Я б такое не носила, но продаю• 29 июля 2015
Хотим лишить бывшую жену мужа материнских прав
Постараюсь кратко. На момент моего знакомства с мужем он был в разводе, шло судебное разбирательство по вопросу лишения материнских прав его бывшей жены на основании того,что она не поддерживает связь с ребенком и не принимает участия в его воспитании в течении почти 2х лет (разошлись, когда сыну было 1,5 года). Ему суд отказал, т.к. она приехала и рассказывала, что приезжает регулярно и подарки привозит.
Видела ее один раз в жизни, когда только переехала к мужу, приехала на меня посмотреть, под предлогом, что ребенка забрать к себе в другой город хочет на выходные. Никто не отдал,был скандал, так и познакомились.
Больше ее не видела, живем 2 года, воспитываем детей, зарегистрировали брак.
За эти 2 года она приезжала 2 раза к свекрови, привозила подарки якобы для сына (видимо, нужно было "засветиться"), хотя знает,что мы с ней не живем. Мужу ни разу не позвонила попросить встречи с ребенком.
Ребенок кроме меня мамы никакой не знает. Узнали, что она работает топлес-танцовщицей, не скрывает это,выкладывает в соц сети фото, рекламируя клуб, где работает. Уговариваю мужа возобновить дело по лишению материнских прав, ведь в прошлый раз отказали, основываясь на том, что нет доказательств, что "мать" ведет аморальный образ жизни.
Не хотелось бы, чтобы ребенку потом кто рассказал о такой "маме", да и кредитов она в банках понабиралась, мужу звонят постоянно.Переживаю, что как ребенок вырастет, чтоб на него не повесили, как на ближайшего родственника
По вашему мнению это жестоко с моей стороны?
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляТихоЯ
Это неважно. Отсутствие финансовой помощи ребенку является доказательством неучастия в его жизни. Мама должна помогать ребенку и без суда. Если не помогает + справки, хана.
Это важно. И не является.
Я уверена, что автор не лишит мать прав. Ну если конечно не приплатит кому нужно.
ТихоЯ• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Шо? Если нет решения суда по алиментам, то это вообще-то не алименты.
Ок, финансвоая помощь. Называйте как хотите. Ее отсутствие доказывает, что не участвовала. Именно поэтому родителям, которые не живут с ребенком нужно хранить все чеки и так далее
Я не на долго• 29 июля 2015
Ответ дляInnag
Что значит принимал решение? Я бы ребенка не оставила, и мое право жить с ребенком закреплено Законодательством. так что или муж автора крутой олигарх и бандюк чтобы запугать маму или там такая мама...
ну это ваши домыслы. Как там все было одному папе известно. и маме
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляТихоЯ
Часто вижу тут темы: ’дайте чек из Антошки в период с сентября по ноябрь’. Как думаете, для чего?
ТихоЯ• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Это важно. И не является.
Является. Не спорьте. Я лишала родительских прав мужа. Без взяток. И это очень весомый аргумент. Вторая сторона должна доказать, что участвует.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляТихоЯ
Вы лишали мужа. А тут лишение прав матери второй женой отца. Немного не то.
Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ дляТихоЯ
Нет. Если не было заявления в опекунский, что кто-то препятствовал общению и разбирательства опекунского, то все. Финита ля комедия. Если кто-то не разрешает видеть, нужно подавать заявление в опекунский, или в суд (если опекунский не помог). Тогда это доказательство. В ином случае надо будет доказывать, что ты общался, и все рассказы о запретах - до одного места. Доказательством, что кто-то хотел, но не давали, а заявление писать не хотелось - регулярные алименты (банковские выписки) с момента развода. Если этого нет, то все.
Справки дают в саду, поликлинику, опрашивают соседей. Если ребенку больше 9, могут поговорить и с ним.
ничевока• 29 июля 2015
Ответ дляasperka
Блин, девочки как у вас язык поворачивается осуждать автора?
Это она воспитыват ребенка, она его кормит-поит-в сад водит-не спит ночами, когда болеет. А та ’мама’ - так... правильно написали ’донор яйцеклетки’. Прямо защитницы стриптизерш.
Потом и вправду заявится и начнет свои права качать. Только психику ребенку поломает.
Если б биологическая мама так хотела к ребенку, приезжала бы не раз в пару лет.
Автор, надо бороться однозначно. Это в интересах ребенка.
Никто б эту кашу не затевал, если б там биологическая мама нормальная была.
я не защищаю, но почему Вы уверенны, что ситуация обстоит именно так как описала автор? Она пишет со стороны, которая выгодна ей, кто знает какие там подводные камни. Встречный вопрос - как можно быть такими категоричными не зная полной картины?
