Яичница с беконом• 11 апреля 2013
Купила у продавца рухлядь
Пишу сюда, поскольку продавец отклонил нашу сделку, которая состоялась и отзыв о ней оставить не могу. Купила у этого человека велосипед б/у. Согласно объявлению использовался он только три месяца и на улице был раз 5. Делаю ударение, что в объявлении было указано все рабочее. Купила. Получила. И обомлела. Крепления для руля не было, резинки на тормозе не было, когда посадила ребенка на велосипед, оказалось, что сиденье шатается и постоянно съезжает влево. В результате ребенок сидитперекошен. Не были вложены крепления к подголовнику мягкому Опять таки, в объявлении продавец указал, что комплект полный. Из недостатков, как утверждает продавец, был только скол на рулевом креплении. На мое требование вернуть велосипед, продавец ответила категорическим отказом, мол все рабочее. Отклонила состоявшуюсь покупку, чтоб не получить отрицательную оценку. Крепления купили. Седушка так и шатается. Вчера выехали на первую прогулку и отвадилось правое заднее колесо. Этот велосипед был три месяца в эксплуатации? Если Вам нужно продать рухлядь - спросите у этого продавца как!
это мой отзыв о продавце Т.А.С.Я. Девочки, подскажите, где можно купить новое колесо на велосипед super star? Может кому-то уже не нужен, а дети убили велосипед и кому-то не жалко отдать колесо? Я в истерике. Неделю уже плачу. С сиденьем обещали помочь, а вот с колесом..... Проплакала вчера весь день и даже во сне искала новые колеса для велосипеда.
Яичница с беконом
• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Извините,не мой случай.Все кто интересовался всем отвечала.покупатель не задал ни единого вопроса,почитайте нашу переписку,цена на этот велосипед была самая низкая из всех на тот час предложений.
Были аналогичные,но вы единственная не указали дефектов. Даже сейчас вы их отрицаете. Больше того,вы сами сбросили в переписку,что единственным дефектом является осколок отколотый,но вы ни слова о сиденье и тормозе не сказали
Шмоточницаца• 11 апреля 2013
Ответ дляirusiastar
Не у всех есть возможность купить новое(((
Но,есть возможность купить б\у в своём городе,осмотрев тщательно покупку!
Налитое яблочко• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Я не считаю, что это говорит в Вашу пользу., скорее наоборот.
irusiastar• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Вы обязаны были указать все недостатки, чего не сделали. А теперь всю ответственность валите на покупателя, что видите ли не спросил. Очень удобную позицию выбрали
Popelushka• 11 апреля 2013
Ответ дляШмоточницаца
Я никогда не покупаю б/у,знаю какой это риск!
Я после подобных разборок, и новое не куплю, а то потом попробуй докажи, что не на почте поломали или поцарапали))) Хотела велосипед новый подыскать, но лучше пойду в магазин. А б/у - так это вообще стрем - у каждого свое представление о состоянии использованной вещи
Яичница с беконом
• 11 апреля 2013
Ответ дляnaline
знаете есть поговорка :я не настолько богата,чтоб покупать бу
а у меня сейчас реально нет даже лишних 100 гривен! муж остался без работы и мне до его получки на новой работе месяц кормить детей нужно. Я хотела сэкономить. сэкономила
Apassionata• 11 апреля 2013
Ответ дляШмоточницаца
Риск. Но только в том случае, если нарваться на недобросовестного продавца.
Вообще, безапелляционно заявлять ’Что ж вы хотите за копейки?’ применимо к данной ситуации, значит утверждать, что это норма -- отправить покупателю хлам.
Яичница с беконом
• 11 апреля 2013
я честно пыталась из г..вна сделать конфетку.даже фонарик на скол решила повесить,но теперь я у разбитого корыта
Sunny_Anny• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Да я покупала ,мы на нем долго не ездили.у нас также только стоял в гараже.Скажите вы знаете этот велосипед,что там ручной тормоз и фиксирует он только при езде,т.е. не как на колясках-фиксация,его нужно поднимать вверх,так ведь?
У нас такой велосипед, тормоз надо поднимать, но на нем словно резиновый колпачек около 5 см длиной, за счет трения с колесом велосипед достаточно прочно держится на месте и не едет.
