Бяки-козяки• 28 июля 2015

Папа купил квартиру младшей сестре.Что вы думаете об этом?

Никогда не писала подобных изречений,но в душе обида.хочется взгляда со стороны.
Начну рассказ.
У меня есть младшая сестра. Разница между нами 1 год и 8 месяцев.Меня после 9-го класса отдали в компьютерный колледж. В 20 лет я закончила колледж и поступила на заочно в институт и параллельно пошла работать.
Сестру определили в частный колледж с уклоном на английский язык.После его окончания она не работала.были попытки устроиться,но ей все всегда было не так.
Потом я случайно узнаю что папа начал делать ей документ в море.Когда я намекнула а как же я,мне сказали что мол денег не много,устроим сестру,если получится и с тобой потом что-то решим. Время шло,года через два сестра наконец-то ушла в рейс.
А я встречалась с очередным парнем.Потом мне позвонил папа и сказал что он решил купить сестре квартиру.Якобы у него есть сумма денег из них половина предназначалась мне а вторая половина сестре,но он посчитал что мне пока деньги не нужны.Она потом половину денег заработает и отдаст ему,и это деньги он потом даст мне на пол квартиры.Мне якобы осталось найти мужа с второй половиной денег и мы купим себе квартиру.Через год я вышла замуж.Потом забеременела.Мы с мужем и дочкой живем на чужой квартире.А сестра уже сделала в своей квартире ремонт,но переезжать туда не спешит.Она хочет её сдавать.У нас с мужем бывают ссоры и я чтобы сменить обстановку еду к маме.Но в последний раз,когда я приехала, как раз пришла сестра из рейса и на по мнению мамы нам всем тесно в двухкомнатной квартире и меня попросили уехать обратно к мужу.Квартира,в которой живет мама,оформлена в равных долях на меня,маму и сестру.Я уехала.Позвонила папе и подвела разговор что вроде как нам с мужем и с ребенком нужно переезжать в свою квартиру,жду часть денег ,которая предназначалась мне,а в ответ услышала что у него денег нет,что нужно одалживать.Он купил и себе однокомнатную ,которую тоже хочет сдавать(на старость пенсия).Сам живет в однокомнатной и говорит что мечтает об двухкомнатной а я лезу со своей квартирой к нему.
Обида на маму,которая явно показывает свою любовь к младшей сестре.Обида на папу,который не понятно за какие заслуги купил сестре квартиру.Обида на сестру,которая в свое время не захотела честного деления денег а все с радостью забрала себе.
На свадьбу нам с мужем папа подарил 500 $ и считает что это очень много.
автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ длякошкомышь
Я впс понимаю отчасти. Может потому что мои родители меня збагрили бабушке в 10 лет и я счастлива была, что не терплю побоев и издевательств отца. Они не дали своим детям ничего и я рада, что я привыкла ждать чего-то только от тебя. Никто никому ничего не должен. Скажу честно у меня есть двое детей-сейчас все для них, но вырастут и вперед на вольные хлеба. Я немного доя себя хочу пожить, а не из последних сил покупать им квартмры и нянчить им детей

вы тоже правильно поступите. у меня пока одна дочь.и я её люблю.представить не могу,если у меня будет еще один ребенок,и я кого-то буду обделять вниманием. Одному конфетку а второму ничего.

автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
чТО ЗНАЧИТ ЖИВЕТЕ В ЧУЖОЙ КВАРТИТЕ ?Вы снимаете квартиру?

да мы снимаем однокомнатную квартиру. квартира в убитом состоянии.но кое как привели комнату в порядок после рождения дочери
автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

у меня не мало знакомых ,которые живут с детьми и с мужьями у родителей. но муж так не хочет,вот и снимаем.
автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ дляДобрый Жук
Я вас понимаю и сочувствую ( Просвета наверное не булет в ваших отношениях. Поставьте вопрос о вашей части родительской квартиры, а будут упирать в суд или сдайте одну комнату цыганам)))))

я думала об этом..не цыганам конечно...но идея сдачи части жилья есть.но это будет скандал.
Коренная киевлянка• 28 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки

Тогда чесно говоря странно, ведь вы могли бы пожить в квартире сестры, если она там не живет. Почему то эта идея никому из ваших близких в голову не пришла.
автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

я на этой квартире даже не была.все делается в тихаря.никто не горит желанием нам её даже сдавать.да и смысл переезжать из однокомнатной в однокомнатную.
Дон Пэдро• 28 июля 2015
Ответ дляНе прохожу мимо
а все дети считают, что родители обязаны им квартиры покупать во взрослой жизни?
Или это я не такая, как все?
З.Ы, Квартиру купили вдвоем с мужем, еще не были в браке, заработали сами.

