Тётя Хрюша• 11 апреля 2013

Продолжение темы Купила у продавца рухлядь

автор закрыл темку,я хочу разобраться от куда у анонима 90х60х90 ложная перписка?
Pocupatel• 11 апреля 2013
тася, вы вернете деньги?

Я не в теме• 11 апреля 2013
Ответ дляКасик
НЕТ!!! Сначала - деньги!!!!
а деньги еще не вернули?
Ната Лия• 11 апреля 2013
Ответ дляКасик
НЕТ!!! Сначала - деньги!!!!
деньги продавец возвращать не собирается
она это уже озвучила
Apassionata• 11 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
тася, вы вернете деньги?
В предыдущей теме писала, что только после того, как покупатель ей чего-то там докажет и в чём-то там признается.
автор Тётя Хрюша • 11 апреля 2013
Ответ дляFreshFresh
не знаю, чего сюда влезла, обычно прохожу мимо склок.. наверно чтобы все-таки сказать - НЕ понимаю я такой позиции(Таси), в этой ситуации, вот я, к примеру, даже если бы на 100% была уверена в своей правоте, вернула бы деньги мгновенно, а в чем, собственно, проблема?
и еще, вспомнилось по поводу рейтингов..купила я давеча как-то зонт новый у реееейтингового такого продавца, ’типа’ 3 слона, в рай. 200 грн.,ну не обольщалась конечно, но ребята, должен он был хоть немного поработать, а?? Ну вот, взяла его я второй раз,дождь, раскрываю - не раскрывается, глухо. Захожу промокшая в маршрутку, сажусь, тут он сам раскрылся, пробую сложить - ни в какую, аминь полный. Вот такая картина - я в маршрутке сижу под зонтиком Спасибо рейтинговому продавцу за адреналин в крови!
Проблема в том,что отправлялся велосипед в раб.состоянии,а покупатель пишет что не рабочий, уверена что вас бы это тоже задело.
spring81• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Все таки правду говорят *Почему люди мыслят стадно и под дудку вожака* создав бы я первой темку,со словами:

-Девочки ,продала велосипед в объявлении написала ,что б/у в хорошем состоянии,козырек и рюкзак новые,в упаковке.Фото добавила с разных ракурсов все дефекты видны,крупным планом на фото.Все рабочее.Отправила велосипед за свой счет.
Покупатель схватил велосипед молниеносно,даже не поинтересовался о состоянии,хотя хорошо знаком с данной моделью,так как такой же,как у ее подружке.Возможно совершил покупку данного велосипеда,для запасных частей.Все кто спрашивал о состоянии,всем отвечала.
Муж специально вкручивал все назад,чтобы не потерялось,перед отправкой у него уточняла,а покупатель пишет что болта нет,сидушка расшатана- и что велосипед в нераб.состоянии,и что это повод говорит что велосипед в нераб.состоянии?
-Скол был виден на фото,я его не замазывала ничем,опять повторюсь на функ-ть руля совершенно не влияет.
-Сидушку закрепить-нужно по туже подтянуть ключами болт-это не проблема,просто даже если разложить по полкам,то когда товар перевозится,он априори может сам по себе немного открутится.
-Тормоз от не достающей резинки 2 миллиметра толщиной не влияет на функ-ть работы тормоза совершенно.

Ну подойди же по хорошему, нет же-сразу упреки вы не доложили болт,вы продали нерабочий велосипед,а теперь это колесо,-но я ведь знаю что все доложили,все рабочее,и я пошла на принцип,и стала отстаивать себя от этих наговоров,что я в априори не могла продать детю хлам,у самой дети.
Я клянусь что пишу правду, и для меня это не пустые слова- я верующий человек и в такой ситуации впервые.

Уверена ,что у многих мнение было бы иначе.... с подачи темки первой и описав свою правду.

Но,люди живут стадами, мыслят стадами, маршируют и грызуться стадами, факт ведь.

