Залетная Я тут• 30 июля 2015

Курящие, а вы вкурсе о законе

Который запрещает курение в общественных местах?
это парки, остановки, пляжи, выходы с магазинов, с подъездов, и т.д
так надоели эи клубы дыма везде. ну неужели вы не понимаете, что элементарно вы нарушаете права других людей. или Вам нужно постоянно делать замечание? есть ли здесь люди которые курят, и при этом соблюдают права некурящих, на то чтоб не дышать дымом от сигарет
Результат:
вже голосів: 1882
1232 (65.46%) я не курю, и надоели курцы, которые курят везде
439 (23.33%) я курю и соблюдаю закон, тоесть курю чтобы никому не мешал дым
120 (6.38%) я курю где хочу, и мне паралельно даже если ребенок рядом
91 (4.84%) я не курю, и мне все равно, если возле меня стоит человек и курит, я не думаю что это вредно для моего здоровья
RealO• 30 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо

Ну так это не запрещено законом. Бензиновые авто тоже не запрещены законом и они воняют и мы их вдыхаем.
Ну нет такого закона, что нельзя курить у входа и в парке, как бы многим не хотелось, чтобы курильщикам вообще ничего было нельзя.

вы уверены?)))))

Мао_Мяо• 30 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан

Куда выйти???? Так тут же орут, что на улице нельзя курить. Общественное место.

Никуда нельзя. Даже в своем туалете, дым по вытяжке пойдет:) Никому ниче нельзя:)
Мао_Мяо• 30 июля 2015
Ответ дляRealO

вы уверены?)))))

Да.
Майская киска• 30 июля 2015
запретить то запретили, а места не оборудуют. а еще я думала что наклейки на дверях висят что нельзя делать в помещении (ведь рядом часто значек перечеркнутого мороженого тоже висит)
Ух ты какая Я• 30 июля 2015
Ответ дляКлараЦеткин
а где вопрос, что я курю, но мне надоели некурящие курицы, которые все время обозленные?
Мао_Мяо• 30 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

отвечу за автора, этого поста ну достали уже честно ну противный дым от сигарет для человека, котрый не курит. +++ еще и вредно для здоровья, ну курите на здоровье там где не будете мешать другим

А где? Тут уже выяснили, что даже у себя дома курильщик всем мешает.
МошеЙница• 30 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

Я не курю,просто мне не понятна такая агрессия к курящим
Пацаааааааан• 30 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо

Вот вот. Задолбали эти моралисты.
ПушАпница• 30 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

Для того что бы кто то думал о ваших или чьих либо правах нужно для начала перестать называть людей - курацами, овцами, коровами и т.д. А потом можно и что либо говорить.

автор Залетная Я тут • 30 июля 2015
Ответ дляНе раскрытый парашют
Да, лучше б Вы курили....

нда, лучше бы вы не писали..... и не курили (ох и нра мне это показывающий язык смайлик)
Сижу_и_плачу• 30 июля 2015
Так смешно)))) почему многие некурящие такие злые?
Пацаааааааан• 30 июля 2015
Вопрос к моралистам. Где курить можно?????
RealO• 30 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо

Да.
на остановках, в подъезде, в парке (где понатыкано детские площадки) таки нельзя)
остальное зависит от вашего воспитания!
Русалка на ветвях• 30 июля 2015
Мне одной кажется что курить женщине при собственых, да и чужих детях-это стыдно? а курить стоя на площадке или идя по улице -не прилично. Да и вообще женщина с сигаретой -стыдно и не стоит напоказ выставлять.
Мао_Мяо• 30 июля 2015
Ответ дляRealO
остальное зависит от вашего воспитания!

В подьезде да, а возле подьезда нет. Автор жалуется на возле подьезда. В парках можно, но не в близости от площадок.
RealO• 30 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан

там, где вы никому не мешаете)
это же просто!
Ух ты какая Я• 30 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

стесняйтесь и дальше. а кто вы такая, чтоб нарушать мои права. хотите курить, да жрите эти сигареты мне наплевать, но дышать дымом от Ваших сигарет УВОЛЬТЕ
и что вы сделаете ?
Мао_Мяо• 30 июля 2015
Ответ дляRealO

там, где вы никому не мешаете)
это же просто!

