Admin• 11 апреля 2013

Обновлено! Пришла весна Генеральная уборка на сайте Kidstaff.

Текст обновлен! Перечитайте!

Уважаемые продавцы, с приходом весны администрация решила провести уборку.
Основная цель уборки- увеличить Ваши продажи.

Что необходимо сделать каждому продавцу в каждом своем объявлении и аукционе:

- проверить   на полное соответствие Правилам сайта;
- указать РЕАЛЬНУЮ цену на товар который в наличии (цена в 1грн при реальной стоимости 100- очень грубое нарушение);
- в названии четко указать предлагаемый товар или услуги;
- четко и правильно указать ключевые слова (наличие слов, не относящихся к предлагаемому товару есть грубое нарушение);
- отметить только РЕАЛЬНЫЕ характеристики товара (а не все вподряд цвета, размеры, ТМ   как это есть сейчас);

Если в какой-то категории отсутствуют необходимые значения фильтров (цвет, размер, бренд и тп) просьба писать в этой теме https://sovet.kidstaff.com.ua/question-107361

Времени для исправления до 28 АПРЕЛЯ 2013 года.

После этой даты вступают в действия НОВЫЕ НАКАЗАНИЯ за создание объявления с нарушением данных пунктов. А именно, при блокировке двух и более объявлений с нарушениями на протяжении года:
- в первый раз выдается предупреждение;
- второй раз повлечет блокировку аккаунта на ТРИ дня;
- в третий раз, блокировка аккаунта на СЕМЬ дней;
- в четвертый раз ПОЛНАЯ БЛОКИРОВКА аккаунта;

Очень надеемся, что убрав весь мусор с сайта, ваши ПОКУПАТЕЛИ смогут быстро и легко найти необходимый товар.

Обращаю ваше внимание, что мы хотим усилить контроль за нарушениями, которые относятся к скорости и качеству поиска товара на сайте. Поэтому нарушения типа: неверная цена, категория, бренд, цвет, размер- выходят на первый план. Именно за такие нарушения будет самое жесткое наказание.

Огромная просьба не присылать администрации в личку сообщения с просьбой проверить ваши объявления на соответствие Правилам. Мы физически не можем это сделать прямо сейчас!
Спасибо за понимание.
nataфka• 12 апреля 2013
Перенесите, пожалуйста, обявления https://www.kidstaff.com.ua/tema-2500665.html , https://www.kidstaff.com.ua/tema-715665.html , https://www.kidstaff.com.ua/tema-945483.html , https://www.kidstaff.com.ua/tema-2864984.html , https://www.kidstaff.com.ua/tema-2906770.html в категорию ’Cовместные покупки и заказы - Совместные покупки, товары под заказ - Товары для дома’ И, скорее всего, это будет считатся дублями: семейные альбомы, детские альбомы и свадебные альбомы? Или детские фоторамки и свадебные фоторамки? Нужно оставлять только одно обьявление, или можно оставить так, как сейчас? В моем понимании - это разные вещи, но Вам, конечно, виднее. Как скажете, так и сделаю)

atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляfefnena
Здравствуйте, перенесите пожалуйста это объявление в категорию Одежда от 6-х до 9 лет (121 - 135 см)

https://www.kidstaff.com.ua/tema-1010362.html

Спасибо)
в главную не могу, только при условии выбора подкатегории
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляНатаli
На какой сайт? Тут вариант только один - на СОБСТВЕННЫЙ ибо товар либо под заказ либо в наличии, другого не дано!
Если Вы даете ссылки на собственный сайт, то ссылка, в любом случае, должна быть на товар, который соответствует категории объявления. То есть нет никакой разницы на что именно давать ссылку: на галерею, на сайт, на фотоальбом или просто выставить фото в самом объявлении. Суть остается та же!

