Манный комочек• 25 июля 2015

Беременная пятым малышом, подскажите - у кого много деток?

после 4 родов - уже ведь ничего не страшно?) мы особо не планировали больше- это случайность, но однозначно будем рожать, младшему всего 2,5 годика
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляМамулька
недавно родили 4-ого,через несколько лет пятого хотим полюбому
А ник у Вас какой....

Застряла• 26 июля 2015
Ответ дляTania19

Блін ну чому так жостко? Це ж форум , тут кожен висловлює свою особисту думку!
Я теж ще не хочу дітей, мені вже видалити свою сторінку?!
Особисто моя думка що народжувати в такий важкий час і в такому молодому віці дурість! (Ну ладно 1 дитину, але 3 - 5 ) Моя мама мене народила в 36 ( я перша дитина і єдина дитина) вона все встигла, багато подорожувала , сама заробила на 3 к квартиру і ще встигла вдало вийти заміж ща мого тата! Такщо все відносно , і ви не маєте ніякого права ображати людину за те що вона мислить в іншому напрямку ..

у автора темы, нет ’важких часив’ внимательно читайте. Если она не троль, то достаточно обеспеченная и довольная жизнью женщина.
Я первого ребенка родила в 22 достаточно молодой и не считаю это дуростью, по этому ваши мысли по поводу возраста мамы, можете держать при себе и не обижать других...
Застряла• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А, да, извините, увидела, что 13 лет старшему. Какой помощник-супер! Мой старшенький в 5,5 лет уже и подгузнички мне подавал, и вещи складывал и за сестренкой смотрел, пока мама на кухне. А как она за ним повторяла звуки и пыталась разговаривать с братиком, когда он разговаривал с ней... Смотря сейчас видео-и плачу всегда от радости.

да, классно. мой уже мультиков ’накачал’ для младшего и игры компьютерные выбирает
Рассказница• 26 июля 2015
Ответ дляМисисПропер
детей есть за что поднимать? просто при нынешней ситуации не представляю сколько надо получать, что бы 5 детям дать качественную жизнь, образование и т. д. про жилье я молчу
У меня такой же вопрос.Чтобы плодить по трое-пятеро детей,это надо каждого одеть,обуть,накормить,в сады посдавать,выучить в универах.А если не дай Бог кто-то заболеет,это должны быть средства,чтобы не отразилось на других детях(материально). У меня в подъезде одна родила четверых девочек,младшей год,старшей 7 как на них посмотрю,аж плакать хочется.Худющие,одеты как попало,лазят днями под окнами едят грязные абрикосы,то сливы.Никуда их не водят и не возят,дети в глаза никогда не видели моря,бассейна,детских игровых центров,различных кружков.И мать бегает по соседям постоянно одалжывает денег,плачется что тяжело. А чем же она думала,когда ноги раздвигала? Да и муж у нее такой,говорит,ничего,как-то выкарабкаемся.Герои-родители. Как душа не болит за будущее.Что они им дадут в жизни? И ютяться шестером в трешке
tati1979• 26 июля 2015
Ответ дляОбнемашечка
плевок ваш возвращает вам, умойтесь и не подавитесь. Мне дела нет никакого, абсолютно. Но когда взрослые люди ничего из себя не представляющие, не умея обеспечить себя и свое потомство. Умеют только отлично размножаться живя на съемных квартирах, роются при этом в секонде, дети которых не видят в достатке фруктов, мяса, игрушек, одежды. И тех же дорогих телефонов и гаджетов, которыми никого в НАШЕ время не удивишь. Меня такие люди поражают, вот и все

дорогие посмотрите вокруг для чего вы живете вообще? для гаджетов для нового телевизора? чтоб перед соседями и подругами на новой машине повыделыватся? Работайте дальше не поднимая головы на новый айфон и машину. Вы не видите МИР вокруг себя, за работой не видете как растут ваши дети.
Вы стали потребителями и живёт чтоб купить. А надо жить чтоб жить видеть и познавать мир, чтоб растить детей и быть счастливыми.
Посмотрите на высших бабушек. Они работали всю жизнь чтоб построить коммунизм или выполнить пятилетку. А вы живете чтоб купить и дальше работать.
Вы пишите что многодетные бедные семьи? Они богатые. У них в семьях любовь от старшего к младшему. Они друг за друга стеной. Они умеют любить и уважать. А не один эгоист который кроме себя никого не видит.
Многим родителям тяжело вырастить деток но когда дети вырастают они родителей благодарят за братьев и сестёр, за то что они не одни в мире и друг друга поддерживают. Помогают друг другу и родителям. И это настоящие семьи и родные люди.
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляЗастряла

