Манный комочек• 25 июля 2015

Беременная пятым малышом, подскажите - у кого много деток?

после 4 родов - уже ведь ничего не страшно?) мы особо не планировали больше- это случайность, но однозначно будем рожать, младшему всего 2,5 годика
Голубая фишка• 26 июля 2015
Ответ дляМенее Более

вы извините, не хочу вас обидеть, но если люди больше не плнируют (учитывая, что у них уже есть 4 детей) - то есть перевязка труб, а не ’бог дал’, дать может и 10, хорошо, когда есть на что их растить.
Сейчас мир жесток, дети уже в садиках начинают гнобить друг друга за одежду, наличие машин у родителей и т.д.
Не вижу смысла жить по принципу ’бог дал, как нибудь выростут’. Сейчас такое время, что нужно обдумывать детей.
Если вы уверены что поднимете на ноги, сможете им дать достойное обучение, тогда можно и за 6-7 идти.

А ВЫ вот не задумывались почему этот мир жесток?!Почему как Вы выразились дети уже с садика гнобят друг друга за одежду, наличие машин у родителей и т.д.Посмотрите ведь эти самые родители им и привили такие ценности,приучили к эгоизму к принципу живи и угождай себе во всем, а все остальные ниже тебя.А ведь ценность человека не в его кошельке, а в его душе.Сейчас просто культ еды, красоты, богатства и секса.И кто не поклоняется этим ’божкам’ прямо низшей расой считается. Но на самом деле так мало действительно счастливых людей.

Детектор лжи• 26 июля 2015
Ответ дляЯ в дамках
Всегда с интересом читаю ваши посты и поражаюсь вашему умению отвечать четко и ясно на высказывания недалеких личностей. Они в истерике, а вы спокойно и по полочкам.Ваша жизненная позиция мне очень близка.

Вот и я удивляюсь, если человек не хочет деток, это её право. Кто-то 5, кто 3 хочет, а есть которые ни хотят. И это выбор каждого человека.
Детектор лжи• 26 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги

лишняя проверка никому не помешает))) тем более, если каждый занимается своим делом)

А, что у нас в стране если чужое мнение не сходиться с вашим, проверку сразу!!!
мААААсквичка• 26 июля 2015
Ответ дляTasha.Kasya
А разве родной малыш может этому помешать? Вы ведь сами ответили, что Вы-женщина, мать, и чем две первых заслужили на жизнь, а третий, например, если Вы заБ, нет?

Повторяю,что делаю ВСЕ,что не беременеть
Мне надо двоих нормально и достойно вырастить и воспитать. Оба ребенка с небольшими отклонениями по здоровью. И , да , на три части я уже не смогу своё внимание и силы разделить
Я трезво оцениваю свои возможности, поэтому это моё решение и моя позиция. Без сентиментов.
мААААсквичка• 26 июля 2015
Фу, какой отвратительный ник мне попался
Тарабарщина• 26 июля 2015
У моей подруги 4о детей, двух тут родила от первого мужа, еще двоих от нового мужа, живет в Англии. Вообще хотели одного рожать, говорила что двоих еще не потянут,но видимо так получилось, она очень легко беременеет. У теперешнего мужа своих детей не было.
Не знаю сколько нужно зарабатывать у нас чтоб 5 детей вырастить. Если доход позволяет, почему нет.
руки_Крюги• 26 июля 2015
Ответ дляTania19

Блін ну чому так жостко? Це ж форум , тут кожен висловлює свою особисту думку!
Я теж ще не хочу дітей, мені вже видалити свою сторінку?!
Особисто моя думка що народжувати в такий важкий час і в такому молодому віці дурість! (Ну ладно 1 дитину, але 3 - 5 ) Моя мама мене народила в 36 ( я перша дитина і єдина дитина) вона все встигла, багато подорожувала , сама заробила на 3 к квартиру і ще встигла вдало вийти заміж ща мого тата! Такщо все відносно , і ви не маєте ніякого права ображати людину за те що вона мислить в іншому напрямку ..

