Nataly_st• 26 июля 2012

Кто отлучал от Груди летом?

Здравствуйте, девочки, Кто отлучал от глруди летом, какие могут возникнуть проблемы? до осени нужно выходить на работу, поэтому ждать уже не могу, нужно начинать отлучение летом.

Аноним• 26 июля 2012
я отучала летом, выпила таблетку и все... это предрассудки связанные с беспокойством родителей прошлого века, когда грудной ребенок переходил на общий стол и подвергался рискам заболеть кишечными инфекциями, которых летом тогда было много, в силу отсутствия определенных обработок пищи, антисептических средств, попросту говоря современной гигиены.

Т_О_А• 26 июля 2012
я отлучила в августе. все прошло абсолютно спокойно и безболезненно, обошлась даже без таблеток, пару раз сцедила. с ребенком тоже все ок.
Ири_на• 26 июля 2012
я в начале лета,точнее в мае. Таблеток не пила,так как постепенно отлучала. Я так понимаю и вы хотите постепенно? Пейте или хотя бы старайтесь пить меньше жидкости,хотя сейчас это трудно-жара, а ребёнку предлагайте наоборот-больше. Мой первый месяц после отлучения за ночь по стакану воды выпивал, теперь дрыхнет практически всю ночь. Моему на момент последнего кормления было год и 9. Удачи Вам и терпения в этом деле))
Кстати,старшую я тоже летом закончила кормить,ещё и на море и всё ок!!
автор Nataly_st • 26 июля 2012
спасибо, я так и думала.. :)
автор Nataly_st • 26 июля 2012
Ответ дляИри_на
пытаюсь отлучать постепенно так как боюсь за свою грудь, часто были лактостазы с температурой до 39, а потом неделя лечения... но может случится так что придется отвезти ребенка к бабушке, так как не с кем будет оставить дома. Сегодня первую ночь спала отдельно от папы и дочки, что б уменьшить ночные кормления и соответственно молоко которое будет прибывать, пока вроде ниче не болит...
автор Nataly_st • 26 июля 2012
самое страшное сон днем и на ночь, потому что по другому засыпать она не умеет, только с ’цицей’. Думаю если убрать все другие кормления, то будет легче перенести окончательное отлучение, путем отправки дитя подальше к бабушке )) Ночью папа справился вроде бы, малая плакала конечно, минут 20, пить ничего не хотела... засыпала от поглаживаний по спинке...
Т_О_А• 26 июля 2012
Ответ дляNataly_st
моя тоже все ночи спала с сиськой в зубах, я уже не высыпалась, всю ночь не пошевелиться. на одни выходные муж героически забрал детей и уехал с ними на 3 дня сам. так что основной удар дочки принимал он)))
но зато когда все вернулись, о сисе и не вспоминала.
Ири_на• 26 июля 2012
Ответ дляNataly_st
Дневной сон без сиси 1й раз у нас случился так: как-то моя старшая принесла домой медицинскую перчатку(красила лавочки во дворе и осталась одна). взяла надула и говорит малому-сися! а он испугался,так как боялся воздушные шары, ну вот подошло время сна, я-добрая мамочка, надула эту перчатку и говорю-на сисю. а он нет, прижался ко мне ,похныкал,я ему песенку и всё)) так пару дней, а потом просто на ручку-песенку или пару, так и отвыкли от сиси днём))
Bukashka• 26 июля 2012
что значит - начинать отлучать? нужно или отлучать, или нет. а то одна знакомая отлучила - я ей иногда даю грудь, когда она очень просит... это издевательство над ребенком!
я тоже отлучала летом, у меня так получилось. доче было 1 год и 2 месяца, уже ела обычную пищу, грудь была только для сна в обед и вечером/ночью. мы с ней уехали к свекрови, чтобы свекровь была с ребенком, а не я (муж отказался). на ночь дала грудь, доча уснула, а с утра все, нету. пока гуляет - нормально, а вот когда спать - укладывала бабушка и в обед и вечером/ночью, я спала в другой комнате. донечка плакала, конечно, требовала маму, но бабушка ее уговаривала, укачивала, рассказывала ей о птичках, рыбках, звонили по телефону среди ночи...)) в общем, бабушка делала что угодно, лишь бы ребенок отвлекся. я свекрови очень благодарна за терпение. у нас острый период требования мамы недолго был, 2-3 дня. на третий день доча уже не просила грудь и днем, спокойно уснула с бабушкой, а вечером уже нормально спала со мной. у меня грудь, конечно, расперло, температура поднялась. я несколько дней пила таблетки, не помню названия, консультировалась с медсестрой из роддома, где рожала, она мне с грудью сначала помогала. я таблетки тоже пила недолго, 2-3 дня. в общем, настройтесь, это нужно перетерпеть один раз.

