Я б такое не носила, но продаю• 29 июля 2015
Хотим лишить бывшую жену мужа материнских прав
Постараюсь кратко. На момент моего знакомства с мужем он был в разводе, шло судебное разбирательство по вопросу лишения материнских прав его бывшей жены на основании того,что она не поддерживает связь с ребенком и не принимает участия в его воспитании в течении почти 2х лет (разошлись, когда сыну было 1,5 года). Ему суд отказал, т.к. она приехала и рассказывала, что приезжает регулярно и подарки привозит.
Видела ее один раз в жизни, когда только переехала к мужу, приехала на меня посмотреть, под предлогом, что ребенка забрать к себе в другой город хочет на выходные. Никто не отдал,был скандал, так и познакомились.
Больше ее не видела, живем 2 года, воспитываем детей, зарегистрировали брак.
За эти 2 года она приезжала 2 раза к свекрови, привозила подарки якобы для сына (видимо, нужно было "засветиться"), хотя знает,что мы с ней не живем. Мужу ни разу не позвонила попросить встречи с ребенком.
Ребенок кроме меня мамы никакой не знает. Узнали, что она работает топлес-танцовщицей, не скрывает это,выкладывает в соц сети фото, рекламируя клуб, где работает. Уговариваю мужа возобновить дело по лишению материнских прав, ведь в прошлый раз отказали, основываясь на том, что нет доказательств, что "мать" ведет аморальный образ жизни.
Не хотелось бы, чтобы ребенку потом кто рассказал о такой "маме", да и кредитов она в банках понабиралась, мужу звонят постоянно.Переживаю, что как ребенок вырастет, чтоб на него не повесили, как на ближайшего родственника
По вашему мнению это жестоко с моей стороны?
Я не на долго• 29 июля 2015
Ответ дляТихоЯ
Без согласования с отцом, с которым проживает ребенок, не имеет права. Если он подаст заявление, ее будут искать. Просто, потому что ребенок проживает с папой. И без его согласия мама не может его никуда забирать. Проживание определяется решением суда, если был спорт или регистрацией с одним из родителей, если спора не было.
вот и мне интересно как происходило решение о проживании ребенка
ТихоЯ• 29 июля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Раз у мамы нет прописки, то ясно, что ребенок прописан у папы.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляInnag
По Закону возможно...а морально?
Автор морально собралась лишать прав или по закону?
Я не на долго• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Ага. И каждая последующая жена отца ребенка будет каждый раз по-новому лишать предудыщую прав. Потому что на ней женился отец и у нее сразу появилось куча полномочий решать судьбу чужого ребенка.
Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
А сейчас есть?
Есть факт-4 года не общения с ребенком,не принимала участия в его воспитании, и финансово кстати тоже.Бумажки, правда нужно собрать.
Я не на долго• 29 июля 2015
Ответ дляТихоЯ
а вы не думали что мможет ту мать выгнали и осталась она без прописки? Что ж такой хороший папа на такую плохую тетку то повелся.
Я б такое не носила, но продаю
• 29 июля 2015
Ответ дляЯ не на долго
МАТЬ увезет ребенка. МАТЬ, она имеет право.
Интересно. как при разводе решался вопрос о проживании ребенка, Мама сама отдала и сбежала
Суд принял решение оставить ребенка с отцом на основании предоставленных документов. Матери не запрещали общаться, она сама не обращалась в опекунский совет
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Так на алименты никто не подавал и пришить поэтому это нельзя к делу. И как собрать такие бумажки?
Я не на долго• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
мне больше интересно, когда мама разводилась, кто принимал решение где будет проживать ребенок. До суда.
Да и каждый имеет право на ошибку. Вы вон собираетесь сделать судьбоносное решение для ребенка без его ведома...
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Где выдают справки, что мать не общалась с ребенком? Там же наверное и выдадут справки, что новая жена препятствовала общению, а что?
Тут только 1 сторону все читают.
Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
У меня нет детей, поэтому и пролактин на меня не действует, могу трезво рассуждать:)
Да и с рассуждением и пониманием у вас туговато....
ТихоЯ• 29 июля 2015
Ответ дляЯ не на долго
не думаю. Тогда бы мама просила у суда решения оставить ребенка с ней на основании, собственно, решения суда.
