Болтушка Му• 24 июля 2015
Маринованные огурцы - сколько чего
Девочки, подскажите сколько на 3 л банку нужно соли, сахара и уксуса.
Любим умеренно кислые, умеренно соленые и слегка сладкие огурчики.
Спасибо!
Петросянша• 24 июля 2015
а как угадать,как плотно вы набьете? делаете 2л рассола,лишнее выльтете. Или вам воды и соли жалко?
Я делаю так- на 1л 50г соли и 25г сахара
Белочкой зови• 24 июля 2015
або на 1 л. води - 200г цукру, 2ст.л. солі, 70 г уксусу , 1 ч.л. куркуми. Огірки різати кружечками товщиною 2-3см, на 3л. банку йде 1,5л маринаду-вчора робила. Огірочки солодкуваті і хрумтящі.
Болтушка Му
• 24 июля 2015
Ответ дляПетросянша
мы привыкли так закрывать - засыпать все сразу в банку. но мамин рецепт я потеряла, а мамы уже нет (((( количество смутно помню, но боюсь ошибиться.
’3 ст. солі, 2 ст.л цукру, 100г уксусу.’ - вот это самое близкое к тому что я помню. точно помню, что уксуса 100 г рюмка
Петросянша• 24 июля 2015
Ответ дляБолтушка Му
Белочкой зови• 24 июля 2015
Ответ дляБолтушка Му
все життя роблю по цьому рецепту - також мама давала. Міряю уксус стопариком 100 грамовим
Болтушка Му
• 24 июля 2015
Ответ дляБелочкой зови
а соли немного? нашла рецепты где сахара больше чем соли... вот по соли не уверена...
Болтушка Му
• 24 июля 2015
Ответ длялюдааня
Моя мама делает все по стопочке стограмовой. Отличные огурчики у неё.
а сколько интересно в 100 г стопку сахара и соли помещается ))))
Белочкой зови• 24 июля 2015
Ответ длялюдааня
Вы их не стерелизуете?
Сколько раз заливаете кипятком?
2 рази кипятком, на третій маринадом, який варю на воді якою заливала огірки. Не стерилізую. Можете укутати в одіяло.
90 гр. соли, 60 гр. сахара, 90 гр. уксуса. Огурцы в банку с укропчиком, петрушкой, корнем хрена, перцем горьким, перцем горошком, лавровым листочком, листьями вишни и черной смородины и чесноком. Залить в банку с огурцами кипяток, подождать 5 мин, слить кипяток в кастрюлю, добавить туда соль, сахар, закипятить. В банку с огурцами залить уксус, и кипящий рассол. Закатать, перевернуть, укутать в теплое, и оставить до остывания.
Огурцы вкусные, не когда не взрываются.
Я шалунья• 25 июля 2015
Ответ дляallavalko
Огурцы вкусные, не когда не взрываются.
вау, 90-60-90, какие фигуристые))