Сумчатая кошка• 29 июля 2015
Много нас таких недо(матерей)?
У меня один ребенок(оченьь долгожданный), но я не хватаю его и не начинаю трепать при виде как он поперхнулся, а просто стучу по спине, я не подбегаю и не начинаю целовать в ножку если он упал, а просто поднимаю и стараюсь объяснить что б он больше так быстро не бежал.Я не целую пальцы и не дую на них если ребенок прищемил их дверцой от шкафа, а подхожу и объясняю что туда пальцы совать не нужно!
Результат:
вже голосів:
812 (57.63%)
Да, я такая как Вы.
597 (42.37%)
Вы недомать.
ну да, недомать... я тоже своим все объясняю, только уже когда плакать перестанут и будут готовы слушать. а пока больно и слезы - конечно стараюсь утешить и поддержать, если надо, параллельно залечиваю*) кто это сделает, если не мама? тем более, ласка таким малявкам необходима, даже если не ушибся*)) я не говорю о сюсюканьях, в разумных пределах. ребенку необходимо чувствовать заботу и поддержку самого любимого человека в любой ситуации.
Задолбулька• 30 июля 2015
Ответ дляКрытыхРынков
странный опрос.
Ни один вариант не подходит...
Потому что я за нежность и за воспитание. Разв нельзя совмещать поцелуи и хорошее воспитание?
Ни один вариант не подходит...
плюсуюсь к Вам
Зажуженная Жужжа• 30 июля 2015
была свидетелем ситуации. Девочка лет 7 в присутствии мамы и папы удавилась леденцом, если бы они просто постукали по спине, а не перевернули ее, то девочки скорей бы всего уже не было. Ситуации разные бывают
Аноним_Русалка• 30 июля 2015
Балуйте и целуйте своих деток!не известно какая судьба им уготована..
Хомяк с пастой• 30 июля 2015
Одно другому не мешает!И поцелую,и пожалею,и объясню что так больше делать не нужно!Это же ребенок!Как можно смотреть на его слёзки и делать умное лицо,и пытаться что-то объяснить!
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 30 июля 2015
Ответ дляБабка-ежика
А когда с вами случилась какая-то неприятность-вы какой реакции ждете от близких людей?Нотаций и объяснений,что вы сами виноваты и все не так сделали,или сочувствия?
respect.gif>
Фенте Фря• 30 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
Я ще з легкими соплями і кашлем можу у садок відправити
а потім вся група обкашляна вашою дитиною та в її шмарклях. А ви цим ще й пишаєтесь.
МошеЙница• 30 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Нет, с чего Вы решили?Просто гуляю не детской площадке и вижу часто, как если ребенок например ребенок упал, (с того места куда мать однозначно не разрешает залезать), мать подбегает и начинает целовать коленки. Яс начала подхожу и начинаю объяснять что он знал куда лез...и знал что будет! потом если вижу что если ребенок заходтся и ему действительно очень больно, целую беру на руки и обнимаю, пытаюсь успокоить.
Это больше напоминает отношения воспитателя и ребенка, или няни-ребенка. А мама сначала целует, потом все остальное - материнский инстинкт.
