Сирожено_пирожено• 26 июля 2015
Жирные - потому что бедные ?
почему в 50 лет женщины повально так ужасно выглядят ? В маршрутках, в тролейбусах... на роботах.. ?
Ну конечно, те, что в иномарках ездят - то может и получше.
Думаю причина в нищете.
К примеру, в 20-30 лет родила, потом уже у кого сколько детей. Родители-муж не помогают, крутишся одна. Все года в декрете - это вообще малоподвижность. Потом дети подрастают чуток- ходят в сад-школу - болеют, не можеш сделать карьеру, приходится выбирать работу с бюджетными больничными. Утром не можешь бегать, потому как утром всех надо накормить и собрать. Вечером - нужно обойти магазины и что-то купить, забрать детей из садика и с продленки. Отвести на кружки, если хочеш, чтоб дети развивались. Сидеть с дитями на площадке. Ну и когда ходить в этот спортзал ? Все эти домашние качания преса - как мертвому припарка, не помогают они.
Ну и те, которым стройная фигура дана от природы - не в счет.
И те, у кого полно бабушек и помощников - им не понять - тоже проходим мимо.
Думаю причина в нищете.
Результат:
вже голосів:
575 (69.61%)
Нищета всему виной
251 (30.39%)
когда уже будут нормальные тарифы, это ж кошмар ?
Акукарача• 27 июля 2015
Ответ дляФрекенБок
Кстати, последний пункт не есть хорошо. Болеть детскими болезнями во взрослом возрасте гораздо тяжелее и опаснее, любой врач подтвердит.
Все может быть.Я, кстати, тоже ничем в детстве не переболела.А у мужа в детстве была желтуха и ветрянка, не думаю, что это пошло ему на пользу.
Засомневаю• 27 июля 2015
Ответ дляLux Aeterna
сейчас на КС многие пишут ’я на детской одежде и развивалках экономить не буду, буду ходить в старых джинсах’. настанет момент, когда такие женщины об этом пожалеют. такая жертвенность никем не будет оценена, итог - вам 50 лет, дети выросли, вашей героической заботы не помнят и не ценят, вы так и не успели поносить красивых вещей, а тут и фигура не особо позволяет одеть. а если будет экономить и на еде себе - то и здоровья не будет, и это необратимо
У вас наверное нет взрослых детей помнящих героическую заботу.
Во первых траты на детскую одежду сокращаются к школьному возрасту. Когда школьник начинает самостоятельно передвигаться по развивашкам сам появляется много свободного времени и соответственно резко увеличивается заработок. Так что хватает и на детей и на себя.
Во вторых с возрастом пропадает желание одеваться для привлечения самцов.
В третьих если после 40 позволяет фигура, то все равно не оденешь нечто. Оденешь то же что и остальные которые не могут позволить одеть. Уже все знают чего ты достигла и исчезает надобность в выделении твоего статуса за счет одежды.
Ответ дляАкукарача
В 20 лет он может быть только студентом 3 курса.Мы с мужем поженились в глубокой юности, до сих пор любим друг друга и счастливы.Вы можете до бесконечности искать подвохи в наших отношениях.Просто поверьте, на земле есть счастливые люди и это правда!
Вы, видимо, не поняли о чем Я написала: под Васей, Я подразумевала молоденькую красотку (допустим студентку юрфака)))
Подвохов Я и не ищу, просто Вы так настойчиво об этом пишете, что непроизвольно хочется опровергнуть, уж извините
А в целом, Я тоже надеюсь, что Мои отношения с Мужем будут тёплыми и нежными и через 15-20лет. Впрочем, как и каждая женщина (ну, почти, каждая)))
Ответ дляЗасомневаю
Как это траты на одежду сокращаются к школьному возрасту?
Отмотала своё• 27 июля 2015
Ответ дляНалитое яблочко
вы сами для себя выбрали фигуру,а не ГВ,что хорошего?
хотя у всех свои приоритеты...
При чем одно другому не мешает :) Я и грудью долго кормила и весила 49 кг. при росте 168 . Но даже если бы и был лишний вес, то ребенка докормила бы, а потом худела.
Дядя Жора• 27 июля 2015
Ответ дляПапобус
наоборот - они толстые, потому что питаются чем попало, лишь бы пузо набить. На хорошии продукты деньги нужны .... пачка 0,5 спагети , из твердых сортов - от 20 грн., думаю не каждый себе позволит.
ага. А мясо? Слопать кусок хлеба с маслом и чаем дешевле и быстрее, чем мясное блюдо с салатом. Правильно питаться гораздо дороже, чем не правильно. На завтрак творог с фруктами ? Или жареные яйца? На ужин салат с куском мяса или просто кашей забить голод? Так и есть...
Госпожа Белладонна• 27 июля 2015
Ответ дляБесконечность-не предел
Да правильно она написала. Вместо того, чтобы есть мясо да молочные продукты, я ем хлеб. Сытно и относительно не дорого. А ввиду того, что все равно ОПЯТЬ хочется мяса, опять ем хлеб....