Если Вы имеете ввиду ссылку на сайт для выбора товара под заказ, такому объявлению место ТОЛЬКО в разделе заказов, а значит возвращаемся к первоначальному ответу - в разделе заказов не предусмотрен подбор параметров по ТМ.
Нат, девочка потом уточнила, мы ей ответили )))
rkristina• 12 апреля 2013
неужели ни кто не пользуется поисковиками, чес слово? там тоже любое набраное слово вываливает кучу ненужной информации-это называется -ИНТЕРНЕТ! гора информации нужной и ненужной, и вот так вот радужно все не будет как не чисти:)типа ввел слово и купил тут же. все равно что б найти вещь придется ее поискать.
колличество объявление строго ограничено и регламентировано и почему нельзя дублировать не могу понять, вы же почему то дали их определенное колво, в отличае от дуругих ресурсов где существует безлимит.да и какая вам разница, то как кто свой лимит использует? в и так ограничили на сколько считали нужным, зачем еще больше? есть у человека 15 видов платиц, так что ему только 1 в каждом объявлении выкладывать? а если 3 объявления где платица частично дублируются а частично новые, то это как считается, новое объявление или дубликат.
вы не обижайтесь, но так нельзя! если будете щемить беспрерывно продавцов, продавать будет некому!
хотите упростить для покупателя и сделать удобным- придумайте удобный интерфейс- понятные кнопки. но зачем же вечныне гонения и ущемления продавцов? я понимаю что вы расширились и вам хочется как то все упорядочить, но зачем же беспрерывно теребить ваших рабочих лошадок
поймите если человеку не комфортно он рано или поздно уйдет! и не будет кому продавать. в своем стремлении улучшения’все для покупателя’ вы не то что перестали думать для продавцов, а ущемляете их интересы! покупатель то ходит ради покупки а не ради красивых и удобных кнопочек
evgenia_29• 12 апреля 2013
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляmargo7777
Перенесите пожалуйста объявления в категорию Детская одежда и обувь > Одежда от 3-х лет до 6 лет > Рубашки, футболки, майки, пижамы
https://www.kidstaff.com.ua/tema-2191932.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1741509.html
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1840667.html
И Детская одежда и обувь > Одежда от 3-х лет до 6 лет > Платья, юбки, туники, сарафаны
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1746932.html
Спасибо!
я перенесла, проверяйте.
И еще в тексте объявления, желательно вначале, для будущих проверок напишите, пожалуйста, что обозначает размер 52, 56 и т.д.
evgenia_29• 12 апреля 2013
вообще это хорошо

Olya1202• 12 апреля 2013
Админы, разширьте, пожайлуста, раздел сп, хотя бы на половину как в разделе наличия, а то реально при одном обьявлении с сайта весь ассортимент не внесешь (вот например на сайте женские и мужские сумки, кошельки, чемоданы, дорожная серия, зонты, перчатки, все относится к разделу другое), но реально его никто там не найдет, весь ассортимент даже в ключевых словах не перечислишь, в итоге обьявление заведомо признано провальным, вот если бы была возможность отдельно внести сумки-клатчи (а там много, кожа и кож.зам, летние плетенные, сатиновые, пляжные, клатчи, замшевые), отдельно кошельки (тоже много разных видов, с мехом, з замшей, кожа, лак) визитницы, правники, отдельно зонты.
Вот например так, в разделе совместные покупки внести подразделения

Мужские сумки, портфели, барсетки и рюкзаки;
- Женские сумки, клатчи, портфели и рюкзаки;
- Женские кошельки, визитници, ключници и правники;
- Мужские портмоне, визитници, ключници и правники;
- Зонты;
- Перчатки, варежки;
- Платки, шарфы и палантины;

То же самое с одеждой в сп, нужено более конкретное разделение, вот у меня сп, склад в моем городе, реально товар могу забирать и 2 раза в нед, ассортимент огромный, только по женской одежде попробую перечислить (кофточки, боди, футболки, белье и прочее их производства, продукция атлантик, продукция польской Эмили, Гатта, Аркадо, Эвана, Ливия корсетти, Митекс, купальники Марко, Волбар, колготы, носки, чулки разных производителей и т.д) - как это все поместить в одно обьявление??? Даже в ключевых словах не поместится!!! И никто его не увидит, этот товар. В галерею внести тоже нереально, так как во-первых, просто огромнейшее количество, и, во-вторых, асссортимент постоянно изменяется, один человек реально все не успеет корректировать. Та же ситуация у меня в сп с мужским и детским ассортиментом!

Очень жду ответа!
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляnataфka
перенесла, обозначьте в темах: ТМ, ставку, условия сбора минималки...
Дублями будут считаться в случае, если это одна ТМ
fefnena• 12 апреля 2013
Ответ дляatevsm
так там разная одежда в наличии, на каждую единицу новое объявление создавать?
Tolipina• 12 апреля 2013
Подскажите, а будет нарушением, если в одном объявлении собрано N-е кол-во товаров ’все для кухни’ например, и цену указываю самого первого или дешевого? а в объявлении уже было расписано что и сколько?

