Манный комочек• 25 июля 2015

Беременная пятым малышом, подскажите - у кого много деток?

после 4 родов - уже ведь ничего не страшно?) мы особо не планировали больше- это случайность, но однозначно будем рожать, младшему всего 2,5 годика
Мамулька• 26 июля 2015
Ответ дляМорская свинка
Я имею ввиду, что в таком возрасте человек еще полон сил и вполне может найти заработок, чтобы обеспечить своих детей!

а ну да,у меня мужу почти 39 и работает и подработками не брезгует

ЧукИГеки• 26 июля 2015
Автор, Вы, молодец! У нас 6 детей. Считаю достаток важным, но не доминирующим в жизни. Переживали разные времена, но всегда находили выход к светлому и хорошему. Когда есть здоровье, любовь и уважение, все остальное - мелочи.
Оде-НУ• 26 июля 2015
Ну вот кому-то важны гаджеты,кому-то внимание.Каждый по-своему прав.Для меня всегда на первом месте крыша над головой.Причем своя.Если есть собственное жилье,особенно в идеале-частный дом-да сколько угодно детей-достраивайся и радуйся.А когда съемная однушка и там 7 душ живет,то это ,как по мне ужас ужасный.Есть такая семья-папа в ванной спит-на ночь доску на нее кладет.Живут в съемной.
Да и детки хотят личного пространства,побыть одни,друзей пригласить.А куда-в циганский табор?Про родителей молчу.Это пока маленькие удобно всем вмсте.А когда подростками станут?
А если что случится-работающий заболеет и не сможет заплатить оренду?На улицу с этими детьми?
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
ЧукИГеки• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
Спасибо за отзыв! Я Вам желаю благополучно выносить и родить малыша.
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляЧукИГеки
И Вам спасибо. Все будет хорошо!
руки_Крюги• 26 июля 2015
Ответ дляasa.morozova
я думаю у Васичкиной там все гуд, обращайтесь хоть миллион раз.

Сразу вспомнился недавний пример: у свекров свой дом в Запорожье на Космосе. Соседи попались
, мягко говоря, со странностями. Постоянно гадят по-мелкому. Последний их перл - натравили елетриков (сестра соседки работает в етой службе) с проверкой. Ушли они не солоно хлебавши - никакой неучтенной електроенергии у них нет.

К чему я ето написала: каждый имеет право жить и поступать так, как он считает правильным. Не вижу ничего ужасного в высказываниях Васичкиной, хотя и не поддерживаю их. На досуге рекомендую ознакомиться с ассертивными правами человека, вот на етом сайте все подробненько расписано http://kurdyumov.ru/esse/assert/assert00.php

ПыСы - у меня на ноуте одна клавиша не работает, поетому кому ’режет глаз’ - прошу прощения

лишняя проверка никому не помешает))) тем более, если каждый занимается своим делом)
Интеллектуальные оладьи• 26 июля 2015
Ответ дляtati1979

дорогие посмотрите вокруг для чего вы живете вообще? для гаджетов для нового телевизора? чтоб перед соседями и подругами на новой машине повыделыватся? Работайте дальше не поднимая головы на новый айфон и машину. Вы не видите МИР вокруг себя, за работой не видете как растут ваши дети.
Вы стали потребителями и живёт чтоб купить. А надо жить чтоб жить видеть и познавать мир, чтоб растить детей и быть счастливыми.
Посмотрите на высших бабушек. Они работали всю жизнь чтоб построить коммунизм или выполнить пятилетку. А вы живете чтоб купить и дальше работать.
Вы пишите что многодетные бедные семьи? Они богатые. У них в семьях любовь от старшего к младшему. Они друг за друга стеной. Они умеют любить и уважать. А не один эгоист который кроме себя никого не видит.
Многим родителям тяжело вырастить деток но когда дети вырастают они родителей благодарят за братьев и сестёр, за то что они не одни в мире и друг друга поддерживают. Помогают друг другу и родителям. И это настоящие семьи и родные люди.

Мы с мужем вера были на свадьбе, женился крестник мужа. Его избранница - девочка из многодетной семьи, кроме нее - два старших брата и младший, лет 5-7. Девочки, какие они дружные, какие прекрасные родители, мы просто были очарованы этой семьей!!! И несмотря на то, что там дома нет ничего супер-пупер, родители - обычные сельские люди, но у детей старших - в/о, девочка еще учится, параллельно подрабатывает репетиторством. Пообщались немного - сколько у нее житейской мудрости не по годам.
Да, их не возили на моря, у них не было айфонов, но их родители дали им намного большее. И глядя на них, понимаешь - да, это настоящая семья.
мААААсквичка• 26 июля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Удалено администрацией...

Зачем вы так?
Она высказывает своё мнение, отличное от других, но никого при этом НЕ оскорбляет
Я, думаю, приблизительно, как она, но не так резко высказываюсь....

