Я б такое не носила, но продаю• 29 июля 2015
Хотим лишить бывшую жену мужа материнских прав
Постараюсь кратко. На момент моего знакомства с мужем он был в разводе, шло судебное разбирательство по вопросу лишения материнских прав его бывшей жены на основании того,что она не поддерживает связь с ребенком и не принимает участия в его воспитании в течении почти 2х лет (разошлись, когда сыну было 1,5 года). Ему суд отказал, т.к. она приехала и рассказывала, что приезжает регулярно и подарки привозит.
Видела ее один раз в жизни, когда только переехала к мужу, приехала на меня посмотреть, под предлогом, что ребенка забрать к себе в другой город хочет на выходные. Никто не отдал,был скандал, так и познакомились.
Больше ее не видела, живем 2 года, воспитываем детей, зарегистрировали брак.
За эти 2 года она приезжала 2 раза к свекрови, привозила подарки якобы для сына (видимо, нужно было "засветиться"), хотя знает,что мы с ней не живем. Мужу ни разу не позвонила попросить встречи с ребенком.
Ребенок кроме меня мамы никакой не знает. Узнали, что она работает топлес-танцовщицей, не скрывает это,выкладывает в соц сети фото, рекламируя клуб, где работает. Уговариваю мужа возобновить дело по лишению материнских прав, ведь в прошлый раз отказали, основываясь на том, что нет доказательств, что "мать" ведет аморальный образ жизни.
Не хотелось бы, чтобы ребенку потом кто рассказал о такой "маме", да и кредитов она в банках понабиралась, мужу звонят постоянно.Переживаю, что как ребенок вырастет, чтоб на него не повесили, как на ближайшего родственника
По вашему мнению это жестоко с моей стороны?
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Вы вообще почитайте первый пост? Муж еще до знакомства со мной обратился за этим в суд. сказали,что нет доказательств, что она пьет или аморально себя ведет.
А сейчас есть?
Ответ дляЯ не на долго
а зачем сейчас лезть в отношения мать-ребенок? Для того чтобы ’той’ показать как я тебя сделала?
Заметили? Матери даже не дали ребенка на выходных. Может там мать запуганная и боится ездить. А тут тети еще и степень родства решили поменять
Мать не пришла домой к ребенка .а приехала к бывшей свекрови. Если бы мать хотела - ее право видится с ребенком имеет крепкую поддержку закона. Этим она не пользуется.
Автор написала почему - первое, мама ребенка набрала кредитов ,второе - ребенка банально никуда нельзя вывезти - а вдруг он в 14 выиграет гранд на учебу в Англии? где они горе мамашу искать будут? А если вдруг срочная операция, или еще какой момент треббующий подписей обоих родителей? Притом нужно что-то решать срочно? Она хочет защитить себя, да, и себя и мужа и ребенка от женщины которая пока считается юридически мамой ребенка может влиять на их жизнь по всякому... Вот и все. Я ее понимаю.
Для меня женщина которая бросает ребенка - не может называться мамой. Биологический контейнер, не более
Я б такое не носила, но продаю
• 29 июля 2015
Ответ дляЯ не на долго
а по человечески нельзя. Только через опек совет? Опять все за ребенка и маму решили.
Конечно, нельзя. у нее даже прописки нет! Куда она его увезет?где потом ребенка искать? тут? в теме:помогитепропалребенок!! вы думаете, что пишите? по челдовечески она ни разу не позвонила мужу попросить о встрече
бювет_в_обед• 29 июля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
никто не запрещает маме этим заниматься, но и назвать моральной эту работу сложно, не находите? )))
Не нахожу. Она зарабатывает,а не крадет или старушек обирает за квартиры.
ТихоЯ• 29 июля 2015
Вы, наверное, чего-то не знаете...не может мама приехать и начать рассказывать, что я приезжала и подарки дарила. Если есть разбирательство, у мамы должны быть свидетели, чеки, выписки из банков, фотографии. Просто слова - это просто слова. Если она не принимает участие в жизни ребенка - берите справку из сада, из поликлиники, что вашего мужа видят, а маму - нет.Далее, справку из жека о составе семьи, можно еще свидетельства соседей, что маму они не видят. И вперед. У нас маму гораздо сложнее лишить прав, нежели папу. Но если Вы сможете доказать, что она не принимает участие, тогда лишат.
+ если Вы еще согласитесь усыновить и будет двойное дело: лишение+усыновление, тогда будет проще.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляAny
и тут я уже смеюсь, т.к. бегло прошлась по теме и видела пару постов.
Вы всё же не читаете
Мне достаточно того, что жена отца берет на себя полномочия, которыми ее никто не наделял.
И считает, что ее виденье ситуации будет аргументом в лишении матери прав.
Я б такое не носила, но продаю
• 29 июля 2015
Ответ дляInnag
Спасибо за поддрержку!
Секретница• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Давайте без сантиментов, а по закону. Кто Вы такая с точки зрения закона, что лезете в лишение прав?
Автор хоче стати матір´ю хлопчика і по закону теж, а для цього треба позбавити батьківських прав біологічну мати, і саме тому вона ’лізе’ в це питання!!!!! У Вас все нормально з причинно-наслідковими зв´язками, чи просто якийсь бзик на тему повторних шлюбів?
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляInnag
У вас действительно нет детей, я поняла
У меня нет детей, поэтому и пролактин на меня не действует, могу трезво рассуждать:)
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляСекретница
Она не писала в стартовом посте, что хочет его усыновить!
Ответ для{СоJIнТсЕ}
а кто ее должен был ’наделить’? Ребенок в полтора года произнести ’именем закона’???