а вы просто попробуйте сьесть яблочко, морковку , свеклу вареную или просто водички попить
зачем хлеб и булки?????
а малоподвижность в декрете меня вообще прикалывает:)))
как так можно: ведь влажная уборка квартир каждый день
все помыть , ребенка 2 раза, постирать, погладить, за ним игрушки убрать ,2000 наклонов сделать на день собираю игрушки
я вообще в декрете кушать не успеваю, похудела, как белка в колесе, а вы говорите малоподвижность :))))
Ответ длялаМпочка
это какие такие богатые? олигархи что ли?
тут мне кто-то писал, что гречку кушать дорого, а картошечка вон на огороде. Огород в расчет мы не берем! Уж где-где, а в деревнях вообще шикарно можно питаться! Яички, курочки, творожок, картошка, овощи, зелень!
просто не приучены на ужин съесть творожок с фруктами или кусочек курочки НА ПАРУ с салатом из овощей))
а будут есть ту же картошку с майонезом или жареную, колбаску, все это с хлебом
так же и в городе, нет культуры, есть много лени))
я вот сейчас на обед себе сделала рататуй. 1 баклажан маленький, 1 маленький кабачок и помидор. ну и масло растительное с чесноком! все! это что так дорого? и ем я это без хлеба. с вареной курочкой))
а вообще не понимаю, что мешает съесть на ужин кашу?
на обед борщ или ту же картошку с мясом, обязательно салат.
на ужин салат и кусочек мяса или творог с фруктами!
что мешает? это все стоит не дороже того же хлеба картошки и майонеза тем более, если не есть ведрами
у нас на ужин всегда огромная миска салата и все равно нам на двоих не хватает)) муж ест мясо гарнир и салат, а я только мясо и салат.
и я уже давно не готовлю все эти совковые мяса по-французски
уже давно все тушу с овощами, специями) себе могу сделать просто цветную капусту на пару в качестве гарнира)
Вы ооочень правы. Кстати об олигархах... Есть олигархи которые питаются, особенно в пост, не просто скромно а аскетично. А от ужинов вообще отказываются. Или печеные кабачки с оливковым маслом. А картошка с яйцами да на почеревке да сто грамм да салатик и селедочка с хлебом. Классическая еда небогатых людей. Вот и результат.
Дядя Жора• 27 июля 2015
Ответ дляОтмотала своё
я сына до полутора откормила и потом сбросила 15 кг. С дочкой так же. Закончу кормить и избавлюст от лишнего. Просто физически не похудеешь когда вместо салатика с огурчиков рис ешь (меня от каш особенно с мясом разносит). А от онурцов и капусты ребенка пучит. Вот так и выбирай. А пустую кашу есть так через 2 часа от голода сдохнуть можно.
Повелитель интернета• 27 июля 2015
Ответ дляSlanalit
Люди этого не понимают,им всем кажется,что у богатых самолеты летают только для того ,чтобы им привезти омаров))
Акукарача• 27 июля 2015
Ответ дляGlamMURKA
Желаю удачи!
Дядя Жора• 27 июля 2015
Ответ дляLux Aeterna
да тоже так стала думать. Перекраиваю свое мышление. С первым поняла ребенком. Что себя любить надо.
Ответ длялаМпочка
девочки, чего вы все набросились на акукарача?
Блин ну есть же в этом смысл! Ребенку нужна полноценная и счастливая семья, любящие друг друг и ребенка родители! От того, что он ел смесь ничего не случится, многие из необходимости так растут!
А вот мужчины все разные и это мужчины! Которые так или иначе любят глазами! И если себя запустить и думать только о ребенке, то мужик будет все равно смотреть по сторонам! На себе вижу кучу таких взглядов и при женах и при детях...Мне их жалко просто!
Ну разве это нормальная семья тоже?
Или скажете это мужики такие козлы? Да мужики все одинаковые и все они такие по природе своей!
Нужно, чтобы все было гармонично! И муж сытый счасстливый и любовался и женой и любимы ребенок, у которого родители любят друг друга!
Ну разве это нормальная семья тоже?
А откуда стереотип. ЧТо женщина занимающаяся ребёнком клуша, которая на всём экономит, жирная и т.п.? По разному бывает и зависит в большей мере, от уровня доходя в семье
Налитое яблочко• 27 июля 2015
Ответ дляKateka
мне это тоже непонятно...
если дети маленькие,то значит сидит это нечто дома,на диване,у халате
в одной руке кусок сала в другой батон хлеба и ест,ест,ест...
а моем случае,когда их 4,то вообще жах....
Ответ дляГоспожа Белладонна
зачем хлеб и булки?????
Да что хлеб то Вам сделал. Я очень люблю хлеб, меня иногда когда пробивает..могу есть его по 3 куска в день...просто с помидорчиком. Но хлеб покупаю цельнозерновой бездрожжевой, на фигуре не сказывается.
