Я б такое не носила, но продаю• 29 июля 2015

Хотим лишить бывшую жену мужа материнских прав

Постараюсь кратко. На момент моего знакомства с мужем он был в разводе, шло судебное разбирательство по вопросу лишения материнских прав его бывшей жены на основании того,что она не поддерживает связь с ребенком и не принимает участия в его воспитании в течении почти 2х лет (разошлись, когда сыну было 1,5 года). Ему суд отказал, т.к. она приехала и рассказывала, что приезжает регулярно и подарки привозит.
Видела ее один раз в жизни, когда только переехала к мужу, приехала на меня посмотреть, под предлогом, что ребенка забрать к себе в другой город хочет на выходные. Никто не отдал,был скандал, так и познакомились.
Больше ее не видела, живем 2 года, воспитываем детей, зарегистрировали брак.
За эти 2 года она приезжала 2 раза к свекрови, привозила подарки якобы для сына (видимо, нужно было "засветиться"), хотя знает,что мы с ней не живем. Мужу ни разу не позвонила попросить встречи с ребенком.
Ребенок кроме меня мамы никакой не знает. Узнали, что она работает топлес-танцовщицей, не скрывает это,выкладывает в соц сети фото, рекламируя клуб, где работает. Уговариваю мужа возобновить дело по лишению материнских прав, ведь в прошлый раз отказали, основываясь на том, что нет доказательств, что "мать" ведет аморальный образ жизни.
Не хотелось бы, чтобы ребенку потом кто рассказал о такой "маме", да и кредитов она в банках понабиралась, мужу звонят постоянно.Переживаю, что как ребенок вырастет, чтоб на него не повесили, как на ближайшего родственника
По вашему мнению это жестоко с моей стороны?
Пез Году Неделя• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль

Фуххххх....Так ещё и не на что претендовать.
вот я о том же разговор ни о чем

Мотылек• 29 июля 2015
Ответ дляlith_oops
’Просто хороший законник’ - Вы исключаете вероятность того, что какой-то другой юрист решит проблему автора, лишив биологическую мать ребенка материнских прав?
Но я поняла, почему Вы пытаетесь переубедить автора - у Вас была схожая ситуация, но Вы стояли по другую сторону баррикад - отобрали ребенка у матери, с которой та жила. У настоящей матери. В принципе, все становится понятным. ))

Я никого не пытаюсь переубждать, боже упаси.
И выводы ваши не совсем верны, мягко говоря. Ребенок самостоятельно принял решение - жить с папой.
Может, вы знаете способы, как ’отобрать’ почти взрослую девушку?
Русская Богатырша• 29 июля 2015
Ответ дляМасяня Я
Автор,в 9 лет в суде ребонок может сам решить с кем останется.Ведь мама та что вырастила. Можно еще,если она согласится,сделать нотариальный внутрисемейный отказ-документ,где она подтвердит что отказывается от ребенка в вашу пользу.

Эх, напомнили вы мне грустный случай из темы ’ребенок может сам решить’. Мне было 1,5 года, когда родители развелись (мама ушла, т.к папа постоянно гулял). Мама вышла замуж второй раз, когда мне было 4, отчим ко мне относился хорошо, но строго (это не плохо, но иногда перебарщивал с криками). Мне было 10 - родилась младшая сестра от отчима, отношение ко мне резко изменилось. Папа все это время приезжал по два-три (максимум) раза в год, водил гулять (причем каждый раз с новыми женщинами )

И вот, к чему я это все. После рождения малявки жизнь моя ухудшилась, отчим стал ’злобным дядей’, а папа появляющийся иногда - любящим отцом (это мне тогда так казалось). И папа сказал мне, что я могу решать с кем жить и он может забрать меня к себе. То есть, по закону я уже могла принимать решение. И знаете, давление в тот момент было такое, что я готова была моментально собрать вещи и уехать к папе. Меня тогда остановила только любовь к маме и мысли о том, как она без меня сама справится (детское самопожертвование ). Кстати, у папы на тот момент и все последующие не было своего жилья, и постоянно менялись женщины.

Итог: Сейчас у меня своя семья, отчим и мама всегда рады меня видеть и отдать последнее, если понадобится. А ’хороший родной папа’ как и прежде появляется лишь в телефонном режиме два раз в год (ну или если я сама приезжаю навестить, что тоже случается редко). Семьи и жилья у него по прежнему нет, бизнес развалился, на каждый мой звонок он с первых слов начинает жаловаться на жизнь (и звучит это так, как говорится ’что б не дай Бог денег не попросила). Вот и результат.