Телепузик• 30 июля 2015
Ответ дляРесничный червь
Вот и меня воспитывали так.( Я очень быстро усвоила, что жаловаться НЕЛЬЗЯ - все равно не пожалеют, еще и отчитают! Потом я поняла, что если что-то случилось, то я сама и виновата, поэтому НИКОГДА и НИЧЕГО не рассказывала в семье. С кашлем меня отправляли в садик и школу до того момента, пока мой ночной кашель уже просто начинал мешать всем спать - тогда я попадала в больницу. Я очень любила лежать в больнице - там было хорошо, потому что никто не читал нотаций.)Правда, не преувеличиваю! Я считала, что телячьи нежности - это фу как смешно! И искренне молча переживала, почему лет в 8 мне стали говорить родные, что я жестокая и не умею жалеть.( То что моя мама меня любит я поняла лет в 25, после грандиозного скандала с высказыванием взаимных упреков.( До этого я не просто думала, а была уверена, что меня не любят и я сама в этом виновата! Я люблю маму, но так и не научилась выражать это словами. После того разговора я поняла ее и простила, но теперь она ведет себя уже много лет так... ну как будто заглаживает свою вину(, и мне опять неловко и отношения все равно не искренние и не доверительные. Первый раз я поняла что это приятно, когда тебя жалеют больного, я почувствовала в 35 - когда попала в реанимацию и встал вопрос а буду ли я ходить... Это было странное и удивительное чувство! До этого я стеснялась болезней, ну чтобы не доставить никому хлопот... До сих пор, а мне уже почти 40, я могу пожаловаться подруге на что-то мелкое и неважное, но не смогу поделиться чем-то серьезным и мучающим - как-то стыдно, кажется, что ну какое я имею право грузить человека своими проблемами - у нее своих хватает... к врачам ходить я так и не научилась, к ним меня иногда привозит скорая - ну само может пройдет, чего из-за пустяков...
Детей у меня своих нет... Вторичное бесплодие... Я не жаловалась - никто не замечал болезни, в больницу меня не отвели - ну сама я точно бы не пошла, болезнь перешла в хроническую - ну, когда однажды скорая привезла, то было уже поздно исправлять - просто спасали жизнь... Я вот думаю, а наверное правильно, что Бог не дал мне детей раньше - я ведь их бы тоже не целовала и не обнимала... потому что не умела и не понимала...
Девочки, объяснять ребенку надо! - всё-все объяснять надо! Но только не забудьте объяснить главное - КАК вы его любите, а это объясняется не только словами - слова о любви без подтверждения действиями - ничего не стоят!!!
Прочитала вас и слезы навернулись.
жаль, что у вас такие последствия не любви, может быть ребеночка сироту взять. Вы будете отличной мамой. почему родители не понимают, что их долг не только воспитывать, но и любить детей, делать их счастливыми. Вот статья по теме, может быть автор немного переосмыслит все, хорошо что она создала тему. почитайте девочки
Замыленная• 30 июля 2015
проголосовала за недомать,хотя такой Вас не считаю,а другого варианта не было
Ресничный червь• 30 июля 2015
Ответ дляТелепузик
Прочитала вас и слезы навернулись.
Спасибо за сочувствие. А ведь знаете, семья у меня была очень приличная, довольно зажиточная, я - единственный ребенок... Вы не представляете сколько раз глядя на мои вещи, подарки и прочие материальные блага мои подружки говорили фразу: ’Мне бы твою маму!’ А я молчала в ответ, но думала ’мне бы вообще - МАМУ!’
Малая Налегке• 30 июля 2015
это автор у вас один поэтому... у меня был один тоже так ...а вот второй родился и понеслись поцелуи в попу и особенно после 2х серьезных травм....нам даже старшая говорит что он ваш любимчик..или может в молодом возрасте на все не так реагируешь...а вот родила второго в 35 и теперь все понимаешь хоть он и мальчик я оберегаю его..сами понимаете слабый пол)))..а девочка старшая у меня шо солдат выросла ей 16
Баба Яга• 30 июля 2015
Ответ дляЧукча Мукча
а что поцеловать, а потом обьяснить слабо?
Вот именно! Мне кажется, если сначала проявить к ребенку сострадание, а потом объяснить, что травма, царапина и т.п. были
получены по причине его невнимательности, торопливости и т.д. то с мамы не убудет, а ребенок в очередной раз получит порцию маминой любви. Я лично в первую очередь занимаюсь травмой и психологическим состоянием ребенка (на тот момент), а потом уже разъяснениями, хотя моей уже 8 лет и многое осознает сама))
Телепузик• 30 июля 2015
Ответ дляРесничный червь
я свою маму заставляла себя целовать на ночь, иногда она меня поругает за что-то, а я сижу возле кровати и говорю, не пойду спать пока не поцелуешь. У меня очень хорошая бабушка (папина мама и дедушка - мамин отец), я знала, что меня любят, поэтому не так страшно, как у вас было. но с мамой до сих пор очень напряженные отношения(( я работала в детдоме там очень хорошие детки, если вы материально обеспечены - подумайте об этом.
