Кисельная барышня• 29 июля 2015

Девочки поддержите морально. Психоз у мужа.

Два месяца назад начался кошмар.У мужа диагностировали острый психоз (уволился с руководящей должности), меня выгонял с ребенком из дома..Ложится в больницу сразу отказался-лечился дистанционно 1,5 месяца в невр. Диспансере. Ему стало лучше, на некоторе время стал таким как раньше, и вот неделю Назад снова ухудшение..
Сейчас дома под наблюдением доктора.Больница открывается 05,08-и сразу туда ложиться(т.к. сам уже осознает в этом потребность).У меня и дочки в моменты улучшения просил прощения-т.к на самом деле нас очень любит.
Неделю назад началось ухудшение: суицидальные мысли, куда то хочет встать и уйти, слуховые галлюцинации..
Его родители не захотели что б мы пока побыли у них в частном доме( что б соседи не увидели)..Вообщем сидим сейчас я дочка (5лет) и мой муж в квартире..4 этаж..
Я закрываю двери на ключ и прячу его(что б не убежал), спрятаны все ножи и т.п. забарикадированны все окна и выходы на балкон..
Моя мама приезжает из пригорода, что бы с дочкой утром погулять..Я из дома почти не выхожу-караулю и почти не сплю. Муж сейчас на капельницах и укколах(медсестра из невр. диспансера делает ему на дому).Каждый день с доктором на связи..
Доктор успокаивает, что это всегда длительно так бывает выход из такого состояния и может не повторится , а может повторится через год или 10 лет-главное вовремя распознать признаки и медикаментозно поддержать-и люди с этим живут и работают!

А я Уже всен глаза выплакала, а еще совсем недавно у меня было все.. а сейчас вот так жизнь изменилась. Молюсь все время..Дочка подходит обнимает.
ТАЗератти• 29 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня

Так он тем более сейчас спит почти все время от капельниц..
Так он все это и принимал нейролептик -Солиан, после снижения дозы с 1-1-1, до 0,5-0,5-1-хуже стало((
Писхоз же не всегда переходит в ф.20?

Нет, я не имею ввиду препараты, вызывающие сонливость. Пока на капельницах - ничего больше не нужно, скорее всего, я Вам писала что после стабилизации. Смотрите, оговорите с доктором назначение атипичного антипсихотика - лучше одного из последних поколений. Кветиапин зарекомедовал себя очень неплохо, там широкий диапазон доз (т.е. видите - что идет дестабилизация - повышаете дозу). Сердолект еще тоже неплох для молодых и Рисполепт тоже. Но, пожалуйста, с Вашим психиатром все детали оговорите - я Вам просто дала пару названий препаратов с доказанной высокой эффективностью, одобренных в США и Евросоюзе. Они являются стандартом лечения психотических расстройств.
автор Кисельная барышня • 29 июля 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Автор,работала в психиатрическом отделении когда-то давно.
При том наборе препаратов и допотопных методах лечения,и то очень хорошие были результаты.
Пациенты даже с шизой пролечивались очень хорошо,ремиссия была годами.И стойкая.
Не слушайте тут умниц.
Займитесь мужем,изучайте и конспектируйте схему лечения,вызовите сейчас,пока он дома,какого -то еще светилу для консультации.
Чем больше спецов его проконсультируют-тем точнее будет диагноз.

Спасибо мы консультируемя в Харьковском неврг. диспансере у Украинского С.А. и зав. отд.Подкорытного.-хорошие доктора..
Улыбчик• 29 июля 2015
у нас сосед такой,жена бросила,мать досматривает,псих не то слово. это по генам передается оно спит до поры до времени, а потом сильный стресс и все пипец.я Вам сочувствую искреннее,таких изолировать надо что бы ребенок не пострадал да и жена тоже.
ТАЗератти• 29 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня

Писхоз же не всегда переходит в ф.20?

Я про психоз Вам немного Выше ответила - пост 23. Ф20 - в любом случае. Но не название диагноза Вас должно беспокоить, а характер течения. Шизофрения ОЧЕНЬ разная и многоликая, есть случаи, когда длительной стойкой ремиссии достичь легко, есть - что почти невозможно. В целом, медицина шагнула вперед в данном направлении за последние 7 лет, поэтому есть шансы подобрать правильное лечение и достичь успеха.
ЖующаЯКонфету• 29 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня

И себя берегите.Свою нервную систему
Выздоровления и счастья!
автор Кисельная барышня • 29 июля 2015
Ответ дляТАЗератти

А такие препараты качественные, может надо лучше применять:
капельница: галоперидол/трифтизин/амитриптилин/рибоксин-каждое утро
укол каждый вечер: галоперидол и амитриптилин

и таблетки циклодол и кветирон и азалептол(при бессонице).
ТАЗератти• 29 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня

Молодцы! Украинский - просто супер, когда-то сотрудничали. Если я правильно помню, он из Луганска переехал.
Заставляличка• 29 июля 2015
Ответ дляТАЗератти

Скажите, а шизофрения как правило проявляется в молодом возрасте? Или ею можно заболеть и после 30-35лет?
ЖующаЯКонфету• 29 июля 2015
Ответ дляУлыбчик
ну не пугайте автора.
Там больным плотно занялись и он скоро выздоровеет.
Пьяная вишня• 29 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня

Мужу 32.Раньше не было.Он руководитель с осени перенервничал стал везде жучки и слежку видеть, у меня несуществующих любовников..а в начале июня понесло-выгна нас с дочкой с квартиры и поехал к родителям ножем хотел себя пырнуть, ночью вскакивал-убегать хотел..
Его родителя сначала на меня иак орали, как только не оскорбляли..