Секретница• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Именно, многие тут пишут, чтобы на алименты подавали. А автор не хочет этого делать, т..к а вдруг она станет платить? И тогда прощай лишение. Хочет это просто обойти, это никого не коробит случайно?
Якби та мати хотіла, вона б платила аліменти і без подання до суду.
Якби хотіла, то спілкувалася б з дитиною, варіантів масса.
Якби тільки хотіла.
А раз її по факту немає в житті дитини протягом 4 років, то про що взагалі можна говорити? Пообговорювати автора, а раптом автор покине, а раптом вона хоче за рахунок дитини нажитися (цікаво, це як?), а раптом біологічна мати стане платити, а раптом через 15 років дитина захоче інакше...
Суцільні домисли на противагу реальним яскравим фактам того, що біологічна мати дитину покинула, а автор вже два роки фактично є мамою дитини. Єдине, що для суду треба докази на папірцях, але це геть інша проблема, а не клювання автора в стилі ’а ти хто така’.
ТихоЯ• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Кто примет от второй жены отца заявление? Вы шо. Лишать будет отец. И схема одна и та же.
Борщец• 29 июля 2015
Автор, при всем уважении к Вам, мать не лишат материнских прав, пока она сама не откажется в суде от ребенка. Все эти бумажки и беготня не окупится никак, не стоит тратить время и деньги.
Я не на долго• 29 июля 2015
Ответ дляasperka
понимаете, просто люди смотрят и с другой стороны.
Я лично свидетель, когда вторая мама чуть ли не в попу детей целовала. Папа и родня тоже такие все няшки хоть к ране прикладывай. Маму лишили прав, не за бесплатно.
Сейчас вторая жена развелась и ей торохтели эти дети. У нее есть свой.
Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Вы считаете иначе? Вы нашли сужой телефон и оставили его себе. Хозяин узнал, что телефон у Вас. Как докажете, что нашли, а не украли? Телефон изымут в любом случае, и еще и просадить могут за кражу, если хозяин будет очень принципиален.
Сравнения у вас характерны для вашего мировозрения
Повторяю, для тех кто в танке,Ребенок-это не вещь!!!
ТихоЯ• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Но маму будет лишить гораздо труднее. Тут я, конечно, не спорю. Но если Автор будет хотеть ребенка усыновить и подтвердит это, то может и получится. В интересах ребенка же. Хотя я думаю, что без взятки не обойдется. Мама у нас очень защищена
Я не на долго• 29 июля 2015
Ответ дляInnag
как и обратная ситуацией ваши))
да я и не спорю. Только вот автор не отвечает как они разводились и готова ли она воспитывать этого ребенка с случае развода. Люблюнемогутакогонебудет здесь не катит
Вредняжка• 29 июля 2015
Автор, поддерживаю Вас. Тот, кто заботится о ребенке каждый день, когда он болеет или чем-то расстроен - ТОТ И РОДИТЕЛЬ! Мамка кукушка - пусть танцует дальше. Лишайте ее прав.
Докладная• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Суд принял решение оставить ребенка с отцом на основании предоставленных документов. Матери не запрещали общаться, она сама не обращалась в опекунский совет
каких документов? послушайте, я такими делами больше 10 лет занимаюсь, так вот % проживания детей с отцом настолько мал, что Вы явно чего то темните
Я не на долго• 29 июля 2015
Ответ дляничевока
Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Нет, тут лишение прав матери отцом.
Ответ дляСекретница
Якби тільки хотіла.
Браво!
Возможно, все и не совсем так, как автор описала. Но для этого есть суд. Там и разберутся, так это или нет.
Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ дляБорщец
Бред,это абсолютно реально, еще и с учетом того что на данный момент у отца новая семья и жена растит ребенка и хочет его усыновить.
Прочитав тему, основываясь на своем проф. мнении однозначно скажу - если ребенок живет с вами и воспитывается вами как родителем, у вас тоже появляются не только обязанности, но и права. Надо понимать, автор, Вы лично, заменяя по жизни мать ребенку, в каком юридическом статусе находитесь?? Русским - какие есть доки и что в них написано, если они есть - кто вы этому ребенку? Напоминаю всем - лишение материнских как и отцовских прав не приветствуется на уровне государства, т.к. при лишении родительских прав, не один , а 2 человека - родитель и ребенок теряют свои права и обязанности.Как правило - на всю жизнь.Если на права гос-ву начхать, то обязательства в течении жизни поддерживать, в первую очередь ФИНАНСОВО!! обеспечивает государство сначала за счет родителя, потом ребенка - по суд.решению. (алименты с обеих сторон в разные периоды жизни)
Выводы - у вас должен быть юр статус по отношению к ребенку.
Борщец• 29 июля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Это вообще не аргумент.
