Тихомандражная• 29 июля 2015

Жара! Что подать на стол при походе в лес на ДР?

Девочки, подскажите, что так или не так и чего бы Вы лично добавили?

1) Хлеб
2) Нарезка сырная
3) Нарезка мясная
4) Салаты овощные свежие (без майонеза!) огурцы+помидоры, баклажаны с чесночком и помидорами, лаваш с яично-овощной начинкой с чесночком.
5) Котлеты свино-говяжьи, колбаски на гриле, крылышки куриные маринованные на гриле
6) Пюре картофельное на воде (без молока, чтобы не прокисло)или сделать на кипяченном молоке с яйцом?
7) Рыба КАКАЯ ума не приложу...(скумбрия на гриле или пожарить дома какую-то речную)
8) Дыня, арбуз
9) Спиртное, соки-воды.

Девочки, чего не хватает?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 июля 2015
я еду с вами
Барабасиха• 29 июля 2015
Печенье, конфеты?
Кишечная палочка• 29 июля 2015
соусов к мясным блюдам?
автор Тихомандражная • 29 июля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
я еду с вами

Да с радостью)
Мама Карло• 29 июля 2015
Можно не пюре, а молодой картофель отварной целиком.
автор Тихомандражная • 29 июля 2015
Ответ дляКишечная палочка
соусов к мясным блюдам?

нет даже идей(
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 июля 2015
Ответ дляТихомандражная

Да с радостью)

куда подъезжать
а по теме- в субботу так набрала всего и половину назад. Пюре лучше не надо. Рыбку если хотите, то к пиву, а жарить не заморачивайтесь.
автор Тихомандражная • 29 июля 2015
Ответ дляМама Карло

ага! спасибо!
Колупалочка• 29 июля 2015
Ник соответствует насторению ))))
Я бы рыбу на месте жарила, если есть возможность довезти охладенной, например, в термопакетах.
В лесу картофельное пюре не пойдет, пару раз в рразных компаниях встречалось - оставалось всегда.
У нас всегда в лесу самая вкусная еда - это утром в казанке на костре супчик - самое лучшее, что может быть после вечернего спиртного :) Особенно мужики наши его уплетают за обе щеки. В суп идет абсолютно все, что можно - любые крупы, картофель, лук-морковь и т.д.
А самое удобное в лесу и самое быстро употребляемое - это бутерброды. Любые. С чем угодно. Главное - это быстро и удобно для всех.
А так у Вас отличное меню, не переживайте.
АлывердЫ• 29 июля 2015
Ответ дляМама Карло
я бы вообще картошку испекла на костре
Кишечная палочка• 29 июля 2015
или в маркете набрать разных - острых, с чесноком, майонез, кетчуп, тартар. Либо на сайтах поищите что-то интересное к мясу)
автор Тихомандражная • 29 июля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка

куда подъезжать

Павлоград! Будем рады!
У нас вино будет - пива никто не любит особо, поэтому и брать не буду.
С картошечкой разобрались - буду делать целиком с зажарочкой на сале.
Колупалочка• 29 июля 2015
Соусоа возьмите пару-тройку разных, они уйдут к грилю аж бегом ))) Возьмите томатный классический, сацебели, чили ))) Как раз на разные вкусы
автор Тихомандражная • 29 июля 2015
Ответ дляКишечная палочка

ТОЧНО!
Моль Молливна• 29 июля 2015
Всего предостаточно. Еще я бы убрала картофель, а вместо него овощей свежих. Лучше вместо котлет, крылышек и колбасок мяса нормального, по цене одинаково выйдет. Рыбу скумбрию в фольге на гриле.
Кишечная палочка• 29 июля 2015
Ответ дляТихомандражная

ТОЧНО!
Колупалочка• 29 июля 2015
Блиииииииииин... В лес захотеееееееееелоооооось! Щаз буду мужа напрягать ))))))))))))))
автор Тихомандражная • 29 июля 2015
Ответ дляКолупалочка
Ник соответствует насторению ))))

Да! И ник в тему!))) Бутербродики это нужная штука! Спасибо!
автор Тихомандражная • 29 июля 2015
Ответ дляКолупалочка

Удачи!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 29 июля 2015
Ответ дляТихомандражная

Павлоград! Будем рады!

Если с детьми, да и не только, возьмите сух паек- сухарики, чипсы, рыбки в пачках сушеные, чипсы.
У нас например рыба не пошла жареная, курицу мало ели. Налегали на овощи, дыню, арбуз, кукурузу вареную.
Кишечная палочка• 29 июля 2015
Ответ дляКолупалочка
Да не говорите - темы про шашлыки) Это уже вторая тема, где я сижу, заляпывая стол слюнями! Злые они, драааааазнят!
Персонаж Аноним• 29 июля 2015
Мы всегда к мясу делаем такой простой вариант соуса : нарезаем мелко много зеленого лука + укроп +петрушка , заправляем 1х1 кетчупом с майонезом - густой получается - всем всегда нравится .
Колупалочка• 29 июля 2015
Ответ дляКишечная палочка

Ну хоть тема добрая, без срача ))))))))))))
Кишечная палочка• 29 июля 2015
Ответ дляКолупалочка

Это дааа))
samson2009• 29 июля 2015
Из рыбы можно сварить уху или рыбный суп из скумбрии.
Кишечная палочка• 29 июля 2015
Я очень люблю смешивать майонез с горчицей. Вкусно получается.
barabychka• 29 июля 2015
попробуйте кукурузу на гриле. просто поламайте на кусочки 5-7 см и на решетку-гриль. периодически переворачивайте. потом традиционно ешьте с солью. вкуснятина.
Innag• 29 июля 2015
Ответ дляТихомандражная

Да с радостью)

Пюре не делайте - картошку испеките там в фольге, сразу можете дома салом переложить, или просто сливочное масло взять с собой. Можете еще грибы на решетке там сделать или баклажан, перец, помидоры, лук - запечь, и заправить там маслом с уксусом и чесноком. Идет так шо пальцы могут по откусывать))
MARENAVA• 29 июля 2015
Возьмите тонкий лаваш, дома натрите на терке сыр и в контейнер, можно перец сладкий кусочками маленькими, можно и колбаску, но даже просто сыр- это класс! Раскладываете лаваш, на него сверху сыр и другую начинку, если хотите ( сыр обязателен), можно слегонца майонезика, можно без него. Накрываете вторым лавашом, на решетку и на костер по пару минут с каждой стороны, чтоб сыр расплавился, но лаваш не почернел. Порезали на кусочки и вперед. Такая вкуснятина!!! У нас уходит в первую очередь.