Я, например, пойду на аборт, если забеременею. Ттт. Но я делая все, что бы этого не случилось, ВСЕ ЧТО МОГУ

У меня двое. Зпа мужа ооочень достойная. Естт помошница по хозяйству. У детей уже есть квартиры и фонды на образование.

Но я женщина, и человек, мне интересно постоянное развитие, читать, писать маслом недавно начала, развивать свой бизнес, та даже спокойно гулять с детьми и пообщаться...
Думаю, что с 5 детьми такое просто невозможно!

Кондуктор трамвая• 26 июля 2015
Ответ дляДля драки
у автора муж зарабаотывает больше 3 тыс. у.е.У нее повар имеется.Вопросы?
Какая разница? Сегодня зарабатывает, завтра - нет. С такой-то ситуацией в стране...
КтоЕслиНеЯ• 26 июля 2015
автор,вы состоите в секте какой нибудь?
КтоЕслиНеЯ• 26 июля 2015
у нас в городе только сектанты имеют больше 3 детей
Коренная киевлянка• 26 июля 2015
Ответ дляМисисПропер
да, наш президент например. тоже 5 детей
Это уже все ощутили))))))))))))))
Я в дамках• 26 июля 2015
Все такие умные, так умело оценивают чувства и эмоции автора и друг друга. Неужели вы разучились просто радоваться счастью другого или просто проходить мимо, если позиция оппонента не схожа с вашей, не брызнув ядом? ТС спросила страшно или нет. Но тут налетели, опустили, доход обсудили. Когда же все поймут, что если для вас это неприемлемо,а для другого это норма - это не повод обкакать? Нет, надо осудить, сказать бяку, примерить на себя и обхаять. Автор вам счастья и любви Вы умничка и муж ваш тоже, берегите себя деток и его
Бибер-анонимер• 26 июля 2015
Ответ длямААААсквичка

Зачем вы так?

так в том то и разница, что вы состоялись как мать (читайте как женщина), у вас двое детей.
vasi4kina• 26 июля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
Удалено администрацией...
с чего вы взяли, что меня там кто то содержал? Я ж не вы, чтоб деградировать в четырех стенах
vasi4kina• 26 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги

повиоряю Вам- на мое имя вообще ничего не оформлено, проверяй те сколько хотите. У меня банковская карта - и та- на другого человека.
GlamMURKA• 26 июля 2015
Ответ дляВареный лук
Читала-читала,а потом дошла где у мужа з/п 80000.Сидит с 8 до 17 в офисе и получает 80 шт.

Вы серьёзно? У Меня несколько знакомых программистов работают по такому же графику, В ОФИСЕ с 9 до 6, и зарабатывают 5тыс.у.е., у другого знакомого строительный бизнес- заработок не меньше.
Что за стереотип такой: чтоб зарабатывать много денег, нужно жить на работе?
vasi4kina• 26 июля 2015
Ответ дляБибер-анонимер
почитайте ее комменты - они везде ядовитые именно по отношению к мамочкам и их детям. Вы еще молоды, она уже вряд ли родит, думаю, что это в ней комплексы говорят. Да и материнский инстинкт отсутствует напрочь.. Мне ее жаль чисто по-женски
я вам могу с полной уверенностью сказать , что точно не рожу. Просто потому что не хочу

GlamMURKA• 26 июля 2015
Ответ дляКондуктор трамвая

Если так рассуждать, то и одного страшно рожать: вдруг, родителей вообще не станет...
Я в дамках• 26 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
Всегда с интересом читаю ваши посты и поражаюсь вашему умению отвечать четко и ясно на высказывания недалеких личностей. Они в истерике, а вы спокойно и по полочкам.Ваша жизненная позиция мне очень близка.
vasi4kina• 26 июля 2015
Ответ дляЯ в дамках
мне очень приятно . Ну, меня , в принципе , тяжело вывести из себя. Это может только моя сестра ) но анонимам Сочетчицы до нее далеко)))
Tania19• 26 июля 2015
Ответ дляЯ в дамках

Мені теж дуже імпонує позиція Васічкіної))
Я в дамках• 26 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
Меня пока еще подбешивает реакция людей, пытающихся навязать свои ценности и округляющих глаза при моих словах о нежелании иметь детей и мужа. Пророчащих старость в одиночестве без стакана воды))
Котенок аки рысь• 26 июля 2015
мы на второго никак не можем решиться, уже разница будет огромной....так что вы молодцы, это ж сколько терпения нужно иметь...
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи

Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ дляGlamMURKA

Вы правы.
Масяня Я• 26 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
Tasha.Kasya• 26 июля 2015
Ответ длямААААсквичка

Зачем вы так?

А разве родной малыш может этому помешать? Вы ведь сами ответили, что Вы-женщина, мать, и чем две первых заслужили на жизнь, а третий, например, если Вы заБ, нет?
vasi4kina• 26 июля 2015
Ответ дляМасяня Я
Удалено администрацией...
так мне реально хорошо