Личностей очень мало у нас осталось,в отличии от серой толпы* у которых есть свое мнение и свой взгляд на любые

вещи,и радует что такие люди есть,спасибо девочкам кто поддерживает меня в личке,и в этой темки.

Хорошо, тогда почему, если Вы так уверены в своем товаре, Вы не вернули деньги и не забрали его обратно?

и почему Вы не предупредили обо всех нюансах (особено про колесо?)
Pocupatel• 11 апреля 2013
тася, верните деньги. я вас прошу

Pocupatel• 11 апреля 2013
Ответ дляspring81

да оставьте колесо. оно могло отпасть когда угодно.
Файна цьоця• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.

А по-вашему личьность это тот кто может цинично врать и изварачиваться как вы?
Дафна• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
Ув.анонимы благодарю вас,

уже два покупателя взяли реквизиты на оплату-обрадую подружку, ей сейчас как раз

нужна денежка ,спасибо Вам.

отвернулось от вас куда большее количество покупателей
Popelushka• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.

Жадность рулит. Ведь Вы бы ничего не потеряли, забрав свой велосипед назад и вернув покупателю деньги, как она того просила сразу же. Вы сами признали в переписке, что о дефектах умолчали, поскольку у Вас о них не спросили. Я считаю, что это обман. Вы считаете, что это нормально. Убедить Вас в обратном невозможно. Что еще обсуждать...
spring81• 11 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
Дело не в том, что оно отппало, дело в том что оно подлежало уже ремонту до продажи и про это надо говорить!
Apassionata• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
И дальше в том же духе. Покупатель указала на дефекты, а не написала ’нерабочий’
snejja• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.

верующий человек?
стадо?
кто не со мной, тот против меня-у вас отличный жизненный принцип
человек НИКОГДА не продаст вещь которая не пригодна для того, чтобы ею пользовался ребенок, Тася, вы о какой вере?
300 грн за этот хлам, вам какая вера позволяет называть всех присутствующих кто не согласен с вами, СТАДОМ?
что значит по нормальному решать?
покупатель увидел то, что ему прислали и в тот же день сказал что хочет вернуть
короче, доказывать не кому, это бесполезно
удачи
Popelushka• 11 апреля 2013
Ответ дляApassionata
ага)) когда одна палочка и восемь дырочек истребят целое войско, а король обнажит голову....
spring81• 11 апреля 2013
Т.А.С.Я, продублирую свой пост еще раз:

Я практически никогда не встреваю в подобные темы, но тут меня зацепило просто какое-то ’не человеческое’ отношение к людям. Вот не могу я понять Вас, разве Вы в сложившейся ситуации себя спокойно и комфортно чувствуете? ВЕРНУВ ДЕВОЧКЕ ДЕНЬГИ ЗА ТОВАР, НЕСООТВЕТСТВУЮЩИЙ ОПИСАНИЮ, ВЫ ВПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ИЗБАВИТЕ СЕБЯ ОТ НЕГАТИВА, ОТ БУМЕРАНГА, КОТОРЫЙ ХОТИМ МЫ ЭТОГО ИЛИ НЕТ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НАМ ТОЙ ЖЕ МОНЕТОЙ. ...да и вообще поставте себя на место мамы малыша, которой реально не в чем его возить, да она каждый день Вас будет вспоминать. Оно Вам надо?
Pocupatel• 11 апреля 2013
Ответ дляspring81
ну почему? я считаю что оно так бвло изнач. приклеено
Печенюшка• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.
меня?? нет! мне дороже, чтобы негатив не шел в мою сторону!

