Белая и пушистая• 27 июля 2015

Не понравилось первое свидание. Дать второй шанс или сразу отшить?

Сходила на днях на первое свидание. Парниша вроде ничего такой, приехал ко мне на машине (он из другого города), поехали погулять и пообщаться в историческую часть города. Скажу сразу - историческая часть города у нас в сплошных подъемах и спусках, улицы узкие и разбитые. Я на каблуках, в платье, все дела. Идет по городу, зазывали приглашают в кафешки , он им по ходу отвечает "Спасибо, не нужно", и дальше с ним идем, типа мы гуляем. Я думала, мы погуляем от силы полчаса (ну человек же видит, что я на каблуках), а мы с ним ходили часа полтора наверное. Потом идем мимо кафешек, он у меня спрашивает - ты пить не хочешь? Я говорю - нет. О том, не голодная ли я, он не поинтересовался. В итоге заходим все-таки в одну кафешку (он типа пить хочет)смотрим меню, он берет себе там бутылку воды со льдом, я, глядя на это, взяла себе мороженое. После того, как я его съела, он не поинтересовался, хочу ли я чего-то еще, оплатил по счету и мы пошли, а сказать, что я бы хотела еще чего-то я не могу, у меня наглости не хватает. Привез домой, подарил цветы (3 розы). Вроде все ничего, но ужинала я уже дома. Как вы считаете, на свидании парень должен в кафе предлагать что-то покушать и спрашивать, не хочу ли я еще чего-то, или я сама должна сказать, что я хочу, например, шашлыков? Но глядя на его бутылку с водой, у меня язык не повернулся сказать, что я хочу еще чего-то. Дать ли парню второй шанс или не стоит?
Санта Барбара• 27 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

Ну так поэтому на основании ’не те цветы подарил’ или ’не то количество’, ’не предложил поесть сразу после знакомства’ выводы о человеке делать просто глупо.
а я считаю что это как раз может показать его сущность. опустим тему с цветами. зашел в кафе - захотел попить. заказал воду. все.
Белоснежко• 27 июля 2015
Ответ дляСанта Барбара
но это же не роскошь, девочки! ну это же нрмально вечером зайти с девушкой в кафе! заказать ей кофе с десертом и посидеть!

Нормально. Может на второе свидание пригласит в кафе. Автор ведь этого не узнает:)
Вишнёвая Леди• 27 июля 2015
Ответ дляСанта Барбара

Ну так он же завел. Спросил может не так. Общая картина - благоприятная)) В любом случае нужно смотреть дальше. Кстати, допустить тот факт,что девушка не понравилась -тоже можно. Мало ли о чем разговор был.
Санта Барбара• 27 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

возможно. но все равно у мужчин мне кажется не должно быть жадности - типа будет моя тогда и покормлю
Белоснежко• 27 июля 2015
Ответ дляСанта Барбара

Я подозреваю, что это было кафе типа ’разливайка’ под навесом с квасом и пивком:)
Нормально. Он же спрашивал, хочет ли она пить? Она сказала нет. А он да. Взял и попил.
Вишнёвая Леди• 27 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

я тож так считаю))
Санта Барбара• 27 июля 2015
Ответ дляВишнёвая Леди

так иавтор говорит - наяривает теперь. значит понравилась
Вишнёвая Леди• 27 июля 2015
Ответ дляСанта Барбара
Цитата:
так иавтор говорит - наяривает теперь. значит понравилась[/ci

вот на втором пусть и смотрит. А для 1-го свидания - очень даже все нормально))
А я с косою• 27 июля 2015
Ответ дляБелая и пушистая

Даже если было бы 30-ть лет мне, что, по-вашему, в 30 уже нужно кидаться на любого мужчину и не ждать от него поступков? Вроде как в 20 еще можно ждать, когда тебя завоюют, а в 30 уже поздно, сиди и помалкивай? А книгу эту я читала.
знаете, в 30 лет за вами толпа бегать не будет, поэтому и завоевывать не будет смысла. и накормить женщину -не значит завоевать))))))) вот он и не кормил вас.
Белоснежко• 27 июля 2015
Ответ дляСанта Барбара

Не знаю, меня это скорее отпугнет, если мужчина в первые два часа знакомства готов тратиться на девушку.
Может он цену деньгам не знает или всегда их так транжирит, угощая всех и вся?:) Автор переживает, что раз не предложил, то и не будет интересоваться есть ли у нее деньги на еду и детей. А если бы предложил, можно было бы сделать вывод, что он щедрый и всех малознакомых готов угостить, и снова на тех же детей уже денег не остается :)))
Санта Барбара• 27 июля 2015
у меня была привычка тянуть подругу на первое свидание)) их было не много, таких свиданий, но приходы с подругой имели место быть. так вот мои ухажеры угощали нас обеих)) ну не потому что мы были голодные и нужно было обязательно идти в рестран. просто так принято как по мне. сходить с девушкой в кафе.
Санта Барбара• 27 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