МуЗик!!
Tania19• 26 июля 2015
Ответ дляЗастряла

Я написала в своєму пості що це моя особиста думка, я нікого не ображала..
Морская свинка• 26 июля 2015
У моих соседей 5 детей - старшему 9, среднему 5, и двойняшки 3 года, а младший совсем маленький мес.5 где-то(все мальчики). Детки, вроде, не плохие, добрые, готовы помочь, только старший очень вредный,даже дерется иногда, отбирает игрушки у других детей, при чем у чужих, потому что у этих детей я игрушек не видела никогда,может прогонять с качели. Но видно, что с ними не занимаются! Младшие очень плохо разговаривают, я почти ничего не понимаю, что они говорят, вечно не ухоженные, в одной и той же одежде (за все лето не видела, чтобы в чем-то другом одеты были), на игрушки деточки бросаются, постоянно просят поиграться лопатку, машинку, мелки и т.д. Мне их жалко, они так хотят внимания и интереса к их жизни, но родители уставшие такие, папа, если с ними гуляет, то сидит убитый в телефоне ковыряется, а мама их вообще бросает на площадке и с колясочкой уходит гулять по дворам! Если у Вас есть финансовая возможность (я не говорю, чтобы шикарно, но в меру необходимости), желание заниматься своими детками, Вы не устали от возни с ними, то почему бы и нет! Но если Вы видите, что не успеваете, что Ваши старшие дети будут страдать и будут обделены, то я бы много раз подумала, прежде чем принять решение - рожать! В любом случае, будьте здоровы Вы и Ваши деточки
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляtati1979

Мамулька• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А ник у Вас какой....

да,в тему
Мамулька• 26 июля 2015
Ответ дляМорская свинка

таких мне жалко и не жалко одновременно
Морская свинка• 26 июля 2015
Ответ дляМамулька

таких мне жалко и не жалко одновременно
Мне детей жалко, родителей их я осуждаю, если Вы видите, что не успеваете/не тянете, то нужно очень серьезно предохраняться...
Мамулька• 26 июля 2015
Ответ дляРассказница

ну не знаю,у меня три девченки и пацан,у девченок огромный шкаф и вещи от туда аж вываливаются,игрушек море и я не оставляю одежду от старших,младшим,а отдаю их людям даром и при том людям с одним ребенком которые оказались в тяжелой ситуации
Застряла• 26 июля 2015
Ответ дляTania19

значит вам придется понять, что у других тоже есть особисти думки и они в праве их озвучивать. И не нужно так категорично судить о возрасте мам, есть разные люди для кого то и в 18 нормально быть мамой, а кто то и в 38 не справится с этой ролью. А вы не имея никакого опыта в таком деле, как материнство, беретесь рассуждать о возрасте мамочек, это выглядит комично.
Мы с вами по разные стороны баррикад и точка, когда у вас будут свои малыши тогда и будете высказывать мнение по поводу идеального возраста мам, а называть дуростью материнство это просто верх глупости и ограниченности!
Русалка на ветвях• 26 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
а что такое обращЮсь?

Фу, какая же Вы мерзкая!!!! С каждым Вашим постом убеждаюсь в этом все больше и больше. В каждой теме ’ кричите’ о своей ’ состоятельности’, на фига только не понятно!?!?
Интеллектуальные оладьи• 26 июля 2015
Автор, у нас - пятеро, четверо сыновей - и доченька, наше долгожданное сокровище. Все дети - запланированные и желанные. Да, сложно, но какое это счастье!!!
Мамулька• 26 июля 2015
Ответ дляМорская свинка

я считаю что если руки,ноги есть нужно для своих деток и днем и ночью если видишь что им чего то не хватает
Бибер-анонимер• 26 июля 2015
Ответ дляTania19

почитайте ее комменты - они везде ядовитые именно по отношению к мамочкам и их детям. Вы еще молоды, она уже вряд ли родит, думаю, что это в ней комплексы говорят. Да и материнский инстинкт отсутствует напрочь.. Мне ее жаль чисто по-женски
Tania19• 26 июля 2015
Ответ дляЗастряла

Я особисто Вас образила?сорі
Я вже написала що це моя особиста думка, у вас інша, я ж не сприймаю вашу думку на свій рахунок!

