Бяки-козяки• 28 июля 2015

Папа купил квартиру младшей сестре.Что вы думаете об этом?

Никогда не писала подобных изречений,но в душе обида.хочется взгляда со стороны.
Начну рассказ.
У меня есть младшая сестра. Разница между нами 1 год и 8 месяцев.Меня после 9-го класса отдали в компьютерный колледж. В 20 лет я закончила колледж и поступила на заочно в институт и параллельно пошла работать.
Сестру определили в частный колледж с уклоном на английский язык.После его окончания она не работала.были попытки устроиться,но ей все всегда было не так.
Потом я случайно узнаю что папа начал делать ей документ в море.Когда я намекнула а как же я,мне сказали что мол денег не много,устроим сестру,если получится и с тобой потом что-то решим. Время шло,года через два сестра наконец-то ушла в рейс.
А я встречалась с очередным парнем.Потом мне позвонил папа и сказал что он решил купить сестре квартиру.Якобы у него есть сумма денег из них половина предназначалась мне а вторая половина сестре,но он посчитал что мне пока деньги не нужны.Она потом половину денег заработает и отдаст ему,и это деньги он потом даст мне на пол квартиры.Мне якобы осталось найти мужа с второй половиной денег и мы купим себе квартиру.Через год я вышла замуж.Потом забеременела.Мы с мужем и дочкой живем на чужой квартире.А сестра уже сделала в своей квартире ремонт,но переезжать туда не спешит.Она хочет её сдавать.У нас с мужем бывают ссоры и я чтобы сменить обстановку еду к маме.Но в последний раз,когда я приехала, как раз пришла сестра из рейса и на по мнению мамы нам всем тесно в двухкомнатной квартире и меня попросили уехать обратно к мужу.Квартира,в которой живет мама,оформлена в равных долях на меня,маму и сестру.Я уехала.Позвонила папе и подвела разговор что вроде как нам с мужем и с ребенком нужно переезжать в свою квартиру,жду часть денег ,которая предназначалась мне,а в ответ услышала что у него денег нет,что нужно одалживать.Он купил и себе однокомнатную ,которую тоже хочет сдавать(на старость пенсия).Сам живет в однокомнатной и говорит что мечтает об двухкомнатной а я лезу со своей квартирой к нему.
Обида на маму,которая явно показывает свою любовь к младшей сестре.Обида на папу,который не понятно за какие заслуги купил сестре квартиру.Обида на сестру,которая в свое время не захотела честного деления денег а все с радостью забрала себе.
На свадьбу нам с мужем папа подарил 500 $ и считает что это очень много.
Своего не предлагать• 28 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки

я не считаю что мне родители обязаны чтото покупать. но раз уже купили сестре,когда я не была в браке,то почему не купили мне.вот в чем вопрос.
Предложите отцу арендовать у него его квартиру. Что он на это скажет.

А по сути - свинский подход. Оба родителя выделяют младшую. А младшая пользуется.

автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

А вы не считаете что ’любящая’ младшая сестра, зная ситуацию старшей должна была сама предложить ей пожить в своей квартире и не платить за съем? 100%- вы единственный ребенок у своих родителей!

не поняла вас про 100%...
Пишущаяся• 28 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки

мама бухгалтер.папа милиционер.

Ну что ж.
Желаю вашей сестре мудрости, терпения и немного целомудрия на ее работе. Возможно встретит свою вторую половину там.
А вам мудрости. Цените то, что дают родители вам, пусть это и не материально.
Еще раз повторюсь.
Моему брату родители отдали машину. Если кто думает, что старое корыто, то нет. Сантафе хюндай в полной комплектации, которой было 9 месяцев и пробега 5000. Права у меня есть.
И деньгами ему помогают сейчас.
Но честно, мне не жалко. И зависти нет. Я знаю, что любят нас одинаково. И когда нужна будет помощь мне, мне поможет и брат родители.
Иногда отношения в семье и атмосфера, стоят всех квартир
Коренная киевлянка• 28 июля 2015
Так еще и папочки пустая квартирка имеется? а вы снимаете.....,да семейка у вас....
Вообщем забейте,к сожалению вам надо на себя с мужем надеяться.
Своего не предлагать• 28 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

В целом правильный совет. Ведь, пока сестра не вернула половину денег за квартиру, она на 50% и ваша. И по хорошему, будь у вашей сестры совесть, она пустила бы жить вас в эту квартиру. А так получается, живет и в маминой, и своей пользоваться не дает. Еще и аренду получать будет. Либо прибыль от аренды делите пополам. Но сестре надо популярно объяснить, что она не права.
Коренная киевлянка• 28 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки

не поняла вас про 100%...
это было для Птицы секретаря
Черепаха Тортила• 28 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки

у нас есть друг,у него тоже такая ситуация. только потому что он парень,ему ни капейки не дают..а сестре его и квартиру и машину...потому что она девочка.
у моей подруги ситуация наоборот - брату машину, квартиру, деньги, а ей сказали, что для материальных благ у нее есть муж
Пишущаяся• 28 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки

если бы вашей сестре всю жизнь доставалось больше а потом ей еще и квартиру купили я бы посмотрела как бы вы порадовались

Ну вот. О чем я и говорила, вы обижены и смотрите только, что достается сестре, скорее всего не замечая, что достается вам. Или же по привычке считаете, что сестре досталось бы больше
Сорока-ворона• 28 июля 2015
Беріть відповідальність за своє життя в свої руки!! І не буде претензій до мама, до папи!! А то не має де жити вам чоловіку і дитині. Батьки ваші до чого тут?