Придет на суд мать и скажет, что она против лишения прав. А если еще и адвоката возьмет, вообще нет шансов.
А если умная попадется, скажет, что она всегда просила встреч с ребенком, но ей не давали общаться. Никто ничего не докажет.
Я б такое не носила, но продаю
• 29 июля 2015
Ответ дляЯ не на долго
я думаю прописка здесь немалую роль сыграла.
Я вот все жду рассказа как они разводились, почему и как делили ребенка. Там может быть огромная собака зарыта.
она оставила ребенка 1.5 года на мужа и свекровь, сказала,чтоб пока с ними пожил, она на работу устроиттся, жилье найдет и приедет заберет.
через полгода муж подал на развод, очень переживал,чтобы ребенка видеть потом мог и общаться нормально. суд принял решение оставить ребенка с папой. через год опекунский совет вынес решение о целесообразности лишения ее материнский прав по заявлению отца. она приехала на третье заседание уже по личной просьбе прокурора. я понимаю,суд всегда на стороне матери. ребенок должен знать и маму тоже, ему отказали и ей напомнили, что она обязана проявлять заботу о ребенке и поддерживать финансово.
вот прошло 2 года. обстоятельства в семье мужа изменились и у его сына есть и мама, и братик, с нетерпением ждут сестричку, и дедушка с бабушкой и тетя и еще куча родсьвенников
Да,уточнение. по линии биологической мамы есть дедушка, который ни разу не видел внука, даже когда он жил с био мамой, бабушка умерла много лет назад (не знала лично ее, но говорили алкоголь+наркотики), есть тетя родная, которая не приезжала тоже. опекун в прошлом мамы, ее родная тетка, т.е.бабушка двоюродная - единственная поддерживает связь с ребенком-иногда ходим в гости.
и еще. от ребенка никто не скрывает,что он в животике у меня не был, он сам помнит,как жил без меня с папой и бабушкой с дедушкой. пару раз спрашивал почему мама, у которой он был в животике не приезжает к нему? неужели его не любит. я ему сказала на это, что когда-нибудь это случится и все, больше он вопросов о ней не задавал.
Масяня Я• 29 июля 2015
Автор,в 9 лет в суде ребонок может сам решить с кем останется.Ведь мама та что вырастила. Можно еще,если она согласится,сделать нотариальный внутрисемейный отказ-документ,где она подтвердит что отказывается от ребенка в вашу пользу.
ТихоЯ• 29 июля 2015
Ответ дляSamYuliya
Автору еще раз - узаконьте свой юр статус!! И это не обязательно лишение родит. прав матери. Для этого - со всем пакетом бумаг к толковому адвокату по семейным делам.
А можно подробнее? У меня в кумы как раз сейчас ситуация с бывшим. У нее есть новая семья, бывший не общается, есть новый муж, три года живут. Ребенком занимается отчим. Уже есть совместный ребенок. Ребенок бывшего его уже и не помнит, папой называет отчима. Они вот думают лишать бывшего, новый хочет усыновить. А какой статус ему можно сделать?
ничевока• 29 июля 2015
Ответ дляasperka
Браво!
Понимаете, полная картина то неизвестна. Вот Вы уверенны, что та мать действительно не платит алименты и не участвует в жизни ребенка? Может платит и участвует, но это не задокументировано официально. Кто знает, что там на самом деле и почему ребенок живет с отцом, а не с матерью? В моем детстве было много случаев, когда мамы уезжали на заработки заграницу (Италия, Португалия и т.д.) и не видели детей по несколько лет. Это не значит что они их не любили , просто не было другого выхода. Нужно было их всех лишить род.прав? Вы уверенны, что слова автора 100% правдивы и обьективны?
Теоретически может быть меркантильный интерес автора усыновить ребенка (а не просто стать его мамой)? Я ни в коем случае не хочу обидеть автора, но обьективно - такой интерес может быть. Начиная от элементарной боязни, что ее муж может вернуться в бывшей жене до каких-то имущественных или денежных нюансов.
Кто знает как есть на самом деле?
Спросите, какой смысл тогда автору создавать тему - да просто проверить, поверят ли в слезливую историю, мозговой штурм опять же.
Я повторюсь, я ни в коем случае не хочу никого обидеть, или принимать чью-то сторону, просто пытаюсь обьективно взглянуть на ситуацию.
Я б такое не носила, но продаю
• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Отец не подавал на алименты. Так что предьявить их неуплату нельзя.
так дело не в алиментах. ни соседи, ни друзья, ни в больнице, ни в саду никого кроме меня и отца с ребенком не видели. она сама не приезжает к нему, никто номера телефонов не менял.
когда ее в суде спросили, почему не приезжает к сыну, ответила, что откроет свое дело,раскрутится и сможет сыну помогать и забирать к себе