теперь что, на 1 товар - 1 тему? сотни получатся ж по мелочевке... или можно так оставить?
nataфka• 12 апреля 2013
Ответ дляatevsm
Спасибо!
Лиленок• 12 апреля 2013
Ответ дляrkristina
Дубликаты отнимают время покупателей, заставляя открывать-закрывать объявления с одним и тем же товаром. Нельзя неуважительно относиться к покупателям. Не очень поняла, кого Вы назвали рабочими лошадками, но данные ресурс создан для того, чтобы на нем покупали представленные товары. Если покупателю он крайне неудобен - а так оно и есть из-за обилия нарушений, то это не на пользу ресурсу и продавцам.
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляOlya1202

- Зонты;
- Перчатки, варежки;
- Платки, шарфы и палантины;

Очень жду ответа!
не пойму, с чего Вы взяли, что все это нужно в одно объявление размещать.
можно отдельными темами:
1. Эмили
2. Гатта
3. Митекс
и т.д.
главное, что б на одну ТМ было не более одного объявления в разделе СП
Можно в сделать так, например:
1. Колготки женские Эмили - и разместить в разделе взрослая одежда
2. Колготки детские Эмили - и разместить в разделе детская одежда
3. Сумки Эмили - и разместить в разделе товары для дома и аксы.
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляTolipina

нет, это допустимо
Надежда_27• 12 апреля 2013
Ответ дляatevsm
Вы сейчас об этом объявлении?
https://www.kidstaff.com.ua/tema-4995274.html
У меня нет к нему претензий.
Спасибо. И еще вопрос- если при следующей подаче объявления что-то будет не правильно, мне укажут на мою ошибку и подскажут как исправить?
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляfefnena
напишите админу в личку просьбу перенести, учитывая кол-во продаж в теме, я думаю, он в виде исключения, пойдет Вам на встречу.
Яна_Счастье• 12 апреля 2013
Ответ дляЛиленок
Если товар разных размеров - он уже не одинаковый. Мы не стараемся уменьшить количество объявлений. Мы стараемся уменьшить количество нарушений.
Простите, что пристаю с одним и тем же вопросом, но для меня это важно! И это проблема не только моя, а многих продавцов, в частности возьмем детскую одежду. Практически везде она идет ростовками, и размерный ряд часто содержит 3-4 возрастные категории, представленные для выбора. Т.е. выходит, что три одинаковых объявления, но в разных категориях дубликатом не считаются? как же быть продавцам? как не потеряться в этом количестве затроенных объяявлений???
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляНадежда_27
нет

- в первый раз выдается предупреждение;

gorgylka• 12 апреля 2013
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3092706.html

Это обьвление нельзя оставлять на весь ассортимент Торговой марки?
Нужно рассортировать сорочки, халаты, комплекты и пижамы....?!

если нельзя, перенесите, пожалуйста в халаты, буду исправлять!Спасибо!
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляgorgylka

не совсем поняла вопрос, поэтому перенесла в халаты
rkristina• 12 апреля 2013
только прошу, после моего ’крика души’ не надо мне коллективные и административные гонения устраивать, это мне ние не только мое, просто мне видимо больше всех накипело высказаться, просто второе НОВОВВЕДЕНИЕ за неделю! от того что вы меня сейчас закретикуете, отпишитесь , илил забаните мнение общественное не поменяется-лучше прислушайтесь, ведь всегда есть за и против, а не только ЗА!
Tolipina• 12 апреля 2013
Ответ дляatevsm
нет, это допустимо
Да, но я сортировала по одному, а теперь получается...

Вот это объявление - нарушение? https://www.kidstaff.com.ua/tema-3233633.html Т.к. оно в хула-хупах, но там есть еще и кольца для похудения.

Также объединяла игрушки все, все для кухни, все для стирки... рубрику-то можно только 1 выбрать. Это теперь нарушение?
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляЯна_Счастье
объявления будут разные, т.к. в каждом объявление будет привязка к возрастным ограничениям раздела
margo7777• 12 апреля 2013
Перенесите еще в раздел с 3 до 6 лет Пижамы.
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3608239.html
alyonka_88• 12 апреля 2013
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляrkristina
пост 1735 для Вас.
Яна_Счастье• 12 апреля 2013
Ответ дляatevsm
ну а как же быть продавцам? как работать с таким количеством одинаковых объявлений?
Удобно ведь должно быть не только покупателям, но и продавцам.
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляTolipina

где должны быть кольца для похудения?
atevsm• 12 апреля 2013
Ответ дляЯна_Счастье
пожалуйста, перечитайте последние пару страниц темы, одни и те же вопросы, одни и те же ответы, новой информации к уже написанному нет