Вообще не факт• 29 июля 2015

Почему бедные бедные?

Как считаете, потому ли бедные люди бедны, что они сами считают себя бедными, говорят о том, что они бедны и не могут себе многого позволить, обожают фразу "У нас на это нет денег!"?
То есть причина бедности в головах у людей или в чем то другом?
автор Вообще не факт • 29 июля 2015
Аха! Ник у меня в тему

Просто болталка• 29 июля 2015
в большинстве случае да
Быстровочка• 29 июля 2015
У тех кто зарабатывает прилично тоже бывает фраза ’У меня нет на это денег’. Не от того, что их физически нет,а от того, что их не стоит тратить на дрянь. Потому и богатые
Утренняя зорька• 29 июля 2015
Бедные потому что ленивые. А отмазку такую придумали.
Думы мои думы• 29 июля 2015
В лени, в воспитании и в том, что они считают, что все им должны
Директор Пляжа• 29 июля 2015
если телочка симпотная ,она должна искать обиспечинного пацанчика
автор Вообще не факт • 29 июля 2015
Ответ дляДумы мои думы

Ну тут я поспорила бы, есть куча людей, которые пашут не разгибая спины и ничего ни у кого не просят, но очень бедны при этом
Творог для розжига• 29 июля 2015
По всякому бывает.
Но чаще - это у людей такая психология. Привыкли считать себя бедными и кричат об этом везде.
Tanya_N_UA• 29 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька
Не правда, очень много трудолюбивых людей, который тяжело впахивают за копейки. особенно в небольших городках.

автор Вообще не факт • 29 июля 2015
Ответ дляБыстровочка

Никогда не слышала такую фразу от богатых людей, они скорее скажут ’мне это не нужно’
Меня прет))• 29 июля 2015
Автор, а вы бедная или богатая?
Утренняя зорька• 29 июля 2015
Ответ дляTanya_N_UA

Значит надо бросать все и работать также, но на себя.
Быстровочка• 29 июля 2015
Ответ дляВообще не факт

Не знаю ваших богатых)) Мои - говорят
Tanya_N_UA• 29 июля 2015
Ответ дляУтренняя зорька

Да что вы говорите)))) Не все умеют крутиться. Я знаю много людей, которые очень тяжело работают и мало что могут себе позволить. Безысходность.
Думы мои думы• 29 июля 2015
Ответ дляВообще не факт

Я считаю, что если пашут за копейки, то они этих копеек и стоят...Все просто. Каждый зарабатывает ровно ту сумму которой достоин...
автор Вообще не факт • 29 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
Автор, а вы бедная или богатая?

Не, пока не богатая)) но стремлюсь к этому, родители мои всю жизнь прожили в абсолютной бедности, вот интересует вопрос, почему бедные люди бедны...
Думы мои думы• 29 июля 2015
Ответ дляTanya_N_UA

Значит они этого стоят...ИМХО
Быстровочка• 29 июля 2015
В моем окружении много ’нищих’, которые работают за копейки и еле сводят концы с концами. Но они не делают абсолютно ничего что бы изменить ситуацию, не учатся, не пытаются сделать что-то новое в работе, не ходят по собеседоаниям. Просто ноют, что все плохо.
Считаю, что они достойны своей жизни. Пусть ноют дальше
Дона Ко Ко• 29 июля 2015
Ответ дляTanya_N_UA

Не говорите ерунды. Все умеют работать на огороде, например. Или квартиры убирать. Было бы желание.

Дона Ко Ко• 29 июля 2015
Ответ дляБыстровочка

+++++++++++++++++++++++++
автор Вообще не факт • 29 июля 2015
Ответ дляДумы мои думы

Неприятно конечно так думать, но возможно так и есть.
Думы мои думы• 29 июля 2015
Ответ дляБыстровочка

+ миллион. Абсолютное попадание в точку!
Tanya_N_UA• 29 июля 2015
Ответ дляДумы мои думы

Значит они этого стоят...ИМХО
Я не люблю такие напыженные фразочки
Недавно ездила на похороны дедушки. Маленький городок. Потрясла нищета. Долго отходила. Много печальных историй. Соседка, например, вышла замуж, мужа паралезовало, сначало частично, но уже много лет работает только голова. Боже, в какой нищите они живут, на пенсии тяжело купить просто необходимые лекарства. Она подрабатывает всю жизнь, но из-за мужа инвалида ни о какой карьере и речи быть не может. Это такой крест, и наверное, у каждого он свой.
Думы мои думы• 29 июля 2015
Ответ дляВообще не факт

Давайте проанализируем. Ваши родители кем работали? Сколько времени в день? Сколько выходных? Как проводили свободное время? Учились ли на протяжении жизни каждый день чему-то новому?
сектантка• 29 июля 2015
Ответ дляБыстровочка
согласна
Думы мои думы• 29 июля 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Я не люблю такие напыженные фразочки

Таких людей единицы. Да, есть мамы-одиночки с детками инвалидами, есть с больными родителями и т.д. Но большинство просто нифига не делают и ничего не меняют
Tanya_N_UA• 29 июля 2015
Ответ дляДона Ко Ко

Смешны такие посты, особенно в стране, где 80% насиления живет за гранью бедности и пенсия 40 баксов. Уборкой квартир много заработаешь? Или с голоду не помирать - это уже много?
Думы мои думы• 29 июля 2015
Ответ дляTanya_N_UA
Я не люблю такие напыженные фразочки

Это как про толстых. Вот некоторые говорят: ой, я после родов не могу сбросить, ой, у меня просто болезнь и т.д. Да. такие люди есть, и они полные, потому что они болеют чем-то. Но ведь основная масса толстых от того, что жрут, курят, бухают....
сектантка• 29 июля 2015
автор,богатство это не значит покупать все,что зхочешь. я не могу вам обьяснить. богатый человек оттого и богатый,что головой думает,может на какую то цель собирает,или если он богат,то ему деньги с неба падают? это труд . например,большинство богатых не оставляют чаевые,а вот бедные раскидываются. перестаньте сорить деньгами.
Дона Ко Ко• 29 июля 2015
Ответ дляTanya_N_UA

Ну уж точно больше чем зарпата на гос службе. Таксованием например можно спокойно 10000 в месяц иметь. А если парники в селе сделать и выращивать рассаду и овощи, то можно дом строить легко за эти деньги.