А представьте, что было бы, если б я тогда по детской наивности приняла решение и ушла жить к отцу? Кем бы я выросла?

В общем, из личного примера я абсолютно уверенна, что детям до 16 НЕЛЬЗЯ давать право принимать такие решения! Они могут общаться, если захотят, но где и с кем жить, должны решать только взрослые!!!! Ребенок не видит всей всей реальной ситуации!!!
РозаФиалковна• 29 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
Я думаю,если бы автор не любила и ей не был бы нужен ребенок этот,она бы мужа наоборот склоняла,чтоб ребенка вернуть матери.Была б она нормальной мамой была выбила бы через суд свидания,хотя ,я вообще,не понимаю,почему ребенок не с матерью

Женщины в борьбе за мужа на многое способны.
Как-то читала статьи специалистов относительно того, как завоевать ’детного’ мужчину - первый совет это наладить отношения с его ребенком.
Так что мое мнение - причина это удержать мужЫка, следствие - это выискивание минусов в БЖ и попытка лишить родительских прав.
Мамаша в бигудях• 29 июля 2015
Ответ дляНадувная пыль

Склоняла бы, чтобы вернуть матери, которой сын не нужен?Он не с матерью потому, что она его бросила.
Так вот я и не пойму,зачем защищать эту женщину,бросила-лишить прав,а то она вроде как и мать,но только формально.
Спасатель Малибу• 29 июля 2015
я бы вам не советовала лишать ее материнских прав, тем более если она особо к ребенку не стремится, поставьте себя на ее место, каждого из нас жизнь может так кинуть что мало не покажется.
Вероятненько• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Я не осуждаю конкретно топлес, это ее личная жизнь. Но когда это выносится на всеобщее обозрение, считаю уже не личной жизнью.
Хочу всего лишь узаконить тот факт,который есть: она оставила ребенка в 1.5 года и на принимает участия в его жизни 4 года уже! В то время как я изо дня в день забочусь о нем, воспитываю и читаю сказки на ночь. Ребенко воспитывается в семье, где царит любовь и взаимопонимание, в полноценной семье. Не хотелось бы, что потом как подрастет ему тыкали на эти фото и рассказывали о биологической маме.

какой бред! вы собираетесь это спрятать от него? всегда есть другая сторона медали. если не дай бог вы разведетесь (в жизни все бывает),и что тогда? вы заберете ребенка к себе? !мама вы условная! а ребенок должен знать правду
Мотылек• 29 июля 2015
Я не пойму, к чему все советы автору ’лишайте, лишайте’... она не вправе этого делать.
Спасатель Малибу• 29 июля 2015
у меня в жизни была аналогичная ситуация, мы планировали с будущим мужем отсудить ребенка, вовремя одумались, хорошо что этого не сделали, как бы мать не была этого нельзя делать, другое дело отец, его то еще можно лишить род. прав

Мамаша в бигудях• 29 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна

Ну конечно,а полюбить ребенка с которым живешь-это из области фантастики,у нас знакомая вышла за вдовца с 3 детьми,родили общего,вырастила всех как своих,внуки уже.
Вероятненько• 29 июля 2015
автор, опуститесь на землю! мамой вы можете стать только тогда когда этот ребенок даст вам такой титул спустя многие годы. а пока хватит бить себя в грудь ’мама’
ничевока• 29 июля 2015
Автор, а муж усыновил ВАШЕГО ребенка от первого брака?
РозаФиалковна• 29 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Изначально речь я вела не о том, кого любит женщина. А о том, кого любит ребенок.
В реале. А не то, что автору кажется.
Вероятненько• 29 июля 2015
дай бог вашему мужу мозгов!!!
Olga Zelenyak• 29 июля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями

Все 9 страниц прочитайте ,и поймете.