так она собственно тоже не имеет права предъявлять здесь претензии по выплаченным налогам... это вопрос к её работодателю)) в конце концов, в нашей стране можно работать и вне налогового поля, если кого-то что-то не устраивает. А по факту, в странах Евросоюза подобные заявления будут совершенно не уместны. Пусть попробует)) Там не заплатить налоги не получится)))
Садоводница• 26 июля 2015
Ответ дляМенее Более

Ні, діти не жорстокі. Діти - дзеркало своїх батьків, які не зуміли привити їм нічого, крім поклоніння матеріальному і хизування чужими (батьківськими) здобутками, а не своїми власними. І в тому, що діти такі - вина повністю їхніх батьків. Дитина - пластилін, з якого батьки ліплять свою подобу. Що зуміли виховати - те і маєте. Тож, як кажуть ’Нечего на зеркало пенять, коль рожа кривая’.
Садоводница• 26 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
я вам могу с полной уверенностью сказать , что точно не рожу. Просто потому что не хочу

Знаєте, і Слава Богу. Боронь Боже такій дитину

Слухи-руки не распускаю• 26 июля 2015
А что подсказать то?правильно делаете.что рожаете.Раз бог дал дитя-то поможет и обеспечить.У нас 4 деток,Бог помогает обеспечить.Конечно,иногда крыша едет от детского сада и хочется отдохнуть,но есть не мало позитива.Если даст Бог 5го-тоже родим.Дай Бог Вам сил и здоровья выносить , воспитать и прокормить.
Добрина• 26 июля 2015
Ответ дляМеня не звали
Мне кажется после 3 уже не страшно...младшему 8 мес,и реально думаю о том что хочу еще)))не олигархи...
Добрина• 26 июля 2015
поздравляю Вас, автор!
Здоровья вам и детишкам
Просто болталка• 26 июля 2015
Ответ дляМамулька

ну не знаю,у меня три девченки и пацан,у девченок огромный шкаф и вещи от туда аж вываливаются,игрушек море и я не оставляю одежду от старших,младшим,а отдаю их людям даром и при том людям с одним ребенком которые оказались в тяжелой ситуации
Добрина• 26 июля 2015
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
Садоводница• 26 июля 2015
Ответ дляЯ в дамках
Меня пока еще подбешивает реакция людей, пытающихся навязать свои ценности и округляющих глаза при моих словах о нежелании иметь детей и мужа. Пророчащих старость в одиночестве без стакана воды))

Кожен має невід’ємне право на власну думку як йому прожити життя. Але бачте яка штука: Ви живете, як вважаєте за потрібне, нікому не нав’язуючи свого бачення. А та пані в кожній темі ніби напоказ себе виставляє, вип’ячує своє бачення. Так, ніби намагається в своїй правоті переконати в першу чергу саму себе. Так що, не все так ’гладко в датському королівстві’... раз людина напоказ себе вивертає, часом навіть в темах, які до цього, власне, і відношення не мають (було таке і не раз, того і запам’яталось) Фальш відразу відчувається.
Просто болталка• 26 июля 2015
Ответ дляСадоводница

вы изумительно на украинском пишите
Садоводница• 26 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
так мне реально хорошо

Продовжуйте і далі себе переконувати, можливо, коли-небудь це Вам вдасться.
Нежная Лапка• 26 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги

Да, но при этом ты реально видишь на что идут твои налоги. А не как в Украине, но это совсем другая тема.
Честно. Я себе прикидывала, когда бы я созрела для 2,3 ... может даже 4 (но боюсь с 4 не сложится 100% :))
И для этого я себе нарисовала такую картину. Хороший бизнесс, и фин. подушка в размере 1-2 млн. евро, свой хороший и большой дом. Обязательно нянька- помошница (желательно 2). И можно рожать :)))
И да я ленивая мама, эгоистка...и еще как там таких называют. Мне просто необходимы периодические смены обстановки, своё ЛИЧНОЕ время, СВОЁ хобби, уход за собой. А это к сожалению очень затратно финансово, и по времени без ущерба для детей- это не возможно... Как то так
НО, далеко не все такие. И кому то само материнство, приносит все удовольствия в жизни, и им вообще ничего из вышеперечисленного выше не нужно :) И это наверное прекрасно. А есть те кто башкой не думает, и пускает всё на самотёк....этих я вообще не понимаю
Садоводница• 26 июля 2015
Ответ дляПросто болталка

вы изумительно на украинском пишите

Дякую.

vasi4kina• 26 июля 2015
Ответ дляСадоводница

мадам, смените пластинку, я Вас уже даже под анонимом узнаю. Не забудьте прорекламировать мою комиссионку еще и в этой теме
Докладная• 26 июля 2015
Разве можно вырастить достойно 5х детей в этой стране? Какой у Вас доход? Вы в курсе сколько стоит хорошее образование? Не школа, а высшее образование... Это полнейшая безответственность, а не любовь к детям...
brightbeam• 26 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
я отдыхаю. хожу в спортзал и бассейн даже) двое школьники- им завтрака и ужина совместного хватает, чтобы обсудить все проблемы+ я их со школы забираю и отвожу-выходные вместе всегда, если у них нет своих дел, в этом году станет 3 школьник - уроки все делю старшие с младшими и папа всегда помогает по всем вопросам вечерам, самый маленький целый день с осени в саду будет- вот вечерами с ним играться буду- ни кто не в обиде+ есть бабушка и дедушка- родители мужа - живут рядом - помогают в бытовых вопросах и развлекаю , могут свозить в парк и тд
Ви молодці! Бажаю всьому вашому сімейству міцного здоров’ячка, так тримати!
Я в дамках• 26 июля 2015
Ответ дляСадоводница

