Я б такое не носила, но продаю• 29 июля 2015
Хотим лишить бывшую жену мужа материнских прав
Постараюсь кратко. На момент моего знакомства с мужем он был в разводе, шло судебное разбирательство по вопросу лишения материнских прав его бывшей жены на основании того,что она не поддерживает связь с ребенком и не принимает участия в его воспитании в течении почти 2х лет (разошлись, когда сыну было 1,5 года). Ему суд отказал, т.к. она приехала и рассказывала, что приезжает регулярно и подарки привозит.
Видела ее один раз в жизни, когда только переехала к мужу, приехала на меня посмотреть, под предлогом, что ребенка забрать к себе в другой город хочет на выходные. Никто не отдал,был скандал, так и познакомились.
Больше ее не видела, живем 2 года, воспитываем детей, зарегистрировали брак.
За эти 2 года она приезжала 2 раза к свекрови, привозила подарки якобы для сына (видимо, нужно было "засветиться"), хотя знает,что мы с ней не живем. Мужу ни разу не позвонила попросить встречи с ребенком.
Ребенок кроме меня мамы никакой не знает. Узнали, что она работает топлес-танцовщицей, не скрывает это,выкладывает в соц сети фото, рекламируя клуб, где работает. Уговариваю мужа возобновить дело по лишению материнских прав, ведь в прошлый раз отказали, основываясь на том, что нет доказательств, что "мать" ведет аморальный образ жизни.
Не хотелось бы, чтобы ребенку потом кто рассказал о такой "маме", да и кредитов она в банках понабиралась, мужу звонят постоянно.Переживаю, что как ребенок вырастет, чтоб на него не повесили, как на ближайшего родственника
По вашему мнению это жестоко с моей стороны?
Надувная пыль• 29 июля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
я Вас прошу сколько тех алиментов. 300 грн?
Ну, это сегодня, а лет через 20 многое может измениться. Да и не только в алиментах дело. Женщина будет наследницей сына в случае, не дай Бог....
Ответ дляПез Году Неделя
нафига Вы вообще лезете в это дело, уговаривает она возобновить процесс, вершительница судеб. блин.
Задача:
Дано:
1. вторая жена ребенка кормит, лечит, спать укладывает, попу моет, сказки читает, на улице гуляет...все это круглосуточно, на протяжении нескольких лет
2. первая жена исчезла из жизни ребенка несколько лет назад
Вопрос:
кто из них мама?
Ответ..очевиден)
Мама имеет право решать дальнейшую судьбу своего ребенка, в том числе факт присутствия в его жизни посторонней тетки
ПыСы
1. первая жена имеет право работать где угодно..в принципе, работа стриптизершей ни как не сказывается на функции матери)
2. все вышеизложенное верно при условии, что автор правдиво изложила факты)...мы, в принципе, не слышали вторую сторону
Пез Году Неделя• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
за последние 20 лет много в алиментах изменилось? то-то же
Ответ дляМотылек
Почему страшно? Розовых соплей тут и без меня достаточно развели. А если ко мне обращается клиент, я обязан решать его вопрос исключительно с профессиональной точки зрения, отбросив все эмоции и примеряния чего-то там на себя. Иначе я буду не юрист, а черт те что. Закон беспристрастен, а я - законник.
Хорошо. Поставим вопрос по-другому.
Если бы вы женились на женщине с ребенком (Вы же мужчина?), любили бы его как своего, вот жизни бы без него не мыслили - и тут пришел бы биологический отец и заявил свои права. Вы бы сказали, что закон беспристрастен, или решили бы проблему?
Я Вам открою один секрет: есть хорошие законники, а есть гениальные юристы. Я имею честь быть знакомой с одним гениальным юристом. Нет, он не принимает близко к сердцу, нет. Но он НИКОГДА не скажет, что что-то невозможно. И, на моей памяти, решал ЛЮБУЮ проблему. Правда, половину с помощью телефонных звонков, но решал. Так что не нужно про закон, пока есть кто-то, кто может просто позвонить и озвучить сумму. )))
РозаФиалковна• 29 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Да ребенок не помнит её,если она его бросила в 1,5 года,а знает и любит ту женщину с которой живет
Это вы так думаете? Или вам так кажется?
Откуда вам на 100% знать, что чувствует ребенок?
Я свое мнение высказала: это жестоко. Как женщина, мать, жена может так поступать? Чем автор лучше? Ничем!