Капризуля• 30 июля 2015
Ответ дляМеня прет))
мамы которые сидят по 2 нед на больничном по сути могут и не работать , а у кого норм работа, не могут себе позволить такую роскошь как посиделки по пол месяца дома.............
У кого норм работа может няню нанять. А если не может даже этого себе позволить, то что это за работа...
Баба Яга• 30 июля 2015
Ответ дляЗамыленная
а я целую много,так как очень-очень люблю и не могу сдержать чувств
И правильно делаете)) У нас с дочерью даже есть традиция - обнимашки, несколько раз в день, если мы вместе обязательно обнимаемся и целуемся), а уж если что-то произошло, так я еще долго держу её в объятьях и жалею.
Зам Ам• 30 июля 2015
Обнимаю и целую своих мальчишек регулярно!!)) они ведь так быстро вырастут, потом буду очень скучать по этим ’телячьим нежностям’... А еще, постоянно говорю, что люблю их!.. Так приятно, когда ни с того ни с сего, вот просто так, подходят и обнимают, целуют, старший говорит ’мамочка, я тебя люблю!’
(младший еще не говорит, но обнимается))
Сбитые коленки не целую, но всегда жалею!.. Иногда так хочется пожалеть, а сын говорит ’все нормально, мне не больно’)) плакать начинает только тогда, когда уже очень сильно стукнется..
(младший еще не говорит, но обнимается)) Сбитые коленки не целую, но всегда жалею!.. Иногда так хочется пожалеть, а сын говорит ’все нормально, мне не больно’)) плакать начинает только тогда, когда уже очень сильно стукнется..
Схема сыра• 30 июля 2015
Ответ дляЗина с магазина
я всегда дую на пальчик..целую коленку...сто раз за день говорю,как я ее люблю и какая она у меня замечательная
мне Вас не понять,а Вам меня по всей вероятности
моя мама тоже все бросит и придет на помощь ,если мне нужна помощь,а среди знакомых есть мамы которые не ведут себя так как моя.На себе прочувствовала разницу и для своих детей я стараюсь быть опорой и поддержкой...сейчас подуть и пожалеть нужно,а потом помочь во всем..на то мы и мамы.

Бутербродница• 30 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Значит я такая как большинство.
А почему вас вообще волнует - такая вы как большинство или нет?
Воспитывайте своего ребенка так, как считаете нужным. Если вы не приносите вреда и не представляете опасности остальному социуму - всем плевать недо вы или пере.
Баба Яга• 30 июля 2015
Ответ дляРесничный червь
Как я Вас понимаю... я вот тоже ребенок, которого недолюбили. Но свою дочь обожаю и она это знает)
У меня постоянно уже много много лет стоит перед глазами та маленькая девочка, которая одна играет в большом дворе частного дома бабушки, а мама далеко, в больнице на дежурстве и видела девочка маму раз в 2 недели, потому как дома был еще брат школьник и за ним нужен был глаз да глаз. Папа всё время на работе, а потом стала и девочка школьницей, родителей видела уже чаще, но на любовь и ласку после работы их уже не хватало, разве что на морали по поводу школы и друзей... Теперь я стараюсь сделать всё, чтобы моя дочь не пережила тот ужас одиночества, когда мама вроде рядом, а вроде бы её и нет(((
Ресничный червь• 30 июля 2015
Ответ дляТелепузик
Детки ВСЕ хорошие!) Я вообще считаю, что дети - самые лучшие люди! Это потом детей взрослые портят, а приходят дети в жизнь все хорошими.) О усыновлении конечно же думала. Муж против. Уже дошло до развода, но тут травма, несколько лет восстановления... А теперь... Теперь мне одной просто не дадут - возраст, состояние здоровья, и пр...
