Бяки-козяки• 28 июля 2015
Папа купил квартиру младшей сестре.Что вы думаете об этом?
Никогда не писала подобных изречений,но в душе обида.хочется взгляда со стороны.
Начну рассказ.
У меня есть младшая сестра. Разница между нами 1 год и 8 месяцев.Меня после 9-го класса отдали в компьютерный колледж. В 20 лет я закончила колледж и поступила на заочно в институт и параллельно пошла работать.
Сестру определили в частный колледж с уклоном на английский язык.После его окончания она не работала.были попытки устроиться,но ей все всегда было не так.
Потом я случайно узнаю что папа начал делать ей документ в море.Когда я намекнула а как же я,мне сказали что мол денег не много,устроим сестру,если получится и с тобой потом что-то решим. Время шло,года через два сестра наконец-то ушла в рейс.
А я встречалась с очередным парнем.Потом мне позвонил папа и сказал что он решил купить сестре квартиру.Якобы у него есть сумма денег из них половина предназначалась мне а вторая половина сестре,но он посчитал что мне пока деньги не нужны.Она потом половину денег заработает и отдаст ему,и это деньги он потом даст мне на пол квартиры.Мне якобы осталось найти мужа с второй половиной денег и мы купим себе квартиру.Через год я вышла замуж.Потом забеременела.Мы с мужем и дочкой живем на чужой квартире.А сестра уже сделала в своей квартире ремонт,но переезжать туда не спешит.Она хочет её сдавать.У нас с мужем бывают ссоры и я чтобы сменить обстановку еду к маме.Но в последний раз,когда я приехала, как раз пришла сестра из рейса и на по мнению мамы нам всем тесно в двухкомнатной квартире и меня попросили уехать обратно к мужу.Квартира,в которой живет мама,оформлена в равных долях на меня,маму и сестру.Я уехала.Позвонила папе и подвела разговор что вроде как нам с мужем и с ребенком нужно переезжать в свою квартиру,жду часть денег ,которая предназначалась мне,а в ответ услышала что у него денег нет,что нужно одалживать.Он купил и себе однокомнатную ,которую тоже хочет сдавать(на старость пенсия).Сам живет в однокомнатной и говорит что мечтает об двухкомнатной а я лезу со своей квартирой к нему.
Обида на маму,которая явно показывает свою любовь к младшей сестре.Обида на папу,который не понятно за какие заслуги купил сестре квартиру.Обида на сестру,которая в свое время не захотела честного деления денег а все с радостью забрала себе.
На свадьбу нам с мужем папа подарил 500 $ и считает что это очень много.
Начну рассказ.
Слухи-руки не распускаю• 28 июля 2015
Ответ дляНакладные мюсли
вам нужно переезжать к маме, а деньги которые вы платите за аренду откладывать на свое жилье
там ваша часть квартиры вы законно можете там жить!
когда папа увидит, что у вас серьезные намерения купить квартиру и уже есть накопления он обязательно поможет.
Я бы на месте Автора переехала бы к маме с мужем и ребенком со словами ’нет больше денег на съем. тут мои метры. точка’. А дальше - пускай маман с сестрой и батей, раз такие хитро сделанные думают что делать.
ЖаннаНеАгузарова• 28 июля 2015
позвоните маме и скажите - все пропало, мужу зарплату не платят, голодаем, снимать не на что.
15-го числа следующего месяца заезжаем всей семьей на законную 1/3 квартиры. приготовьте наволочки и три полки в холодильнике.
целую, пух.
если уж все так сложилось, надо подвести родственников к мысли, что Вы должны жить в квартире сестры.
целую, пух.
Цикавенная• 28 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Самореклама пошла....
А почему бы и нет??)))))
КошкинДом• 28 июля 2015
Ответ дляkarryn
не должны. но если покупают ордному ребенку, то почему обделяют второго? в таком случае или никому, или поровну
должны-не должны... ничего родителям не докажешь! моему 43 летнему брату родители оплачивают газ в частном доме, который должен был быть нашим пополам, у нас у каждого была квартира, а рядом в поселке огромный дом. потом братец удачно прос...л свою квартиру и родители поселили его в дом, который должен был быть на нас двоих. А че? ему же жить негде! Так теперь и работать брат не хочет, пьет, а старики-родители его содержат. все мои разговоры об этой ситуации заканчиваются их словами: нельзя же дать ему пропасть! Когда я говорю, что он будет делать, когда их не станет, ответ: дети его подрастут и будут его содержать! ничего не изменить! к сожалению!