Я б такое не носила, но продаю• 29 июля 2015
Хотим лишить бывшую жену мужа материнских прав
Постараюсь кратко. На момент моего знакомства с мужем он был в разводе, шло судебное разбирательство по вопросу лишения материнских прав его бывшей жены на основании того,что она не поддерживает связь с ребенком и не принимает участия в его воспитании в течении почти 2х лет (разошлись, когда сыну было 1,5 года). Ему суд отказал, т.к. она приехала и рассказывала, что приезжает регулярно и подарки привозит.
Видела ее один раз в жизни, когда только переехала к мужу, приехала на меня посмотреть, под предлогом, что ребенка забрать к себе в другой город хочет на выходные. Никто не отдал,был скандал, так и познакомились.
Больше ее не видела, живем 2 года, воспитываем детей, зарегистрировали брак.
За эти 2 года она приезжала 2 раза к свекрови, привозила подарки якобы для сына (видимо, нужно было "засветиться"), хотя знает,что мы с ней не живем. Мужу ни разу не позвонила попросить встречи с ребенком.
Ребенок кроме меня мамы никакой не знает. Узнали, что она работает топлес-танцовщицей, не скрывает это,выкладывает в соц сети фото, рекламируя клуб, где работает. Уговариваю мужа возобновить дело по лишению материнских прав, ведь в прошлый раз отказали, основываясь на том, что нет доказательств, что "мать" ведет аморальный образ жизни.
Не хотелось бы, чтобы ребенку потом кто рассказал о такой "маме", да и кредитов она в банках понабиралась, мужу звонят постоянно.Переживаю, что как ребенок вырастет, чтоб на него не повесили, как на ближайшего родственника
По вашему мнению это жестоко с моей стороны?
Мотылек• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
А причём тут мой опыт? Я ясно написала - решать будет суд. Моя подруга трижды подавал на лишение родительских прав бывшего мужа и таки его лишили прав. Вы хотите тут нас своим опытом задавить?
А вы хотите меня задавить ’опытом’ вашей подруги?
К тому же, к лишению родительских прав отца и матери наши суды подходят слеХка по-разному.
БеллаДонна• 29 июля 2015
Ответ дляничевока
может потому что она его мать?
И что? Биологическая мать, которая никак не брала участия в его воспитании, не интересовалась ним - по-сути, посторонняя женщина. Абсолютно правильно ей не отдали ребенка.
Русская Богатырша• 29 июля 2015
Ответ дляЯ не на долго
это все со слов ЖЕНЫ, у которой мама ведет аморальный образ ибо танцует.
Я в шоке! Вы что, странная? При чем здесь ’танцует’ к аморальному поведению человека? В самом начале было сказано, что женщина не просто танцует топлес, но и выкладывает фото в интернет. Скажите, пожалуйста, вы наверняка считаете себя порядочной женщиной, лично у вас в интернете есть фото с обнаженной грудью, которые видят ваши знакомые, родственники, дети???
Это был первый вопрос. Второй: Давайте рассуждать логически, мы с вами видим человека, который бросил ребенка, не нашел нормальной работы кроме как танцевать топлес, выкладывает фото в интернет (а значит гордится своим положением). Исходя из этого я явно представляю себе женщину, которая, наверняка, курит, выпивает, а может и еще что-то большее и уж точно вероятное количество сексуальных партнеров у нее более одного. И вот вопрос: такой образ жизни вы считаете приличным?
П.С. Я понимаю, что большая часть моего поста основана на догадках, но ведь ЭТО ОЧЕВИДНО! По крайней мере если сравнивать с жизнью действительно нормальных женщин.
Надувная пыль• 29 июля 2015
Ответ дляМотылек
Я Вас ничем давить не собираюсь. Мы разве говорим о том, что решит суд? Автор не об этом спрашивает. Я поняла уже, что Вы работаете в судебной системе, только каждый случай индивидуален и Вам ли об этом не знать. Вы на 100% уверены, что мужу автора откажут?
Ответ дляПез Году Неделя
я Вам еще раз отвечаю. я не верю что все так как пишет автор+автор физически не может знать кто кому звонит может мама всегда звонит свекрам и через них узнает, может муж какой то влиятельный или просто запугал био маму. И причины автора описанные ею какие то тухлые -
Не хотелось бы, чтобы ребенку потом кто рассказал о такой ’маме’, да и кредитов она в банках понабиралась, мужу звонят постоянно.
всем понятно что расскажут вне зависимости от решения суда, а кредиты матери никаким боком к ребенку отношения иметь не будут
+ отца и свекров эта тема не парит, а беременного автора аж бегом - я делаю вывод не все чисто в изложенной истории это 100%. хотя что и как мы тут никогда не узнаем.