Морская свинка• 26 июля 2015
Ответ дляМамулька

100%. Они. кстати, очень молодые люди, им лет по 30-32.
Мамулька• 26 июля 2015
Ответ дляМорская свинка

ну и мне в сентябре только 31 будет
Интеллектуальные оладьи• 26 июля 2015
Ответ дляРассказница
Цитата:
У меня такой же вопрос.Чтобы плодить по трое-пятеро детей,.../cit]
Дальше можно не читать. Плодятся кошки и тараканы, а дети - рождаются. Правда, иногда еще и у людей плодятся... рассказницы, но это - исключение из правил, паталогия.
Valerisa• 26 июля 2015
А вообще, девочки, меня поражает стереотипность и ограниченность вашего мировоззрения. А еще твердолобость- насколько оппоненты по обе стороны уверены в своей правоте
Какими вырастут детки зависят от огромного кол- ва факторов, характера ребенка, темперамента, воспитания, отношений в семье. И только где то на последнем плане финансы. В теме куча примеров этому. Дети из небогатых семей могут помнить нехватку игрушек, например, но теплые отношения в семье и родительскую поддержку. Они вырастают с твердым желанием добиться в жизни большего, при этом тепло любят свою семью. Или вспоминают родителей- алкашей, голодное детство. Обеспеченные дети могут помнить одинокое детство в компании няни и горы игрушек. Или полное впечатлений увлекательное времяпровождения в кругу семьи на экзотических экскурсиях, например. Неудачники вырастают из детей без братьев\ сестер, из многодетных семей, у богатых и у бедных. Так же как и успешные и самодостаточные люди.
Вот вам краткий итог по теме
Ситечко для мыслей• 26 июля 2015
Ответ дляМеня не звали
странно...неужели норм семей не видели где много детей???

Простите, но нет, не видела
Бибер-анонимер• 26 июля 2015
Ответ дляЗдесь на минутку
Чем больше на сайте я вас читаю, тем больше убеждаюсь в отсутствии у вас очень важного органа - мозга. Не понимаю зачем обществу и детям из многодетных семей в будущем кормить вас на пенсии.
та вы что! она сама себя будет кормить! только никак не может понять, что налоги у нее не уменьшатся от количества декретчиц и пособий на их детей
Застряла• 26 июля 2015
Ответ дляTania19

Я особисто Вас образила?сорі

конечно нет, я наоборот желаю вам стать мамой и оставить после себя много детишек и внуков и правнуков. Такой огромный след во вселенной, который будет помогать светиться вашей женской звездочке, вашему женскому началу...
Менее Более• 26 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
я забеременела вообще случайно, мы думали остановиться на 4- но вот бог 5 дал) а так не планировли

вы извините, не хочу вас обидеть, но если люди больше не плнируют (учитывая, что у них уже есть 4 детей) - то есть перевязка труб, а не ’бог дал’, дать может и 10, хорошо, когда есть на что их растить.
Сейчас мир жесток, дети уже в садиках начинают гнобить друг друга за одежду, наличие машин у родителей и т.д.
Не вижу смысла жить по принципу ’бог дал, как нибудь выростут’. Сейчас такое время, что нужно обдумывать детей.
Если вы уверены что поднимете на ноги, сможете им дать достойное обучение, тогда можно и за 6-7 идти.
Морская свинка• 26 июля 2015
Ответ дляМамулька

ну и мне в сентябре только 31 будет
Я имею ввиду, что в таком возрасте человек еще полон сил и вполне может найти заработок, чтобы обеспечить своих детей!
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Мамулька• 26 июля 2015
Ответ дляМенее Более

а вы знаете что перевязка труб не является 100% защитой от беременности