Бяки-козяки• 28 июля 2015
Папа купил квартиру младшей сестре.Что вы думаете об этом?
Никогда не писала подобных изречений,но в душе обида.хочется взгляда со стороны.
Начну рассказ.
У меня есть младшая сестра. Разница между нами 1 год и 8 месяцев.Меня после 9-го класса отдали в компьютерный колледж. В 20 лет я закончила колледж и поступила на заочно в институт и параллельно пошла работать.
Сестру определили в частный колледж с уклоном на английский язык.После его окончания она не работала.были попытки устроиться,но ей все всегда было не так.
Потом я случайно узнаю что папа начал делать ей документ в море.Когда я намекнула а как же я,мне сказали что мол денег не много,устроим сестру,если получится и с тобой потом что-то решим. Время шло,года через два сестра наконец-то ушла в рейс.
А я встречалась с очередным парнем.Потом мне позвонил папа и сказал что он решил купить сестре квартиру.Якобы у него есть сумма денег из них половина предназначалась мне а вторая половина сестре,но он посчитал что мне пока деньги не нужны.Она потом половину денег заработает и отдаст ему,и это деньги он потом даст мне на пол квартиры.Мне якобы осталось найти мужа с второй половиной денег и мы купим себе квартиру.Через год я вышла замуж.Потом забеременела.Мы с мужем и дочкой живем на чужой квартире.А сестра уже сделала в своей квартире ремонт,но переезжать туда не спешит.Она хочет её сдавать.У нас с мужем бывают ссоры и я чтобы сменить обстановку еду к маме.Но в последний раз,когда я приехала, как раз пришла сестра из рейса и на по мнению мамы нам всем тесно в двухкомнатной квартире и меня попросили уехать обратно к мужу.Квартира,в которой живет мама,оформлена в равных долях на меня,маму и сестру.Я уехала.Позвонила папе и подвела разговор что вроде как нам с мужем и с ребенком нужно переезжать в свою квартиру,жду часть денег ,которая предназначалась мне,а в ответ услышала что у него денег нет,что нужно одалживать.Он купил и себе однокомнатную ,которую тоже хочет сдавать(на старость пенсия).Сам живет в однокомнатной и говорит что мечтает об двухкомнатной а я лезу со своей квартирой к нему.
Обида на маму,которая явно показывает свою любовь к младшей сестре.Обида на папу,который не понятно за какие заслуги купил сестре квартиру.Обида на сестру,которая в свое время не захотела честного деления денег а все с радостью забрала себе.
На свадьбу нам с мужем папа подарил 500 $ и считает что это очень много.
Начну рассказ.
...аяприкольная• 28 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки
при том что меня пугают,якобы моя дочь в будущем тоже будет требовать от меня квартиру. а я отвечаю,что у неё она уже есть.
но вы сами чего стоите то?
Черепаха Тортила• 28 июля 2015
из темы поняла, чем меньше даешь детям. тем больше тебя любят, возьму на вооружение. Квартиру никому не дам буду сдавать
Коренная киевлянка• 28 июля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Батьки не навчили))) Я в темі, справа батьків кому і що купувати. Обох вивчили, і цього досить. Те що автор чекаю каші манної, це її проблеми не її сестри не її батьків. Доросла людини сама мама, мала головою думати де буде жити коли одружувались. Не має квартири знімайте, до чого тут батьки? Автор що в біді, їй на свадьбу квартиру не подарували? і подорож весільну не подарували. Автор хворіє? в чому сестра має допомагати? Віддати своє житло, а потім таку як автор не виженеш.
Так пусть бы не отдавала,а предложила пожить старшей,зачем ей в декрете еще и за съем платить?Она там все равно не живет.По-вашему не по-сестрински?Эгоистка младшая сестра.
Бяки-козяки
• 28 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь
ну так получилось, и что теперь? не получилось у папы заработать еще на одну квартиру. Это какой наглой надо быть, чтобы звонить ему и требовать деньги?
заработать должна была сестра. и отдать половину денег за квартиру. она заработала.
Птица секретарь• 28 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки
Обещал ,что сестра заработает и отдаст половину ему и он отдаст эти деньги мне. сестра заработала и отдала.а деньги ко мне не попали.
ну так этому есть объяснение, наверное. И вообще, деньги-то все же ЕГО, ему ими и распоряжаться.
