Мао_Мяо• 28 июля 2015
Помогите устроить мужа в Польшу
Муж работает на кабельном заводе,двое малышей-денег не хватает...Очень хочет попробовать вырваться в Польшу.С чего начать?Как не попасть на лохотрон?Может подскажет кто,что-то путевое?
Баба на горошине• 28 июля 2015
В Польше зп маленькие для таких квалификаций, часто жильё и питание за ваш счёт, брат работал два года, но у него специализация выше, там все не так гладко как вам кажется, рабочую визу сейчас направо и налево не раздают уже.
миссДавеча• 28 июля 2015
Здесь я видела объявки работа в Польше, но больших денег не ждите. Муж будет платить зажилье, проезд, питание, приезд в Украину.
Баба на горошине• 28 июля 2015
Кстати, приятель брата ехал первым, через фирму какую-то, и по приезду лишь оказалось что приехал в никуда, его кинули, нашёл сам, но снова таки в 20лет проще крутиться, чем семью за плечами содержать, вам не хватит денег
Радостина• 28 июля 2015
8-10 злотых зп в Польше для такой спец., сейчас наших много туда понаехало, оптата труда соответственно упала((
Царевна в уггах• 28 июля 2015
- спросите здесь о возможных вариантах, недавно знакомая начала заниматься
Радостина• 28 июля 2015
Ответ дляЦаревна в уггах
вот пожалуйста 8 злотых по вашей ссылке, 12-ти часовый раб день, не верьте что раб одежда выдается,потом ее вычтут с вашей ЗП
Баба на горошине• 28 июля 2015
Плюс часто там довольно строго с кол-во проработанных часов в сутки, и службы-проверки не позволяют работать более столько-то часов, типа ради блага работников, то есть сумма будет довольно мизерная
миссДавеча• 28 июля 2015
Многие туда уезжают, а потом через неделю назад домой, т.к. работа тут и там сильно отличается, тут дурака многие валяют, и думают и что и там прокатит. А поляки лентяйство не терпят, без предупреждения на выход отправляют.
Царевна в уггах• 28 июля 2015
Ответ дляРадостина
я просто дала ссылку, абсолютно не владею информацией)
Мао_Мяо
• 28 июля 2015
Ответ дляБаба на горошине
Мужу 23 года))
Баба на горошине• 28 июля 2015
Ответ длямиссДавеча
Согласна, кстати, работают, звонок- и по этому сигналу можно выйти в туалет или перекусить, минут 10, успеть что-то сложно, отвлекаться нельзя! А если это совес рабочие черновые, то там без отрыва вообще смена! Хоть сознание теряй, не успеваешь-едь домой!
Поверьте, автор, лучше в Украине мужу искать, если что-то умеет, то найдёт,
Радостина• 28 июля 2015
Ответ длямиссДавеча
причем здесь лентяи? вы не в курсе, работа реально физически тяжелая! если раньше платили 12 зл теперь 10-8, покушать за 20 минут похапать и вперед дальше работать, 12 часов
Фрося_Бурлакова• 28 июля 2015
Мой муж только недавно получил рабочую визу в Польшу, а начал заниматься всем этим еще в январе через фирму у нас в городе-первый раз отказали в посольстве без причины, а его другу дали, в апреле подали второй раз, в этот раз получил, но пока сидит дома-нет там сейчас работы, его друг который уже там ему ее ищет, заработки очень упали-7,8 золотых в час это максимум, это конечно если если вы не востребованный там специалист и не знаете языка, прежде чем ехать туда нужно знать что там будет действительно рабочее место его ждать и зарплата нормальная, а то фирмы которые занимаются такими услугами красиво все рассказывают и обещают а потом наши приезжают а там тебя не ждут и многие возвращаются назад
Баба на горошине• 28 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Мужу 23 года))
Вы похвастались? Неудачно), двое детей и оставить их планирует уехав в никуда?
Баба на горошине• 28 июля 2015
Ответ дляРадостина
Нормально сравнение с лентяями, как у нас частенько работают? Перекуры, чаи, блабла, а там работать надо
Радостина• 28 июля 2015
все перекусывают бутерами, вон почитайте 7,5 злотых
везде видеокамеры и пр.
Радостина• 28 июля 2015
Ответ дляБаба на горошине
у меня муж не курит, блабла не его, 12 часов маслать на заводе реально тяжело за такие деньги, выше зп выше мотивация
миссДавеча• 28 июля 2015
Ответ дляРадостина
Я пишу по опыту своего папы. Он строитель, большой опыт, раньше ездил в Россию и работали сами на себя, надзора нет, могут покурить ,кофе попить, спокойно пообедать, теперь он в Польше, сначала уехал через фирму, в какой то столярный цех, начальник постоянно ходит и говорит всем: Швидше, швидше, обед 20-30мин, 1 раз в день перекур, сейчас папа нашел другое место, и лишний персонал они не держут. А у нас на 2 раба, 4 прораба.
Оно само купилось• 28 июля 2015
у меня брат месяца три назад уехал от агенства со львова. сначала плитку ложил за 10 зл/час, а потом перешел на мясокомбинат за 12 зл/час +мяса ешь сколько хочешь и жильем обеспечивают. очень доволен. вот вернулся потому что виза закончилась, хочет продлить ее и еще поехать.