Если бы мама хотела, суд бы оставил ребенка с ней. И прописка была бы до одного места. Но мама не захотела по всей видимости
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
и в сад по моему заявлению приняли и в больнице лежали
Автор подавайте на алименты,
Нещодавно Тернопільський міськрайсуд позбавив батьківських прав батька, який протягом чотирьох років жодного разу не бачив своєї дитини, – розповідає Марія Дунець. – Це був дуже важкий суд, а дана справа тягнулася більше трьох років. Чоловік приїхав у Тернопіль з іншої області. Тут він одружився, а через деякий час у сімейної пари народилася дитина. У свідоцтві про народження чоловік записаний батьком хлопчика. Та коли сімейна пара розлучилася, а жінка подала заяву на аліменти, чоловік від свого батьківства відмовився. З часом сума виплати на допомогу в утриманні дитини набігла чимала, колишня дружина подала на батька дитини до суду. Будинок, в якому проживав чоловік, взяли під арешт. Він подав позов на оспорення батьківства. У свою чергу жінка подала зустрічний позов на позбавлення батьківства. Сьогодні хлопчику чотири роки. Чоловік не цікавився власною дитино від її народження. Зараз горе-батько проживає в іншій області. У нього нова сім´я. Він виховує власну та дитину своєї нової дружини від першого шлюбу. На суді чоловік переконував, що він хороший батько. Він сказав, якщо мене позбавити батьківських прав, тоді права на батьківство потрібно лишити усіх чоловіків.
Звичайно, якщо є обов’язки, то є і відповідальність. Так, відповідно до ч. 4 ст. 155 СКУ ухилення батьків від виконання батьківських обов’язків є підставою для покладення на них відповідальності, встановленої законом, а саме: ст. 184 Кодексу України про адміністративні правопорушення від 07.12.1984р. «Невиконання батьками або особами, що їх замінюють, обов’язків щодо виховання дітей», ст. 166 Кримінального кодексу України від 05.04.2001р. «Злісне невиконання обов’язків по догляду за дитиною або за особою, щодо якої встановлена опіка чи піклування», ст. 164 Сімейного Кодексу України від 10.01.2002р. «Підстави позбавлення батьківських прав».
Відповідно до ст. 157 СКУ питання виховання дитини вирішується батьками спільно. Проте, той із батьків, хто проживає окремо від дитини, зобов’язаний брати участь у її вихованні та утримувати спільно з іншим з батьків до досягнення нею повноліття – ст. 180 СК України.
Статтею ст. 181 СКУ встановлено способи виконання батьками обов’язку утримувати дитину. Так, способи виконання батьками обов’язку утримувати дитину визначаються за домовленістю між ними. За домовленістю між батьками дитини той із них, хто проживає окремо від дитини, може брати участь у її утриманні в грошовій і (або) натуральній формі. Крім цього, за рішенням суду можна присудити кошти на утримання дитини (аліменти) у частці від доходу її матері, батька і (або) у твердій грошовій сумі.
В разі злісного ухилення батьком (найчастіше), матір’ю, або обома батьками від виконання своїх батьківських обов’язків по вихованню дитини та її утриманню, особи, визначені ч. 2 ст. 258 СК та ч. 2 ст. 262 СК вправі звернутися до органу опіки та піклування, а особи, визначені ст. 165 СК – до суду, із заявою про позбавлення батьківських прав батька, матері, або обох батьків щодо дитини.
Частиною 1 статті 166 СКУ визначені правові наслідки позбавлення батьківських прав. Так, особа, позбавлена батьківських прав:
1.втрачає особисті немайнові права щодо дитини та звільняється від обов’язків щодо її виховання;
2.перестає бути законним представником дитини;
3.втрачає права на пільги та державну допомогу, що надаються сім’ям з дітьми;
4.не може бути усиновлювачем, опікуном та піклувальником;
5.не може одержати в майбутньому тих майнових прав, пов’язаних із батьківством, які вона могла б мати у разі своєї непрацездатності (право на утримання від дитини, право на пенсію та відшкодування шкоди у разі втрати годувальника, право на спадкування);
6.втрачає інші права, засновані на спорідненості з дитиною.
П
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Ну конечно. Всегда модно прийти в суд, рассказать о своей любви к ребенку и суд такой ’ну ок, забирайте’.
Именно на это он и обратит внимание.
Маманя• 29 июля 2015
Автор, лишить родную мать (если она этого сама не захочет) родительских прав через суд, практически не возможно. Это я Вам говорю, как человек, который пытался лишить родительских прав отца ребёнка, который его видел в 3 мес (ребёнку было 3 года)жил в другой стране и вообще не участвовал в жизни ребёнка. Пришлось договариваться с папашей, чтоб отказ написал - это оказалось дешевле.