Вы чисто потроллить зашли? Любим спорить, сливать негатив?
Автор, закрывайте тему, искренне желаю счастью Вашей семье
Держитесь
Секретница• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Что вы несете вообще?
Та не звертайте уваги. Я вже починаю думати, що людина просто тролить, ну не може нормальна людина так думати.
ТихоЯ• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Автор, Вам надо эмоции придержать и начать процесс лишения прав. Но, поскольку впервые отказали, то будет сложнее. Хотя, по идее, если отказали, но был суд, опекунский должен был контролировать какое-то время семью. Ну, раз дело дошло до суда. Или же отказали в рассмотрении, в принципе?
Я не на долго• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
МАТЬ увезет ребенка. МАТЬ, она имеет право.
Интересно. как при разводе решался вопрос о проживании ребенка, Мама сама отдала и сбежала
Я б такое не носила, но продаю
• 29 июля 2015
Ответ дляЯ не на долго
да, она хочет удовлетворить свои амбиции на ребенке
Секретница• 29 июля 2015
Ответ дляФорточка с диоптриями
Удалено администрацией...
Зазвичай я намагаюсь ввічливо з людьми, але важко Вас не підтримати зараз.
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Солнце - на меня тоже не действует уже давно пролактин)) Но мое с вами отличие в том что я знаю какой труд материнство. Поэтому я на стороне женщины взявшей на себя груз ответственности а не на стороне женщины от ответственности убежавшей. Давайте по другому я вам объясню. Вы взяли собаку. И потом выкинули собаку на улицу. Ее подбрали люди, выходили, воспитали. Вы будете иметь право на животное?
Я не на долго• 29 июля 2015
Ответ дляInnag
это все со слов ЖЕНЫ, у которой мама ведет аморальный образ ибо танцует.
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляAny
Держитесь
Ага. И каждая последующая жена отца ребенка будет каждый раз по-новому лишать предудыщую прав. Потому что на ней женился отец и у нее сразу появилось куча полномочий решать судьбу чужого ребенка.
Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Конесчно! Пусть придет в суд и расскажет о том, как она целует ребенка и матьс разу лишат прав.
Перейдем к юриспруденции, осведомленная вы наша:
Ст 164 семейного кодекса украины.Родители (один из них) могут быть лишены родительский прав если они уклоняются от исполнения своих обязаностей по воспитанию ребенка.
Я б такое не носила, но продаю
• 29 июля 2015
Ответ дляAny
Вот чтобы не было таких вопросов ’КТО ВЫ ТАКАЯ’ и нужно ту донора яйцеклетки лишить родправ. Чтобы стать мамой и по закону. а не толкьо - попу три и молчи.
Чтобы в случае чего (не дай Бог), можно с ребенком в больнице лежать (сейчас она никто и ребенок не поймет, почему маму к нему могут в больницу не пустить), в саду не отдать, в школе сказать ’ЧТО перед Вами отчитываться не обязаны’ и т.д. Мы в социуме живем и таки это важно формально
Но пока донор яйцеклетки записана мамой, маму по жизни мамой не запуишут.
Я понятно для Вас объяснила?
и в сад по моему заявлению приняли и в больнице лежали
{СоJIнТсЕ}• 29 июля 2015
Ответ дляInnag
Да, если у меня будут документы именно на эту собаку. Они могут долго доказывать, что нашли собаку, а не украли. И доказать не смогут.
ТихоЯ• 29 июля 2015
Ответ дляЯ не на долго
Без согласования с отцом, с которым проживает ребенок, не имеет права. Если он подаст заявление, ее будут искать. Просто, потому что ребенок проживает с папой. И без его согласия мама не может его никуда забирать. Проживание определяется решением суда, если был спорт или регистрацией с одним из родителей, если спора не было.
Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Причем тут материнство? Ну причем?
Я третий раз вас спрашиваю , у вас дети есть????
Нетутешня• 29 июля 2015
И еще: это абсолютно разные процедуры - лишение родительских прав и усыновление. Подавать на лишение должен отец и автор к этой истории не имеет отношения, только с точки зрения, что теперь ребенок имеет полную семью и нормальные условия для проживания. Просто отцу одиночке вобще мало чего светит, а так даже лучше. А вот после того как получите это решение, Вы автор - если сохраните желание, подадите на усыновление или оставите все как есть. Но повторюсь, в интересах ребенка, с юридической стороны, лишать маму родительских прав. и не нужно соплей. Хорошо когда все хорошо. Но обычно когда все хорошо, ребенок после развода с мамой остается и папа выбивает разрешения на встречи с ребенком. А тут уже все наперекосяк, так зачем усложнять жизнь всем. А если вы решите заграницу ехать? Где вы будете эту маму искать. И опять повторюсь, вобще не важно чем та мама занимается, топлес танцует или бухгалтер в очках - как так случилось, что ребенок не с ней?
Секретница• 29 июля 2015
Ответ для{СоJIнТсЕ}
Все ясно з Вами.
Я не на долго• 29 июля 2015
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
а как по другому вы объясните свое желание и подбивание папы! на такое? Вы вобще какого овоща мужа по этому вопросу трогаете? Вам это каким боком стоит? То что вы воспитываете этого ребенка? Ну так не воспитывайте. Или воспитывайте молча и не лезьте в отношения мама-папа-ребенок.
Я уже насмотрелась та таких, амбициозных, потом дети никому нафик не нужны. особенно когда вторая жена становится бывшей. А до этого да, и удочерить хотела и вообще, мамочкакакихмирневидовал
Форточка с диоптриями• 29 июля 2015
Ответ дляAny
Вы читаете поверхностно или вообще не вникаете в суть?
Нет, она просто совсем непонятливая.....