Девочки, наверное потому, что у меня нет своих деток, у меня много друзей - детей.)))Самым младшим подружкам и друзьям - 3-4 годика.) Ну и конечно же они растут, поэтому подростков много.) Со стороны очень заметно, что если ребенок чувствует любовь, знает что его понимают - он уверен в себе, верит в себя. Таким детям нет нужды постоянно требовать доказательства любви родителей! Они не истерят по пустякам, не требуют новых шмоток и гаджетов, не сравнивают себя и отношение к себе со старшими/младшими в семье! Знаете, как на самом деле просто указать подростку на то, в чем он сам не прав, если подросток уверен, что вы его любите и цените! Спокойно воспринимает, обсуждает, уточняет, и, главное!, не обижается ! а задумывается и улыбается! Потому что если с любовью слова - то чего же ему отторгать и спорить...)
Дедуськина бабуська• 30 июля 2015
Ответ дляПодкустовый выползень
мне не целовали - несчастной не выросла.
у меня 3 - одной целую, другие не требуют такого внимания, дети - разные.
дети может и разные, но все хотят маминой любви и ласки!
Телепузик• 30 июля 2015
Ответ дляРесничный червь
ой, какая вы умничка. все-равно можно ведь ходить в детдом, опекать какого-то ребенка. В вас чувствуется очень много любви, я вот хоть и целую много своих деток, но все же более жесткая чем вы. Возможно ваше предназначение сделать не одного своего ребенка счастливым, а многих чужих деток.
Баба Яга• 30 июля 2015
Ответ дляМошеЙница
И не только. Именно в таком порядке ребенок понимает, что мама его любит)
Детская психика, впрочем как и взрослая мужская, воспринимает очень четко и ярко первые действия и первые 2-3 коротких предложения, дальше уже всё смутно и расплывчато)) Именно поэтому прочитанная мамой мораль всегда будет воспринята как некое наказание, а жалость и сострадание потом уже не даст результата, можно считать, что ребенок понял только то, что он виноват во всем САМ. Отсюда и детские психологические травмы, ведь представьте, что каждый раз как ребенок падает или получает другую травму, его просто вычитывают на тему: ’Сам виноват’ и так всё его детство.....
Айболитная• 30 июля 2015
У меня третий. Целую ножки, ручки если упал. А если поперхнется буду трясти, вдруг серьёзно. Бывают серьёзные случаи. Мне мои дети дороги!! Варианты ответов не полные
Я такое• 30 июля 2015
Ответ дляЛыжи со вспышкой
А соплі і кашель це вірус однозначно? Якщо я знаю, що у нього кашель від холодного кефіру, то чому йому вдома сидіти?! Чи соплі від того, що у басейні купався? Чи може у мого сина алергічний кашель. От звідки Вам знати?!. Легше засудити. Жодного разу мені жодно мама з групи не зробила зауваження. Зате тут усі обгадили.
а вы врач? что вот так на глаз определяете от чего сопли...
а кашель от холодного кефира - вы вообще в своем уме? значит ребенка лечить надо, а не в сад вести, потому что на фоне простудного заболевания легко цепляется вирусное. и потом ребенок с бронхитом или пневмонией.
я фигею с таких мамаш как вы, и чего вас не стерилизуют.
Муууумие• 30 июля 2015
Ответ дляСумчатая кошка
Значит я такая как большинство.
автор, вы странная. вас это только беспокоит, что бы от толпы не отбиваться. так вот к вашему сведению, сейчас большинство толпы деградирует по всем направлениям. можно воспитывать ребенка и давать ему нежность и заботу, если вы этого не понимаете, то очень жаль.
Коварная Зая• 30 июля 2015
я вам скажу кто такая недомать! Я МАЧЕХА! ребенок живет с отцом при живой матери! берт сына раз в месяц ! а недавно было день рождение так даже ничего не подарила! при этом всем живет в двух квартал от нас! ЭТО НЕДОМАТЬ! а вы просто не балуете и это правильно!
Меряю от единицы• 30 июля 2015
Разница в том что у недоматерей ребёнок часто не пуп земли. Ещё и нервы треплет) а у настоящих квочек это все, вся жизнь они будут целовать , дуть до конца своей жизни считая что так лучше , я недомать )