Так вы красиво пишите Немножко не соглашусь. На меня не нападают особо, смеются это да. Я особо не отбиваюсь, просто неприятно и злит немного неприятие мой позиции. А тут на девушку просто напали и она отбивается, озвучивает причины,ей противопоставляют и она тоже. Мы все такие разные ведь) Мы не можем знать гладко там или нет. Это ведомо только ей.
GlamMURKA• 26 июля 2015
Ответ дляГолубая фишка

100%. Не могут воспитать детей нормальными, а потом пишут, что время такое ’гнобят бедных в садике\школе’. У адекватных родителей адекватные дети, независимо от мат.положения. У Сына в классе есть дети и с большим достатком и ну очень бедные. И воспитанные дети состоятельных родителей, общаются и дружат на равных с менее обеспеченным. И их не смущают нюансы, типа, кто-то отдыхал в Италии, а кто-то ’ в селі’.
Омлетик• 26 июля 2015
Ответ дляНежная Лапка

Достойно-нет
что-то кадется, что не те ценности у Вас..
Омлетик• 26 июля 2015
Ответ дляДокладная
мой муж не имея высшего образования за 2,5 года заработал на квартиру. Работая на себя. А есть куча людей с ВО и живущих с мамой и папой и зарабатывая. 2 т.грн. Что такое институт в нашей стране... Пф.. И почему у большинства достойно-значит богато. Не в том достоинство, девочки.
Нежная Лапка• 26 июля 2015
Ответ дляОмлетик

С ценностями у меня как раз всё в порядке. Когда нужна вкалывать для того чтобы элементарно просто прокормить свою семью, о духовных и моральном как то не думается....(это я о больших семьях, которые рожают потому что Бог дал...и т.д. и т.п., и одной тарелкой боща больше... ;))
Нежная Лапка• 26 июля 2015
Ответ дляОмлетик

Знаете, если есть действительно ХОРОШЕЕ образование, главное КАЧЕСТВЕННОЕ..а не вывчывся за кабанчыка, то у человека возрастают шансы достойно устроится в этой жизни. Чтобы не говорили
А то как уже распорядится человек тем стартом, который ему дали...уже зависит от многих факторов
Дерево береза• 26 июля 2015
Ответ дляРаботать надо
И эту всю белиберду пишут так называемые женщины...Куда мы катимся? Если иметь несколько детей - это позор...Автор, все у вас будет лучше, чем у всех!!!!!В больших семьях детки в основном дружные, не эгоистичные, трудоспособные..Если у вас правильно поставлено воспитание, то у вас будут самые лучшие детки в мире!!!!!!!!Мы хотим 4 детишек))))И плюйтесь тут ядом, ’недоженщины’, но иметь несколько детей - это и должно быть целью здоровой женщины с материнским инстинктом! А не айфоны с бриллиантами, и детишками-жлобами, у которых есть все, но они постоянно всем недовольны, и смотрят с завистью на других, которые на 5 копеек богаче бумажками...Вы , богачки Кидстаффа, так брызжете ядом, что понятно, что счастья в жизни вы так и не познали...А вот наша автор - СЧАСТЛИВА!!!!И будет еще счастливей!!!Без мульярдов бумажек, зато с 5 парами теплых обнимающих ручек))))))))))))И не надо думать, что если в семье больше одного ребенка, так дети обязательно должны быть зачуханными и голодными...Знаю много семей с кол-вом ребятни от 3-7, где детки и накормлены и ухожены, и образованны так хорошо, что куда там тем деткам, чьи мамочки только и догадались ,что планшет им в руки всунуть...
Простигосподи. В принципе, лучше быть ’недоженщиной’, чем быть такой нестабильной в нервно-психическом плане, как Вы. Целью каждой здоровой женщины как, прежде всего, человека, и даже с материнским инстинктом, должна быть гармония с самой собой и окружающим миром, а не выталкивание из себя младенцев. Если рождение и воспитание детей входит для женщины в понятие ’гармония’, то ок. Если нет, как, например, для меня, то никто не имеет права оскорблять меня, называя недо-.
Добротная• 26 июля 2015
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...