Вы такая активная, всем советы раздаете, я смотрю.
Ничего не мешает автору воспитывать этого ребенка, не лишая мамы прав.
Она сама написала, что то, что ребенок остался жить с отцом - это инициатива отца.
Интересно, если мама приедет и захочет забрать ребенка на совсем, при этом позволяя видеться с отцом, муж автора его отдаст?
Мамаша в бигудях• 29 июля 2015
Ответ дляРозаФиалковна

В реале. А не то, что автору кажется.
Кого любит 4 летний ребенок,того,кто к нему хорошо относится и находится рядом,это в 10 лет ,он может любить мифическую маму,а сейчас того кто дает ему тепло.
Lynx_1992• 29 июля 2015
Автор, вы все правильно хотите сделать. Помню, пару месяцей назад была в топе тема - там женщина несколько лет воспитывала внука своего мужа, сына его дочери, которая тоже несколько лет не интересовалась жизнью сына. А потом муж умер - и его дочка вспомнила, что у нее где-то ребенок, и стала требовать отдать мальчика ей - ведь женщина, которая его воспитывала и по сути была единственной мамой, которую он знал, пдокументам ему никто. Первым вопросом советчиц было - почему не лишили горе-мать родительских прав.Дай Бог долгиз и счастливых лет вам и вашему мужу - но, но хотя бы во избежание такой ситуации стоит оформить лишение. Не говоря уже о поездках за границу, больничных и т. п.
ничевока• 29 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

ребенку 5,5 (то есть школьный возраст), это во-первых....
Мамаша в бигудях• 29 июля 2015
Ответ дляничевока

ну и что?

барабанщица• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}

У меня нет детей, поэтому и пролактин на меня не действует, могу трезво рассуждать:)
я так и подумала,вы-мужчина..
ничевока• 29 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях
ну и что?

а то что ребенок уже все понимает. Мы не знаем реальной ситуации в данной семье, а потому не можем знать и чувства ребенка к родной маме и мачехе. Я не понимаю, как можно с такой уверенностью что-либо утверждать не зная всей ситуации.....
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ длябарабанщица
я так и подумала,вы-мужчина..

Да, все, у кого нет детей - мужчины.
РозаФиалковна• 29 июля 2015
Ответ дляМамаша в бигудях

Поэтому автор и торопится...
lith_oops• 29 июля 2015
Ответ дляМотылек

Вы говорите про пубертат. Со 100% вероятностью уговорю любого чужого ребенка принять решение жить со мной.
А риторике Вас, по ходу, не учили.
Еще раз: Вы исключаете вероятность того, что какой-то другой юрист решит проблему автора, лишив биологическую мать ребенка материнских прав?
автор Я б такое не носила, но продаю • 29 июля 2015
Почитала ваши ответы, получила то, с какой целью пришла. Спасибо всем огромное!
Тем, кто поддерживает спасибо, вы понимаете мнея, как мамы. Всегда считала и считаю,что родители те,кто воспитывает. Ребенок еще маленький, но это в нашем понимании всего лишь. дети все понимают. я всегда отвечаю на их вопросы и стараюсь объяснять ситуацию,как вижу.
Спасибо и тем, кто подверг сомнению мои слова. вы абсолютно правы в том, что такие версии имеют место быть! в суде рассмтривают обе версии и слушают обе стороны. Промах мужа в прошлый раз в том, что не дооценил бывшую жену и не подготовился достаточно, это было третье заседание, заключительное, на 2 из которых она не явилась, думал, что и в этот раз не приедет. вывод: учитывая комментарии выше и ваши версии, особенно ту,где ее запугали, избили,ребенка отняли и т.д. и т.п. как раз к таким заявлениям с ее стороны и нужно подготовиться. СПАСИБО!

Далее немного о том, зачем все надо мне, за мужа вцепилась, молодая, амбициозная, боюсь соперницу, не мне решать, не мое дело и т.д.
Да,вы правы, я действительно амбициозна. Сына рожала для себя, замужем не была. Рожала,т.к. считала,что возраст уже такой, что пора, да и обеспечить в состоянии, а любимого так и не встретила на тот момент. Когда познакомились с мужем, то поняла, что это то,что мне нужно, так же как и он. Мы стали жить вместе одной семьей с двумя детьми, я бросила свою старую жизнь и переехала к нему. На тот момент он жил с сыном и мамой (отец умер), девочки, это село, там все обо всех все знают, а переехала я из мегаполиса. после моего переезда через 2 недели приехала бывшая жена со словами: ’сорока принесла тут весточку, так вот, натерпишься еще от них, я через это прошла...’ Девочки, она привезла сыну 3.5 года варежки на возраст до годика и колготки бежевые с бантиками!!! мы сделали фото тогда, как подтверждение. Решила ему примерить, а они не налезли..Печаль печальная. Потом сказала,что сейчас вернется и заберет его к себе. пошла курить. ребенок ничего не понял. реально ничего не понял.он не знает ее, не помнит.
Меня не интересовал тогда и потом факт, что по документам я ему никто, жили как жили. И действительно у нас все хорошо, мне 31 год, я умею заработать деньги, не сижу на шее мужа, у нас совместный бюджет, мы оба вносим каждый свою лепту в создание семьи и ценим то,чего не получали от предыдущих отношений. Это мелочи, но в жизни они очень важны,как оказалось.
Я не обсуждала с ним прошлую жизнь, не выясняла ничего. только то,что сам говорил, а поливать ее грязью не поливал. просто говорил, что глуп был. но я считаю раз полюбил,значит было за что на тот момент. они поженились, т.к. она забеременнела (это, кстати от свекрови узнала). а после родов она стала уезжать к подружкам с грудным ребенком ’отдохнуть’. так было 1.5 года, пока после одной из таких поездок ребенок не оказался в стационаре с серьезным отравлением. причем лежала с ним бабушка, мама уехала накануне. это была последняя встреча перед долгим расставанием.