чего пугаться то)))) может я видела других мужчин в свое время, но поход в кафе никогда не был чем-то мега крутым и нереальным
Белоснежко• 27 июля 2015
Ответ дляСанта Барбара

А у кого-то принято в кино сходить. В Аймакс по 150 грн и попкорн, да-да, с подругой.
Санта Барбара• 27 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

или так)))как вариант))
размахер• 27 июля 2015
Мда, надеюсь этот парень прочитает эту темку. Интересно, по вашей логике, с каких делов он вас кормить должен?
Чего вы не переживаете что домой его не пригласили, чтоб показать какая вы хозяйка и как вкусно готовите, он же с другого города приехал...
Белоснежко• 27 июля 2015
Ответ дляСанта Барбара

Я не знаю кто по каким кафе конечно ходит, но мне редко удается посидеть с мужем вдвоем просто даже не будучи особо голодными вечером менее, чем на 500 грн. А это все же не копейки. Нет, это не мегакруто, но в первые 2 часа знакомства это, ну не знаю... Преждевременно.
Белоснежко• 27 июля 2015
Ответ дляСанта Барбара
или так)))как вариант))

Ну так кем принято, что парень обязательно должен потратить денег? Желательно побольше? Цветы были, приглашалась девушка на прогулку, а не в кафе. О чем сыр-бор-то?
Санта Барбара• 27 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

согласна, мы ездим на выходных в загородные рестораны - минмум 550 чек. ну а в городе в кафе - ну пусть кофе максимум 40 грн - на двоих 80, плюс девушке десерт 40-100 грн на выбор. и посидели бы
кошкомышь• 27 июля 2015
жмот,который даже не удосужился сделать приятно - повести в кафе...а ждал предложения домой...
Мне кажется женатик (они в основном без особого энтузиазма ходят на свиданки)
Одно дело когда одинокий и свободный, то Вам было бы классно на свидании)
Санта Барбара• 27 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

я считаю это абсолютно нормальным. другие считают иначе. в чем спор?
кошкомышь• 27 июля 2015
Ответ дляСанта Барбара
просто не совсем красиво! зайти в кафе и заказать себе водичку!! ну некрасиво это
согласна..из вежловости мог бы хотя бы предложить...мне кажется женатик...если бы свободный искал бы в своем городе ..)
кошкомышь• 27 июля 2015
Ответ дляНовогодняя пальма
А вдруг Вы ему не дадите в первый вечер? Мужская бухгалтерия - вещь сложная.
Санта Барбара• 27 июля 2015
Ответ длякошкомышь
я тоже так считаю. пусть даже не женатик. но даже на первом свидании 3 розы это 60 грн уж очень экономный попался
Белоснежко• 27 июля 2015
Ответ дляСанта Барбара

Ага, посидели бы. Автор расчитывала на шашлык, а не на кофе.
В любом случае, нет такого негласного правила для всех, как кафе на первой встрече. Да и о кофе и десерте тоже нет. И это не значит, что парень жмот. Просто надо разговаривать друг с другом и давать понять о своих желаниях.
Санта Барбара• 27 июля 2015
Ответ дляБелоснежко

автор писала о шашлыке? я пропустила видимо
Вишнёвая Леди• 27 июля 2015
Куда постыднее обсуждать парня за его спиной, а не сказать ему прямо,что не понравилось.Как-то так))
Белоснежко• 27 июля 2015
Ответ дляСанта Барбара

Что уж говорить о тех, кто вообще без цветов приходит? Да что бы он не сделал, тут бы обосрали все равно, потому что он автору не понравился и все.
В каждой бочке...• 27 июля 2015
Автор, ну вы реально покушать на свидании собирались? Почему считаете, что сразу надо звать на удин или угощать по полному спискв меню? И вообще может он еще подумает, дать ли вам шанс, может и не распылялся особо, потому что не очень вы ему!
Белоснежко• 27 июля 2015
Ответ дляСанта Барбара

Сначала она хотела шашлыка, потом была согласна на чебурек, но упорно молчала. Прогулка длилась 2 часа и она сильно изголодалась, но не озвучила.
В каждой бочке...• 27 июля 2015
ужин