Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляВера77
Добрый день, неочень понятен этот пункт - ’отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ как это есть сейчас);’ Можете пояснить плиз, это в названии или описании?
Везде!

katerinka2008• 12 апреля 2013
Ответ дляatevsm
пост 1640
спасибо, только относительно выбора категории еще непонятно. 3 галочку выбор подраздела просто не ставить да? остановится только на возрастной категории товара?
и в указанном посте вы написали пример-если по отдельности пишите-договоримся. т.е указывать цену отдельно за каждый товар из пакета это нарушение? извините, что повторяюсь не нашла ответа на мой вопрос.
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляFizika2
ТАК ВЫ ОБЬЯСНИТЕ НОРМАЛЬНО!ТОРЧИШЬ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ИСПРАВЛЯЕШЬ А ТОЛЬКУ НЕТУ!
что объяснить?
я не вижу нормального вопроса.
И тон смените. Вам никто ничем не обязан. Будете просить - помогут, будете продолжать в подобном тоне, ждать 28-е апреля в конкретном случае не придется.
taevka• 12 апреля 2013
Ответ дляCTAP
Но и на кроссовки данная обувь явно не похожа:-(
В разделе балетки нашла очень много похожей на мою обувь с подписью спортивные балетки, для того, чтобы убедить вас в правильности этой мысли нашла вам ссылку из той же викки
http://wiki.wildberries.ru/things/footwear/балетки
Надеюсь мы сможем определиться все-таки!
На мой взгляд это спортивные балетки в стиле мери джейн, но совсем не кроссовки, а отдельного раздела спортивная обувь у нас нет, к сожалению, надо определить конкретную категорию....
Буду вам безмерно благодарна, если сможете уделить время и пересмотреть свой первый вывод.
Раздел правильный, в ключевых напишите-кроссовки, спортивные балетки.
morskaja• 12 апреля 2013
Ответ дляatevsm
Вы должны размещать объявления в соответствии с возрастными рамками разделов. В конкретном случае, Вам нужно создать два объявления, одно в разделе 6-9 лет, второе в разделе 10-13 лет. В каждом объявлении написать только подлежащие этому разделу размеры.
Спасибо,значит все правильно!Пару дней назад у меня высветилась жалоба на мое обьявление с детскими рубашками,что якобы это дубликат(хотя на самом деле, они были в разных возрастных категориях- от 3-6 лет и от 6-9 лет),я с перепугу одно и удалила,посчитала,что раз модераторы отправили на коректировку,значит-это нарушение...Получается,что никакого нарушения не было?
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляdiv_@inbox.ru
))))Если честно времени ужасно не хватает! На модератора никогда не целилась и в мыслях не было)))
Просто только что зашла, прочитала о правилах, так ка Вы даете больше всех советов, поэтому и захотелось проверить или такие же правильные, как учите!!!
Я то все исправлю, если где-то что-то нужно будет, стараюсь не нарушать! А Вы будьте подобрее! Вы же лицо сайта! Сама очень люблю этот сайт, огромное количество людей привела, всем рекомендую и поверьте, хочется порядка! Чтобы люди к нам шли, мы от этого только выиграем!
хочется порядка - и что мешает?
taevka• 12 апреля 2013
Ответ дляНАТ111
а ето их не интересует-- у меня и до етого была ситуация еще когда аукцион появился -я напечатала мне -его заблокировали--в чем проблема я даже не понела--потом когда сняли рейтинг-модератор сказала убрать одну фото потому что было 2фото одной жилетки только в голубом и желтом цвете--а ето значит продажа двух товаров-- а до того как снять рейтинг она ето не могла сказать-- и так часто бывает и теперь будет еще больше-- и в итоге просто забанят-- жаль интерестно девочки у которых маленькие детки или вышли на работу--у них будет время исправить обьевления или они их просто уберут--???я вот что-бы понять как правильно напечатать обьевление и переделать то что есть уже 6- часов сижу-- дуристика
НАТ111, скажите спасибо админам, что Вы все еще продаете на этом сайте, я лично просила всех админов отправить Вас в БАН.

Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляmorskaja
Жалоба - это не корректировка. Жалуются пользователи. Модераторы жалобюы проверяют и неоправданные снимают, а справедливые, если автор объявления их не исправил, отправляют на корректировку.
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляdia.ira
А почему не в том?
В бывшем разделе были указаны: ’Рубашки, футболки, майки, пижамы’.
А ведь в объявлении есть еще и туники.
значит разделяйте объявление в соответствии с требованиями разделов.
В этой категории ’Рубашки, футболки, майки, пижамы’ нет слова пижамы.
Disneyka• 12 апреля 2013
Ответ дляatevsm
хочется порядка - и что мешает?
Я к Вам с улыбкой и приятно! Мне ничего не мешает!!!
Я пересмотрела, кажется все нормально, если у Вас будет свободная минутка, очень прошу проитись по всех моих объявлениях и написать мне в Личку что еще не так, с радостью исправлю!
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляkaterinka2008
отвечаю на два вопроса в тексте:
1. да
2. да
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляdiv_@inbox.ru
в личку не буду - не осилю.
посмотрите возрастные разделы размещения и размеры по тексту. они не соответствуют.
Disneyka• 12 апреля 2013
Ответ дляatevsm
хочется порядка - и что мешает?
И еще, то, что не могу исправить! Уже внесла предложения добавить ТМ, пока их нет в списке, не могу свои объявления исправить.
Также выше спрашивала что мне делать с костюмами, если реально не знаю что за фирма производитель?
Isidora• 12 апреля 2013
Галочки необходимо проставлять во всех предложенных категориях на товар или некоторые можно не проставлять по причине или отсутствия или ты не знаешь...
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляdiv_@inbox.ru
Лично я очень сильно недогружена, потому всем, кто хочет, могу проверить объявления и написать долгий рассказ в личку. За спасибо. Да нет, даже без спасибо.
dia.ira• 12 апреля 2013
Ответ дляatevsm
Почему нет? Есть :)
автор Admin • 12 апреля 2013
Ответ дляВера77
Реальные характеристики- когда Вы указываете в редактировании третью подкатегорию, у Вас выпадает список характеристик для этой подкатегории. И там Вы галочками, при необходимости, отмечаете то, что относится к Вашему товару. А потом при поиске люди видят это так https://www.kidstaff.com.ua/773/krovatki/#773,0:0:... справа есть характеристики, которые позволяют более тонко произвести поиск в подкатегории
taevka• 12 апреля 2013
Ответ дляEran
а вот на счёт цены бы ещё проверить, а то вот ввожу в поисковик что-то с фильтром от более дешёвого к дорогому и куча тем по 1 грн выскакивает....
Обязательно жалуйтесь, указав причину-несоответствует цена.
smile-ik• 12 апреля 2013
Спасибо за терпеливые ответы на предыдущие мои вопросы. Если вас не затруднит, пожалуйста, разъясните следующее: в соответствии с правилом 10. Запрещено создавать объявления, информеры и баннера, содержащие ссылки на сайты ’доски объявлений’ и ’торговые площадки’.
Является ли нарушением размещение в объявлении ссылки на интернет-магазин с этим же товаром, но существенно дороже (таким образом я показываю, что мое предложение действительно выгодное, а цены практически оптовые)? Я не предлагаю купить в другом месте, а делаю как бы рекламный ход.
Вот пример: https://www.kidstaff.com.ua/tema-5184410.html

Заранее спасибо за ответ!