Сусановна• 29 июля 2015
Правильно вы все делаете. У нас с мужем похожая ситуация. У него от первого брака есть сын. Воспитываем его вместе практически 2 года. Мамаша первое время вообще его не хотела давать, так как муж содержал и ее и ребенка. А потом когда начал покупать все только для ребенка и четко ей объяснил что несет ответственность за ребенка а она пусть сама себя обеспечивает, тем болие что на то время она уже нашла себе сожителя. Мы тогда с мужем все обсудили и приняли решение что ребенку будет лучше у нас. Потом муж обсудил все это дело с ней. И она недолго думая отдала малыша к нам. С того момента он живет с нами. Ребенку комфортно, и что самое интерестное малышь меня мамой называет, а бывшую жену мужа начал называть просто по имени лишь изредка проскакивает мама. И его этому никто не учит и не настраивает. А когда она его берет, звонит уже через пару часов и говорит что ребенок психованый и с ней быть не хочет, бьет ее, мол заберите. Вот вам и отношения ребенка. Смело лишайте прав таких мамаш которые рожают а нести ответственность за свое дитя не хотят!
Я не на долго• 29 июля 2015
Ответ дляТихоЯ
я думаю прописка здесь немалую роль сыграла.
Я вот все жду рассказа как они разводились, почему и как делили ребенка. Там может быть огромная собака зарыта.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Именно, многие тут пишут, чтобы на алименты подавали. А автор не хочет этого делать, т..к а вдруг она станет платить? И тогда прощай лишение. Хочет это просто обойти, это никого не коробит случайно?
Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Да, если у меня будут документы именно на эту собаку. Они могут долго доказывать, что нашли собаку, а не украли. И доказать не смогут.
Все вы троль, иначе на ум приходят другие слова.
Ответ дляЯ не на долго
Что значит принимал решение? Я бы ребенка не оставила, и мое право жить с ребенком закреплено Законодательством. так что или муж автора крутой олигарх и бандюк чтобы запугать маму или там такая мама...
ТихоЯ• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Тут только 1 сторону все читают.
Нет. Если не было заявления в опекунский, что кто-то препятствовал общению и разбирательства опекунского, то все. Финита ля комедия. Если кто-то не разрешает видеть, нужно подавать заявление в опекунский, или в суд (если опекунский не помог). Тогда это доказательство. В ином случае надо будет доказывать, что ты общался, и все рассказы о запретах - до одного места. Доказательством, что кто-то хотел, но не давали, а заявление писать не хотелось - регулярные алименты (банковские выписки) с момента развода. Если этого нет, то все.
Справки дают в саду, поликлинику, опрашивают соседей. Если ребенку больше 9, могут поговорить и с ним.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Вы считаете иначе? Вы нашли сужой телефон и оставили его себе. Хозяин узнал, что телефон у Вас. Как докажете, что нашли, а не украли? Телефон изымут в любом случае, и еще и просадить могут за кражу, если хозяин будет очень принципиален.
Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ дляЯ не на долго
а как по другому вы объясните свое желание и подбивание папы! на такое? Вы вобще какого овоща мужа по этому вопросу трогаете? Вам это каким боком стоит? То что вы воспитываете этого ребенка? Ну так не воспитывайте. Или воспитывайте молча и не лезьте в отношения мама-папа-ребенок.
Я уже насмотрелась та таких, амбициозных, потом дети никому нафик не нужны. особенно когда вторая жена становится бывшей. А до этого да, и удочерить хотела и вообще, мамочкакакихмирневидовал
Еще один троляка
Блин, девочки как у вас язык поворачивается осуждать автора?
Это она воспитыват ребенка, она его кормит-поит-в сад водит-не спит ночами, когда болеет. А та ’мама’ - так... правильно написали ’донор яйцеклетки’. Прямо защитницы стриптизерш.
Потом и вправду заявится и начнет свои права качать. Только психику ребенку поломает.
Если б биологическая мама так хотела к ребенку, приезжала бы не раз в пару лет.
Автор, надо бороться однозначно. Это в интересах ребенка.
Никто б эту кашу не затевал, если б там биологическая мама нормальная была.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляТихоЯ
Отец не подавал на алименты. Так что предьявить их неуплату нельзя.
ТихоЯ• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Уплата алиментов должны быть в любом случае. В случае любого разбирательства в суде, тот кто не живет с ребенком, должен предоставлять банковские выписки, что платит. Есть решение суда или нет - неважно.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляТихоЯ
Шо? Если нет решения суда по алиментам, то это вообще-то не алименты.
ТихоЯ• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это неважно. Отсутствие финансовой помощи ребенку является доказательством неучастия в его жизни. Мама должна помогать ребенку и без суда. Если не помогает + справки, хана.