Манный комочек• 25 июля 2015

Беременная пятым малышом, подскажите - у кого много деток?

после 4 родов - уже ведь ничего не страшно?) мы особо не планировали больше- это случайность, но однозначно будем рожать, младшему всего 2,5 годика
Регионщица• 25 июля 2015
Ответ дляТоска в носках

У меня пока еще маленькие. На памперсы - да, уходит денег куча... В месяц примерно пачка старшей (это 400 грн пока еще), меньше полпачки - средней (из моих запасов - это по деньгам где-то 140-150 грн) и две с половиной маленьких пачки младшей (грудничок еще, единичек в больших пачках я не видела) - это примерно 260 грн. То есть в итоге только на памперсы - около 800 грн в месяц на всех. Питание считать трудно, две старших на общем столе (все кушают), поэтому стоимость двух тарелок супа или порций пюрешки (образно) считать глупо))) Фрукты, овощи, сладости, мясо, рыба - покупаются на всех, много, но не запредельно, килограммами не скупаем все))) Одеты-обуты все нормально)) Пока дети маленькие, им все равно, пока что младшие донашивают вещи за старшими (старшей 2,7). В садики-школы еще не ходят, но уже подумываю о том, чтоб потихоньку скупать канцелярию)))) Про лечение, слава богу, опять не подскажу - мы не болеем, а на крайний случай в аптечке есть лекарства самые необходимые.
Одно НО - нужно делать операции старшей, на это да, нужно много денег... Пока не так критично, не очень срочно, поэтому собираем. Было бы критично - из кожи вылезли бы, но деньги бы нашли!
А так... Накормим, научим, оденем, обуем, вырастим и воспитаем! Было бы здоровье! :)

Отож, дай бог всем Вашим детям здоровья и благополучия от всего сердца), зачастую встречаются многодетные семьи, просто потому, что родители просто любят секс

автор Манный комочек • 25 июля 2015
Ответ дляТоска в носках
Нам нужна будет... Хорошо, бабушки спешат на помощь, как Чип и Дейл! Иначе, тащить бы нам всех в другую страну...
у меня тоже бабушка. дедушка и я - вот втроем на четверых - кто то дома, кто то в больнице- кто то на подхвате
автор Манный комочек • 25 июля 2015
Ответ дляДевальвация

А кроме просто любви ребенку ничего не нужно?
а что еще надо? хотеть деток и любить их или что то еще ?
Девальвация• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
у всех у кого по 1 - качественная жизнь и гарантировано качественное образование?

При средних доходах-да, один получит больше и качественней, чем пять.
Чтоб потом старшие на содержание младших не работали.
Тоска в носках• 25 июля 2015
Ответ дляРегионщица

Бывает и такое! А мы многодетные, потому что так решили высшие силы )))) предохранялись, но вот нашему ’предохранялись’ уже почти полтора месяца))))
Спасибо! И Вам того же!
Хвець-тець• 25 июля 2015
Автор, позвольте позавидовать вашему здоровью!
Это ж офигеть какой крепкой надо быть, чтоб рожать и кормить конвейером! Браво!
Нежная Лапка• 25 июля 2015
Ответ дляПАЦАНКА О

бывает и такое, но автор не производит впечатление такой мамы.
А вообще подобные истории всегда как лакмусовая бумажка,кого какие проблемы беспокоят. Доход мне например не интересен, так как с этим все ок. Но я просто поражаюсь, как так легко и с радостью можно справляться с 4 детьми? Я тут с одним часто чувствую свою несостоятельность как мать(

У нас доход в семье тоже хороший. И перспективы тоже :) Но я реально понимаю сколько у меня уходит на ту же одежду, обувь, спорт ребёнка ( а это 3 вида спорта, не дешевые), зимой общее хобби -горные лыжи. Частный сад, потом частная школа. Потому как не хочу чтобы ходил в группу где 30 детей, и где их кормят какой то баландой и они там никому не нужны, ими не занимаются. Частная медицина для всей семьи. И мне стало интересно, если семья не миллионеры то какой доход-расход должен быть у такой семьи. Так что всё просто
Калёва Замалёва• 25 июля 2015
Ответ дляПокорительная
это для вас 80 штук , сумма, которую вы даже представить не можете. А ее может и не хватать, уж поверьте, с нашими-то ценами. и почему не донашивать, если вещь в отличном состоянии. такие дешевые понты, реально у бедных. Дома есть нечего, а ребенок в чиккко и войчике.-не сядь, не упади, не ходи. У богатых людей, такого нет. У нас в доме живет мужик, ездит на порше. Когда я его первый раз увидела, подумала, реально бомж, честно, так одет был. Но, потом он подошел к своей машине:)

Да, я зарабатываю меньше, но теи не менее в обносках не хожу, мне хватает моего дохода, чтобы не ущемляя себя в еде и пр. покупать нормальные вещи и не заставлять детей донашивать шмотки друг после друга. Ну и конечно же, я не знаю украинских цен, потому что живу на Луне))) Не смешите, пожалуйста. Люди все разные и ценности у всех разные, но я еще раз повторю - Автор - троллит, стиль и манера изложения говорят сами за себя. А Вы продолжайте и дальше верить в сказки фантазерш-советчиц:)
Девальвация• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек

автор, вы с Луны или в эйфории?

