Манный комочек• 25 июля 2015

Беременная пятым малышом, подскажите - у кого много деток?

после 4 родов - уже ведь ничего не страшно?) мы особо не планировали больше- это случайность, но однозначно будем рожать, младшему всего 2,5 годика
Мир Мир Мир!• 25 июля 2015
Автор, поздравляю. Здоровья деткам и счастье вашей семье!

Регионщица• 25 июля 2015
Троляку на гиляку!!) это автору))
автор Манный комочек • 25 июля 2015
Ответ дляРегионщица

Да, да, да, не лукавьте)хорошее образование, в хорошей школе ( с хорошими учителями) стоит денег
школа не платная , и хорошая - образования- мой муж получил достойное бесплатно - он юрист, адвокат - учился в Харькове на бюджете и старший туда же поступить скорее всего
автор Манный комочек • 25 июля 2015
Ответ дляНежная Лапка

Ой простите, это я не так прочла. Просто на 4 комнаты
ни чего, прощаю)) бывает))
Сорока-ворона• 25 июля 2015
Я не понимаю что такого если вещи в хорошем состоянии...из сто выбрасывать?

Я вот после своих троих... Ещё в приличном состоянии одной даме с пятю детьмя отдаю вещи и обувь. Ну что делать если рожать может а одеть обуть нет.

АВТОР рожайте!!! Есть желание и возможность то почему бы и нет)
Пуки-куки• 25 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги

ну вот она рожает деток здоровых, они потом будут работать и платить в пенсионный фонд денюжку на Ваше содержание в старости))) поэтому я и поинтересовалась, чем Вы таким важным занимаетесь, что может быть выше и благороднее воспитания достойных членов общества)))

за мое содержание в старости ни автор, ни вы переживать точно не должны. А детки автора будут содержать со своих налогов тех, кто рожает без остановки, а потом требуют от государства выплат, ЯЖЕМАТЬ, УМЕНЯЖЕДЕТИ. Я сейчас не об авторе говорю, у нее, кажется, в этом плане все хорошо.
Регионщица• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек

Бла, бла, бла..
Укуси меня• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
у меня как то после 4 уже стало легко вроде и старшие помогают- играться с ним, обучают и тд

А каково вашим старшим детям вы не думали об этом?
автор Манный комочек • 25 июля 2015
Ответ дляМир Мир Мир!
спасибо

Ревнивая жена• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
мы 4 планировали, а потом как не успела я спираль поставить- руки не дошли и вот теперь 5 будет)

У меня кума со спиралью забеременела. От судьбы не уйдешь.
Нежная Лапка• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
ни чего, прощаю)) бывает))

Падажите
4 комнаты. 1- для мальчиков, 1-для девочек, 1-игровая, 1-для уроков, Вы в коридоре или на кухне спите?
Сорока-ворона• 25 июля 2015
Извините за ошибки....телефон правит как хочет
Нежная Лапка• 25 июля 2015
Ответ дляРегионщица

Бла, бла, бла..

ага 100% :)))
автор Манный комочек • 25 июля 2015
Ответ дляУкуси меня

их ни кто не заставляет, знаете иногда дети любят своих братьев и сестре и с радостью ними общаются и им помогают во всем
Санта Барбара• 25 июля 2015
скажите автор, а как у вас со здоровьем? я вот пока первого малого выносила, родила и до 1,5 лет откормила грудью - так зубов у меня практически не осталось. Подозреваю, что и остальных витаминов и минералов в моем организме тоже поубавилось прилично
Пуки-куки• 25 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги

о, как например из поста 155.
Тоска в носках• 25 июля 2015
Ответ дляРегионщица

Ну если честно) сколько стоит одеть, обуть, прокормить,выучить, полечить троих детей?

У меня пока еще маленькие. На памперсы - да, уходит денег куча... В месяц примерно пачка старшей (это 400 грн пока еще), меньше полпачки - средней (из моих запасов - это по деньгам где-то 140-150 грн) и две с половиной маленьких пачки младшей (грудничок еще, единичек в больших пачках я не видела) - это примерно 260 грн. То есть в итоге только на памперсы - около 800 грн в месяц на всех. Питание считать трудно, две старших на общем столе (все кушают), поэтому стоимость двух тарелок супа или порций пюрешки (образно) считать глупо))) Фрукты, овощи, сладости, мясо, рыба - покупаются на всех, много, но не запредельно, килограммами не скупаем все))) Одеты-обуты все нормально)) Пока дети маленькие, им все равно, пока что младшие донашивают вещи за старшими (старшей 2,7). В садики-школы еще не ходят, но уже подумываю о том, чтоб потихоньку скупать канцелярию)))) Про лечение, слава богу, опять не подскажу - мы не болеем, а на крайний случай в аптечке есть лекарства самые необходимые.
Одно НО - нужно делать операции старшей, на это да, нужно много денег... Пока не так критично, не очень срочно, поэтому собираем. Было бы критично - из кожи вылезли бы, но деньги бы нашли!
А так... Накормим, научим, оденем, обуем, вырастим и воспитаем! Было бы здоровье! :)
Из ДОМа-2 Я• 25 июля 2015
Удачных вам родов и здоровья деткам
Нежная Лапка• 25 июля 2015
Ответ дляСорока-ворона

По-моему Автор совета не спрашивала

автор Манный комочек • 25 июля 2015
Ответ дляНежная Лапка

Падажите
4 комнаты в доме отданы детям ) есть еще спальня, гостиная 2 туалеты, 2 ванны , 2 коридора, кухня и столовая
Регионщица• 25 июля 2015
Ответ дляНежная Лапка

Падажите

Она еще не придумала))
Нежная Лапка• 25 июля 2015
Ответ дляРегионщица

Она еще не придумала))

уже))
автор Манный комочек • 25 июля 2015
Ответ дляСанта Барбара
все хорошо вроде,зубы лечу по мере необходимости, питаюсь хорошо, витамины пью- обычно с айхерба все беру и себе и детям
Нежная Лапка• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек

Хорошо что коридоры посчитали, без них никак :)
Я начинаю склоняться к тому что всё таки троллик автор
Печаль...
автор Манный комочек • 25 июля 2015
Ответ дляТоска в носках

вот когда болеют это самое сложное, особенно если нужна госпитализация...
ПАЦАНКА О• 25 июля 2015
Ответ дляНежная Лапка

Хаааа, насмешили. Бывают верюющие и сколько Бог даст. Или рожают по принципе ’ А що мне одной тарелкой борща больше’.... так что

бывает и такое, но автор не производит впечатление такой мамы.
А вообще подобные истории всегда как лакмусовая бумажка,кого какие проблемы беспокоят. Доход мне например не интересен, так как с этим все ок. Но я просто поражаюсь, как так легко и с радостью можно справляться с 4 детьми? Я тут с одним часто чувствую свою несостоятельность как мать(
Тоска в носках• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
Нам нужна будет... Хорошо, бабушки спешат на помощь, как Чип и Дейл! Иначе, тащить бы нам всех в другую страну...
Девальвация• 25 июля 2015
Ответ дляПотрындельница
Они просто любят детей! Молодцы!
А вы много многодетных олигархов встречали?

А кроме просто любви ребенку ничего не нужно?
руки_Крюги• 25 июля 2015
Ответ дляПуки-куки

то есть вы пенсию в этой стране оформлять не намерены, что ли? Я не за ваше содержание переживаю))) я пытаюсь объяснить, что полноценные детки из нормальных семей - это всегда хорошая тенденция к развитию страны и экономически, и духовно!
автор Манный комочек • 25 июля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

наверное просто надо хотеть этого сильно, мы четверых планировали