Таракашечка• 11 апреля 2013
ТАСЯ имейте совесть, верните деньги покупателю, велик не исправен, ребенок не может кататься на поломаном, зачем барахло продавали если знали , что он китайское фуфло? Вы как продавец не правы!
Popelushka• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Это лишь часть переписки.Насчет сидения,оно не кривое,муж при сборке туго затянул всегда ключом,у нас не было этой проблемы. Я не ремонтировала колеса,я могу поклясться чем угодно.
Но на фото видно, что сиденье кривое и если присмотреться, то видно, что на тормозе нет резинки, но о том, что она должна там быть, покупатель изначально не знает, поэтому Вы должны предупреждать о таких нюансах всех в объявлении, а не надеяться на то, что не спросят, и так пройдет
Apassionata• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
То есть, покупатели должны были интересоваться -- ’А не отваливается ли колесо случайно?’, ’Не перекособочено ли сиденье?’
Вот точно так же оправдывалась и дама с двумя левыми рукавицами ’А покупатель же не спросил, не левые ли обе рукавички случайно? Если бы спросил, я бы ответила’
Лохматый модник• 11 апреля 2013
любопытно, что продавец нигде не отрицает, что колесо клеенное, или я что-то пропустила ? с тормозом спорит, а про колесо ни слова
Алиса в стране Советчица• 11 апреля 2013
автор вы купили вещь б.у,привезли домой увидели кривое сидение все не нужно было самим чинить его а сразу требовать возврат!А теперь вы на нем катались,разбирали собирали,вам стукнуло в голову требовать деньги за товар который и так вам пришел б.у!А доказывать после маших манипуляций с великом что все не такое гиблое дело
Popelushka• 11 апреля 2013
Ответ дляSunny_Anny
А что там с сидением? Оно в этой модели болтается, перекособочено?
Яичница с беконом
• 11 апреля 2013
Ответ дляSunny_Anny
продавец утверждает,что у них там поролон был!странно.Или это мне только странным кажется?
Налитое яблочко• 11 апреля 2013
Ответ дляRokkolina
верно подмечено. разговор только о тормозах...
Яичница с беконом
• 11 апреля 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
почитайте переписку.я сразу требовала возврат.чинить стала только после того,как продавец отказалась возврат делать.
Popelushka• 11 апреля 2013
Ответ дляRokkolina
мне она поклялась, что колесо не ремонтировала
Яичница с беконом
• 11 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
Фото с плавкой говорит об обратном. Цена вопроса -260 грн. Я хочу их назад. А велосипед с удовольствием отправлю обратно. Декларация сохранена, номер склада там есть
Ответ дляEyir
не нужно было его чинить ,а тем более выходить гулять на велике который по вашему мнению был не пригоден для этого.
Sunny_Anny• 11 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
Болт один, мы тоже покупали б/у после двух лет использования, в прошлом году откатались - сейчас сидит как влитое.
Не знаю, мож у продавца изначально бракованный был? Т.е. они сами ’влетели’ при покупке?..
Перловая Кашка• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
БРЕХУХА!!!!! В ИГНОР!!!!! ВСЕ ПОКУПАТЕЛИ - ПРОЧЬ ОТ НЕЕ!!!!
Apassionata• 11 апреля 2013
Ответ дляPopelushka
Всё может быть. Например, колесо ремонтировал муж продавца. Или продавец купила этот велосипед уже в таком состоянии б/у (это, кстати, многое бы объяснило)...
Ответ дляКасик
вот лично я бы - вернула!!! но за счет покупателя!!! для вас хорошее - потому что не ВЫ!!! на нем рулите, а ребенок, а там вполне могли быть поломки!!! я только за свой кроссовер могу гарантированно сказать, какие в нем есть недостатки (ттт)... возврат не оговорили - это плохо, но если уж он так хорош, велик - по мнению продавца - на здоровье - назад пусть забирает!!!
Вот Вы бы вернули, а я приняла для себя другое решение, не продаю и не покупаю б/у
Я часто мужу отдаю футболочки малой, в машину на тряпки, он всегда в шоке-она же новая!!! ее можно носить!!! застиранного пятна он в упор не видит