Коренная киевлянка• 28 июля 2015
Ответ для...аяприкольная
еще не известно что там действительно в семье творится.если мама бухгалтер и папа милиционер,то чай не глупые люди.вряд ли бы стали так детей отличать.наверняка у старшей способности в школе похуже были.иили еще чего
Даааа, это очень влияет на любовь к собственным детям
Цикавенная• 28 июля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Да)) і папа винен що є в нього нова жінка якій він приділяє увагу, а мама винна, що втомл.ється після робити і автору не допомагає.
От реально я навіть уявити не можу, що я прийду і скажу так мама сьогодні ти сидиш з моїми дітями, бо я починаю працювати!!
Я коли починала працювати будучи в дектері шукала няню. Хоч спершу заробляла тільки на няню))))
Аналогично! Я и сейчас только на няню и работаю, когда ребенок младший болеет. Бабушки наши еще сами работают, да и живут в других городах. Правда, если когда какое-то ЧП, то всегда помогают, без всяких просьб.
Птица секретарь• 28 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки
так а чего же Вы на сестру-то взъелись тогда? Она все условия выполнила.
Пропеллер на 6 персон• 28 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь
но денег не отдала старшей сестре как я поняла
...аяприкольная• 28 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
я имела ввиду тот факт,что младшую отдали в колледж с англ.уклоном учится.я не оправдываю поступка родителей.прошу заметить только ,что ситуация описана однобоко
Сорока-ворона• 28 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Ні не егоїстка. Вона ще і віддала гроші батькам за квартиру. половину чи скільки там.
От в мого чоловіка є сестра. в чоловіка є квартира він її сам купив, ми її здаємо. І сестра коли свариться зі своїм чоловіком, телефонує брату і каже вижени квартирантів я буду жити в твоїй квартирі, мені не має куди йти в мене дитина +вагітна. Так до чого тут Я, мій чоловік.. Їй 30років, іди знімай квартиру, розлучайся діліть житло. Коли її син хворів гроші на його лікування ми давали, це поміч. А проблеми в її семіьї то її проблеми!!
Слухи-руки не распускаю• 28 июля 2015
Автор, я на Вашей стороне и понимаю Вашу обиду. Думаю, Вы бы не чувствовали обиду, если бы сестре тоже не подарили деньги на свою отдельную жилплощадь. Отношение и обеспечение со стороны родителей должно быть одинаковым, при условии, что оба ребенка нормальные и благополучные (имеется ввиду, что если к примеру одна из дочерей наркоманка или алкашка - то нечего ей квартиру покупать).
Зоркая Зорро• 28 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
В обидах. Автор до сих пор считает сколько ’печенек’ дали сестре.
Если бы речь шла о печеньках... Но квартира - это уже серьезно, я бы тоже призадумалась.
Английский по Skype• 28 июля 2015
автор не мала на увазі, що батьки зобовязані. хоча б текст посту читайте увжно. вона мала на увазі, що їх двоє у родині і сестру сильно ’превозносять’. і я її розумію. дуже розумію.
Коренная киевлянка• 28 июля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Ну, вообще то, могли бы и пустить ВРЕМЕННО пожить сестру мужа, которая оказалась в тяжелом положении.
Боевая• 28 июля 2015
Я вас понимаю ,у мня также только для старшей сестры ( Родители этого не понимают, да и я их упрекать не собираюсь,хотя обида сидит .
Как сказал мой муж,заработаем сами и ’без помощников’
Чебуратор• 28 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
а все дети считают, что родители обязаны им квартиры покупать во взрослой жизни?
Или это я не такая, как все?
З.Ы, Квартиру купили вдвоем с мужем, еще не были в браке, заработали сами.
Или это я не такая, как все?
Вы не одна. Я тоже этого не понимаю. Есть у родителей возможность и желание - это супер, как бонус. Никто ничего не должен. Мы с мужем т ребенком снимаем, у мамы и свекрови свои квартиры, но нам до этих квартир дела нет, и мысли не было посягать.
