

Когда-то был одним из самых жирных анеГдотов.
Остановщица• 23 июля 2015
Ну ты поняла,да? Это говорит свекровь после каждой фразы, меня это бесит до жути.
YarosavaMama• 23 июля 2015
Ответ дляИщу-брожу
есть, весь суржик. Например: стираться, скупляться, цей, осьондо, осьосьо, колотилися и т.п.
Суржик - признак безграмотности.
Суржик - це насідок впливу на нашу мовну культуру інших країн, адже в різних регіонах України різний ’суржик’(діалект), і на мою думку це абсолютно не впливає на грамотність/безграмотність людини, це наша історія, від неї не втечеш...Це хибна думка, змініть свої переконання. Кузьма - говорив виключно на суржику, і говорив не просто слова, а істину(особиста думка), яка примушує задуматись... P.S я з села,на данний момент проживаю в абсолютно російськомовному місті, говорю на суржику, не зважаючи на вищу освіту)
Ответ дляМеня не звали
меня в продавалке не то чтобы бесит, но напрягает слово ’шикарный/ое/ая’, когда продавая взрослую одежду, пишут юбочка ( юбочька), платьице, джинсики, шортики и т.п.
настоящий шедевр ’поедки’, в смысле пайетки)
палихмахтер - парикмахер, пикарды - петарды
Не люблю когда говорят - у нас режутся зубки, мы покакали/пописали...

Пока для меня поедки в лидерах))))

Купипупсичек• 23 июля 2015
’капец’, ’пипец’, ’буся’ - когда говорят на ребёнка.
40каградусная• 23 июля 2015
’ чтоб ты понимала’ в каждом предложении
Мадам Подлинник• 23 июля 2015
а еще поліціянти, автівка, у метра, без пальта, кермувальник, Евро, прем’єр-міністерка, директорка (и ежи с ними), гвинтокрил, світлина (фото), и пр, что можно услышать в новостях на СТБ
ПушАпница• 23 июля 2015
Ответ дляБеговая дорожка для носа

А тудой и сюдой ,это вообще жесть.
а как Вам ’тудымо-сюдымо’ ?
Рыжик-пыжик• 23 июля 2015
Меня жутко бесит слово ’картофан’.
Мадам Подлинник• 23 июля 2015
зацегокать
Розавенная• 23 июля 2015
Ответ дляОткушу что там торчит

Много встречала в этой теме подобных слов. Когда не ударная буква. Ну да, слышится одно - пишется другое. Или Вы в разговоре говорите четко дОдумалась?
это ответ на пост про НЕВРЫ) я думаю,тот кому я писала, тот - оценил. нет я еще не дОдумалась, говорить:’дОдумалась’
Борец за справедливость• 23 июля 2015
денежки, отлаживать.
Меня не звали• 23 июля 2015
Ответ дляМадам Подлинник
- Сынок, а глазнюк принимает?
- Не глазнюк, а окулист. Уже ушел!
- Сынок, а зубнюк принимает?
- Не зубнюк, а стоматолог. Нету уже.
- Сынок, а ты сам-то кто будешь?
)))
руки_Крюги• 23 июля 2015
Цёмики-фуууууу, и возбУждено уголовное дело. Все менты так говорят, они что все безграмотные?

ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 июля 2015
Темы и вопросы - ’Сколько мне лет?’; ’ На сколько я выгляжу?’
kontamination• 23 июля 2015
а меня всегда дергало от фразы ’будь проще и люди потянутся к тебе’...
Нашли в капусте• 23 июля 2015
бесит не слово, а вот эти дешевенькие передачи с Притулой и ему подобными на суржике и еще не люблю вот этот ,,ржак,, за кадром....
Ответ дляРозавенная

Я через сообщение там отписалась. Что ошиблась.
Розавенная• 23 июля 2015
Ответ для40каградусная
а я, чтоб ты понимала, при этой фразе еще и многозначительно поднимаю брови
руки_Крюги• 23 июля 2015
денюЖка тоже, фу. от взрослых девушек такое сю сю слышать противно.
40каградусная• 23 июля 2015
Ответ дляРозавенная

не устаёте-то)))
при каждом предложении брови туда-сюда))))
Мадам Подлинник• 23 июля 2015
Ответ дляНашли в капусте
ДзтДзьо послушайте-это вообще нечто (не песни, а разговоры)
Томатико• 23 июля 2015
1. титечки, писи и писечки
2. ИХНИЙ
3. фразочка-паразит ’на самом деле’
Ответ для40каградусная

не устаёте-то)))

Тулой-сюдой)))
Розавенная• 23 июля 2015
Ответ для40каградусная

не устаёте-то)))
не-а. правда, некоторые думают что у меня это нервное)))