Мотылек• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Наша судебная система на столько несовершенна, что вот такие вот мамы, бросающие своих детей, остаются юридически их родителями, к сожалению. Ну, если автор не врёт, мы же рассуждаем с её слов. Так вот пройдёт лет 20-25, мальчик вырастет, получит образование, и захочет эта мамаша взыскать алименты с него. Можно же и такой вариант рассматривать? Это ли не смысл в лишении прав? Тем более, что в правах можно со временем восстановиться, если мама таки решит, что сын ей нужен и начнёт принимать участие в его воспитании.
Только ради этого?!
Пез Году Неделя• 29 июля 2015
Ответ дляolhazar
Задача:
Дано:
Вопрос:
кто из них мама?
Ответ..очевиден)
ПыСы
я б Вам развернуто ответила - но сколько уже писали что честно лень. читайте тему
Надувная пыль• 29 июля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Слушайте, а если измениться?
Рыжик-пыжик• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я не осуждаю конкретно топлес, это ее личная жизнь. Но когда это выносится на всеобщее обозрение, считаю уже не личной жизнью.
Хочу всего лишь узаконить тот факт,который есть: она оставила ребенка в 1.5 года и на принимает участия в его жизни 4 года уже! В то время как я изо дня в день забочусь о нем, воспитываю и читаю сказки на ночь. Ребенко воспитывается в семье, где царит любовь и взаимопонимание, в полноценной семье. Не хотелось бы, что потом как подрастет ему тыкали на эти фото и рассказывали о биологической маме.
Я вам расскажу продолжение - даже если вы возобновите дело о лишении материнских прав, она появится в суде и просто заберет подрощенного ребенка, с ним ведь уже проще, не младенец. И ребенок потом будет знать только одну маму - ее, а вы останетесь смутным воспоминанием. И суд будет на ее стороне. Я не пугаю, просто будьте готовы и к такой перспективе. Танцы топлес - ее способ заработать на жизнь и подарки ребенку.
Пез Году Неделя• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Слушайте, а если измениться?
если-бы да кабы. а если на нас упадет метеорит и мы вымрем? а если ядерная война? + вероятность кирпича на голову никто не отменял)))))))
у нас в подъезде живет молодая женщина (я ее знаю с детства)
она работала стриптизершей), на работе познакомилась с мужем...тоже стриптизером))), родили ребенка.
Мужа я не видела (может развелись), а она живет у родителей, с ребенком
Обычная барышня, обычный ребенок.
Такая работа противоречит моим представлениям о нравственности, но это мое личное дело...как к маме к ней нет претензий.
Обычная барышня, обычный ребенок.
Мотылек• 29 июля 2015
Ответ дляlith_oops
Хорошо. Поставим вопрос по-другому.
Я не претендую на звание гениального юрита, я просто хороший законник. Поэтому перестаньте мне задавать вопросы ’а вот если бы вы’. Я решаю конкретные ситуации конкретных людей. И свои личные вопросы, кстати, тоже. Дочка мужа переехала к нам, когда ей исполнилось 14, и она получила право самостоятельно определять место своего проживания с одним из родителей.
Секретница• 29 июля 2015
Ответ дляМотылек
мать ребенка еще никто не лишал ее статуса.
Почитайте історію переписки, на яку я відповідала. Мова йшла про те, що біологічна мати потім зможе в будь-який момент подати на відновлення прав навіть після всиновлення, і т.д.
Мотылек• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Ради всего и этого тоже
Ради чего ’всего’? Я так и не получила ответа.
Ответ дляМотылек
Не сравнивайте работу врача и юриста. Я могу чисто по-человечески кому-то сочувствовать, но это должно оставаться за рамками моих отношений с клиентом.
Я не призываю Вас сочувствовать, более того, я понимаю механизмы и принципы, благодаря которым люди подобных профессий предпочитают абстрагироваться от проблем. Но утверждаю, что это делает ’специалиста’ посредственностью.
Еще раз: я десятки раз слышала: ’Так не получится’. Все получится. У того, кто задастся целью - обязательно. И я в целом презираю людей, которые кому бы то ни было говорят: ’Не получится’. Не получится у Вас. Но, вполне возможно, получится у другого юриста. Говорите: ’Не получится, если Вы обратитесь ко мне’ - это поможет.
Цветов Мне срочно• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Воспитываем двоих детей (его и мой от первого брака), ждем совместного третьего нашего ребенка.
Хотим узаконить тот факт, который имеет место быть: она оставила ребенка и уехала, ей безразлично что и как он.
Считаю,что имею право отстаивать интересы ребенка, это мой сын!!! и мама я ему на данный момент и ею и останусь.