а папа мой - я просто рада, когда мы просто видимся, он вообще никак не помогает
СиренаФеоктистовна• 28 июля 2015
Мое мнение (если интересно), то в данной ситуации виноваты родители... Так, гляди, сестры чего доброго рассорятся и все. Когда умирала моя бабушка, она продала дом (потом еще пол года жила у дочери) и разделила все деньги поровну между 3-мя детьми, независимо от того, как кто устроился в жизни. И по сей день все дети (и внуки) дружат, и ездим в гости с удовольствием. А Вам нужно просто сейчас свою часть квартиры начинать требовать, подавать на размен и т.п.
Боевая• 28 июля 2015
Ответ дляЧебуратор
не должны ,выправы.
Нокогда в семье 2ребенка и одному -все,а второму дуля. Это не справидливо
Сорока-ворона• 28 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
)) так вигнати квартиранів на вулиці ))) які теж з дитиною маленькою, яких я маю за 1міс попередити, про виїзд)) А сестра через два дні помирилась з чоловіком і пішла до нього)) Це проблеми в сімьї сестри чоловіка і вона їх як доросла має вирішувати сама. А то в неї емоції, схотіла пішла, це її проблеми. Я колись теж була посварилась з чоловіком)) забрали дитину і поїхала в інше місто знімала квартиру не бігла я до батьків не бігла до сестри. Я сама відповідаю за себе і своїх дітей!!
Слухи-руки не распускаю• 28 июля 2015
Ответ дляЦикавенная
Нам двоим доставалась только любовь и родительская ласка. Больше у наших родителей ничего не было. А еще им спасибо за то, что всегда учили делиться с сестрой. Благодаря родителям, мы не знаем что такое ’зависть’ и знаем, что все в этой жизни зависит только от нас))
Ну так у вас вообще другая история. Вы с сестрой получали ОДИНАКОВО нематериальные блага и НЕ ПОЛУЧАЛИ ОДИНАКОВО материальные. Т.е. Вы не чувствовали несправедливое отношение родителей, когда одной все, а другой ничего, соответственно почвы для обиды возникнуть не могло.
Слухи-руки не распускаю• 28 июля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
+1000!
Зоркая Зорро• 28 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь
Ну так клево распорядился - одной дочери квартиру, другой - фигу. ЕГО ДЕЛО, конечно, но как-то несправедливо.
Накладные мюсли• 28 июля 2015
вам нужно переезжать к маме, а деньги которые вы платите за аренду откладывать на свое жилье
там ваша часть квартиры вы законно можете там жить!
когда папа увидит, что у вас серьезные намерения купить квартиру и уже есть накопления он обязательно поможет.
Бяки-козяки
• 28 июля 2015
Спасибо всем кто дал совет рассчитывать на себя и отпустить обиду. Вы правы. Потом меня ещё могут упрекать что мол на квартиру дали а я не хочу приехать и покормить котом. Ничего никому не буду должна. Да,с сестрой мы не общаемся. Мне тоже не понятно почему,когда её предлагали купить квартиру,она не сказала’а как же сестра?.почему всё мне?’
Родители нас рассорили.
Да. ситуация описана так,как вижу её я.Но дело так и обстоит.
Спасибо,кто понимает.Спасибо
Родители нас рассорили.
Спасибо,кто понимает.Спасибо
Соня-сонятко• 28 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки
я не считаю что мне родители обязаны чтото покупать. но раз уже купили сестре,когда я не была в браке,то почему не купили мне.вот в чем вопрос.
автор, жизнь несправедливая штука. Как тут не крути, что родители не обязаны и все в таком духе, с вами поступили несправедливо, и явно что сестре больше всего досталось. Но вы зла не держите, чтобы вас ваша обида не сгрызала, просто примите это как факт. И особо ничего не ждите от них(
Цикавенная• 28 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки
и ещё. каждые родители сами считают покупать квартиру детям,или пусть сами вертятся как хотя. но если у меня будет еще ребенок,я буду стараться делить ВСЁ поровну. ВСЁ!
не забудьте их научить любить и уважать друг друга) Потому что родители уйдут, а они должны остаться самыми близкими и родными людьми. Моя бабушка со своей родной сестрой прожили рядом до конца своих дней, умерли они почти в один год..
Коренная киевлянка• 28 июля 2015
Ответ дляЗоркая Зорро
Так он еще и себе запасную квартирку купил
Чебуратор• 28 июля 2015
Ответ дляБоевая
не должны ,выправы.
согласна, что несправедливо. Но может тому и причины какие-то есть?