Попадалочка• 28 июля 2015
Продавец ******* Ольга: жадность или сейчас все так поступают?
Купила ребенку кроксы Лего за 290 грн. у этого продавца, а оказалось, что они бракованные, левый на пол сантиметра короче правого((( Ольга не проверяет товар перед отправкой (очень много заказов), поэтому я выслала ей фото кроксов и она приняла их обратно, а вот вернула мне не всю сумму.
Моё письмо, которое так и осталось без ответа:
"Оля, я получила от Вас только что 290,5грн., а потратила 304+8,64грн., грубо 310 грн., осталась без кроксов, при этом потратила свое время и деньги. Надеюсь на Вашу порядочность, верните 20 грн. и удачных Вам продаж."
Получается, что я оплатила 14 грн. за доставку мне (хотя на самом деле она обходится намного дешевле, т.к. я оплатила 8,64 грн. за обратную доставку). В итоге я осталась без кроксов и потратила время, еще и заплатила за это всё 22,64 грн. Как-то так неприятно стало, вроде тоже работаю и за свои "косяки" привыкла отвечать. И дело здесь не столько в деньгах, а в отношении к тебе другого человека, в обмане, в жадности что-ли, ведь даже с суммой отправки она меня надула, на таких мелочах....
У меня есть такое правило, всегда поступай с другими людьми так, как ты бы хотел, чтобы поступили с тобой. Жаль, что не все это понимают...
Знаю, что здесь много продавцов. А вы бы тоже так поступили?
Бабка-ежика• 28 июля 2015
Ответ дляГу го гу го гу
А вы реально перемеряете каждую вещь перед отправкой?)))
Вот не поверю, что обувь всю сантиметров измеряете
стараемся проверять, но если упустили то возмещаем покупателю все расходы.
Попадалочка
• 28 июля 2015
Ответ дляПлюшевая дыба
мне бы стыдно было писать чтоб вернули 20 грн.... а проценты за перевод денег Вы тоже в долг включили?
Нет, не включала. А для меня стыдно не вернуть человеку деньги, который остался ни с чем, да еще ждал 2 недели. Дело не в этих 20 грн., а в том, что продавец не бедный человек, ну что ей стоило вернуть всю сумму, да ничего... Я зарабатываю меньше её, но так никогда бы не поступила с покупателем, это для меня мелочность и жадность! И дело здесь в нашем отношении друг к другу, а не в этих 20 грн.
myshonok2604• 28 июля 2015
Блин, я на днях возвращала кроссовки в магазин, а возместить траты на проезд не потребовала с них!
Завтра же поеду и скажу, пусть мне вернут 16 грн.!
Очень-очень• 28 июля 2015
Ответ дляФрикаделька
И вообще - взять вот так анонимно очернить имя человека - фе вам в карму и бан за такое!
так без проблем - пусть прод придет и покажет нам скрин перевода 20грн покупателю и извиниться - и все, можно написать админам пусть уберут тему
я бы на Вас посмотрела, если б Вам прислали брак и потом Вы еще и покатушки оплатили
Сток TCHIBO• 28 июля 2015
Ответ дляmyshonok2604
И не забудьте им рассказать, что они зарабатывают больше вас!!!!!!!!!
Сток TCHIBO• 28 июля 2015
Ответ дляПопадалочка
Откройтесь, пожалуйста, первый раз захотела посмотреть в глаза, так сказать!
Цикавенная• 28 июля 2015
Ответ дляОчень-очень
Какой прод? Он наверное и не в курсе.)
Автор под анонимом, ссылок и скринов нет. Зато фамилию засветила, умница, управилась.
Покращена• 28 июля 2015
Ответ дляБабка-ежика
Только перед этим видите свои личные данные выставленные на всеобщее обозрение.
Цитата автора: ’У меня есть такое правило, всегда поступай с другими людьми так, как ты бы хотел, чтобы поступили с тобой. Жаль, что не все это понимают...
Знаю, что здесь много продавцов. А вы бы тоже так поступили?’
Вопрос! Где личные данные продавца? Кто так поступает?
myshonok2604• 28 июля 2015
Ответ дляСток TCHIBO
Да, точно! Это будет моим главным аргументом!
Очень-очень• 28 июля 2015
Ответ дляСток TCHIBO
Во первых, она должна была открыться.
Во вторых, дать ссылку на объяву и скрин переписки
В третьих, уже даным давно пора ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ оставить априори за покупателем в оба конца за исключением особых случаев.
Еще раз повторюсь, хотя сама больше покупаю, чем продаю, что расходы по доставке ко мне и от меня в случае возврата, это тоже самое, что мои расходы на поездку в магазин и обратно в общественном транспорте. Давайте не будем наглеть.
не соглашусь! одно дело возврат потому-что не подошла вещь, а другое дело, потому-что прод выслал брак - в этом случае покупатель не виноват, он не видит вещь. В магазине же Вы можете посмотреть на вещь , осмотреть ее.