вы поймите, вы сказали, что человек верующий - эта ситуация не возникла просто так,ничего не происходит просто так, тем более пост сейчас, это было ваше испытание, а вы его не проходите. Вам нужно вернуть эти деньги.
Pocupatel• 11 апреля 2013
тася, прошу вас. верните деньги

Yamini• 11 апреля 2013
ТАСЯ, красиво вы написали про стада. Душевно. Очень мило всех, кто с вами не согласен, обозвали стадом серых личностей, не умеющих думать своей головой. А потом еще и цветочки подарили - мол, займите чем-то рот - жуйте! Пять баллов!

Вот иинтересно, что ж это за велосипед такой, что за 5 раз катания на нем с ним приключилось столько траблов? В моем детстве велосипеды передавались от старшего ребенка к младшему, еще и все соседи катались... Запланированное устаревание, хотите сказать?
Файна цьоця• 11 апреля 2013
Вопрос не по теме ,почему дефекты здесь называют нюансами.Разве ,что Тасина сделка-это порядочность с НЮАНСАМИ..
spring81• 11 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
Спорить не хочу на эту тему) Ни я, ни Вы не знаете на все 100% ситуацию.

Одно я знаю точно, что Т.А.С.Я не права.
taevka• 11 апреля 2013
Ответ дляКасик
оо, Вы открыли тему новую?! - а я у вас в гостевой отметилась....
Вы покупали что-то у Т.А.С.Я.?
Может у меня отметитесь?
Pocupatel• 11 апреля 2013
Ответ дляspring81

ну да. колесо -это такое...
ТАСЯ. не молчите. вы деньги вернете? янаеврное тоже к стаду пойду...
spring81• 11 апреля 2013
Ответ дляФайна цьоця
Нюансы, дефекты....важно не то как это называется) Важно то, что девушка обманула покупателя)
автор Тётя Хрюша • 11 апреля 2013
Ответ дляspring81

Считаю что,ремонт колеса это мегадефект если бы оно было раннее мной ремонтировано, о таком бы не молчала,и фото бы добавила в объявлении.
А ремонт колеса,виден сразу,почему не было слов с претензии об этом в самом начале,уверена что такой покупатель тщАтельно все осматривал.

получается проходит 5 дней,они его ремонтировали где-то,ездили на нем...не знаю что там еще сделали.
Мое мнение не неизменно покупатель специально выдумал про колесо,просто нашли причины для возврата после пользования и поломки.
ulka220v• 11 апреля 2013
Ответ дляТ.А.С.Я.

лично я эту темку увидела первую, и все равно считаю, что вы не правы. а если так уверены в своей правоте, ПОЧЕМУ НЕ ЗАБЕРЕТЕ НАЗАД СВОЙ РАСПРЕКРАСНЕЙШИЙ ВЕЛИК и НЕ ОТДАДИТЕ ДЕНЬГИ ПОКУПАТЕЛЮ?!!
Молчавочка• 11 апреля 2013
Девочки, Вам не надоело. Ну прям как жвачку с утра жуете
У каждого своя правда.
Продавец продал китайский велик б/у - не знаю как кому а мне уже словосочетание этих слов вселяет страх причем в сомнительном состоянии
Покупатель купил, даже не потрудился при этом рас спросить или отправить наложкой. У него подход мне все должны.
Неделю крутил его, чинил без разрешения продавца, не понятно что накрутил и теперь вместо того чтоб искать компромисс с продавцов, твердит . Отдайте мне мои деньги, мне не на что жить , ой я бедная-несчастная и ребенком прикрываються . Подход ко всему Я думала то, Я думала се. Да вообще не думала когда покупала. кто ж теперь виноват, что мозги вовремя не включила
В этой ситуации нет чисто белого и чисто черного. Оба рябое. Один попал на 300 грн другой на репутацию
Давайте лучше продажи друг-другу подымат, а не мусолить одно и тоже. Взрослые люди, разберутся
Pocupatel• 11 апреля 2013
Ответ дляМолчавочка
У каждого своя правда.
+10000
автор Тётя Хрюша • 11 апреля 2013
Ответ дляPocupatel
ну да. колесо -это такое...
Ваше право.