Ок. Мы не суд. если мама общается с ребенком - ее прав не лишат. Слушайте вы ведь в курсе что существуют мамы с материнским инстинктом кукушки? Яне говорю что автор вот вообще точно все рассказал, я точно не знаю. Но есть все что она сказала правда - то маму биологическую прав бы я лишала. Вот и все. Все остальные вариации - наши домыслы
Мотылек• 29 июля 2015
Ответ дляAny
прошлый раз матери рекомендовали общаться с ребенком - не повлияло? + чисто для галочки попробовать приобщить ’аморальность’, прошлый раз не пытались фото приобщить? по сути они значение не будут иметь, но для возобновления может хватить
Именно, что по сути они значения иметь не будут. Затевать процесс ради процесса?
Тем более, муж не горит желанием, а автор как бы ненадлежащий истец. О чем вообще речь тогда.
ничевока• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Откупаться? Зачем?
Ну если слова автора верны и биологическая мать настолько аморальная особа, то это может стать отличной подоплекой, чтобы она добровольно отказалась от ребенка. В постах автора постоянно звучит - суд, суд, суд.... Почему нет попыток полюбовно договориться? Чтобы мать сама отказалась от род.прав? Если ребенок ей действительно так безразличен?
Она не хочет отказываться? Почему? 2 варианта:
- либо ребенок ей таки дорог и важен
- либо у нее есть какой-то интерес не отдавать ребенка
Вот при втором варианте я и предлагаю вариант - откупиться.
Olga Zelenyak• 29 июля 2015
Ответ дляInnag
Простите но я бы тоже не отдала - не зная адреса, вас всех смущает что она МАМА. А теперь представьте себя на месте отца. Вот вы семья, муж, жена, ребенок. В полтора года отец ребенка уезжает и за два года ни разу даже не приедет к ребенку, да ладно приедете - не позвонит...И потом приезжает через два года и просит отдать на выходные в другой город. Вы бы отдали? Уверенна нет
Т.е. маме не дают ребенка, она из-за этого не может с ним увидится и ее еще и прав лишить?
Сейчас похожая ситуация с моей близкой подругой. Отец ребенка не дает ей с ребенком видеться, не однократно выставлял ее из квартиры и в это же время в суде рассказывает, что она не принимает участия в воспитании ребенка.
Поэтому я бы не стала делать поспешных выводов.
Тульский пряник• 29 июля 2015
А не проще попросить мать написать отказ от ребенка? Зачем все это? Вашего ребенка муж усыновил?
Я не очень-то верю Вам. Что ж у Вас за муж такой, который женился на аморальной особе. Раньше ведь любил. Причина развода?
Что сейчас не так в Вашей семье, что Вам так необходимо лишить род. прав мать ребенка. Тем более Ваш мужу этого не надо. Называет Вас ребенок мамой, ну и хорошо. Вам лично зачем это?
Или Вам надо статус многодетной матери?
Надувная пыль• 29 июля 2015
Ответ дляничевока
- либо ребенок ей таки дорог и важен
Мне кажется, в любом случает откупаться - не вариант. Но то дело автора и её мужа.
Мотылек• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Практически да. Но я исхожу из того, что написала автор.
К тому же, я не вижу практического смысла лишения прав. Разве что удовлетворение амбиций автора.
Ответ дляOlga Zelenyak
Оль - не известно. Автор говорит (мы же не в суде?) что мать ребенка за 4 года ОДИН раз высказала желание его увидеть. Если ситуация иная - то суд мать прав не лишит. А если она РЕАЛЬНО не интересуется ребенком? Ведь такие же мамы тоже есть..
Оль - а твоя подруга со свидетелями к ребенку пробовала ходить? Как получилось что ребенок с отцом остался??
Пез Году Неделя• 29 июля 2015
Ответ дляInnag
понятие не имею какие бывают матери и мне в принципе пофигу, но меня возмущает что автор лезет немного не в свое дело - да она ребенка воспитывает и любит и все дела - но конкретно этот вопрос должен решится именно папой ну может с совещательными голосами свекров -автор в этой семье без году неделя (согласитесь 2 года это не много) но уже лезет в такие судьбоносные моменты. Я не знаю может био мама и плохая. но это все не дело автора. Папы и свекров да. Автора нет.
ничевока• 29 июля 2015
Ответ дляБеллаДонна
Но тем не менее она МАТЬ этого ребенка. По сути автор сама же и отрицает свои слова. То биолог. мать не хочет общаться с ребенком, то просит его забрать, но ей не дают. Так хочет или не хочет? Опять же, кто знает, что происходило за те 2 года после развода. Даже автор не знает (так как ее в жизни ребенка тогда еще не было), так откуда знаете Вы?
Ответ дляПез Году Неделя
Ну решение лишить мать прав отец принял еще два года назад,ю просто не получилось..Нет?
РозаФиалковна• 29 июля 2015
Жестоко. Пусть она трижды топлес-танцовщица, вы не знаете какие реальные чувства-эмоции у ребенка к ней.
