Не буду• 24 июля 2015

Как прописать ребенка если не живу с его отцом?

Для того чтобы прописать ребенка у себя(я собственник),нужна справка из жека где прописан муж. муж со мной не живет и участия в воспитании не принимает. справки никакие делать не собирается. знаю женщину у которой муж прописан,она собственник. Что мне делать кто подскажет?
tolyu• 24 июля 2015
ну розвод вирішить багато запитань

автор Не буду • 24 июля 2015
Ответ дляtolyu
ну розвод вирішить багато запитань
он не дает его.где он вообще не знаю.
tolyu• 24 июля 2015
Ответ дляНе буду
он не дает его.где он вообще не знаю.
подавайте в суд на розвод. якщо він не явиться...якось так...ну має бути вихід. ви затянули до останнього.
автор Не буду • 24 июля 2015
Ответ дляtolyu
в каком смысле до последнего?
tolyu• 24 июля 2015
Ответ дляНе буду
в каком смысле до последнего?
може я не правильно виразился, але не думаю що питання прописки зявилося щойно.тобто пройшов якийсь уже час, що ви з ним не живете? а зараз тільки хочете прописати дитину. Я не зовсім розуміють на цивільних справах, але думаю, подавайте на суд-просіть розірвання шлюбу. а там незалежні від нього будете.
ШапкаУшанка• 24 июля 2015
Разведут и без него..было бы желание
Идеальная оптимистка• 24 июля 2015
Автор, вам не нужна явка мужа для конечного результата.
Если вы подадите иск и муж не явится - заседание смогут разве что перенести.
Но вечно это длиться не будет, обычно на второй раз рассматривают без ответчика.
И у вас на руках будет решение суда.
Вот с этим документом и решаете все вопросы.
Стриптизерка• 24 июля 2015
Вам даже лучше если он не будет являтся ,на 3 раз разведут
Леночка-киев777• 24 июля 2015
развестись с мужем, кроме этого если паспортный стол письменно откажет прописать в судебном порядке-потому что нарушаются права ребенка

автор Не буду • 24 июля 2015
Ответ дляЛеночка-киев777
в смысли если откажет даже когда буду в разводе?
Кривая спроса• 24 июля 2015
Я прописывала детей с собой,а муж вообще прописан у моей мамы и ни кто ничего не требовал.
автор Не буду • 24 июля 2015
Ответ дляКривая спроса
а вы откуда? я из Днепра. почему у одних требуют,а у других нет...не понимаю...
Кривая спроса• 24 июля 2015
Ответ дляНе буду
С Одессы,обьясните ситуацию.
автор Не буду • 24 июля 2015
Ответ дляКривая спроса
С Одессы,обьясните ситуацию.
работникам паспортного стола объяснять? попробую...
Кривая спроса• 24 июля 2015
Ответ дляНе буду
Нет,мне.Мы с мужем получали новострой,я оформляла квартиру на себя,ну чтоб муж не бегал, не было возможности и детей прописала с собой,а за мужа даже и не спрашивали,мы в браке живем вместе.А вообще по закону насколько я знаю дети всегда прописываются с мамой.
автор Не буду • 24 июля 2015
Ответ дляКривая спроса
а,вам) ну так я вроде объяснила. в моем жеке требуют справку из жека мужа,что ребенок не прописан у него. мужа нет в поле досягаемости. справки соответственно тоже...
Кривая спроса• 24 июля 2015
Ответ дляНе буду
Я поняла,но это какой то бред,и выписывала без мужа и прописывала без мужа. Наедьте на этот ЖЭК и скажите пойдете жаловаться.
автор Не буду • 24 июля 2015
Ответ дляКривая спроса
так я даже тут,на стаффе читала,что от всех эти справки требуют! типа,а вдруг ребенок уже прописан у мужа и у него получится двойная прописка.
Кривая спроса• 24 июля 2015
Ответ дляНе буду
Девушка не знаю,честно я с таким не сталкивалась,все это сделала без проблем.Пойдите может сами к мужу в ЖЭК,пусть они дадут,ведь вы его жена еще законная.

автор Не буду • 24 июля 2015
Ответ дляКривая спроса
я хочу попробовать через собственника той квартиры где муж прописан. может она согласится сделать такую справку.
Кривая спроса• 24 июля 2015
Ответ дляНе буду
Ну,удачи вам.Честно говоря ерунда какая то.
автор Не буду • 24 июля 2015
Ответ дляКривая спроса
спасибо! бюрократия....
Машка-замарашка• 24 июля 2015
вот моя ситуация. хотела прописать детей у себя, мы в разводе, детям 4 и 8. так в паспортном столе сказали что должен прийти муж и дать согласие на пропись детей. я сказала, что он алкоголик найти его не могу, и что теперь и детям бомжевать? потом положила сначала 100грн. этот начальничок говорит ну вот там девочки будут прописывать и еще типа штраф за то, что так поздно прописываю ложу еще 100грн. потом заплатила гос.пошлину и дети прописаны.(Киев)
Пожмаковна• 24 июля 2015
Я в 1мес прописала ребенка у себя никто ничего не спрашивал про мужа и отца.