Почему я и моя семья должна зависеть от человека, к которому не хотим иметь отношения например при желании поехать на отдых за границу? или отправить на учебу в будущем за рубеж?
не очень понятно, чего вы ищете тут, на советчице?
лишение материнских прав осуществляется в судебном порядке, на это есть основания, процедура и пр.
Есть ваша семья, внутри которой вы принимаете совместное решение, есть юристы, которые помогают оформить необходимые бумаги...
Вы хотите услышать одобрение незнакомого большинства ? так для того, чтобы ответить обоснованно, надо и вторую сторону выслушать
а то есть у меня хооршая знакомая, от которой муж скрывает дочь вот уже больше 10 (ДЕСЯТИ) лет, и тоже ооооочень хочет лишить род прав, слава Богу, они не в Украине живут, и по закону он не может этого сделать.
так вот, там своя история и ньюансы, но его нынешняя жена тоже формально может сказать те же слова, что и Вы, и про аморальность и пр.
Жить надо по совести, и, если Вы по настоящему любите этого ребенка, то задайте себе пару вопросов о том, что приобретет или потеряет ребенок в результате судебного иска. И уже дальше действуйте, исходя из интересов ребенка (не увидела нигде, что вы считаете его своим сыном, кстати)
Надувная пыль• 29 июля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
И что? Жизнь она такая, да и по-возможности некоторые вещи можно и нужно предусматривать. Или Вы не строите планы,а вдруг ядерная война...
Надувная пыль• 29 июля 2015
Ответ дляlith_oops
Пез Году Неделя• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Это в ответ на
Слушайте, а если измениться?
Надувная пыль• 29 июля 2015
Ответ дляМотылек
Вы шутите? Все варианты перечислить? В какой раз?
Не за Будка• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Автор, а каким образом лишение ее прав, оградит ребенка от тех переживаний, что вы описали? Если, как Вы считаете, ему кто-то там будет тыкать фото биологической матери, так что изменит решение о лишении прав?
Она все также будет биолог. матерью и ему все также некто может тыкать этим фото, ее образом и т.п. И она все также может приходить, морочить голову и трепать нервы.
Ребенка и его психику, в данном случае,это не оградит, а скорее наоборот с ее стороны может пойти активная негативная атака!
Ответ дляМотылек
’Просто хороший законник’ - Вы исключаете вероятность того, что какой-то другой юрист решит проблему автора, лишив биологическую мать ребенка материнских прав?
Но я поняла, почему Вы пытаетесь переубедить автора - у Вас была схожая ситуация, но Вы стояли по другую сторону баррикад - отобрали ребенка у матери, с которой та жила. У настоящей матери. В принципе, все становится понятным. ))
Мотылек• 29 июля 2015
Ответ дляlith_oops
Пока здесь разговор чисто абстрактный, и я делаю выводы исключительно из полученной в теме информации. Автор - не моя клиентка. Была бы она ею, то был бы совершенно иной разговор, с изучением документов, обстоятельств и т.д. А в данной абстрактной для меня ситуации я не вижу судебной перспективы, вот и все.
Получится у меня или не получится - вопрос вообще об этом не стоит, вы не находите?
Мамаша в бигудях• 29 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Я думаю,если бы автор не любила и ей не был бы нужен ребенок этот,она бы мужа наоборот склоняла,чтоб ребенка вернуть матери.Была б она нормальной мамой была выбила бы через суд свидания,хотя ,я вообще,не понимаю,почему ребенок не с матерью
Надувная пыль• 29 июля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Это в ответ на
Слушайте, а если измениться?
Странный ответ...за 20 лет не изменилось, а ещё за 20 может измениться. И даже 300 грн. биологическая мама не заслуживает, если не воспитывала ребёнка.
Надувная пыль• 29 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Склоняла бы, чтобы вернуть матери, которой сын не нужен?
Он не с матерью потому, что она его бросила.
Пез Году Неделя• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
ну как бы разговор ни о чем, = био мама и не претендует
Надувная пыль• 29 июля 2015
Ответ дляПез Году Неделя
Фуххххх....Так ещё и не на что претендовать.
Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ дляOlga Zelenyak
Там весь подъезд свидетели, что она приходит и под дверью стоит или что он ее ночью выгонял из квартиры, но тем не менее все соседи подписали бумагу, что она не принимает участие в воспитании ребенка.
Не совсем понятно зачем вообще автору лишать ребенка матери. Поймет ли ребенок со временем этот шаг папы и его новой жены?
Все 9 страниц прочитайте ,и поймете.