Уси-пуськи• 26 июля 2012
Я тоже отучала летом.Выпила таблетку,крепко перевязала грудь.Спина конечно болела ужасно,спать не могла от этой перевязки.Через 2или 3 дня(уже не помню) сняла эластичный бинт,грудь была как каменная и болела нереально.Пригласила хорошую массажистку,она мне хорошо ее сцедила и розмассажировала затвердения.И всё.
Т_О_А• 26 июля 2012
моя сестра недавно была у маммолога с мастопатией. врач отругала за то, что она перевязывала грудь, это одна из причин развития заболевания.
mother.coop• 26 июля 2012
я отлучала летом - всё ок
не волнуйтесь, если вы решительно настроены - всё будет отлично
автор Nataly_st • 26 июля 2012
Ответ дляBukashka
Цитата:

я где-то читала, что если отлучать постепенно (уменьшая кол-во кормлений), то молоко само начнет уходить, начнется так называемый процесс ’Инволюция’ (если не ошиблась в названии), в самом конце грудного вскармливания начинает вырабатываться молочко-молозиво, которое тоже необходимо малышу как и первое молозиво, оно дает заряд иммунитета на последующие годы жизни... А если прекратить резко кормить, то этого молочка ребенок не получит...
автор Nataly_st • 26 июля 2012
Ответ дляТ_О_А
фото
Удалено администрацией...
автор Nataly_st • 26 июля 2012
моя гинеколог мне посоветовала таблетки достинекс и туго перевязатся, но опять таки не раз слышала и читала, что перевязываться нельзя... поэтому боюсь навредить себе...
автор Nataly_st • 26 июля 2012
http://mama-city.ru/articles/bf/involution.html вот нашла по поводу инволюции лактации...
AlisaGi• 11 октября 2012
Поздновато нашла эту тему,но,может,кто-то будет читать,кому это ещё актуально??? Отлучила в 1г11мес,в июне.Так как ребёнок кушал сисю только перед сном,это не вызвало особых проблем ни у ребёнка ни у меня. Просто сказала сынуле,что сиси болят,в этом то возрасте они понимают уже всё. Тайком пару раз чуть сцедилась,чтоб не болела грудь,но буквально чуть-чуть,что бы комфортно было..Спали на одной кровати,но он даже не пытался просить. Деть пару дней спрашивал меня - болит ещё? А потом и вовсе забыл. Так что ещё один плюс в долгом ГВ - возраст ребёнка, конечно чем раньше,тем сложнее ребёнку объяснить причину, и от этого истерики и бессонные ночи. Пила и ела как обычно,ребёнок тоже.. Если предлагать вместо ГВ бутылочку с жидкостью,потом будете отучать и от привычки напиваться перед сном.Моя знакомая,перевела ребёнка на компотики и кефирчики,потом за ночь её дочка вставала по 3 раза на горшок - сама не высыпалась и родителям не давала поспать. И ночью пила. Пришлось и от этого отучать...
Lenysya_K• 30 октября 2012
У меня сестра в июле бросала. Предложила малому водички и нормально. А мой лично не пьет много. так я его бананом кормила - он голодный был:)))