Я от покупок здесь почти отказалась именно из-за наглости и отсутствия совести у многих продавцов, высылали брак и потом еще и меня виноватой делали, но я тогда без рейтинга была и не знала, что и как, сейчас бы мне они и вещь новую вернули и компенсацию
накосячил - оплати сам свои косяки продавец!
( если что, то я здесь больше продавец , чем покупатель )
Крошка Енот• 28 июля 2015
А я считаю, что автор права!!!!!! Давайте я вам всем буду продавать дёшево те же кроксы! Заработаю на укрпочту по 7 грн с человека, деньги попереганяю с карты на карту, кодов НЕКСТ наберу,......автор права, мало того что ждала кроксы, получила брак, пошла отправлять, ещё и потеряла на всем 20 грн! За что????? И это не мелочность! Это жажда справедливости! А если вы тут все сидящие не молочные, я видела темку где женщина хотела помочь чужому рребёнку купить курточку, докладывала она там 200 грн, и ещё надо было 10 человек, доложить по 20 грн, так там её гнобили, по-чорному. Пусть каждый сдесь писавший о мелочности, скинется на ту курточку по 20 грн! Это же мелочь!!!!! Чего вы? Что? Заткнулись?
Русалка на ветвях• 28 июля 2015
Ответ дляОчень-очень
Русалка на ветвях• 28 июля 2015
Ответ дляolga-20094763
автор! или открывайтесь, или жалоба админу на вас за клевету!!!!
Продавец объявился?
myshonok2604• 28 июля 2015
Ответ дляolga-20094763
Поддерживаю!!!
Попадалочка
• 28 июля 2015
Ответ дляelenat
У меня много покупок у Ольги -ответстаенный продавец и всегда все было ок-операпивные сделки,качественный товар.
автор ,что ж Вы под анонимом?
Так человек в этом и познается, ни когда всё хорошо, как у Вас, а когда появляются проблемы, вот тогда можно понять, порядочный продавец или нет.
А если я откроюсь, что от этого для Вас изменится. Продавец уже какой есть, таким и останется. Я ей кроме вышеуказанного письма ничего не писала. Продажами не занимаюсь, только покупаю.
Отчебучкина• 28 июля 2015
Ответ дляБулькаю
Завтра найду продавца и спрошу у нее кто автор. Думаю она будет рада сообщить.
уже нашли,ждемс
Фрикаделька• 28 июля 2015
Ответ дляolga-20094763
Поддерживаю!
А вдруг автор - это просто конкурент!
Такие обвинения нельзя выдвигать под анонимом.
Да и вообще многие захотят внести автора в черный список
Автор - откройтесь!
И скрины переписки покажите
Крошка Енот• 28 июля 2015
Ответ дляmyshonok2604
что вы неумная такая???? Кроссовки смотрела?меняла?трогала? Если возвращала, значит капец вообще, слов нету, дында!
А сдесь автор не видел товар, не трогал их ручками!
Железобетон• 28 июля 2015
Я недавно здесь на кидстаффе, у своей клиентки купила ребенку сапожки б/у. Соседской девочке, у них сейчас очень тяжелое материальное положение, Спросила состояние, все гуд. фото шикарное, сапожки супер. Я когда открыла ахнула, убитые, покрашеные, видно где то мокрые долго лежали, воняют и самое главное на одном стерта подошва до дыр. Спасибо хоть вернула, за доставку туда и обратно 60грн выкинула.
olga-20094763• 28 июля 2015
Ответ дляКрошка Енот
давайте для начала, автор откроется, даст ссылку на продавца и товар, выложит скрины переписки, фото и только потом вы начнете затыкать тут всем рот!
Алиса в стране Советчица• 28 июля 2015
Если по-нормальному, то продавец должна вернуть деньги за покатушки. Ее косяк.
Ну, а автор темы не права, поддерживаю: выставила ФИО продавца. Не совсем честно.
Тетя из министерства• 28 июля 2015
Ответ дляСток TCHIBO
Во первых, она должна была открыться.
А это и есть особый случай, поскольку брак. И не сравнивайте с магазином, где видишь товар своими глазами. Там расходы на тебе, поскольку видел все своими глазами и прошляпил. Здесь же недосмотрел продавец. И дело не в сумме, а в справедливости. Я бы не требовала 20 гривен, но больше у такого человека не купила бы.
Русалка на ветвях• 28 июля 2015
Ответ дляПопадалочка
Так Вам уже продавец ответил??? Открывайтесь.
Ответ дляПопадалочка
была у меня и замена-размер не подошел .я довольна работой Ольги.
Покращена• 28 июля 2015
Ответ дляКрошка Енот
Точно, точно, новый вид бизнеса - укр.почта.
myshonok2604• 28 июля 2015
Ответ дляКрошка Енот
Не трогала и не смотрела, а по просьбе соседки, которая болеет, поехала и забрала! А Вам какая разница, и почему вы меня оскорбляете и тыкаете? Или жадность и мелочность автора вам дороже своего достоинства? Так разговаривает только невоспитанное быд.о.