Дело не в ’мчитаю’. Если детей двое то или никому не помогать или по чуть-чуть но двоим.
Пишущаяся• 28 июля 2015
А кем сестра в рейс ушла? Просто интересно.
Моему брату тоже больше материального достается. Машину ему отдали, ежемесячно деньгами помогают.
Зато любят нас одинаково. И с братом у нас хорошие отношения.
просто отпустите детские обиды, что младших больше любят.
Коренная киевлянка• 28 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки

Цитата:
я на этой квартире даже не была.все делается в тихаря.никто не горит желанием нам её даже сдавать.да и смысл переезжать из однокомнатной в однокомнатную.[/ci
Ну вы же за нее бы не платили. Сестра ведь родная.

Коренная киевлянка• 28 июля 2015
Ответ дляДон Пэдро

Коренная киевлянка• 28 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

Вопрос не в обидах, а в несправедливости. Одна с семьей на съемной квартите, другая в своей квартире не живет
автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

официантом
Пишущаяся• 28 июля 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

В обидах. Автор до сих пор считает сколько ’печенек’ дали сестре.
olka80• 28 июля 2015
Дивна у Вас сімейка,якщо вони до Вас так відносяться,неспілкуйтесь з ними(я б так зробила).Надійтесь на себе і на чоловіка,якщо оточуючі близькі люди егоїсти.Нікого Ви невсилах перевиховати,тільки собі нерви розхитаєте.
Дежурный по кухне• 28 июля 2015
ох..ть замужем а папа всю жизнь кормить должен, надо было за обиспеченного пацанчика выходить
Пишущаяся• 28 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки

официантом

Пассажирское судно?
А родители ваши хоть чуть-чуть с морем связаны?
Никогда бы не отпустила родственников-девушек/женщин на суда работать.
Извините, конечно
автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

Это не печеньки. Это квартира.
Птица секретарь• 28 июля 2015
Перечитайте то, что Вы написали и УСТЫДИТЕСЬ! Что за потребительское отношение к родителям?? Ни слова о любви и уважении, только обиды.
автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

Пассажирское судно?
Извините, конечно

мама бухгалтер.папа милиционер.

Цикавенная• 28 июля 2015
Автор, прекратите завидовать и начните радоваться жизни)) Я бы только порадовалась за свою младшую сестру. Что и делаю всегда) А она делит со мной все радости и печали с моих 6ти лет))
Чупокабра• 28 июля 2015
Простите их не обижайтесь.
По карме наличие обиды слишком много принесет Вам вреда.
автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ дляДежурный по кухне

вы наверное одна в семье.
3@йk@• 28 июля 2015
Как же тошно от таких ситуаций((Вот тебе и ’любим детей одинаково’.У муж в такой же ситуации был.И квартира и учеба-все своими силами, а сестре его, все готовое на блюдечке
Птица секретарь• 28 июля 2015
Ответ дляБяки-козяки

Это не печеньки. Это квартира.

Вам папа должен вынуть и положить квартиру? За какие такие заслуги? Вы считаете, что сестре квартира ’на халяву’ досталась. А сами хотите такой же халявы. Жуть просто, Вы до сих пор еще рассуждаете, как дитя. Как это: ’позвонила папе и потребовала денег на квартиру’?? Вам не стыдно было это делать?
Цикавенная• 28 июля 2015
Ответ дляКактус из кожезаменителя

100%!!
автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

вы знаете,сестре тоже ни за какие заслуги в 25 лет купили квартиру.а мне обещали,но слово не сдержали.вы читали внимательно?
Коренная киевлянка• 28 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь

А вы не считаете что ’любящая’ младшая сестра, зная ситуацию старшей должна была сама предложить ей пожить в своей квартире и не платить за съем? 100%- вы единственный ребенок у своих родителей!
автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ для3@йk@

у нас есть друг,у него тоже такая ситуация. только потому что он парень,ему ни капейки не дают..а сестре его и квартиру и машину...потому что она девочка.
автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ дляПтица секретарь
Цитата:
Перечитайте то, что Вы написали и УСТЫДИТЕСЬ! Что за потребительское отношение к родителям?? Ни слова о любви и уважении, только обиды.[/cit

вот для вас тогда могу отдельно написать биографию нашей семейной любви и уважении и так далее...
автор Бяки-козяки • 28 июля 2015
Ответ дляЦикавенная

если бы вашей сестре всю жизнь доставалось больше а потом ей еще и квартиру купили я бы посмотрела как бы вы порадовались