Виннипуховна• 28 июля 2015

очень хочется домой

девочки,очень хочется домой.но понимаю,что даже в ближайшие несколько лет я туда не попаду.а даже если и попаду,то дом мой не будет моим домом.люди стали другими,мы стали другими.как начать жить дальше,перестать жить прошлым?
ГЛЮкоза• 28 июля 2015
Где ваш дом прежний?

автор Виннипуховна • 28 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза
Где ваш дом прежний?
в Донецке
Из Хацапетовки• 28 июля 2015
Зря вы зделали тему с анонимами.По теме’Я тоже очень хочу домой!!!
75В• 28 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
в Донецке
И я хотела, приехала на неделю на разведку, уезжала со слезами Город такой же прекрасный и люди все родные!
Собираем чемоданы, будем возвращаться
автор Виннипуховна • 28 июля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
почему,мне хочется услышать людей,которые решили эту проблему,в психологическом плане.
ГЛЮкоза• 28 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
в Донецке

А где вы сейчас?Вам не нравиться наверное,но вы потерпите.Я с 5 лет поменяла 2 квартиры,сейчас на третьей,очень тяжело было привыкать на последнем месте.Думала никогда не привыкну,очень тянуло в прежний дом.
Из Хацапетовки• 28 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна

Вы имеете ввиду,тех кто смирился с мыслью жить не в родном городе?
автор Виннипуховна • 28 июля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

да,людей,которые смирились с тем,что нужно жить дальше.
автор Виннипуховна • 28 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза

мне по сути всё равно где жить,но для своих детей,я бы не хотела такого будущего.жизни в провинциальном городке,где нет ничего для них(это не в обиду дргим).

Из Хацапетовки• 28 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна

Значит они нашли свое место в этой жизни в другом городе.Я вот ни как не могу ,да и не хочу.Домой хочу
Ластоноша• 28 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна
Если Вы привыкли к большому городу, попробуйте сменить провинцию на Киев.
Скорая помощь• 28 июля 2015
у меня та же проблема, где меня за последний год только не носило(( Вроде и устроена, ребёнок в сад очень хороший ходит у мужа работа хорошая, не в чём особо, не нуждаюсь, но...........мне очень тяжело жить вне дома, я так люблю свой Донецк, мне всё равно что там ’люди будут другие и пр’, лишь бы не стреляли - и тогда сразу ДОМОЙ!
Из Хацапетовки• 28 июля 2015
Ответ дляЛастоноша

В Киеве как раз всех и ждут
Ластоноша• 28 июля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

В Киеве как раз всех и ждут
Так же как и в других городах. Но в Киеве по крайней мере проще работу найти.
Адель• 28 июля 2015
Я сама с Припяти (2 км от Чернобыльской станции) Потеряли в одно мгновение все. Соответственно все мои друзья, близкие родственники. У меня от шока был провал памяти на год где-то - просто вычеркнутый год жизни из-за стрессовой амнезии. Постоянно встречаемся с одноклассниками. Могу сравнить какую роль сыграла эта трагедия на других людей и на меня. Все очень сплотились, в перспективе (в будущем, после переваривания этого трагического опыта) стали как бы более терпимее к другим людям, по другому смотреть на существующие проблемы, оценивать перспективы. И те, кто туда ездил, собирал фотографии и т.д. вообщем уделял максимально времени воспоминаниям и переживаниям, максимально пострадали от посттравматического шока. Кто нашел в себе силы перешагнуть, забыть, перевернуть страницу, стали сильнее в итоге. Можно сказать, что моя амнезия мне пошла в плюс. У меня были самые маленькие последствия.
Мама не выдержала, заболела и умерла. Конечно это еще и последствия радиации, но то обстоятельство, что она в одно мгновение осталась с тремя детьми на улице, с перспективой медленной смерти от радиации ускорило трагичный окнец.
Берегите себя и своих близких. Вы еще много кому нужны и многое можете сделать! Вы еще будете счастливы, хотя эта память останется с Вами навсегда. Не сдавайтесь, прошу Вас!
Из Хацапетовки• 28 июля 2015
Ответ дляЛастоноша

Как сказать,переселенцев особо ни где не приветствуют
автор Виннипуховна • 28 июля 2015
Ответ дляЛастоноша
сейчас очень сложно материально.за год пока скитались,думали,что вернёмся финансы истратились и уезжать кудато нет возможности.плюс война,повестки,хочется этого избежать.я однажды чуть не потеряла мужа,больше не хочу.
ГЛЮкоза• 28 июля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

В Киеве как раз всех и ждут

А кто кого спрашивает,если надо,люди поедут.
Из Хацапетовки• 28 июля 2015
Ответ дляГЛЮкоза

Скажите пожалуйста а вы переселенка,пробовали с этим статусом квартиру ,работу найти?

Ластоноша• 28 июля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

Не правильно это...Обидно.Все равно у них в Киеве больше возможности.
Из Хацапетовки• 28 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна

В смысле повестка.Мужчин которые прописаны в зоне ато и сейчас находятся на подконтрольной територии Украины не забирают.
Ластоноша• 28 июля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

Я риэлтор и знаю, что квартиру с этим статусом найти реально. Не все хотят сдавать, но все же есть и те, что сдают.
Вот и сейчас есть квартира не плохая.
автор Виннипуховна • 28 июля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

мы работаем(пусть зарплата маленькая,но дома не сидим),квартира у нас есть в маленьком городке,муж не из Донецка.проблема больше в моральном плане,как отпустить ситуацию,жить дальше.а не только воспоминаниями,а той,лучшей жизни.
Из Хацапетовки• 28 июля 2015
Ответ дляЛастоноша

Немного обидно было,когда стоя в магазине в очереди ,две девушки обсуждали мать ихних детей однокласника ,типа ’вообще охренели эти беженцы ни за что не платят и т.д.Вот это не то что обидно ,а просто страшно на сколько злобный народ у нас.(Это так простите ,о наболевшем((
Ластоноша• 28 июля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

Так по этому и война у нас...Злые люди.
Из Хацапетовки• 28 июля 2015
Ответ дляЛастоноша
Вот и сейчас есть квартира не плохая.

Это хорошо,я когда снимала квартиру через риэлтора,считай сама с хозяевами договорилась,то ли риэлтор такая оказалась,то ли я сообразительная.Вот сняли в октябре будет как год живем))
Из Хацапетовки• 28 июля 2015
Ответ дляВиннипуховна

А вы старайтесь отвлечь себя,читайте новости ищите между строк.Вот как по мне(Вспомните еще мои слова)не пройдет и 3 месяцев как конфликт заморозят.Украиной областя на врят ли так быстро станут,но появится возможность вернутся домой
Скорая помощь• 28 июля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки

Ваши бы слова- да Богу в уши)
Из Хацапетовки• 28 июля 2015
Ответ дляСкорая помощь
Ваши бы слова- да Богу в уши)

Вот еще вспомните мои слова!
автор Виннипуховна • 28 июля 2015
вы знаете,то,что мы скоро вернёмся,не особо верится.хочется научиться жить в новых условиях,с новыми людьми.вот никогда бы не подумала,в начале и не хотела писать,что мою дочь начнут в русскоязычном крае клевать,за то,что не говорит на украинском.это за школу.что в садик,а мы ходили в Донецке,не платя взносов,придётся выложить кругленькую сумму.и это в маленьком городке.вообще,что придётся привыкать жить заново.правильно говорят,вынужденные переселенцы,если бы я сама приняла желание переехать другой вопрос,а так впопыхах.