lapo4ka_• 12 апреля 2013
Добрый день.
Нужна помощь, продаю детскую одежду одного бренда.
вопрос 1. Наименования товара больше 100единиц(т.е. комбинезоны, куртки, штаны, дождевики и т.д.) да и размеры разные от 98-140-158. раньше я делала обьявление по категории например дождевик и в Это обьявление писала все возможные модели, расцветки, цены и размеры. Модели отличались, но было удобно находя дождевики у клиента был выбор?
Как сейчас правильно это сделать, чтоб их не блокировали? Разделять по возрастам, или можно оставить как есть?
вопрос 2. если будет создано общее обьявление например. Детская одежда на весну и в обьявлении сразу куртки, штаны, кофты и т.д. одного возраста. так можно?
вопрос 3 можно делать обьявление и аукцион одинаковое?
taevka• 12 апреля 2013
Ответ дляIsidora
Не отмечайте, если Вам неизвестна характеристика.
katerinkas• 12 апреля 2013
Здравствуйте!
а если объявление лежит не в той подкатегории, но близко к ней(когда открывала объявление нужной не было, а теперь есть категория что мне подходит, но поменять не могу т.к. пишет:
Внимание! Вы не можете изменить категорию объявления, так как по нему уже есть продажи.
CTAP• 12 апреля 2013
Ответ дляatevsm
у меня не открылась ссылка.
Я готова поговорить на эту тему, по мне - это не балетки, но, действительно, вбила в поисковик спортивные балетки - такое определение имеет место быть. Поэтому, пусть остается в ключевых словах.
об этом был вопрос?
Спасибо огромное! Вопрос был о категории, к какой категории отнести балетки или кроссовки, вместе с вами выяснила, что более родная категория все-таки спортивные балетки, поэтому перенесла предложение из кроссовок в балетки.
Спасибо вам огромное за помощь!
Disneyka• 12 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Я ВАС очень сильно попрошу пройтись по моим объявлениях! Буду Вам благодарна! Действительно хочется, что бы выл порядок.
Я не могу проставить ТМ, так как их еще не добавили в список, а по всему прочему, пожалуйста, когда будет свободная минутка, пожалуйста загляните
larakond• 12 апреля 2013
Блин, это одной мне кажется что модераторы без особых эмоций все пишут если у вас планеты сошлись и магнитные бури,то это не означает,что другие люди также эмоциональны и раздражены как и вы...как я вижу модератора сидит девушка,которая ВНИМАТЕЛЬНО,ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО прочитала правила и клацает на нужные кнопки...и ей все равно какие у вас духи,ножи,трусы,кофты, какой вообще у вас ник,знакомы ли вы лично и т.д. Просто человека попросили помочь поддерживать порядок!Напомню,что на многих сайтах вообще блокируют,не указывая причину или не публикуют объявления до модерации.Так что нужно спасибо сказать, что вам помогают разобраться в чем проблема и всегда на форуме готовы объяснить, в ущерб вниманию детям,мужу,дому
Вот читаю иногда некоторые посты и вспоминаю подпись одной форумчанки ’Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты’.Упакуйте динозавров,попейте чаю,почитайте правила и все будет хорошо
Isidora• 12 апреля 2013
Можно сделать так что бы когда человек сохраняет себе фото твоего товара на фото автоматически проставлялась эмблема сайта... у меня была история, когда украли фото моего б/у товара и свой товар продавали по моим фото... жалобы админу ни к чему не привели, человек еще неделю продавал свой товар под моим фото и только после моего негативного комента на его стене, человек удалил объявление...
Isidora• 12 апреля 2013
Ответ дляtaevka
Ура!!! Спасибо за консультацию...
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляdiv_@inbox.ru
А може за чашечкой чая?
margo7777• 12 апреля 2013
Добрый день!
Прошу подсказки!
У меня джемпера, футболочки от 52р до 68р, мне создать три объявления по возрасту с одинаковыми фотками и в них указать размеры?
Или есть другой выход?
CTAP• 12 апреля 2013
Ответ дляtaevka

Спасибо огромное! Именно так и сделала:-)