Получается, что нигде. На собственном балконе мешает, в туалете мешает.
былоИпрошло• 30 июля 2015
Я курила, курю и буду курить. При этом не кому не мешаю.На работе есть курилка а дома выхожу во двор( частный дом).

Пацаааааааан• 30 июля 2015
Ответ дляRealO

там, где вы никому не мешаете)
это же просто!

Где?Конретные места назовите?
Tasha.Kasya• 30 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

Автор, согласна с Вами. Но, сколько бы законов не принимали, думаю, это, скорее, вопрос личного воспитания-многие не считают курение чем-то неприятным для окружающих. на выходных были в парке с детьми, прыгала девочка на батуте, а прямо возле нее стоял мужчина тоже со своим ребенком и дымел на этого ребенка, пока я не обратила на это его внимание. Они даже не задумываются о таком, поверьте...
ПушАпница• 30 июля 2015
Ответ дляРусалка на ветвях
Нет, вам не одной так кажется.Но вам кажется.
Майская киска• 30 июля 2015
Ответ дляRealO

там, где вы никому не мешаете)
это же просто!
на необитаемом острове?
найдутся везде люди которым мешает
КликОЛЬКА• 30 июля 2015
когда уже сделают европейские цены на сигареты,хорошо бы как в Норвегии 20уе за пачку,глядишь и курЫлок меньше станет)
Не раскрытый парашют• 30 июля 2015
Ответ дляЗалетная Я тут

Наверно у Вас сегодня день не задался. Отравить окружающих можно не только сигаретным дымом, скорее таким хамским поведением как у Вас. Курить бросить проще, чем изменить себя. Удачи Вам, будьте добрее, и мир вокруг Вас будет просто чудным
RealO• 30 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо

Меня в общем-то закон в рамки не загоняет, если кто-то закурит возле моего ребенка, ему все равно придется выслушать мое мнение о его воспитании)))))
Притом напомню, что я сама курила.
Но делать это на улице в присутствии детей считаю вульгарным и подлым.
Мао_Мяо• 30 июля 2015
Ответ длябылоИпрошло

Ну что Вы, мешаете конечно:) Дым идет в атмосферу, а потом все этим дышат:)))
Katerina_Kram• 30 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо
Таким образом, согласно закона запрещено курение не только табачных изделий, но и электронных сигарет и кальянов:
1) в лифтах и таксофонах;
2) в помещениях и на территории заведений здравоохранения;
3) в помещениях и на территории учебных заведений;
4) на детских площадках;
5) в помещениях и на территории спортивных и физкультурно-оздоровительных сооружений и заведений физической культуры и спорта;
6) в подъездах жилых домов;
7) в подземных переходах;
8) в транспорте общего пользования, который используется для перевозки пассажиров;
9) в помещениях заведений ресторанного хозяйства;
10) в помещениях объектов культурного назначения;
11) в помещениях органов государственной власти и органов местного самоуправления, других государственных учреждений;
12) на стационарно оборудованных остановках маршрутных транспортных средств.

Таким образом, ни на улице, ни в парке, ни возле дома курение НЕ ЗАПРЕЩЕНО (если только рядом нет детской или спортивной площадки, аттракционов, площадок для отдыха и досуга).

да. Если по закону: На все другие места за пределами помещений запрет курения не распространяется, даже если такие места люди считают «общественными». То есть курить у подъезда или на улице законодательство позволяет.
На детских площадках не курю и сама делаю замечание, чтоб не курили.
Настасья Пицун• 30 июля 2015
Ответ дляПацаааааааан
О Боже, я поняла, что единственная моя проблема - курение. А вот у антикурильщиц огромные проблемы с головой и психикой. Сколько гадостей тут написанно про курящих дам. Противно вас слушать, у вас из о рта воняет похлеще, чем от курильщиц.

Нежная Лапка• 30 июля 2015
Ответ дляМао_Мяо

Это где? Как продающая компания знает, кто курильщик, а кто нет?
Передбачає. Для покупців також існують правила як то встановлення кондиціонерів (дозволяється на фасадній стіні чи ні), паркування і т.д.
Поцікавтесь кондомініумами.