Пульт от линолеума• 28 июля 2015

Девочки,дайте пожалуйста рецепт вкуснючих духовых пирожков со сливой!

У меня с этим просто беда!Пирог с разной начинкой получается,а вот пирожки нет!И дрожжи подходят,и уже с начинкой поднимаются,а результат всегда печален:то само тесто полое внутри,то твердоватые!!!!Помогите пожалуста!Спасибо!!!!

Та никада в жизни• 28 июля 2015
А как тесто делаете? На масле?

Просто каралева• 28 июля 2015
http://forum.say7.info/topic23274.html
Я не на долго• 28 июля 2015
Делюсь:
0,5 молока теплого (можно пополам с водой)
200 г сахара
1 яйцо
2 ст.л. масла растительного
пакетик ванильного сахара
щепотка соли
на кончике чайной ложки корицы и мускатного ореха
1 ст.л. сухих дрожжей
можно по желанию добавить пару ложек сметаны
муки - сколько возьмет.

Растереть яйцо с солью и сахаром, добавить масло, влить молоко, хорошо размешать до растворения сахара, добавить ваниль, корицу, мускатный орех, дрожжи. Частями просеивать муку и вымешивать тесто, пока не перестанет прилипать к рукам. Дать подойти часа 2-3, затем разделать на пирожки, в каждый 1 ч.л. сахара + слива. Смазать яйцом, дать расстояться минут 20, выпекать примерно 20 мин.

Пеку регулярно такие.
Успехов!
Elinka• 28 июля 2015
а я вчера делала вот такой пирог http://forum.say7.info/topic44232.html, замечательный получился.
по теме: я читала на форуме где то, что нужно на лепешку посипать немножко крохмала, потом начинку слива вишня и т.д и снова немножечко крохмала, и тогда не будет растекатся ягода и тесто пропечется.
Я не на долго• 28 июля 2015
Ответ дляElinka
да-да, я так делаю, забыла написать об этой хитрости - обязательно на сливу добавить немножко, примерно четвертую часть чайной ложечки крахмала - тогда начинка не вытекает.