3@йk@• 28 июля 2015
Ответ дляpaksivatova
Многа букв
Не прочитала
Я мечтала учиться в Харькове на стационаре
Возможность была во Львове на заочном
Уже для моей младшей сестры появилась возможность обучения в Киеве на стационаре
Я радуюсь этому ,как и другим вещам что для нее сложилось лучше,чем для меня
интересно, а вы бы радовались,ели бы вообще не было возможности ва учить?А вот для сестры средства бы нашлись(
3@йk@• 28 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

эммм, а автору то-то досталось? я наверное пропустила
Коренная киевлянка• 28 июля 2015
Ответ для3@йk@

Нет, это Кактус что-то придумала
Цикавенная• 28 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки

Нам двоим доставалась только любовь и родительская ласка. Больше у наших родителей ничего не было. А еще им спасибо за то, что всегда учили делиться с сестрой. Благодаря родителям, мы не знаем что такое ’зависть’ и знаем, что все в этой жизни зависит только от нас))
Пишущаяся• 28 июля 2015
Ответ для3@йk@

Так и автор это пропускает скорее всего. Не всегда материальное главное. А может ее родители помогают с ребенком? Или в работе, или деньгами, продуктами, да хоть просто семейные посиделки в уютной семейной атмосфере. Ну неужели это ничего не значит?
автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ для3@йk@

мне досталось 500$ на свадьбу.хотя я бы не отказалась на свадьбу получить квартиру или хотя бы свадебное путешествие.
автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ дляЧерепаха Тортила

но у меня мужа небыло,когда сестре покупали квартиру.мне сказали ищи мужа.
Пишущаяся• 28 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

Нет, это Кактус что-то придумала

А вы в курсе жизни автора?
Вы прочитали, что досталось сестре. А что достается автору она и сама не видит
Сорока-ворона• 28 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки

В мене є меньша сестра, навчалась в кращому вузі!! вдало влаштувала на роботу за рік заробила на авто, ще батьки доклали купила. Ще за рік відклала енну суму на будинок, вже коли мала чоловіка мої батьки доклали і купили їй будинок!!! Батьки сказали, що дім де вони живуть то сестри, ще є дім нашої бабусі то сестри сину!!
І я ще ніразу батьками не сказала ДАЙ мені дорослій жінці, щось... це їхне право!!! кому і що давати!! Вас виростили вивчили, дякую і живіть своїм життям!! Ми самі з чоловіком купили дім, автівки, і не засіхаю, що буде сестри!!!
А ви просто заздрите!
автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

с ребенком свегда сидит свекровь.папа занят своей новой женой которая младше его на 10 лет.моя мама устает после работы и ей не до нас.

Цикавенная• 28 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

Ну что ж.
Еще раз повторюсь.
И деньгами ему помогают сейчас.
Птица секретарь• 28 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки

мама бухгалтер.папа милиционер.

и Вы с них хотите сбить деньги себе на квартирку?? пора уже родителям подбрасывать!
Сорока-ворона• 28 июля 2015
Ответ дляЦикавенная

Так і має бути)
Вірно кажуть коли батьки мажори, внуки злидні!!!
В дітей яким багато дають і вони багато ждуть не завжди є жилка заробити самим на щось, тато дав, а тут горе не дав!!
Цикавенная• 28 июля 2015
Ответ дляСорока-ворона
Там родители уже изначально виноваты, что родили младшую)))
Птица секретарь• 28 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

нет, есть младшая сестра. Папа ей мечтает купить квартиру, я живу с мужем и свекровью. И в студ. годы ей больше деньгами помогали, чем мне. Обиды нет, и зависти тоже, родители одинаково к нам относятся
автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ дляСорока-ворона

А ви просто заздрите!

вам наверное по 50 лет всем...у нас молодая семья,которая начинает только жить.меня не пускают на порог своей же квартиры.мне никто ни на что не докладывал и не будет.а муж не миллионер.и сейчас я с годовалым ребенком на его шее.много не заработаешь.одни растраты.
Молчунья• 28 июля 2015
Ответ дляpaksivatova
Многа букв
Не прочитала
Возможность была во Львове на заочном

страшно представить в какой вы панике когда вам в руки попадает книга, если уж тут много букв
Птица секретарь• 28 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки

вы знаете,сестре тоже ни за какие заслуги в 25 лет купили квартиру.а мне обещали,но слово не сдержали.вы читали внимательно?

обещали и не смогли. Папа что, банк должен ограбить, чтобы купить Вам квартиру. А Вы для родителей что сделали хорошего? Помогаете им? Материально, морально, физически?
Коренная киевлянка• 28 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

Так это пока ’папа мечтает’...А вот когда купит, и сестричка там жить не будет,и вам не предложит пожить, а свекровь вам будет каждый день мозг выносить,вот тогда и будете говорить о сестринских чувствах.
Сорока-ворона• 28 июля 2015
Ответ дляЦикавенная

Да)) і папа винен що є в нього нова жінка якій він приділяє увагу, а мама винна, що втомл.ється після робити і автору не допомагає.
От реально я навіть уявити не можу, що я прийду і скажу так мама сьогодні ти сидиш з моїми дітями, бо я починаю працювати!!
Я коли починала працювати будучи в дектері шукала няню. Хоч спершу заробляла тільки на няню))))
Бесбардак• 28 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А кем сестра в рейс ушла? Просто интересно.
Моему брату тоже больше материального достается. Машину ему отдали, ежемесячно деньгами помогают.
Зато любят нас одинаково. И с братом у нас хорошие отношения.
просто отпустите детские обиды, что младших больше любят.
не стала б стверджувати, що молодших більше люблять... тому, що сама молодша.
старшому купили квартиру, віддали машину, допомагають. а мені просто допомагають )
постійно запевняю себе, що батьки мені нічого не винні. і, якщо чесно, у мене немає причин ображатись на них, хоча хочу і машину, і квартиру. але в голову б не прийшло просити про це батьків.