Пусин Кукин• 26 июля 2015
Сушилка для овощей и фруктов Ezidri или Zelmer?
Есть ли смысл переплачивать? Зелмер 1000грн, Изидри 3300грн. Дача есть, но огромных "промышленных"заготовок не будет. Пастилу делать не планирую (пробовала, осталась равнодушна). Сушить буду абрикос, слива, яблоки, помидоры, баклажаны, груша -это основное.
Может у кого то обе были -Ваши впечатления?
Обоснуйте ваш выбор, пож.
Результат:
вже голосів:
20 (50%)
Результаты
15 (37.5%)
Зелмер
5 (12.5%)
Изидри
Солнечная Танечка• 26 июля 2015
у меня обе одновременно, изидри удобнее 3 вещами- сушка ягод, можно делать пастилу и докупать поддоны
ТигрЛьвович• 26 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
А как по расходу электроэнергии в сравнении? В Изидри как плюс называют економное расходование электричества. Ваше мнение?
Солнечная Танечка• 26 июля 2015
Ответ дляТигрЛьвович
да, лучше изидри однозначно, тк одной зелмер мне было мало, но тк с начала купила зелмер в пик пользуюсь двумя одновременно, но снова таки, если не планируете ведрами покупать фрукты и сушить, то и зелмера достаточно - мне просто лень было, к примеру мыть резать и тд 3 кг слив и через 16 часов тоже самое делать- легче сразу 10 и вперед )но если нет своего сада и тратить много на фрукты не планируете- то зелмера достаточно 3 года она у меня летом работает круглосуточно практически) изидри Мощность, Вт 500, а вот зелмер такая у меня , думаю по свету одинаково, но с изидри будет быстрее ))
Наивная Хо• 26 июля 2015
У меня Изидри, довольна, до этого была обычная, так Изидри просто супер после нее,. Зелмер не пробовала, потому не скажу.
ТигрЛьвович• 26 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
Цитата:
да, лучше изидри однозначно, тк одной зелмер мне было мало, но тк с начала купила зелмер в пик пользуюсь двумя одновременно, но снова таки, если не планируете ведрами покупать фрукты и сушить, то и зелмера достаточно - мне просто лень было, к примеру мыть резать и тд 3 кг слив и через 16 часов тоже самое делать- легче сразу 10 и вперед )но если нет своего сада и тратить много на фрукты не планируете- то зелмера достаточно 3 года она у меня летом работает круглосуточно практически) изидри Мощность, Вт 500, а вот зелмер такая у меня , думаю по свету одинаково, но с изидри будет быстрее ))[/
Спасибо большое
ЯспАкойнаЯ• 26 июля 2015
У свекрови Зелмер, у меня Изидри, так однозначно Изидри
Я ведро яблок за день пересушила, она третий день сушит
Пусин Кукин
• 26 июля 2015
Ответ дляЯспАкойнаЯ
изидри быстрее сушит или больше влазит?
Пусин Кукин
• 26 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
А по длительности сушки фруктов они одинаковые? Или изидри мощнее?
Солнечная Танечка• 26 июля 2015
Ответ дляПусин Кукин
изидри быстрее сушит или больше влазит?
и быстрее и больше влазит)) но если денег нет на изидри, то и зелмером можно обойтись
Пусин Кукин
• 26 июля 2015
Ответ дляСолнечная Танечка
не могу сказать что денег нет, но нет лишних денег. А на сколько быстрее сушит изидри?
ЯспАкойнаЯ• 27 июля 2015
Ответ дляПусин Кукин
Изидри быстрее на много сушит и больше влазит