Калёва Замалёва• 28 июля 2015

Клиент обвинил,что я ему не отдала деньги!

Клиент пришел сегодня ,выпучил глаза и прям орет на меня ,что я ему не отдала деньги в сумме 1500 грн.Недели две назад,мне директор дал эту сумму и сказал,чтобы я ему отдала.Раньше никогда таких случаев не было.никто никогда не жаловался на меня.А тут одному дорогу перешла.При чем с самого утра начал говорить моему директору,что я плохо работаю,невнимательно по отношению к нему....И тут на тебе забыл,что я ему деньги отдала.так не приятно на душе..обвинили меня в краже денег....Я говорю директору-я в жизни не брала,мне чужого не надо,а он -нуу я не знаю,я же говорил,чтоб ты отдала,а я не знаю отдавала ты или нет.Хотя в тот день и директор был на улице.Этот клиент подошел к нему и потребовал деньги,тот сказал иди поднимись,бухгалтер тебе отдаст.Зная этого клиента если бы он в этот день не получил деньги,ходил бы по пятам......Я и ревела,хотелось просто сказать,вычитывайте деньги с зарплаты и я увольняюсь.....
Мусик Пусик• 28 июля 2015
какой же вы бухгалтер, если не взяли с него подпись о принятии клиентом денег?

Рыжик-пыжик• 28 июля 2015
Под роспись надо такие вещи проводить, акты... Что ж Вы , бухгалтер, так лажаете? Камеры наблюдения есть в офисе?
Аноним_Русалка• 28 июля 2015
ужас успокойтест вспомните подробно тот день, время и подробности какие были при передаче денег, вспомнить все!
Аноним_Русалка• 28 июля 2015
заведите себе тетрадочку на такие случаи и под роспись отдавайте деньги
Поумничка• 28 июля 2015
А чего же Вы расписку не берёте? как это возврат денег в бухгалтерии без расходного чека. Я не бухгалтер, но думаю, что Вы не докажете, что отдали ему деньги.. Я когда в бухгалтерии беру нал деньги на какие-то нужды, то всегда расписываюсь за полученную сумму просто на бумажке6 ФИО, дата, зачем.
автор Калёва Замалёва • 28 июля 2015
Ответ дляМусик Пусик

Обыкновенный!!!!!Никто в жизни с него не брала!!!!!Он уже к нам ходит лет сто!!!И я не ожидала от него такого!!!!
Мусик Пусик• 28 июля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

тогда так вам и надо. правильно директор сказал: а отдали ли вы деньги. докажите.

Слава Українi• 28 июля 2015
Его слово против вашего. Если директор не верит своему бухгалтеру то увольняйтесь. Ничего хорошего дальше не будет. А свидетелей нет? вы одна в бухгалтерии сидите?
автор Калёва Замалёва • 28 июля 2015
Ответ дляПоумничка

Это деньги вообще к бухгалтерии не касаються.....и я точно 100 % помню,что он забирал...Я же говорю если бы не забоал,пол дня ходил бы за директором-дай денег,дай денег.......
автор Калёва Замалёва • 28 июля 2015
Ответ дляСлава Українi

Да одна!!!Вот это и обидно,хотя он сам дмректор сказал,что он забирал,и тут же говорит,что нуууу не знаююю......
Nandy_• 28 июля 2015
Клиент забыл, что приходил уже за деньгами? или говорит, что пришел, а вы отказали ему выдать?
Если утверждает, что не приходил, то вы сами говорите, что есть свидетели в обратном.
Сток TCHIBO• 28 июля 2015
А есть видеонаблюдение?
автор Калёва Замалёва • 28 июля 2015
Ответ дляNandy_

Он говорит-что ты мне ничего не отдаала...Он чего-то взъелся на меня..Говорю,что ч самого утра начал капать директору-что я плохо работаю....Урод....Короче он получает откат от нашего директора...Когда я говорю что надо 55 гривен-этот клиент говорит пиши 100,а я этого не делаю....Вот думаю он и решил меня наказать,потому что ему не угождаю....
автор Калёва Замалёва • 28 июля 2015
Ответ дляСток TCHIBO
А есть видеонаблюдение?

нет к сожалению((((((
Слава Українi• 28 июля 2015
В дальнейшем берите расписку. Я такой-то получил такого числа данную сумму. И подпись. Никакой силы кроме доказательства директору расписка не имеет. Знаю похожую ситуацию в магазине. Поставщик принес за полгода накладные и заявил что денег не получал. Суд был. меня это не коснулось, но с тех пор я с этим аккуратна. Кстати деньги заставили выплатить магазин. Именно потому что расписок не было, а накладные в получении товара были.
Nandy_• 28 июля 2015
Тогда к черту их всех (начальника и клиента)! Деньги ни в коем случае не отдавайте! А вдруг они сговорились - нашли на ваше место другого человека, решили вас уволить и заодно заработать!
Дойдет до увольнения - увольняйтесь, зачем работать в гнилом коллективе.
автор Калёва Замалёва • 28 июля 2015
Спасибо всем!Теперь буду все записывать!!!а на счет увольнения подумаю
Сток TCHIBO• 28 июля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

нет к сожалению((((((

Очень жаль. ТОгда, конечно слово против слова, а это не оч хорошая ситуация.
ПростоБелка• 28 июля 2015
Зачем вы это все пишете на форуме??? Вам не кажется, что слишком много подробностей, уважаемый бух?

blize• 28 июля 2015
Ответ дляКалёва Замалёва

нужно все равно чтобы где-то расписывался Завести тетрадь и та пусть пишут число сумму и автограф иначе не докажете Попадали на таких и не раз
Море Счастья• 28 июля 2015
О. знакомая ситуация. У нас тоже так было. 2 бухгалтера плюс кассир. Отдали деньги по указанию директора снабженцу. Была запара и никто не отметил когда и кому выдали. Точно знаем, что из нас троих никто не брал, а снабженец кричит, что ему не давали. Выписали ’пилюлей’ всем. И разделили сумму на 4х. Мы потом три месяца по 500 грн с зарплаты все четверо отдавали (и бухгалтера и снабженец).
Masha_2016• 29 июля 2015
Автор не расстраивайтесь главное, просто такой вам человек попался противный(