неДодекаэдр• 27 июля 2015
Писяем где попало
Мамочки, помогите.
Нашему ребенку три года ровно.
Это ужас. Он специально писает где попало, на кровати, на ковре. Совершенно не слушает, куда нужно идти в туалет.
А потом смеется. Мы его и ругали уже и что только не пробовали. Ничиго не помогает.
Кто сталкивался с подобным, прошу помощи
Нашему ребенку три года ровно.
у нас так было до 2,5 лет - потом как отрезало, ттт
ничего не делали - вытирала лужи, бесконечно стирала одеяла и вызывала на дом химчистку мебели, ковры на реку муж возил стирать
а теперь само прошло, все в горшок - редко может правда заиграться и не успеть добежать до горшка
Мая твая не панимать• 27 июля 2015
я думала только у меня так. в 2,5 началась эта напасть, думала рехнусь, через пару мес само прошло, перестала акцентировать внимание. мне показалось, что это психологическое, как только нашкодит, я или муж её ругаем и она тут же лужу делает
Мне тоже это знакомо!Мой старший сын пока не здала в сад никак не ходил на горшок,тоже вокруг лужи ,постель записянная безконечно-в саду решилась проблема за неделю,ему было 2,4г. Сейчас младшему 2 года,горшок выкидывает ,прячет,кричит-никак не получается приучить,тоже все ковры,кресла,одеяла записяны,не слушается совсем ни по хорошему,ни строго-вообще ноль,еще и какает ,подруга говорит нужно наказывать,ругать,с ремнем,а он такой упрямый ,начнет истерить,падать-вообщем сама мучаюсь и ничего поделать не могу,памперсы он снимает и прудит по всему дому... Может тоже в саду быстро научат...
Думы мои думы• 27 июля 2015
Ответ дляlegasy112
Подругу накажите ремнем, садистка ваша подруга. Только терпение поможет пережить вам этот момент взросления.
Думы мои думы• 27 июля 2015
Автор, моей младшей 2,6 я не напрягаюсь, сейчас лето, на улицу беру трусы на сменку, дома ходит в памперсе, иногда сама снимает и писяет на пол, купила сидушку, адаптер на унитаз, жду когда сама попросит.
ЯяяКакаджамбо• 27 июля 2015
Я Вам больше скажу,у одной тётки с подъезда девочке почти 4 и она до сих пор в памперсе,ну там маме не до неё,мы такое творили где-то до 2-х потом как отрезало,сейчас 2.3 почти только на горшок,а на улице просится...
Думы мои думы• 27 июля 2015
Девочки, а моя сегодня дважды сходила на унитаз, при чём адаптер наш еще не доехал, и сама вытерлась туалетной бумагой)))