Бяки-козяки• 28 июля 2015

Папа купил квартиру младшей сестре.Что вы думаете об этом?

Никогда не писала подобных изречений,но в душе обида.хочется взгляда со стороны.
Начну рассказ.
У меня есть младшая сестра. Разница между нами 1 год и 8 месяцев.Меня после 9-го класса отдали в компьютерный колледж. В 20 лет я закончила колледж и поступила на заочно в институт и параллельно пошла работать.
Сестру определили в частный колледж с уклоном на английский язык.После его окончания она не работала.были попытки устроиться,но ей все всегда было не так.
Потом я случайно узнаю что папа начал делать ей документ в море.Когда я намекнула а как же я,мне сказали что мол денег не много,устроим сестру,если получится и с тобой потом что-то решим. Время шло,года через два сестра наконец-то ушла в рейс.
А я встречалась с очередным парнем.Потом мне позвонил папа и сказал что он решил купить сестре квартиру.Якобы у него есть сумма денег из них половина предназначалась мне а вторая половина сестре,но он посчитал что мне пока деньги не нужны.Она потом половину денег заработает и отдаст ему,и это деньги он потом даст мне на пол квартиры.Мне якобы осталось найти мужа с второй половиной денег и мы купим себе квартиру.Через год я вышла замуж.Потом забеременела.Мы с мужем и дочкой живем на чужой квартире.А сестра уже сделала в своей квартире ремонт,но переезжать туда не спешит.Она хочет её сдавать.У нас с мужем бывают ссоры и я чтобы сменить обстановку еду к маме.Но в последний раз,когда я приехала, как раз пришла сестра из рейса и на по мнению мамы нам всем тесно в двухкомнатной квартире и меня попросили уехать обратно к мужу.Квартира,в которой живет мама,оформлена в равных долях на меня,маму и сестру.Я уехала.Позвонила папе и подвела разговор что вроде как нам с мужем и с ребенком нужно переезжать в свою квартиру,жду часть денег ,которая предназначалась мне,а в ответ услышала что у него денег нет,что нужно одалживать.Он купил и себе однокомнатную ,которую тоже хочет сдавать(на старость пенсия).Сам живет в однокомнатной и говорит что мечтает об двухкомнатной а я лезу со своей квартирой к нему.
Обида на маму,которая явно показывает свою любовь к младшей сестре.Обида на папу,который не понятно за какие заслуги купил сестре квартиру.Обида на сестру,которая в свое время не захотела честного деления денег а все с радостью забрала себе.
На свадьбу нам с мужем папа подарил 500 $ и считает что это очень много.
Бывает и такое• 28 июля 2015
А почему Вы мужу не предъявляете претензии?

Не прохожу мимо• 28 июля 2015
а все дети считают, что родители обязаны им квартиры покупать во взрослой жизни?
Или это я не такая, как все?
З.Ы, Квартиру купили вдвоем с мужем, еще не были в браке, заработали сами.
Катька Пушкарева• 28 июля 2015
ой автор, это частая история. Один любимчик в семье. У нас тоже одному все, другому ничего.
Голодаю• 28 июля 2015
Понимаю, что родители Вам ничего не должны, но такое разделение - свинство. Уж лучше или поровну или никак. А так, автор, дерзайте. Забейте на это все. Не ждите от них помощи и прогрызайте свой путь своими силами, удачи Вам! Направьте обиду на то, чтобы добиться своего, но своими силами.
Гербария• 28 июля 2015
Когда вы поймёте что вам никто ничего не должен, вам станет гораздо легче жить.
Изменить вы ничего не сможете а обида съест вас изнутри как ржавчина.
Ромашкинная• 28 июля 2015
а чего на свекров не обижаетесь? чего они вам квартирку не купят?
Женщинас• 28 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Или это я не такая, как все?

Вы читаете между строк? Вопрос не в этом. Вопрос в том что одной - все, а другой -ничего.
Автор, поговорите с родителями как есть. Скажите, почему такое избирательное отношение? Если Вас любя меньше, так пусть скрывают от Вас это, ато не приятно очень.
Гербария• 28 июля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
у каждого своя история в жизни.
Действительно, когда отпускает ситуацию становится легче дышать.
Ну и в свою очередь освобождается сам от чувства долга.
paksivatova• 28 июля 2015
Многа букв
Не прочитала
Я мечтала учиться в Харькове на стационаре
Возможность была во Львове на заочном
Уже для моей младшей сестры появилась возможность обучения в Киеве на стационаре
Я радуюсь этому ,как и другим вещам что для нее сложилось лучше,чем для меня

Добрый Жук• 28 июля 2015
Я вас понимаю и сочувствую ( Просвета наверное не булет в ваших отношениях. Поставьте вопрос о вашей части родительской квартиры, а будут упирать в суд или сдайте одну комнату цыганам)))))
Гербария• 28 июля 2015
Ответ дляЖенщинас

ну? Устроит автор скандал, что это изменит?
ТигрЛьвович• 28 июля 2015
Я вас прекрасно понимаю.Да,обида гложет,да,не совсем справедливо.Вернее,совсем несправедливо.Но что вы можете изменить?
Можете всем высказать свою обиду и претензии и рассориться.Можете смириться и пытаться как-то жить,не рассчитывая на чью-то помощь.
Разве есть другие варианты?
Не прохожу мимо• 28 июля 2015
Ответ дляЖенщинас

для меня главное, чтоб все здоровы были.
Читать между строк не вижу необходимости.
Автору- отпустить ситуацию и надеяться на себя, иначе эта обида потом съест изнутри(
karryn• 28 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Или это я не такая, как все?