И даже если ребенок считает вас мамой, вы не правы - усыновленным детям говорят правду и не скрывают, что их усыновили. Так честно и так со всех сторон правильно, так рекомендуют специалисты.
Секретница• 29 июля 2015
Ответ дляМотылек
а чьи?
Честно говоря, со слов автора, я совершенно не вижу перспектив в деле.
Повторюю, якщо ми все ще говоримо про спроби біологічної матері відновити свій статус (а не про позбавлення її прав), то це явно вже будуть не проблеми автора.
Мотылек• 29 июля 2015
Ответ дляСекретница
мать ребенка еще никто не лишал ее статуса.
Ответ дляМотылек
не поняла... что страшно?
Вот именно. Вы не понимаете. (((
Страшно, что Вы судите только с профессиональной точки зрения. И говорите, что лишить прав можно только при угрозе для детей. Но Вам не приходит в голову примерить ситуацию на себя, а потом судить.
Я понимаю, что это - профессиональное. Я понимаю, что каждую ситуацию примерять - можно сойти с ума. Я думала, что все такие, и врачи, и милиция.
А потом я познакомилась с хирургом, который оперировал мою дочку. И, знаете, он любит детей. И всем сочувствует. И переживает. Правда, он больше стажируется за рубежом, чем работает у нас - наверное, поэтому? Но, значит, человеческое отношение все же возможно?
Как бы то ни было, это не предмет для дискуссии, а просто констатация.
Olga Zelenyak• 29 июля 2015
Ответ дляInnag
Там весь подъезд свидетели, что она приходит и под дверью стоит или что он ее ночью выгонял из квартиры, но тем не менее все соседи подписали бумагу, что она не принимает участие в воспитании ребенка.
Не совсем понятно зачем вообще автору лишать ребенка матери. Поймет ли ребенок со временем этот шаг папы и его новой жены?
Секретница• 29 июля 2015
Ответ дляМотылек
Возобновить дело возможно только при наличии внось открывшихся обстоятельств. Ведь если автор излагает юридически верно, то в иске уже отказано.
И какие новые обстоятельства можно предъявить?
Пройшов деякий період, протягом якого біологічна мати не виконувала своїх обов´язків по відношенню до дитини.
Ответ дляOlga Zelenyak
Офигеть, если честно..
а что какой то крутой чел? Автор может быть хочет в турцию поехать отдохнуть))
Пез Году Неделя• 29 июля 2015
Ответ дляInnag
согласна с Вами. принял, и вот за это я его не осуждаю он имел право.
Не получилось и папа и свекры больше не рыпаются. (Кстати позиция свекров не раскрыта) это их дело.
А автор без году неделя в семье колотит колотнечу по таким вопросам - вот здесь я и против, не ее дело принимать такие решения. если папа решит, то флаг в руки, дело семейное. может так и надо, фиг знает. Но папа видно что то не очень хочет, беременной автору аж уговаривать его приходится
Мамаша в бигудях• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
И как будет проходить доказательство аморальности танцев? Алкоголизм опасен для человека и окружающих, а танцы?
Танцы ничего,кроме,того,что ребенку потом будет непонятно,почему мама,вместо того чтоб его воспитывать трясла голыми сиськами перед мужиками,странные у мамы приорететы.И да,когда сиськи её уже не будут никого интересовать,потребует чтоб дитё содержало её до смерти.Лишать прав надо,я не понимаю женщину,которая может жить без своего ребенка
Мотылек• 29 июля 2015
Ответ дляlith_oops
Вот именно. Вы не понимаете. (((
Почему страшно? Розовых соплей тут и без меня достаточно развели. А если ко мне обращается клиент, я обязан решать его вопрос исключительно с профессиональной точки зрения, отбросив все эмоции и примеряния чего-то там на себя. Иначе я буду не юрист, а черт те что. Закон беспристрастен, а я - законник.
Надувная пыль• 29 июля 2015
Ответ дляМотылек
Наша судебная система на столько несовершенна, что вот такие вот мамы, бросающие своих детей, остаются юридически их родителями, к сожалению. Ну, если автор не врёт, мы же рассуждаем с её слов. Так вот пройдёт лет 20-25, мальчик вырастет, получит образование, и захочет эта мамаша взыскать алименты с него. Можно же и такой вариант рассматривать? Это ли не смысл в лишении прав? Тем более, что в правах можно со временем восстановиться, если мама таки решит, что сын ей нужен и начнёт принимать участие в его воспитании.
Мамаша в бигудях• 29 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Да ребенок не помнит её,если она его бросила в 1,5 года,а знает и любит ту женщину с которой живет
Пез Году Неделя• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
я Вас прошу сколько тех алиментов. 300 грн?
Мамаша в бигудях• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль
Мотылек• 29 июля 2015
Ответ дляlith_oops
Вот именно. Вы не понимаете. (((
Не сравнивайте работу врача и юриста. Я могу чисто по-человечески кому-то сочувствовать, но это должно оставаться за рамками моих отношений с клиентом.