автор Манный комочек • 25 июля 2015
Ответ дляДевальвация

автор, вы с Луны или в эйфории?
не совсем поняла вас?
Пуки-куки• 25 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги

то есть вы пенсию в этой стране оформлять не намерены, что ли? Я не за ваше содержание переживаю))) я пытаюсь объяснить, что полноценные детки из нормальных семей - это всегда хорошая тенденция к развитию страны и экономически, и духовно!

намерена. Но, боюсь, не дождусь.
автор Манный комочек • 25 июля 2015
Ответ дляХвець-тець
я думаю. что на 5 остановимся)
Блoшка-матрешка• 25 июля 2015
Ответ дляМеня не звали
автор я как вы ,у меня 3-так мне-иногда и занятся нечем)))Я не загнанная лошадь-как то успеваю все...все зависит от характера-кому то с 1 ребенком сложно...

согласна полностью!!!!
кнопкодав• 25 июля 2015
Ответ дляПокорительная
Да. Вы правы. У меня одни соседи ездят на крутом джипе, но при этом я жену несколько раз видела в секондах, где она и себе и детям вещи покупала. Первый раз увидев думала обозналась. А другие ездят на старенькой Мазде, но зато вся одежда и обувь брендовая и у них и у детей из крутых магазинов, но зато квартплату за 4-х комнатную квартиру более 5 лет не платят, самый большой долг по дому имеют! А по теме автор молодец! Я сама из семьи где трое детей было. Было и так что кушать особо нечего было в 90-х и мама золото своё продавала, но потом родители поднялись. Мне и одному брату купили по однокомнатной квартире, а третий с ними остался в 3-х комнатной. Образование, а всем ли надо это высшее образование? Мы все трое после школы получали средне-специальное бесплатно. Я потом так же бесплатно получила высшее заочно и один брат потом тоже, а третьему оно и не надо особо пока, он и так нормально зарабатывает. Сколько есть имеющих высшее образование и считающих копейки всю жизнь???!!!
Девальвация• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
не совсем поняла вас?

Растолкую.
Вы или тролль, или наивны до глупости, или все таки тролль без детей.
Иначе вы все прекрасно бы понимали.
Не фонарь• 25 июля 2015
у меня у мужа есть пятеро братьев -сестер. то есть в семье их шестеро. время было очень сложное, но абсолютно все с высшим образованием и хорошим уровнем жизни. у всех есть уже жены/мужья, дети. у бабушки 13 внуков (это у младшего еще деток нет). вы не представляете как я завидую им. у меня сестра младшая и то мы с ней как кошка с собакой. а этому клану по жизни ничего не страшно. и родители прсото счастливы. мама говорит (свекровь) в разговорах - что ни одной секунды не пожалела ни о 4-ом ни о 5-ом ни о 6-ом. что такое счастье дано испытать не каждой женщине. у меня двое деток, третьего боюсь. но мечтаю о большой семье. вам только счастья от всей души. а деткам - здоровья и все у них сложится!!! и муж ваш умница
Пуки-куки• 25 июля 2015
Ответ дляТоска в носках

Спасибо! И Вам того же!

значит, так предохранялись. Не сарказм, а медицинский факт.
Регионщица• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
я думаю. что на 5 остановимся)

Да ну) а если бог еще даст))
автор Манный комочек • 25 июля 2015
Ответ дляДевальвация

Растолкую.
Иначе вы все прекрасно бы понимали.
я не знаю, что вы не поняли, но выше на все вопросы отвечала- можете почитать

руки_Крюги• 25 июля 2015
Ответ дляПуки-куки

о, как например из поста 155.

О! а сколько Вам лет? большинство здесь выросло в советское время: одежды мало, на коляски очередь, памперсов не было. и что? никто не умер, многие имеют и высшее образование, и хорошую семью, и работу))) наличие той или иной тряпки или игрушки в детстве не дает гарантии успешности в более взрослом возрасте.
Блoшка-матрешка• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
не совсем поняла вас?

не обращайте внимание
Вы умничка!
Девальвация• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек
я думаю. что на 5 остановимся)

А че)))
Ждем тем, беременна восьмым)
не останавливайтесь, гоните дальше.
ЗабежАЛОЧКА• 25 июля 2015
Не понимаю осуждающих злых теток. Автор молодец и герой. Далеко не каждаЯ на такое способна. Здоровья вам и вашим деткам!
автор Манный комочек • 25 июля 2015
Ответ дляНе фонарь
у меня муж из многодетной и конечно же он тоже хочет много деток- я обещание давала его маме перед свадьбой минимум 4 родить и родила
Тоска в носках• 25 июля 2015
Ответ дляПуки-куки

Неа))) Видать, такой был презерватив, уж простите за откровенность!
руки_Крюги• 25 июля 2015
Ответ дляПуки-куки

намерена. Но, боюсь, не дождусь.

в каком смысле не дождетесь?
кнопкодав• 25 июля 2015
Ответ дляруки_Крюги

автор Манный комочек • 25 июля 2015
Ответ дляДевальвация

А че)))
Ждем тем, беременна восьмым)
не останавливайтесь, гоните дальше.
мне достаточно уже для счастья, но если получиться случайно- то рожать буду)
Не фонарь• 25 июля 2015
Ответ дляМанный комочек

все у вас будет хорошо!!!!
Девальвация• 25 июля 2015
Ответ дляУкуси меня

А каково вашим старшим детям вы не думали об этом?

Да зачем ей думать, у нее дела важнее-рожать не останавливаясь)