не должны. но если покупают ордному ребенку, то почему обделяют второго? в таком случае или никому, или поровну
автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ дляБывает и такое

какие претензии могут быть.если у него больше денег нет.не накопил.мне 29.я тоже не заработала.
автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
Или это я не такая, как все?

я не считаю что мне родители обязаны чтото покупать. но раз уже купили сестре,когда я не была в браке,то почему не купили мне.вот в чем вопрос.
Одноклассница• 28 июля 2015
Мне родители не дали НИЧЕГО, даже на выпускной я не ходила, по тому, что не хотели мне тратиться на платье и туфли. После школы в бурсу отправили, после 9 го класса, потому как там стипендия, а в школе еще 2 года штаны протирать.
Когда мне 22 было я переехала в Киев, нашла работу и пошла учиться, платила за учебу и помогала родителям, мама тогда заболела онко. Вам и так родители в жизни очень помогли, то, что сестре больше дают..Ну да, обидно. Но посмотрите с другой стороны, это их деньги и они могут ими распоряжаться как Им угодно.
Я шалунья• 28 июля 2015
Да, сестра любимчик. Но родители имели полное право отдать свои деньги при жизни любой из вас, и даже чужим людям. Это их право. Примите как есть. И решением всех своих проблем вам придется заниматься без помощи родителей. Не смертельно, хотя и неприятно.

Конечно, при желании родители могут переоформить часть собственности на вас. Если у вас есть какая-то часть уже сегодня - имеете полное право ею пользоваться.
автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ дляЖенщинас

спасибо.но уже говорила.

Гербария• 28 июля 2015
Ответ дляДобрый Жук
ну хотя бы из чувства благодарности матери за то что она родила и вырастила автора, не стоит опускаться до подобных приёмов.

У нас была похожая ситуация. Родители продали квартиру которую получали как многодетные (муж мой потратил свой приватизационных чек на это, а нам бы он очень пригодился)
Уехали в другую страну. Детям оставили ничего.
Ну муж отпустил ситуацию, но теперь звонит им пару раз в год. Ах более те? Жаль, жаль. Крепитесь.

Сам тем не менее и квартиру заработал, и машину.
А родители мужа просрали деньги. Теперь по квартирам смыкаются.
Женщинас• 28 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки
спасибо.но уже говорила.

Тогда ничего не поделаете. Надейтесь на себя. Единственное что можно сказать, что отношения с мужем не очень, что имеете намерение вернуться к родителям на пмж. Может это их испугает.
Персонаж Аноним• 28 июля 2015
Ответ дляКатька Пушкарева
У нас так же.
автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ дляРомашкинная

свекрови уж 63 года.она прописала у себя внучку.не уверенна что она со своей пенсией может купить квартиру. сын у неё один,она всегда помогает продуктами.
Одноклассница• 28 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки

Значит ее больше любят. Обидно , конечно, Но Вы ничего с этим не сделаете.
Трусиковед• 28 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки
спасибо.но уже говорила.
сестре купили,а Вам возможно оставят родительскую двух комнатную.Возможно родители все оговорили и именно так решили,а Вы своим поведением и претензиями можете вообще ничего не получить.
кошкомышь• 28 июля 2015
Я впс понимаю отчасти. Может потому что мои родители меня збагрили бабушке в 10 лет и я счастлива была, что не терплю побоев и издевательств отца. Они не дали своим детям ничего и я рада, что я привыкла ждать чего-то только от тебя. Никто никому ничего не должен. Скажу честно у меня есть двое детей-сейчас все для них, но вырастут и вперед на вольные хлеба. Я немного доя себя хочу пожить, а не из последних сил покупать им квартмры и нянчить им детей
Коренная киевлянка• 28 июля 2015
чТО ЗНАЧИТ ЖИВЕТЕ В ЧУЖОЙ КВАРТИТЕ ?Вы снимаете квартиру?
автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ дляТрусиковед

родители развелись когда сестре было 18.мы с мамой жили в двухкомнатной а папа со своей новой женой живут в однокомнатной.
ЗЛАТОГОРА• 28 июля 2015
Дуже шкода автора,бо найрідніші,а роблять між дітьми різницю.Я би так ніколи не зробила.Маю 2 діток,значить все навпіл,і крапка.Для чого батькам робити ворожнечу між сестрами?Несправедливо.Я би теж обіжалась...Терпіння і розуміння вам.
Бывает и такое• 28 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки
спасибо.но уже говорила.

Значит смиритесь - пусть папа завещает вам свою квартиру как вариант или вашему ребенку. Кардинально на отношение вы не сможете повлиять. Ну любимица младшая, что вы можете сделать? Больше работать и копить и отношение к ситуации поменять только.