тю. столько людей руководителей и все с ними ок. а чего это именно с ним? может в роду были псих.болезни?
ТАЗератти• 29 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня

Кветирон - это тот же кветиапин, о котором я Вам писала. Эффект хороший, но зависит от дозы (диапазон ОЧЕНЬ широк и подбирается индивидуально). Если он назначен исключительно для лечения бессонницы - то там как правило низкие дозы - т.е. очень мало для него. Азалептол -ОК. В составе капельниц и уколов вижу очень устаревшие препараты, надо бы менять в следующий раз (поговорите с докторами). Я бы Вам советовала еще обсудить с докторами возможность введения депонированных форм (укол внутримышечно 1 раз в мес) + таблетки ежедневно (доза - в зависимости от степени тяжести). Так легче будет предотвращать ухудшение состояния и обострения не будут столь тяжелыми, как Вы описываете.
автор Кисельная барышня • 29 июля 2015
Ответ дляГербария
Вам должны и родные помогать. , так понимаю, мама, вас поддерживает. А его родители? Вам очень нужна поддержка, ну хотя бы выйти на улицу и просто погулять с ребёнком, а его родители в это время с ним посидели. А то и вы туда же пойдете.

Знаете..когда все случилось его родители оскорбляли меня как могли, сказали что бы я убиралась из квартиры( мы вывезли наши вещи в пригород к моей маме)..Затем когда муж просветлел затосковал по семье т.к нас он всегда очень любил
И нас с дочкой забрааи они к себе жить за ним присматривать(я его возила в Харьков каждый день на лечение) еду на всю семью им готовила, за детьми смотрела..
За это время знакомые мне предлагаи 2 рабочих места..
Потом мама мужа стала меня снова оскорблять, что я месяц у них сижу и не работаю и меня кормить она не собирается.. Я снова с дочкой уехала к своей маме и устроилась на работу..в этот понедельник я должна уже была выходить на работу..НО ПОЗВОНИЛА свекровь и стала меня просить пока на работу не йти т.к муж сильно переживает, что меня и ребенка нет рядом..и что работа найдется новая еще..
И вот меня с мужем отперли в нашу квартиру в Харькове и сидим сдесь закрытые..
ТАЗератти• 29 июля 2015
Ответ дляЗаставляличка

Не углубляясь в детали, есть в целом 2 формы: наследственная (первичная) - может проявиться в любом возрасте, даже начиная с подросткового, а может и после 40. Т.е. слово ЗАБОЛЕТЬ к первичной форме не применимо, потому что болезнь УЖЕ есть, она ждет своего часа, когда проявиться (пример Автора - это классический случай - сильнейший стресс вызвал проявление того, что уже было.
Вторичная форма - это симптомы шизофрении, появившиеся на фоне острых отравлений или приема определенных препаратов, довольно часто также после длительного злоупотребления алкоголем, наркотиками и т.п. При вторичной форме - все родственники, как правило, психически здоровы.
автор Кисельная барышня • 29 июля 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
Не слушайте тут умниц.

Спасибо..у меня такой хороший муж до болчки ..меня и дочку на руках носил..все для семьи.Буду очень верить..
ТАЗератти• 29 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня

Автор.... такая реакция родителей мужа наталкивает меня на мысли о том, что они ЗНАЮТ, что с ним что-то не так...Или с одним из близких родственников такая проблема, и они подозревали, что есть симптомы у их сына тоже.
Заставляличка• 29 июля 2015
Ответ дляТАЗератти

+100
Не жена• 29 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня

Вообще нет-нормальные.Правда моя мама знает его тетку, всегда говорила, что у нее не все дома-она учительницей работает..но уже ей за 60 и вроде работает и ничего..

у нас так учит.биологии была со странностями, доработала так до пенсии. А реально у нее шизофр. с молодости. На таблетках и тп была, родственники скрывали диагноз(у нас за деньги это возможно). И работала с детьми, блин!!!
Недавно она соседку побила просто так возле магазина, типа не так посмотрела. Совсем крышу сносит.
Работа - это не показатель вообще.
ЗабежАЛОЧКА• 29 июля 2015
Ответ дляКрем для арбуза
То, что вы молитесь-это правильно. Нужно заказать вашему мужу за здравие сорокоуст. Хорошо бы ему исповедоваться и причаститься. Если вы из Киева, хорошо бы кому то из родных съездить в Голосеевский мужской монастырь к монахине Алипии и попросить у ее святых мощей помощи. Дай Бог, чтобы все нормализовалось.