А беременная была, сало ела...просто без ничего..много. Набрала за всю бер 8 кг., ну хотелось мне его :)
Ответ дляДядя Жора
Та ладно, можно не сырые овощи, а запеченное. Тогда ребёнка не так будет пучить ;)
Lux Aeterna• 27 июля 2015
Ответ дляЗасомневаю
это что-то новенькое - увеличение заработка родителей по мере перехода детей из детсада в школу. особенно интересно данное ’правило’ в отношении наемных работников
насчет возраста и одежды - в 55 лет жалеют не о том, что сейчас что-то не оденут, а о том, что не одевали раньше, когда им было 25-30-35 лет, когда молодежные фасоны были уместны, и фигура позволяла
насчет привлечение самцов одеждой - просто фейспалм. Вы лично в мешке с дыркой для головы ходите, если вам так все равно?
Госпожа Белладонна• 27 июля 2015
Ответ дляKateka
если нет проблем с весом то кушайте на здоровье еще и цельнозерновой !!!! умница
Солнечный день• 27 июля 2015
Ответ дляАкукарача
Жрать надо меньше, сократить количество детей, и половину дел на мужа перекладывать - пусть маслает, на то он и сильный пол.
А вообще ужас-ужасный все, что вы написали.Да ну ее на хрен, такую жизнь.
Пы.Сы. мне 42года, взрослый сын, обеспеченный муж, в детстве у сына была няня, я особо не напрягалась.И к своему стыду, я почти не занимаюсь спортом, ем все и в любое время суток.Вешу 59кг, мои бабушка и мама тоже весили не больше 65кг.Салон и массаж - вот и весь мой спорт.
убило...
лаМпочка• 27 июля 2015
Ответ дляKateka
где я такое писала?
зацикленность на ребенке и заниматься ребенком не одно и то же!
Бентливуман• 27 июля 2015
Ответ дляничевока
наоборот. бедные толстые, потому, что едят картошку и макароны постоянно
Это точно, мне гинеколог говорила, что в 90 годы рождалось очень много крупных детей, потому что мамы ели макароны да хлеб
Чу Ча• 27 июля 2015
говорят,что в Америке, лишний вес - это показатель бедности, так, как фастфуды дешевле, чем ’здоровая’ пища. Я сама не могу это ни подтвердить, ни опровергнуть, так, как не была в США. Но часть правды в этом есть. Ведь и у нас хлеб, плохие макаронные изделие, некачественное печенье гораздо дешевля, чем фрукты и морепродукты
Повелитель интернета• 27 июля 2015
причина неправильного питания – не пустые кошельки, а недостаток знаний в этой сфере.
Манный комочек• 27 июля 2015
Ответ дляЧу Ча
Живу в Америке), фастфуды не ем), круглый год свежие фрукты-овощи, в приоритете рыба-морепродукты, готовлю сама(Цептор, на пару, на гриле).
Вначале, поправилась сильно), как впрочем и многие вновь прибывшие) Действительно, видимо-не видимо, а какое все доступное...!))))
Сейчас уже, опять похудела, держусь, чтобы не сорваться на вкуснейшую пиццу, свежайший хлеб и сладости из Итальянский бейкери, Узбекскую самсу и Грузинский хачапури сок по губам и блинчики с кленовым сиропом..)))
Все доступно, на расстоянии вытянутй руки)
ПОЭТОМУ!)Сейчас в приоритете, морепродукты, авокадо, блюбари, кокосовая вода и многое другое, что позволяет оставаться на плаву, не подвергая свой вес, здоровье, внешность и настроение излишним стрессам!

ничевока• 27 июля 2015
Ответ дляБентливуман
совершенно верно!
Чу Ча• 27 июля 2015
Ответ дляМанный комочек

Это очень приятно, что люди с Украины живут хорошо. Искренне за вас рада. Но может у вас как раз высокий или выше среднего доход, раз вы так питаетесь. Я писала о том, что бедные люди не могут правильно питаться, так, как им не хватает средст на хорошую воду, качественное мясо и т.д.
Повелитель интернета• 27 июля 2015
Ответ дляничевока
совершенно верно!
Тогда все в 90-е должны были быть толстыми,а их практически не было.
Манный комочек• 27 июля 2015
Ответ дляЧу Ча
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!!!!
Тем более, что это, моя работа!) На протяжении более 20 лет, я пытаюсь вдалбливать своим клиенткам, что за час самой полноценной тренировки в спортзале, Вы сожжете всего лишь 500 кал и наберете их с лихвой, за 5 мин, скушав бутерброд с маслом и колбаской)
Однозначно, бедность - это не порок, но и не здоровье во всех смыслах!)
Хорошая, правильная диета, или образ жизни, как хотите), это предпочитание картошке, макаронам и хлебу, свежий салат и семга на гриле) Бедные, этого не позволят(ах, да, деньги в унитаз), богатые(ну скажем, могущие себе это позволить), расценивают как здоровый образ жизни и вклад в себя любимую!)
Среди бедных, толстых больше, однозначно!))))