В общем, как-то так.
Вы знаете по поводу любви к ребенку. Я не буду кривить душой, что воспылала любовью сразу. этого не было. я даже не задумывалась над этим. просто делала,что делала, приняла факт таким, какой есть. и учитывая,что есть ’родной’ ребенок, старалась уделять внимание обоим, покупать одинаковые вещи, но разного цвета, например, игрушки похожие и т.д. притирка была долгой, я готова была тогда и сейчас, что когда он вырастет и на мои замечания будет в гневе кричать: ’ты мне не мать!’, готова морально, понимаю это все. Но так же хочу вам сказать, девочки, это очень сложно, когда ругаешь ребенка за что-то, а в голове живет ’червяк’, который грызет мозг и говорит тебе: ’ты злая мачеха, отрываешься просто на нем, потому что не родной тебе’ вот в этом была главная проблема, внутренняя борьба, у меня же в голове, а не глупости вроде потерять боитесь, соперница какая-то там, к бывшей вернется и т.д. в том же духе. Так вот этот ’червяк’ сдох, погиб в долгой и мучительной борьбе. и я пришла к тому, что хочу усыновить его, это мой малыш, он мой помощник и моя гордость. и я могу сказать что я люблю его, пусть и не был у меня в животе под сердцем, но люблю. по умолчанию, не за что-то, а просто потому,что мой сын. И да, био маме я благодарна, за то,что в свое время ушла, свою миссию она выполнила, скорее всего. И да, я хочу лишить ее материнских прав не потому,что хочу ей плохо сделать-мне плевать, а хочу, чтобы законом было урегулировано то, что есть на самом деле. В прошлый раз мужу суд отказал по отсутствию доказательств, теперь просто нужно лучше подготовиться и найти хорошего юриста, это правда.
и еще. по поводу. что мужэу и свекрови это не надо,а мне на фоне гормонов очень хочется. так вот,свекровь говорит об этом регулярно, я не вмешивалась. а сейчас мужу сказала, что хочу усыновить его. поэтому и выссказалась в теме ’уговариваю’.

Еще раз спасибо всем! Всем нам мир!
Барбитта• 29 июля 2015
Тут почти все пишут будучи совсем в другой ситуации, девушка я вас прнимаю, рядом такое наблюдаю, вы правильно мыслите и действуйте и дальше, я думаю муж все сделает.
И что то за мать такая , что ребенка отдала отцу, не мать то.
Бюст Березуцкого• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

Это может случится вне зависимости от того, лишите вы ее прав или нет. Биологической мамой она была есть и будет. Напишите истинные причины Вашего желания.
Престидижитатор• 29 июля 2015
автор вы все правильно пишите, респект вам за ребенка, но не задавили вы еще окончательно своего червячка, вот когда задавите, вам вобще будет наплевать на все, только любовь к ребенку будет на первом месте, а не торжество справедливости, не обижайтесь на мои слова все это сама пережила, мне 42, время оно вылечит, отпустите
миссАрфография• 29 июля 2015
это очень сложно. Мой брат так за ребенка судился, очень много денег угрохал и это отца пытались прав лишить, с матерью еще сложнее. В итоге кому-то ’на лапу’ дал, сколько не знаю, но, так поняла, что очень много. А отец подал на аппеляцию и решение суда отменили(
Бюст Березуцкого• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю

В общем, как-то так.

Еще раз спасибо всем! Всем нам мир!

Ну и любите. Вам нужны бумажки, подтверждающие Вашу любовь?