Поддержу пост 2.
Автор, молитесь, господь милостив-поможет, отдайтесь Его воле и не съедайте себя заживо. Все будет хорошо)))
автор Кисельная барышня • 29 июля 2015
Ответ дляТАЗератти

Не знаю..но у сестры мужа сын родился инвалидом с детсва (зрение, слух, немного задержка в развитии..)..
И у моей дочки вот с 5 лет манифестация соединительно тканной дисплазии-гмпермобильнные суставы)-это же наследственное тоже..
ТАЗератти• 29 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня

Подозреваю тогда, что у сестры мужа явно не хорошо с психикой, потому как очень часто то, что Вы пишете о ее сыне, связано с психопатологией родителя. Тогда все ясно...родители мужа знают, что с их дочкой не лады, подозревали наверное что и у сына тоже проявится... Автор, скажите, сколько дней он на капельницах и видите ли Вы, что ему хоть немного лучше?
Натал04ка• 29 июля 2015
Тримайтесь! Колись почула фразу, що Бог посилає стільки випробувань, скільки людина витримає, і не більше.
Анка-пулемётчица• 29 июля 2015
Ответ дляТАЗератти

100%
автор Кисельная барышня • 29 июля 2015
Ответ дляТАЗератти

Не с сетрой там все в порядке-спокойная как двери..странностей нет.
Муж на капеьницах с понедеьника..на второй день стало реально лучше.
До-сидел в ступоре..на след день появилась нормальная мимика, в периоды бодрствования меня обнял, поиграл с дочкой и сам задавал вопросы, игриво ей отвечал когда куклами играли.. Сам сказал, что голоса стали отдаленней..и взгляд поменялся.
автор Кисельная барышня • 29 июля 2015
Ответ дляНатал04ка

Спасибо:)
Бабка_в_кедах• 29 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня

Была темка ’муж сходит с ума’.Там другая девочка автор Леомам помоему.Но свои ответы я там оставляла.:((

Вызывайте скорую и ложите его срочно в психбольницу.. Даю 100% , что его положат в острое отделение.. Чем больше вы затягиваете психоз, тем дольше он будет из него выходить.. Ваш доктор-профан.. После первого психоза надо как минимум пить 2 года таблетки..После 2 психоза -5 лет, после 3-го психоза-пожизненно И то это не гарантия, что после первого психоза через 2 года он прекратит пить таблетки.. Всё очень индивидуально.. Я сама пережила психоз.. Правда вовремя легла в больницу.. Хотя не осознавала насколько я больна и что у меня съехала крыша.. Думала просто нервный срыв.. Нет критики ни к словам, ни к поступкам.. Ваш муж сейчас нуждается в сильных транквилизаторах (например, сибазон), нейролептиках (или рисперидон или кветиапин) и обязательно нормотимиках (вальпроком)
Бабка_в_кедах• 29 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня

Спасибо:)

Всю эту чушь сходить в церковь.. поставить свечку сейчас не слушайте.. Просто люди с этим никогда не сталкивались.. Спасайте мужа!!!
автор Кисельная барышня • 29 июля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

Так все это время он пил таблетки с 01,06..и езди на капельницы в больницу.А сейччас больница закрыта до 05,08.-реально там ремонт..Это у нас в Харькове на академика Павлова одна такая больница..
ТАЗератти• 29 июля 2015
Ответ дляКисельная барышня

Очень хорошо. Надо, чтобы голоса ушли совсем. Вы обязательно должны понимать(и ему разъяснять), что теперь без ежедневного приема препаратов ему не обойтись (смотрите, если человек гипертоник - он каждый день пьет таблетки во избежание кризов, если астматик - то пользуется ингалятором регулярно, дабы в астматический статус не упасть и не помереть от удушья), здесь тоже самое - как при любом хроническом заболевании: обострение - облегчение - обострение - облегчение, и так все время теперь будет. Чем дольше промежуток времени между обострениями и чем легче они проходят, тем эффективнее значит было подобрано лечение. В нынешних условиях при грамотном подборе препаратов и строгом контроле - Вы можете достичь выраженного успеха и избежать вот такого страшнейшего обострения как у него сейчас. Голос может ’приказать’ все, что угодно....Вы же понимаете. И больной делает то, что говорит голос. Это риск для него (тем более суицидальные мысли были) и риск для Вас также. Каждое обострение несет в себе большие риски такого характера, поэтому Ваша задача - избегать обострений и предотвращать их тяжесть, что возможно только при правильном и ежедневном лечении (даже если чувствует себя великолепно и абсолютно нормален с виду, лечение прерывать не стоит).
автор Кисельная барышня • 29 июля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах

Скажите пожалуйста.. как жизнь после перенесенного? Реально нормально жить, работать?Быть с семьей? я прочитала несколько форумов , много людей пеишет , что если воремя выявить первые симптомы подходящего психоза и вовремя его купировать-то живут нормальной жизнью..
Ну есть разумеется и не такие жизнерадостные посты...
Димина_Арина• 29 июля 2015
Автор, все слишком серьезно, чтобы ждать до 5.08. Не может быть в Харькове только 1 больница, гуглите какие-нибудь неврологические отделения в др. больницах.